20 марта 2016, воскресенье. 16:30 МСК
31-й тур
3 : 2
Стадион: Сент-Мэри (Саутгемптон, Англия), 31 596 зрителей (97% при вместимости 32 689)
Главный судья: Роджер Ист (Уилтшир, Англия); Ассистент: Дэйв Брайан (Англия); Ассистент: Адам Нанн (Англия); Резервный: Крис Саргинсон (Стаффордшир, Англия)
  • 49'
    Садио Мане
  • 64'
    1:2
    Садио Мане
  • 83'
    2:2
    Грациано Пелле
  • 2
    86'
    3:2
    Садио Мане
    86'
    Садио Мане
0'
45'
90'
  • 17'
    0:1
    Филиппе Коутиньо
  • 22'
    0:2
    Дэниел Старридж
  • 25'
    Деян Ловрен
  • 48'
    Эмре Джан
  • 49'
    Мартин Шкртел
Саутгемптон — Ливерпуль

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча СаутгемптонЛиверпуль в рамках турнира Англия - Премьер-лига, 31-й тур. Начало встречи 20 марта 2016 года запланировано на 16:30 по московскому времени и пройдет на стадионе Сент-Мэри.

0
90+4'

Вот и всё. Фантастическую победу одержал «Саутгемптон». Первый тайм был одним из лучших в исполнении «Ливерпуля», но в перерыве Клопп принял крайне спорное решение: выпустил вместо надёжно игравшего Ловрена Шкртела, который не играл три месяца. Словак в итоге поучаствовал в двух из трёх пропущенных красными голах. «Ливерпуль» упустил, возможно, последний шанс побороться в этом сезоне за топ-4. Нельзя не отметить и «Саутгемптон», который провёл действительно фантастический второй тайм, просто смяв соперника.

90+3'

Навес Коутиньо, Бентеке упал в борьбе с ван Дейком, но пенальти там арбитр не увидел.

90+2'

Дальний обводящий удар Коутиньо — выше ворот.

90'

Позиционная атака «Ливерпуля» не закончилась ничем опасным, в ответной атаке Мане вывел почти вывел один на один Лонга, Шкртел выбил мяч под удар Пелле, но с его ударом справился Миньоле.

88'

Вместо него вышел Ожо.

88'

Замена у «Ливерпуля». Поле покинул Аллен.

87'

Мане получил жёлтую карточку за то, что снял футболку во время празднования гола.

86'
3:2

Гол! Мане! Миньоле выбил мяч высоко, но недалеко, Шкртер махнул мимо мяча, пасом в касание Пелле вывел один на один Мане и тот низом направил мяч в дальний угол.

85'

Сразу после гола вперёд пошли хозяева! Позиционная атака, «Ливерпуль» начал прижиматься.

83'
2:2

Гол! Пелле! Верховую борьбу выиграл Шкртел, но скинул мяч точно на ногу Пелле, который метров с 25 нанёс точный обводящий удар в дальний угол ворот Миньоле.

81'

Контратака «Ливерпуля», разгонял её Коутиньо, но его пас на Джана получился не обостряющим. Пробил Аллен из-за пределов штрафной, удар был заблокирован.

79'

Дэвис выскакивал из-за спины Шкртела после скидки Пелле, но первым на мяче был Миньоле.

77'

Крайне неудачная подача получилась у Ориги. Там, куда прилетел мяч, не было вообще никого из игроков «Ливерпуля».

76'

Бентеке вновь был брошен в прорыв в штрафную «Саутгемптона», но там его опередил Фонте.

74'

Стопроцентный момент упустил Бентеке! Лаллана вывел его один на один, но бельгиец пробил низом мимо дальнего угла.

73'

Ориги отдал на Бентеке, тот вошёл в штрафную, сыграл пяткой — сопернику.

72'

Замены остудили пыл «Саутгемптона». Сейчас в центре поля идёт игра, мяч контролируют гости.

70'

Вместо него вышел Бентеке.

70'

Замена и у «Ливерпуля». Ушёл с поля Старридж.

69'

Вместо него вышел Уорд-Праус.

69'

Замена у «Саутгемптона». Поле покинул Ориоль Ромеу.

68'

Клайн сместился с фланга в центр, вошёл в штрафную, заработал для себя прекрасную позицию для удара, но сам удар получился плохим: слабым, точно в руки Форстеру.

66'

«Ливерпуль» немного шокирован напором хозяев. Всей командой сейчас обороняются гости.

64'
1:2

Гол! Мане! Получил сенегалец мяч после паса вразрез от Пелле и направил мяч точно в дальний угол ворот Миньоле!

62'

Момент! Считанных сантиметров не хватило Мане для того, чтобы замкнуть передачу-скидку после навеса в штрафную «Ливерпуля».

60'

Первая небольшая помарка Миньоле: неуверенно он пошёл на выход, в итоге застрял в полупозиции и потерял ворота. Пелле бил с большим сопротивлением защитника — угловой.

58'

Лаллана зряче сыграл: отдал низом вразрез под удар Джану, но в последнее мгновение мяч из под ноги немца успели выбить защитники.

57'

Аллен получил мяч в штрафной «Саутгемптона», но передачу выполнил не туда — в офсайд.

56'

Навес в штрафную «Ливерпуля» выполнил Дэвис, но Миньоле сегодня просто идеален пока.

54'

Ориги не успел за передачей от Аллена. Мяч пришёл к Форстеру.

53'

В очень стремительную контратаку убежали хозяева, но пас Ваньямы на выход один на один Мане прервал Сако.

