20 декабря 2015, воскресенье. 16:30 МСК
17-й тур
3 : 0
Стадион: Викарэйдж Роуд (Уотфорд, Англия), 20 707 зрителей (96% при вместимости 21 500)
Главный судья: Марк Клаттенбург (Ньюкасл-апон-Тайн,Тайн-энд-Уир, Англия); Ассистент: Саймон Бэк (Бедфордшир, Англия); Ассистент: Адам Нанн (Англия); Резервный: Майк Джонс (Честер, Англия)
  • 3'
    1:0
    Натан Аке
  • 15'
    2:0
    Одион Игало
  • 78'
    Мигель Бритос
  • 85'
    3:0
    Одион Игало
0'
45'
90'
Уотфорд — Ливерпуль

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча УотфордЛиверпуль в рамках турнира Англия - Премьер-лига, 17-й тур. Начало встречи 20 декабря 2015 года запланировано на 16:30 по московскому времени и пройдет на стадионе Викарэйдж Роуд.

0
90+4'

Звучит финальный свисток, зафиксировавший разгромное поражение «Ливерпуля» в выездном матче 17-го тура АПЛ от «Уотфорда». Клоппу предстоит ещё очень и очень много работать над своей командой. На этом всё, дорогие друзья. Спасибо за ваше внимание, до скорых встреч.

90+3'

Также трудно в чём-то упрекнуть Адама Богдана, который, практически ни в одном из моментов не виноват в пропущенных голах.

90+2'

Хендерсон, пожалуй, единственный человек в «Ливерпуле», который борется до самого конца и крайне эмоционально реагирует на всё происходящее.

90+1'

Также три минуты компенсировал Клаттенбург ко второй половине встречи.

90'

Пошла последняя минута второго тайма. Смотреть на бедного Клоппа становится жалко.

89'

Адлен Гудиура появляется вместо него.

89'

Игало уходит с поля.

86'

Совершенно безвольно уступает «Ливерпуль». Как можно играть у своих ворот так расточительно — невестино.

85'
3:0

Гооол! Что творится с обороной «Ливерпуля»?! Отобрали мяч на чужой половине поля, прорвались в контратаку, а последующая подача в штрафную площадь «мерсисайдцев» завершилась ударом головой одинокого Игало.

84'

Затяжные аплодисменты футболистам «Уотфорда», которые сегодня заслужили эту победу своей игрой.

83'

Пытаются торопиться подопечные Юргена Клоппа. Ключевое слово «пытаются». Похоже, что борьбы в этом матче мы больше не увидим.

81'

Бехрами рванул вперёд, но догнать мяч ему всё равно не удалось.

80'

Валон Бехрами вступает в игру.

80'

Альмен Абди уходит отдыхать.

79'

Хендерсон подал со штрафного на голову Бентеке, который пробил мимо ворот.

78'

Мигель Бритос наказан жёлтой карточкой за нарушение правил на своей половине поля.

77'

Вернулся на поле Эмре Джан, который получил удар по носу.

76'

Икечи Анья появляется вместо него.

76'

Хурадо уступает своё место на поле.

74'

Кристиан Бентеке выбегает на поле.

74'

Роберто Фирмино уходит на скамейку запасных.

74'

Джордон Айб появляется на поле.

74'

Адам Лаллана отправляется отдыхать.

73'

Бен Уотсон пытался навесить в чужую штрафную, но в итоге отправил мяч за пределы поля.

72'

Лукас Лейва руками оттолкнул Игало, тем самым заработав штрафной для хозяев матча.

71'

Раскрылась игра. Мяч постоянно меняет своего обладателя.

69'

Лукас Лейва в падении сумел остановить мяч, посланный в штрафную «Ливерпуля» с правого фланга.

68'

Передача низом на Морено оказалась слишком сильной. Альберто упустил мяч за пределы поля.

67'

Хендерсон! Потрясающий момент возник у ворот «Уотфорда». Хендерсон не слишком удачно обработал мяч, но затем всё-таки сумел нанести опаснейший удар — Гомес спас.

66'

Камеры выцепили лицо Клоппа, который с томным лицом взирает на происходящее. Создаётся такое ощущение, что у бывшего наставника «Боруссии» уже нет идей, как можно спасти эту игру.

