17 августа 2014, воскресенье. 16:30 МСК
1-й тур
2 : 1
Стадион: Энфилд (Ливерпуль, Англия), 44 736 зрителей (83% при вместимости 54 074)
Главный судья: Марк Клаттенбург (Ньюкасл-апон-Тайн,Тайн-энд-Уир, Англия); Ассистент: Саймон Бэк (Бедфордшир, Англия); Ассистент: Гари Бесвик (Англия); Резервный: Кевин Френд (Лестершир, Гленфилд, Англия)
  • 23'
    1:0
    Рахим Стерлинг
  • 34'
    Хавьер Манкильо
  • 79'
    2:1
    Дэниел Старридж
0'
45'
90'
  • 56'
    1:1
    Натаниэл Клайн
  • 65'
    Морган Шнейдерлен
  • 78'
    Стивен Дэвис
Ливерпуль — Саутгемптон

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ЛиверпульСаутгемптон в рамках турнира Англия - Премьер-лига, 1-й тур. Начало встречи 17 августа 2014 года запланировано на 16:30 по московскому времени и пройдет на стадионе Энфилд.

0
90+4'

Конец! 2:1! «Ливерпуль» с победы начинает новый сезон, переиграв «Саутгемптон» на родном стадионе. Казалось, после перерыва всё идёт по сценарию Роджерса, однако гости резко взорвались, создали несколько моментов, забили и продолжали давить. Только реакция Миньоле и нефарт нападающих тёмно-синих позволил «мерсисайдцам» отбиться. Потом вышел Ламберт, игра впереди поменялась, и Старридж забил решающий гол.

На этом всё, для вас работал Ян Иванов, до скорых встреч!

90+2'

Шкртел выиграл важный верховой мяч в своей штрафной, не дав пробить Лонгу с нескольких метров.

90+1'

Четыре минуты ещё играть в нашем матче!

90'

Стерлинг «убивает» время на бровке, Рахим прикрыл мяч корпусом и не даёт сопернику приблизиться.

89'

Настоящий навал устроили «святые» на чужие ворота. Устоит ли мерсисайдская крепость?

88'

Опасно же как! Лонг имел все шансы сравнять счёт! Шнейдерлин с ходу пробил метров с десяти — перекладина. На добивании первым оказался Шейн, который с линии вратарской головой пробил мимо!

86'

Пелле грудью сбросил мяч на Уорд-Прауса, который с ходу с линии штрафной пробил в Миньоле!

85'

Хозяева спокойно действуют по счёту, держа мяч в центре поля. Всё идёт к победе подопечных Роджерса.

84'

Ловрен сильно выбил мяч вперёд на Ламберта, Форстер вышел за пределы штрафной и ногой выбил игровой снаряд в аут.

82'

Молодой Айсгроув получил свой шанс в концовке.

82'

Устал Дэвис, на последние минуты Куман решил выпустить свежего игрока.

81'

Клайн продолжает бороздить правую бровку. С фланга защитник подал на ближнюю штангу — там только Ловрен.

79'
2:1

ГОЛ! Старридж! Невысокий Стерлинг выиграл борьбу на втором этаже и головой отдал передачу во вратарскую на Дэниела, тот пяткой в одно касание спокойно переправил мяч в сетку метров с трёх!

79'

Джеррард на тоненького подал со штрафного с левого края, и свои, и чужие пролетели мимо мяча, и игровой снаряд оказался в руках вратаря.

78'

Дэвис наказан предупреждением за срыв потенциально опасной атаки.

77'

Ламберт прикрыл мяч корпусом и забросил мяч верхом на Джеррарда, Стивен с лёта не пробил, дальше его заблокировали.

76'

А вот и Ламберт, посмотрим, как Рики проявит себя в матче с бывшим клубом.

76'

После перерыва Коутиньо не был заметен на футбольном поле.

75'

Хендерсон неудачно пробил низом метров с двадцати, мяч свалился с ноги и пролетел вдали от штанги.

74'

Лонг вышел, Куман явно рассчитывает зацепиться за победу.

74'

Понравился Тадич, серб классно отыграл первый матч в футболке тёмно-синих.

73'

Манкильо очень неудачно подал с правого фланга вдоль ворот, мяч опустился на нормальную высоту только у противоположного углового флажка.

72'

Старридж грудью сбросил мяч под удар Коутиньо, бразилец с ходу пробил метров с одиннадцати — Форстер ногой отбил. К тому же, положение вне игры было у Дэниела.

71'

Красные решили вновь просто подержать мяч в центре поля. Вряд ли такая тактика имеет право на жизнь при таком счёте.

70'

Позади половина второго тайма, инициатива на стороне подопечных Кумана, и только дикий фарт помог Миньоле и Ко не пропустить больше, чем один мяч.

68'

Суматоха в штрафной «Ливерпуля» едва не завершилась взятием ворот. Клайн дважды бил с правого края, раз мяч свалился с ноги, во втором случае Шкртел в прыжке заблокировал.

