13 декабря 2015, воскресенье. 19:00 МСК
16-й тур
2 : 2
Стадион: Энфилд (Ливерпуль, Англия), 44 147 зрителей (82% при вместимости 54 074)
Главный судья: Крэйг Поусон (Южный Йоркшир, Англия); Ассистент: Ричард Уэст (Ист-Райдинг-оф-Йоркшир, Англия); Ассистент: Энди Халлидей (Северный Йоркшир, Англия); Резервный: Тони Харрингтон (Кливленд, Англия)
  • 21'
    1:0
    Джордан Хендерсон
  • 90+6'
    2:2
    Дивок Ориги
0'
45'
90'
  • 30'
    1:1
    Крэйг Доусон
  • 73'
    1:2
    Юнас Ольссон
Ливерпуль — Вест Бромвич Альбион

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ЛиверпульВест Бромвич Альбион в рамках турнира Англия - Премьер-лига, 16-й тур. Начало встречи 13 декабря 2015 года запланировано на 19:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Энфилд.

16
90+9'

Вот и всё! Переиграли команды около минуты, но «Ливерпуль» не сумел организовать ещё одну голевую атаку. Хозяева намного больше атаковали на протяжении матча, нанесли больше ударов по воротам, но в итоге лишь на шестой добавленной минуте ушли от поражения. «Вест Бромвич» зачастую защищался всей командой и заработал одно очко, которым, наверное, должен быть доволен. Текстовую олнайн-трансляцию провёл Михаил Потапов, до встреч!

90+8'

Серия навесов на Бентеке, но акцентированный удар так и не удалось нанести никому. Были попытка в исполнении Клайна — защитника заблокировали.

90+7'

«Ливерпуль» продолжает атаковать. Понеслись вперёд красные сразу после гола.

90+6'
2:2

Гол! Ориги подхватил мяч в центре поля, прошёл вперёд около 10 метров, был сбит, сразу поднялся и пробил из-за пределах штрафной. Мяч после рикошета залетел в дальний угол ворот Майхилла.

90+4'

Вместо него вышел бывший форвард «Ливерпуля» Рики Ламберт.

90+4'

Замена у гостей. Поле покинул Саломон Рондон.

90+3'

После углового опасный момент получился у хозяев, навес на дальнюю штангу, но Шкртел не сумел в падении переправить мяч в ворота.

90+2'

Ориги с острого угла из-за пределов штрафной бил низом — угловой.

90+1'

Восемь минут добавил арбитр, из-за того, что долго помощь оказывали Ловрену.

90'

Теперь уже Айб нанёс дальний удар по воротам «Вест Бромвича». Получилось плотно, низом, но рядом со штангой.

89'

Хендерсон нашёл момент, нанёс удар «щёчкой», но получилось прямо в руки Майхиллу.

88'

На ровном месте игроки «Ливерпуля» подарили мяч «Вест Бромвичу», Брант отдал на Рондона, но тот будучи никем не прикрытым, пробил низом мимо ворот.

87'

Штрафной хитро разыграли игроки «Ливерпуля», откатив Милнеру под удар, но защитники приняли его на себя.

86'

Вместо него вышел Роберто Фирмино.

86'

Замена у «Ливерпуля», покинул поле Адам Лаллана.

85'

Морено попал в руку Гарднеру, будет штрафной удар.

84'

Милнер бил метров с 18, мяч попал в Эванса.

82'

После прохода Айба вдоль штрафной площади мяч оказался у Морено, но его удар с линии штрафной заблокировали.

81'

Айб выполнил навес в штрафную «Вест Бромвича», Ольссон выбил мяч в аут.

80'

Опасный момент! Чистый выход один на один упустил Лаллана. Сблизился с Майхиллом и пробил прямо в него.

78'

Вместо него на поле вышел форвард Дивок Ориги.

77'

Ловрена уносят с поля на носилках.

75'

Травму, по всей видимости тяжёлую, получил Ловрен. Очень грубо сыграл против него Крэйг Гарднер, подкатившись с высоко поднятой ногой. Судья, как ни странно, этого не заметил. Ловрен лежит на газоне и корчится от боли.

