26 ноября 2016, суббота. 18:00 МСК
13-й тур
2 : 0
Стадион: Энфилд (Ливерпуль, Англия), 53 114 зрителей (98% при вместимости 54 074)
Главный судья: Энтони Тейлор (Манчестер, Англия); Ассистент: Стивен Чайлд (Кент, Англия); Ассистент: Эдвард Смарт (Англия); Резервный: Нил Суорбрик (Престон, Ланкашир, Англия)
  • 67'
    Деян Ловрен
  • 75'
    1:0
    Дивок Ориги
  • 90+1'
    2:0
    Джеймс Милнер
0'
45'
90'
  • 60'
    Ламин Коне
  • 64'
    Джон О'Ши
  • 70'
    Стивен Пинар
Ливерпуль — Сандерленд

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ЛиверпульСандерленд в рамках турнира Англия - Премьер-лига, 13-й тур. Начало встречи 26 ноября 2016 года запланировано на 18:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Энфилд.

0
90+4'

Матч окончен! «Ливерпуль» одержал непростую, но важную победу над «Сандерлендом» дома и вырвался в лидеры АПЛ. Единственное и главное, что омрачает радость мерсисайдцам, — травма Коутиньо, которая вполне может оказаться серьёзной. Трансляцию провёл Михаил Потапов, спасибо за внимание, друзья, и до встреч!

90+3'

Вместо него вышел 17-летний Вудбёрн.

90+2'

Замена у «Ливерпуля». Поле покинул Вейналдум.

90+1'

Гол! Милнер реализовал пенальти. Пробил он в левый угол, Пикфорд прыгнул в правый.

89'

Пенальти в ворота «Сандерленда»! Мане ворвался в штрафную и был сбит Ндонгом. Милнер у мяча.

87'

Вместо него вышел Лукас.

87'

Замена у «Ливерпуля». Поле покинул Фирмино.

86'

Янузай пошёл вперёд по флангу, но проиграл борьбу Милнеру, в ответной атаке Джан бил по воротам с линии штрафной — рикошет — угловой

84'

Джан финтом Зидана обыграл Коне, но ни удар, ни прострел у него не получился. Удар от ворот.

82'

Фирмино обыгрался с Мане, дошел до штрафной, бить не стал, отдал на Клайна, тот навесил — неудачно.

80'

Вместо него вышел Янузай.

80'

Ещё одна замена у гостей. С поля ушёл Уотмор.

79'

Вместо него вышел Гуч.

79'

Замена у «Сандерленда». С поля ушёл Пинар.

77'

Продолжил атаковать «Ливерпуль», угловой хозяева заработали.

75'
1:0

Гол! Фантастический гол забил Ориги! Получил он мяч от Хендерсона на углу штрафной и прямо от туда пробил в дальний нижний угол.

73'

Голевой момент! Мане получил пас пяткой от Джана, бил с очень близкого расстояния, попал в защитника.

72'

Хендерсон обвёл в стенку, но мяч после его удара прошёл чуть мимо девятки.

70'

Крайне опасный стандарт заработали хозяева. Ориги был сбит почти на линии штрафной. Пинар получил жёлтую.

68'

В стенку пробил Дефо, все попытки добивания пришлись по защите.

66'

Ловрен сбил Дефо на подступах штрафной, получил жёлтую. Опасный штрафной.

64'

Навес в штрафную «Сандерленда» выполнил Милнер — отбились подопечные Мойеса. О'Ши получил жёлтую за захват соперника.

62'

Позиционная атака «Ливерпуля» завершилась потерей после передачи Джана.

60'

Жёлтую карточку получил Коне за то, что ударил Фирмино сзади по ногам.

58'

Фирмино раскачал защитника и пробил в ближний угол с линии вратарской, Пикфорд на месте.

57'

Хендерсон вначале подал угловой на ближнюю, а затем сам пробил по воротам с угла штрафной, попал в защитника.

56'

Навес в штрафную «Сандерленда» выполнил Милнер, отбились гости.

54'

Фирмино пытался нескольких соперников обыграть и продраться в штрафную по центру. Одного получилось, нескольких — нет.

53'

Момент у «Ливерпуля»! Джан набросил мяч на Вейналдума, тот бил с линии вратарской в касание в дальний угол — мимо.

51'

Простреливал активный Клайн, мяч в опасной близости от ворот прокатился, но никто не замкнул передачу.

49'

Клайн подключился к атаке, дошёл до лицевой и улетел в щиты после жёсткой игры корпусом Джоном О'Ши.