67'

Уорд-Праус подхватил мяч в центре поля, подошёл к штрафной и пробил в спину Шкртелу.

66'

На встречных курсах пошла игра, неизвестно, кому больше улыбнётся удача. Одно можно сказать с уверенностью: после перерыва «святые» показывают хороший футбол.

65'

Шнейдерлин наказан жёлтой карточкой за грубый подкат сзади против Коутиньо.

63'

Более нацеленный на атаку Аллен вышел.

63'

Классический опорник Лукас поле покинул, на данный момент надо думать о атаке хозяевам.

62'

Опасно же как! Дэвис получил шикарный пас от Уорд-Прауса и пробил метров с десяти в противоход Миньоле — бельгиец в прыжке накрыл игровой снаряд!

61'

Коутиньо откликнулся на заброс «черпаком» от Стерлинга, вошёл в штрафную и упал в борьбе с Фонте. Могло показаться, что была подножка, однако Клаттенбург находился рядом и нарушения правил не увидел.

60'

Отправился разминаться Ламберт и Джан, похоже, увидим мы кого-то из дебютантов, если ничего кардинально не изменится в пользу «Ливерпуля».

59'

Дэвис после очередной ошибки Миньоле на выходе с лёта метров с семи с правого края бил в ближний угол — над перекладиной!

58'

Теперь посмотрим, как «мерсисайдцы» будут спасаться, всё-таки терять очки в дебютном матче сезона подопечные Роджерса вряд ли желают.

56'
1:1

ГОЛ! Клайн! Натаниэл сам начал атаку, отдав пас в штрафную на Тадича. Серб пяткой покатил мяч на ход защитнику, тот откликнулся на передачу и мощно с правого края метров с десяти пробил в ближнюю девятку!

55'

Шнейдерлин опасно отдал пас поперек поля, Стерлинг едва не перехватил и не выбежал на свидание с Форстером.

54'

Стерлинг не смог должным образом прижать мяч к газону во время выстрела с дальней дистанции, игровой снаряд полетел намного выше ворот.

53'

Интересно, появится ли на поле Ламберт против своей бывшей команды. Среди новичков также Джан на скамейке, немецкий турок имеет шанс дебютировать в новом клубе в данном матче.

52'

«Саутгемптон» полностью переигрывает соперника по угловым: пять против двух. Правда, со стандартов ничего интересного не получается у гостей.

51'

Тадич с левого фланга пытался ворваться в штрафную площадь — Манкильо в подкате успел выбить мяч из-ног серба.

50'

Тадич во время одной атаки трижды пытался подать с левого края в штрафную площадь, все эти попытки заблокировали защитники.

49'

«Святые» пока думают исключительно о защите, «мерсисайдцы» закрыли соперника вблизи штрафной площади.

48'

Джеррард не смог вложить мяч в ногу Стерлингу, набравшего ход между двумя защитниками в центре.

47'

Джонсон не смог укротить игровой снаряд на левой бровке, игровой снаряд от ноги защитника вылетел за пределы поля.

46'

Начался второй тайм!

45+3'

Перерыв! 1:0! «Ливерпуль» на протяжении сорока пяти минут владел весомым преимуществом, однако забить получилось всего раз. Центральная ось «святых» дала сбой, и Стерлинг реализовал выход один на один. Гости создали по-настоящему два опасных момента, в обоих случаях классно сыграл на последнем рубеже Миньоле.

45+3'

Старридж на линии штрафной получил мяч, расшатал защитника и пробил в ближний правый угол — Форстер в прыжке отбил!

45+2'

Опасно! Пелле поборолся за мяч на левом фланге и сбросил игровой снаряд на Шнейделина. Морган с ходу пробил под перекладину — Миньоле в прыжке вытащил!

45+1'

Клаттенбург компенсировал две минуты к первому тайму.

45'

Свистят уже и болельщики начали свистеть на трибунах, не нравится им такой футбол.

44'

Хендерсон в одиночку полез в чужую штрафную, нарвался на троих оппонентов и потерял мяч.

43'

Уорд-Праус и Пелле не поняли друг друга. Первый отдал пас в штрафную на левый край, а итальянский нападающий побежал в центр.

41'

Тадич неудачно исполнил углового с правого края, мяч прилетел точно на голову Шкртелу. Словак без раздумий выбил его подальше.

40'

Уорд-Праус старается играть и за себя, и за того парня. Полузащитник «святых» в одиночку нагнетает у чужих ворот, поддержки вот только нет.

38'

Форстер неудачно выбил мяч вперёд, сместившись на левый край. Хендерсон перехватил игровой снаряд, однако первым касанием не смог пробить в пустые, а дальше его накрыли.

37'

Падает темп под занавес тайма. Хозяева просто держат мяч на своей половине поля, соперники даже не спешат прессинговать.

