Скотт Паркер
  • 54'
    Гарет Бэйл
Ливерпуль — Тоттенхэм Хотспур

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ЛиверпульТоттенхэм Хотспур в рамках турнира Англия - Премьер-лига, 24-й тур. Начало встречи 7 февраля 2012 года запланировано на 00:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Энфилд.

0
90+5'

А я, Артём Тайманов, прощаюсь с вами. Ещё увидимся!

90+5'

И всё на этом! Майкл Оливер даёт финальный свисток, фиксируя нулевую ничью на "Энфилде". Таким образом, "Ливерпулю" не удаётся обогнать "Арсенал" и вплотную приблизиться к "Ньюкаслу" — он остаётся на 7-й позиции. "Тоттенхэм" же, понятно, по-прежнему идёт третьим, но его отставание от "Манчестер Сити" увеличивается до 7 очков.

90+4'

Пытается забросить мяч в штрафную Джонсон, но перебарщивает с силой навеса.

90+3'

Не получается у Аггера удар с острого угла после навеса Джеррарда с углового.

90+2'

Джеррард обыгрывается с Суарес и наносит плотный удар по воротам — кто-то из игроков "Тоттенхэма" принимает удар на себя.

90'

Спорит Суарес, но это ни к чему не приводит, естественно. А ко второму тайму тем временем добавлены четыре минуты.

90'

Получает Суарес мяч в штрафной, подрабатывает его себе под удар и бьёт, но попадает в защитника. Одновременно с повторным ударом Луиса же звучит свисток — арбитр зафиксировал у уругвайца игру рукой.

88'

Роуз вместо него.

88'

Кранчар заменён.

87'

Даунинг мощно "стреляет" по воротам с дальней дистанции — чуть выше правой девятки пролетает мяч!

86'

Теряют защитники Суареса в штрафной "Тоттенхэма", и он наносит опасный удар головой с нескольких метров после навеса Джеррарда — Фридель спасает команду!

86'

Саа и Адам столкнулись на подступах к штрафной гостей. Нарушение правил со стороны Луи зафиксировано.

84'

Рейна! Отличная контратака получается у "Тоттенхэма" — Бэйл убегает один на один с вратарём после роскошной разрезающей передачи от центра поля, но пробивает в Рейну, а добить Гарету не удаётся — он поскальзывается и слабо направляет мяч в сторону ворот, позволяя вернувшемуся назад Аггеру выбить футбольный снаряд куда подальше.

82'

Джеррард выполняет навес к воротам; Фридель первым успевает к мячу, после чего в него врезается Шкртел. Обходится без второй жёлтой.

81'

Кранчар сбил Аггера на правом фланге. Штрафной назначен.

80'

И снова не забивает Кэрролл! Теперь он бил головой по воротам после навеса Джонсона в штрафную, но вновь направил мяч выше цели!

79'

Вроде бы всё в порядке с Бэйлом (во всяком случае, относительно). Вернулся он на поле.

78'

Суарес отличную передачу на Кэрролла сейчас выполнил, но Эндрю не удалось нанести точный удар по воротам.

76'

Шкртел грубо врезался в Бэйла, пойдя в подкат прямой ногой. Гарету оказывают помощь, а Мартину предъявляют "горчичник".

74'

Кэрролл! Роскошный момент упускает Эндрю! Получил он мяч у левого угла вратарской в полном одиночестве, остановил и пробил по воротам, но направил футбольный снаряд выше перекладины.

73'

Даунинг на поле.

73'

Беллами отправляется отдыхать.

72'

Бэйл прошёл по левому флангу, сместился ближе к центру и, почти добравшись до линии штрафной, выполнил плотный удар низом — рядом с левой штангой пролетел мяч!

72'

Луи Саа вместо Эммануэля Адебайора выходит.

72'

Первая перестановка у "Тоттенхэма".

71'

Полежал на газоне Паркер какое-то время, но в итоге поднялся на ноги.

70'

Кэрролл выигрывает верховую борьбу за мяч в чужой штрафной и сбрасывает футбольный снаряд под удар Суаресу, который врезает ногой Паркеру.

68'

Кэрролл пробил головой по воротам после навеса Адама с угла поля, но мяч прилетел точно в руки Фриделя.