51'

Упустил шанс «Саутгемптон» вернуться в игру и отошёл к своим воротам. Серия угловых «Ливерпуля», отбились хозяева.

49'

Не реализовал пенальти Мане! Шикарный сейв сделал Миньоле, вытащивший мяч из угла!

48'

Пенальти заработал Мане! Шкртел не успел за ним и задержал рукой. Пенальти, не назначенный в первом тайме, был намного более явным.

47'

Активно вошёл в игру Мане, вошёл он в штрафную, пробил, заработал угловой.

46'

Вместо него вышел Шкртел.

46'

Замена и у красных. Поле покинул Ловрен.

46'

Вместо него вышел Мане

46'

Ещё одна замена у гостей. Ушел с поля Тадич.

46'

Вышел Ваньяма.

46'

Начался второй тайм начался. В перерыве Куман сделал двойную замену. Ушёл с поля Класи.

45+2'

На этом первый тайм окончен. Юрген Клопп должен быть доволен игрой своей команды в первом тайме. Возможно, это лучший тайм красных в этом сезоне. Они забили два мяча, а могли и ещё 3-4. Справедливости ради, игра могла пойти по совершенно другому сценарию, назначь арбитр пенальти в ворота «Ливерпуля» на первых минутах. Основания для 11-метрового удара были явные.

45+1'

Опасный навес в штрафную «Ливерпуля» на Лонга — Миньоле сыграл на выходе и выбил мяч кулаками.

45'

В касание играют футболисты «Ливерпуля», Сако подключился к атаке, но сделал неточную передачу.

43'

Дальний удар (от безысходности) нанёс Ромеу — неточно.

41'

К концу тайма чуть подустали команды и темп упал. Спокойно почти всей командой обороняется «Ливерпуль».

39'

Позиционная атака «Саутгемптона» не закончилась даже угловым: Тадич выполнил прострел, но мяч ушёл за лицевую он его ноги.

37'

Пелле был выведен на удар после того, как мяч умышленно пропустил Лонг, но удар у итальянца не получился.

35'

Лаллана сбил Бертрана на подступах к штрафной «Ливерпуля». Жёлтой карточки нет. Быстрая и открытая идёт игра.

33'

Гол! Забил Аллен третий мяч, нанеся удар с линии штрафной после подачи углового. Гол, однако, был отменен, так как Сако находился в момент удара в офсайде. Мяча француз не касался, но обзор вратарю закрывал.

31'

Очень мобилен «Ливерпуль». Быстро команда отходит на свою половину поля, не позволяя хозяевам организовать опасную атаку.

29'

Мартина подключился к атаке «Саутгемптона» по правому флангу, но упустил мяч за лицевую.

27'

Очередной выход почти один на одни! Старридж вышел, правда под острым углом, и пробил в ближний угол. Форстер на месте вновь.

26'

Голевой момент! Аллен подхватил мяч в центре поле, обыгрался в касание с Коутиньо, вышел один на один, но не сумел переиграть Форстера.

25'

А вот и первая жёлтая карточка. Ловрен срубил Лонга и сорвал атаку.

23'

Несколько растерянными выглядят хозяева после такого дуплета «Ливерпуля». Лонг попытался обыграть двоих — не получилось.

21'
0:2

Гол! Старридж! Потрясающе сыграл англичанин, надо называть вещи своими именами! Получил он мяч от Ориги, потанцевал перед защитником, сделал обманное движение, а затем без замаха направил мяч точно в дальний нижний угол!

19'

После гола «Ливерпуль» продолжил атаковать, серия навесов последовала, затем дальний удар Джана — мяч застрял в гуще защитников.

17'
0:1

Гол! Коутиньо сместился с фланга в центр и пробил с 30 метров. Мяч после обводящего удара зашёл точно в дальний нижний угол ворот Форстера.

16'

Из-за пределов штрафной решил пробить Старридж — Форстер на месте.

15'

Ответная атака «Ливерпуля»: Ориги не успел нанести удар, заработал лишь угловой.

13'

Подача с фланга в штрафную «Ливерпуля» — неточно. Мяч улетел за лицевую линию.

12'

Еще один момент у Лонга! Вывели его удар пасом из центра поля, но в последнюю долю секунда в подкате заблокировал удар Ловрен.

11'

Лонг пробил слёта из-за пределов штрафной «Ливерпуля» — выше ворот.

10'

Сако пробил после подачи с угла поля головой — мимо.

9'

Ответная атака «Ливерпуля», навес Клайна с правого фланга, перевели мяч на угловой хозяева.

8'

А вот это будет обсуждаться долго! Лонг вышел почти один на один с Миньоле, Ловрен положил ему руки на плечо, после чего ирландец упал. Повод назначить пенальти у арбитр был очевидный, но он этого не сделал.

6'

Ван Дейк пробил головой после углового — чуть мимо дальнего угла.

5'

Перехватили мяч хозяева, серию навесов в штрафную «Ливерпуля» организовали, на угловой выбил мяч капитан красных Флэнаган.

3'

Дальний удар нанёс Эмре Джан — мимо девятки мяч пролетел.

2'

Клайн пытался прострелить с левого фланга и заработал угловой.

1'

Добрый день, уважаемые болельщики! Игра началась. Сразу позиционную атаку начал «Ливерпуль».

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча 31-го тура английской премьер-лиги: «Саутгемптон» — «Ливерпуль». Начало встречи запланировано на 16:30 по московскому времени.