35'

Опасно! Уорд-Праус со штрафного с левого фланга на удачу сильно пробил в дальний угол. Мяч летел аккурат в девятку, бельгиец в последний момент перевёл игровой снаряд выше.

34'

Манкильо на бровке коленом ударил сзади в ногу Тадича — первая жёлтая в матче.

33'

Ваньяма классно сыграл в подкате против Коутиньо в центре поля, мяч отлетел к партнёрам, однако начать быструю вылазку не удалось.

32'

По-прежнему слишком мало атак в исполнении команд. Серьёзных голевых моментов практически нет в первом тайме.

31'

Хотя кениец временно и покинул поле, однако в скором времени он вернётся на поле, замена не потребуется.

30'

Уорд-Праус выполнил длинный заброс в штрафную хозяев, пробить никто из игроков «Саутгемптона» не смог, а вот Ваньяма получил травму в борьбе.

28'

Джонсон подобрал мяч на подступах к штрафной после не самого удачного углового и пробил на силу — на трибуны полетел игровой снаряд.

27'

Пелле после прострела слева выбежал на мяч на ближней штанге и в касание пробил в ближний угол — выше!

26'

Рональд Куман насупился на скамейке запасных, голландский специалист размышляет, как можно переломить игру.

25'

Позади половина первого тайма. «Ливерпуль» владеет территориальным преимуществом, однако создать что-то по-настоящему стоящее, кроме гола, никак не получается. Заметно, что центральная линия защиты гостей играет ужасно, похоже, сквозь эту зону «мерсисайдцы» будут атаковать больше всего.

23'
1:0

ГОЛ! Стерлинг! Хендерсон от центральной линии забросил мяч за спину защитникам точно на ход Рахиму, полузащитник подхватил игровой снаряд, вышел на свидание с Форстером и низом спокойно пробил в правый угол!

22'

Миньоле непонятно что делал во время углового. Голкипер трижды не сыграл в мяч, едва не сфолил против Фонте и забрал мяч только после неудачного выстрела Дэвиса.

21'

Стерлинг в который раз получил шикарный пас в штрафной, Рахим с левого края метров с тринадцати решил пробить в ближний — Форстер на месте.

19'

Подопечные Кумана потихоньку отвели игру от своих ворот, в центре поля продолжается борьба.

18'

Миньоле ещё не уснул в воротах. Бельгиец выбежал практически к линии штрафной и в прыжке забрал мяч в ногах Пелле.

17'

Джеррард неудачно исполнил штрафной справа. Капитан решил навесить, однако и первого из соперников не смог перебить.

16'

69% игрового времени красные держат мяч. Ещё в прошлом сезоне «Ливерпуль» нас приучил к высоким показателям в этом компоненте.

15'

Пелле не глядя забросил мяч за спины защитникам — партнёры на передачу не пошли, игровой снаряд у Миньоле.

14'

Йосида сфолил против Старриджа в штрафной площади, приняв на бедро Дэниеля. Клаттенбург проморгал этот момент.

13'

Бертранд на носовом платке переиграл Манкильо на левом фланге и прострелил в штрафную — Шкртел в подкате выбил мяч.

12'

Тадич оказался в положении вне игры, принимая мяч на левом фланге. Гостям очень сложно подойти к чужим воротам.

11'

Миньоле за пределами штрафной выступает в роли последнего защитника. «Святые» позволяют вратарю спокойно раздавать передачи.

10'

Фонте едва не поразил собственные ворота! Защитник неудачно сыграл на «втором этаже», головой с линии вратарской отправив мяч в рамку. Повезло, Форстер находился вблизи и забрал игровой снаряд.

9'

Второй раз кряду прошла разрезающая передача в штрафную на Стерлинга, Рахим с лёта пробить не смог, вторая попытка пришлась в соперника.

7'

Старридж подхватил мяч на правом фланге, прорвался к штрафной и пробил в ближний угол — рядом с девяткой!

6'

Стерлинг откликнулся на передачу от Старриджа с правого фланга, ворвался в штрафную площадь, однако под прессингом соперника побежал в угол, где его и «съели».

5'

«Мерсисайдцы» к пятой минуте забрали мяч себе и долго перекатывают его вдали от штрафной площади Форстера.

4'

Достаточно жёстко соперники действуют со старта, много грубых нарушений в центре поля.

3'

Хендерсон из-за пределов штрафной пытался пробить с разворота, мяч не дошёл к голкиперу, защитники заблокировали выстрел.

2'

Среди многочисленных новичков «Ливерпуля», пришедших именно из «Саутгемптона», в данной игре со старта появился только Ловрен. Ламберт находится на скамейке запасных, Лаллана не попал в заявку.

1'

Матч начался! Хозяева вышли на поле в красной форе, а их соперники — в тёмно-синей. Для вас работает Ян Иванов, поехали!

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча первого тура английской премьер-лиги: «Ливерпуль» — «Саутгемптон». Начало встречи запланировано на 16:30 по московскому времени.