67'

Джеррард мягко навешивает на Суареса, но Паркер вовремя вмешивается и не даёт уругвайцу пробить по воротам с убойной дистанции!

66'

Суарес выходит на поле вместо Кюйта. Напомню, что в последний раз он играл ещё в декабре.

66'

А вот и замена.

66'

Теперь уже "Ливерпуль" явно захватил инициативу и нагнетает давление на чужие ворота.

64'

После выноса Рейной мяча из штрафной Кэрролл головой сбрасывает футбольный снаряд на ход Джеррарду; Стивен входит в штрафную и катит мяч назад, под удар Адаму — а Чарли бьёт в кого-то из соперников.

63'

Луис Суарес тем временем переодевается. Через несколько минут выйдет он на поле, видимо.

62'

Аггер бьёт головой по воротам после навеса на дальнюю штангу — рядом с целью пролетает мяч.

60'

Доусон столкнулся с Кэрроллом после навеса с угла поля, но нарушения судья не зафиксировал. Эндрю молодец, кстати — мог упасть в принципе, но устоял на ногах.

59'

Келли получил мяч на правом фланге после дальней передачи Адама и плотно пробил в ближний угол ворот из-за пределов штрафной — Фридель среагировал и в прыжке перевёл мяч на угловой!

58'

Вроде бы и давит "Тоттенхэм" в последние минуты, но при этом у Рейны работы практически нет.

57'

Кюйт выбивает мяч за пределы штрафной после навеса Модрича с угла поля, после чего Бэйл "стреляет" по воротам — неточно.

55'

В итоге Гарет, который вёл себя более агрессивно, получил "горчичник", а Аггер обошёлся устным предупреждением.

54'

Аггер врезался в бежавшего по правому флангу Бэйла, уронив его на газон, после чего между ними завязалась словесная перепалка, быстро переросшая в небольшую потасовку…

52'

А сейчас мощный удар в направлении правого угла ворот с дальней дистанции нанёс Гарет — рядом со штангой прокатился мяч.

50'

Не удалось Бэйлу создать опасный момент после прорыва по правому флангу.

48'

Джеррард пробил по воротам из-за пределов штрафной, но его удар был заблокирован.

47'

Атака у "Ливерпуля" толком не получилось, после чего мячом завладел "Тоттенхэм". Держат "шпоры" футбольный снаряд на чужой половине поля, но без обострений ситуации.

46'

Продолжаем! Замен в перерыве не произошло.

46'

Возвращаются на поле футболисты.

45+2'

Джонсон плотный удар в левый угол ворот нанёс — Фридель в прыжке перевёл мяч на угловой! Впрочем, этого стандарта уже не будет — Оливер отправил команды на перерыв.

45+1'

Уолкер разгоняется на правом фланге, пытаясь догнать мяч после сильной передачи низом — но Джонсон опережает его.

45'

Одна минута добавлена ко второму тайму.

45'

Легко отбился "Ливерпуль" после навеса Модрича с угла поля.

44'

Затяжную позиционную атаку провёл сейчас "Тоттенхэм", и закончилось всё проходом Уолкера в штрафную и ударом в направлении правого угла ворот — рикошет, угловой.

42'

Приходит мяч к находящемуся у линии штрафной Бэйлу после передачи Уолкера с правого фланга, и Гарет пяткой бьёт по воротам с рикошетом от газона — Рейна успевает среагировать.

41'

Джонсон опасно пробил по воротам из-за пределов штрафной, и Фридель, не сразу среагировавший на удар, не без труда отбил мяч!

40'

На этот раз Беллами выполнял штрафной удар, но и ему не удалось пробить "стенку".

39'

Паркер достаточно грубо врезался в уходившего от него Джеррарда. Ещё один неплохой штрафной зарабатывают хозяева.

38'

Келли попытался прострелить с правого фланга вдоль ворот — Кинг выбил мяч на угловой.

36'

55 % владения мячом у "Ливерпуля" на данный момент.

35'

Адебайор пытается обыграть двух защитников и пройти в штрафную, но не преуспевает в этом.

34'

Джей Спиринг получил мяч у линии штрафной после чётко выполненной передачи Джеррарда вдоль линии и пробил в направлении правого верхнего угла ворот — рядом со штангой пролетел мяч!