65'

Момент! Игало выскочил один на один с голкипером «Ливерпуля», после чего пробил в ближний в ближний угол — Адам Богдан спасает свою команду.

64'

Альберто Морено оказался первым на мяче в чужой штрафной, откуда испанский защитник прострелил вдоль ворот — никто из игроков до мяча не дотянулся.

62'

Не самые высокие скорости в матче. Тяжело проводить всю игру в высоком темпе.

61'

Лаллана боролся с игроком в жёлтой форме, но выиграть мяч для своей команды у него в итоге не получилось.

60'

Напрашивается замена Бентеке, но пока что не совсем понятно, вместо кого и куда выйдет бельгиец.

59'

Подача с корнера оказалась далёкой от идеала. Мяч был быстро выбит за пределы опасной зоны.

58'

Коутиньо отдал мяч Ориги, после чего они вдвоём рванули вперёд. Дивок завозился с защитником и в итоге сумел лишь заработать угловой.

57'

Хорошая контратака получилась хозяевам. Трой Дини обработал мяч на правом фланге, но затем прострелил в грудь одному из защитников.

56'

Трой Дини яростно боролся за мяч на чужой половине поля, но в конечном итоге позволил оппонентам переиграть себя.

55'

Продолжают атаковать подопечные Юргена Клоппа, которым во что бы то ни стало нужно сокращать отставание от «шершней».

54'

Альмен Абди так и не сумел сохранить мяч в пределах поля, упустив того за боковую линию.

53'

Момент! Джордан Хендерсон прорвался в контратаку по правому флангу, после чего прицельно прострелил вперёд, но попал в руки Гомесу.

52'

Роберто Фирмино оказался в положении вне игры. Не стал спорить с арбитром игрок в красной форме.

51'

Игало ещё не оправился от столкновения с Лалланой, однако игра не останавливается.

50'

Адам Лаллана нарушил правила на чужой половине поля, ударив по ногам Одиона Игало.

49'

Активно начал «Ливерпуль» второй тайм. Видно, что в перерыве Юрген Клопп провёл работу.

48'

Дивок Ориги потерял мяч в простейшей ситуации, упустив его за пределы поля.

47'

Момент! Альберто Морено получил передачу у ближней штанги, откуда попытался пробить в нижний угол, но подскользнулся и в итоге не попал в цель.

46'

Продолжаем.

45+4'

Прозвучал свисток — первая половина матча подошла к концу. «Ливерпуль» откровенно провалил её, пропустив два мяча и практически ничего не создав впереди. Да, во многом «шершням» повезло, но сваливать на кого-то невнятную игру в обороне «мерсисайдцам» не удастся. Посмотрим, что подарит нам второй тайм.

45+3'

Трой Дини сделал отвратительную ответную передачу на ход Капу, загубив целую контратаку.

45+2'

Ориги прорвался в контратаку, однако обыграть оппонента или уйти от него на скорости у него не получилось.

45+1'

Три минуты компенсировал Клаттенбург.

45'

Пола последняя минута первого тайма.

44'

Хендерсон обработал мяч, но уже оказался в положении вне игры. Очередной офсайд у «Ливерпуля».

43'

Клопп решил сделать ставку на нападение, вместо центрального защитника выпустив нападающего.

42'

Момент! Адам Богдан в последний момент успел вернуться в свои ворота и рукой перевести мяч куда-нибудь в сторону.

41'

Дивок Ориги появляется вместо него.

41'

Мартин Шкртел отправляется лечиться.

40'

Первая замена готовится в матче. Дивок Ориги должен появиться в игре.

39'

Положение вне игры у Роберто Фирмино зафиксировал боковой арбитр.

38'

Хорошо закрепились на чужой половине поля «шершни», устроившие своеобразную карусель.

37'

Альмен Абди слишком расточительно обошёлся с мячом в опаснейшей контратаке. Видимо почувствовали свободу и спокойствие подопечные Кике Флореса.

36'

Подача Натаниэля Клайна на линию штрафной — оборона «Уотфорда» сыграла как надо.