48'

Хендерсон сделал неточный заброс на Ориги, извинился за него. Удар от ворот.

47'

Ориги как танк попёр вперёд, но напоролся на другой танк — Джона О'Ши.

46'

Начался второй тайм.

45+4'

На этом первый тайм окончен. Лучше всего эти 45 минут охарактеризуют эти цифры: владение мячом 80 на 20 в пользу «Ливерпуля». Перерыв.

45+3'

Опаснейший удар нанёс Ловрен с 30 метров, очень плотно и сильно. Лишь немного разминулся мяч со штангой.

45+1'

Плотно насели хозяева, Джан бил после навеса Мане — чуть мимо.

45'

Хендерсон навесил в штрафную гостей, Коне выиграл воздух и выбил мяч.

44'

Позиционная атака «Ливерпуля» продолжается, «Сандерленд» не выходит со своей половины вообще.

42'

Мане вновь по правому флангу подключил Клайна, но на этот раз не успел англичанин за мячом.

41'

Хендерсон подал угловой на ближнюю штангу, головой бил Джан — мимо.

39'

Мяч ушёл за лицевую после неточного паса Эмре Джана, на этом завершилась длительная позиционная атака «Ливерпуля».

37'

Ловрен бил «рыбкой» после навеса на дальний угол вратарской — чуть мимо.

36'

Ориги сразу едва не прорвался к воротам, пробросил мяч мимо Пинара, оббежал его, упал. Судья там фола не заметил.

34'

Вместо него вышел Ориги.

33'

Уносят с поля Коутиньо. Неудачно он наступил на ногу послу удара. Нелепая травма, но, похоже, тяжёлая.

32'

Носилки вынесли на поле, Коутиньо получил травму. Кажется, у него серьёзное повреждение. Это очень плохие новости для болельщиков «Ливерпуля».

30'

Коутиньо вошёл в штрафную, убрал мяч под себя, обыграл защитника, но другой подстраховал и заблокировал прострел.

28'

После активных пяти минут наступили две минуты затишья, обменялись команды потерями в центре поля.

26'

Ловрен отважился на удар с 40 метров, получилось в створ, но для Пикфорда слишком легко.

25'

Клайн подключился к атаке, обыгрался с Мане, навесил — неточно.

23'

Мане воспользовался рикошетом, подхватил мяч, протащил его и сделал что-то непонятное: для паса на ход Фирмино слишком сильно, для удара слишком слабо.

22'

«Сандерленд» ответил своим дальним ударом, ван Анхольт низом пробил — сильно мимо.

21'

Фирмино пробил с 30 метров — чуть мимо девятки. Опасно вполне.

20'

Фирмино сделал передачу вразрез, Мане готов был выйти один на один, но Коне прервал передачу.

18'

Коутиньо передачу поперёк поля отдал чужому, повезло ему, что партнёры исправили его ошибку.

17'

Голевой момент у «Сандерленда»! Пинар вышел на свидание с Кариусом, но немецкий голкипер сыграл крайне надёжно на выходе.

15'

Вейналдум пробил с линии штрафной, вновь проиграл позицию О'Ши. Вновь «Сандерленд» спас Пикфорд.

14'

Позиционная атака «Ливерпуля» не прекращается, гости обороняются всей командой.

12'

Фирмино отдавал вразрез на ход Клайну, но на этот раз англичанин за его передачей не успел.

10'

Хендерсон с 20 иетров пробил из под Джона О'Ши — мимо.

9'

Неудачей завершилась попытка «Сандерленда» провести контратаку, Дефо не успел за передачей Ндонга.

8'

Милнер пытался навесить с левого фланга — защитник заблокировал.

7'

Клайн подключился к атаке, навесил после передачи от Мане — мяч срезался с ноги. Удар от ворот.

6'

Фирмино пробил из-за пределов штрафной низом, Пикфорд легко справился.

5'

Активнее «Ливерпуль» начал матч, Коутиньо прорывался по центру, но его коллективно остановили защитники гостей.

3'

«Сандерленд» ответил своим угловым, после которого по воротам пробил Денайер — попал в защитника.

2'

Сразу серию навесов в чужую штрафную организовали хозяева, после одного из них случился рикошет — угловой.

1'

Добрый вечер, друзья! Игра началась. Мяч сразу забрали хозяева.

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча 13-го тура английской премьер-лиги: «Ливерпуль» — «Сандерленд». Начало встречи запланировано на 18:00 по московскому времени.