32'

Кранчар неплохо приложился к мячу с дальней дистанции — Рейна в падении накрыл футбольный снаряд

31'

Кюйт наносит удар от линии вратарской в падении, целясь в левый угол ворот, но не попадает туда в борьбе с соперником. Впрочем, даже если бы гол состоялся, он не был бы засчитан, так как Дирк попал в офсайд.

29'

Бэйл попытался пробить по воротам, но попал в соперника.

28'

Неплохой навес в штрафную получился у Кюйта, но никто из его партнёров до мяча не добрался — а затем Адам очень неточно навесил на дальнюю штангу. Сорвался у него с ноги мяч и улетел на трибуны.

27'

Чётко сыграл Шкртел в обороне, не позволив Адебайору развернуться у линии штрафной.

26'

Беллами попробовал пробить по воротам с дальней дистанции, но мяч полетел намного левее и выше ворот.

24'

Адебайор сбрасывал мяч головой в штрафную, но никто из его партнёров к футбольному снаряду не успел.

22'

Кинг выбивает мяч из штрафной после проникающей передачи Кюйта на Беллами.

20'

А контратака "мерсисайдцев" была сорвана Ассу-Экотто — Бенуа сбил Кюйта на левом фланге.

19'

Ещё один угловой заработали "шпоры", но ничего опасного из него не извлекли.

17'

"Ливерпуль" перехватил инициативу и обосновался на чужой половине поля. Впрочем, "Тоттенхэм" грамотно держит оборону, не давая хозяевам найти лазейки в штрафную.

15'

Модрич выполнил навес с угла поля, но на этот раз Шкртел выпрыгнул выше всех и выбил мяч за пределы штрафной.

14'

Ассу-Экотто навешивает в штрафную — Аггер выбивает мяч за лицевую линию.

12'

В игре возникла небольшая пауза, связанная с выходом на поле кота (или кошки). Подмокшее на такой погоде животное пробежалось по полю и направилось к его кромке, где было подобрано работниками стадиона.

11'

Сместилась ближе к центру поля игра в последние минуты, опасных моментов не возникает.

9'

Джонсон сбил разгонявшегося на правом фланге Адебайора. Здесь, впрочем, опасным стандартом и близко не пахло.

7'

Джеррард пробил в правый угол ворот, но попал в "стенку" — причём в кого-то из своих партнёров.

6'

А сейчас Джонсон заработал очень опасный штрафной. Паркер уронил его на газон напротив ворот, в 19 метрах от цели.

5'

Кэрролл на скорости врывается в штрафную после отличной передачи Джеррарда и падает, сталкиваясь с соперником… Хозяева требуют пенальти, Майкл Оливер не соглашается.

4'

Несколько шансов для того, чтобы ударить по воротам, было сейчас у "шпор" после навеса Модрича с угла поля, но Бэйлу нанести удар не дали, а затем тот же Модрич пробил точно в соперника.

3'

Зарабатывают угловой гости. Активнее начали они матч.

2'

Адебайору не удалось зацепиться за мяч после дальнего заброса.

1'

Поехали! Ваш комментатор — Артём Тайманов.

0'

Команды вышли на поле.

0'

"Шпор" Гарри Реднаппа в этом туре ждёт горячий прием на "Энфилде" — болельщики "Ливерпуля" жаждут реванша за сокрушительное поражение в первом круге со счётом 0:4. Сейчас форма мерсисайдцев позволяет им рассчитывать на победу: после двух впечатляющих встреч в кубковых турнирах с манкунианцами достойно провели и встречу чемпионата, эмоционального спада удалось избежать.

Кенни Далглиш в преддверии матча со "шпорами" сообщил о возвращении в строй полузащитника Стивена Джеррарда. С учётом окончания дисквалификации Луиса Суареса мерсисайдцы должны стать ещё сильнее. Любопытно, что у Далглиша в этом матче может не оказаться оппонента – в последнее время Реднапп вынужден проводить много времени в Королевском суде, где идут слушания об уклонении от уплаты налогов. Вот и на день игры назначено заседание, так что успеть на "Энфилд" Гарри может только на частном самолете, да и то стопроцентной гарантии нет.