35'

Контратака у «Ливерпуля» получилась далеко не такой, как хотелось бы. Хендерсон поторопился с прострелом и в итоге мяч достался защитникам в жёлтой форме.

34'

Опасно! Хурадо с острого угла пробил по воротам — Адам Богдан спасает «Ливерпуль»!

33'

Момент! Передача на Абди завершился выходом из ворот Богдана, который выбил мяч в лицо своему защитнику. Игало не хватило каких-то сантиметров для того, чтобы забить третий гол своей команды.

32'

Всё в порядке с Мартином, вернувшимся на поле и уже выбившим мяч из своей штрафной!

31'

Ещё одна остановка в игре, связанная с травмой Мартина Шкртела, которого сейчас провожают за пределы поля.

30'

Шкртел выпрыгнул за мячом, но в итоге столкнулся с Лукасом Лейвой, после чего неудачно приземлился на газон.

29'

Коутиньо вроде бы неплохо подал, но мяч сам прилетел точно в руки Эурельо Гомесу.

28'

Аллан-Ромео Ньом не стал рисковать, головой выбив мяч на угловой.

27'

Точная передача на Эмре Джана ничем опасным не завершилась. Турку пришлось делать передачу назад.

26'

Немного успокоилась игра. Мяч держится у хозяев встречи, которые стали более аккуратно играть на чужой половине поля.

25'

Остановка в игре. И Морено и Дини нуждались в паузе, чтобы оправиться от столкновения.

23'

Столкновение двоих соперников. Альберто Морено врезался в Троя Дини.

22'

До перерыва «Ливерпулю» обязательно нужно сравнять счёт, иначе «Мерсисайдцы» рискуют вновь биться, сходя с ума, на последних минутах.

21'

Продолжают не просто огрызаться, а проводить полномасштабные атаки футболисты в жёлтой форме.

20'

Аке на скорости прорвался к лицевой линии, откуда пытался прострелить, но в конечном итоге упустил мяч за пределы поля.

18'

Подача с углового оказалась не самой удачной. Эурельо Гомес классно сыграл на выходе.

17'

Коутиньо прорвался по левому флангу, после чего прострелил на ближнюю штангу — мяч выбили защитники.

16'

Продолжает сыпаться «Ливерпуль», несмотря на все свои потуги. Но тем интереснее становится смотреть матч!

15'
2:0

Гооол! Трой Дини великолепно прострелил на выход Игало Одиона, который довольно долго боролся со Шкртелом и в итоге вышел из этой борьбы победителем, после чего классно пробил в дальний нижний угол — точно.

14'

Ещё один неплохой момент был у Хендерсона, однако его удар пришёлся в ногу защитника «Уотфорда».

12'

Хендерсон прекрасно перевёл на Коутиньо, который подождал, пока ближайший соперник пролетит мимо него, а уже затем пробил в дальний угол — Гомес на месте.

11'

Коутиньо навесил с углового — защитники «Уотфорда» справились.

10'

Осадили чужую штрафную футболисты «Ливерпуля»! Очень тяжело приходится хозяевам встречи.

9'

Юрген Клопп довольно эмоционален на кромке поля. Немецкий специалист постоянно подбадривает своих подопечных.

8'

В любом случае, этот момент будет ещё неоднократно обсуждаться, но забитый гол никто не отменит.

7'

Огромное количество повторов показали, что голкипер «Ливерпуля» всё-таки зафиксировал мяч и Аке уже выбивал его из рук.

6'

Мартин Шкртел успел в последний момент перевести мяч к своему голкиперу, не дав тому добраться до игрока в жёлтой форме.

5'

Не собираются останавливаться на достигнутом игроки «Уотфорда», которые продолжают свой наступление.

4'

Крайне неожиданное начало встречи. Игроки «Ливерпуля» апеллировали к арбитру, но тот показал, что всё было в пределах правил.

3'
1:0

Гооол! Подача с углового завершилась неуверенной игрой Адама Богдана, который упустил мяч из рук. Аке находился ближе всех и моментально открыл счёт во встрече.

1'

Матч стартовал!

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча 17-го тура английской премьер-лиги: «Уотфорд» — «Ливерпуль». Начало встречи запланировано на 16:30 по московскому времени.