73'
1:2

Гол! Ольссон-таки забил сегодня. Первый его мяч, напомним, был отменён в конце первого тайма. После подачи углового на ближнюю штангу Ольссон лёгким касанием головы переправил мяч в дальний угол.

72'

На ровном месте Морено привёз угловой своей команде. Испанец думал, что мяч уходит от игроков «Вест Бромвича».

71'

Вместо него вышел Джордан Айб.

71'

Замена у «Ливерпуля». Ушёл с поля Филиппе Коутиньо.

69'

Минер лежит на газоне. По всей видимости, он получил травму в стыке с Дарреном Флетчером.

68'

Опасный навес в штрафную «Ливерпуля», Миньоле выбил кулаком мяч в аут.

67'

18:2 — преимущество «Ливерпуля» по ударам по воротам, но в последнее время красные стали меньше угрожать воротам гостей.

66'

Грубовато сыграли против Бентеке в центре поля, наступив на ногу, но бельгиец игру продолжает.

64'

Оказали помощь Макаули, и он вернулся на поле.

63'

На ровном месте оступился Гарет Макаули, присел на газон и, возможно, будет заменён.

62'

Хендерсон пытался пробить в касание «щекой» после паса Клайна, но попал в защитника.

61'

Лаллана выполнил сильный прострел на Бентеке, тот пробил в касание — мимо.

59'

Суетятся игроки «Ливерпуля», много навесов, но с ними легко справляются защитники хозяев.

58'

Милнер прошёл по правому флангу, но был вытеснен за лицевую линию, больно ударившись в рекламный стенд.

56'

Хозяева контролируют мяч на своей половине поля.

55'

Хендерсон навесил на Ловрена, мяч после его удара прошёл рядом со штангой.

54'

Лаллана изящно обработал мяч вблизи штрафной площади «Вест Бромвича», но был сбит. Опасный штрафной.

52'

Ещё один навес на Бентеке. На этот раз от Морено. Бельгиец до мяча дотянулся, но пробил неточно.

51'

Милнер после паса Коутиньо бил из-за пределов штрафной — мимо, удар от ворот.

49'

Навес Хендерсона, Бентеке не дотянулся до мяча.

48'

Гости атаковали правым флангом после длинного навеса со своей половины поля, но упустили мяч за лицевую.

47'

Джан на подступах к чужой штрафной площади сделал неточный пас.

46'

Матч возобновился. Из-за боковой мяч вводят гости.

45+1'

Перерыв. До гола «Вест Бромвича» игра развивалась по сценарию «Ливерпуля»: хозяева повели и владели явным преимуществом. Но после того, как гости отыгрались, ситуация на поле изменилась. Красные должны быть довольны, что уходят на перерыв при равном счёте.

45'

Арбитр сначала зафиксировал, а затем отменил гол Ольссона. Было положение вне игры.

44'

Бентеке получил мяч от Милнера в штрафной площади, но не сумел пройти Макаули. Не было ли блокировки? Судья считает, что нет.

43'

Милнер пробил с разворота, с острого угла — намного выше ворот.

41'

Череда неточных передач в центре поля, в итоге мяч уходит за лицевую. Миньоле введёт его в игру от ворот.

40'

Коутиньо получил мяч от Ловрена, прошёл метров 10 и пробил из-за пределов штрафной, получилось не очень сильно.

38'

Бентеке принял мяч на грудь спиной к воротам и в падении пробил через себя. Мимо ворот.

36'

Эмре Джан едва не вошёл в штрафную, в последний момент отдал на фланг, на Лаллану, навес которого пришёлся на трибуны.

35'

В растерянности находятся игроки «Ливерпуля» после пропущенного мяча. Гости больше атакуют в последние несколько минут.

33'

Миньлое едва не привёз на свои ворота ещё один голевой момент. Бельгиец побежал за мячом, уходившим за боковую, едва догнал его, затем далеко отпустил, чуть не потерял и в последний момент вынес к центру поля.

32'

Ловрен отдал длинный пас вперёд на Бентеке, но бельгиец уступил в скорости Доусону.

30'
1:1

Гол! Миньоле не добрался до мяча после подачи углового. В суматохе мяч оказался у Доусона, который затолкал его в ворота.

29'

Макклин простреливал в штрафную «Ливерпуля», Шкртел разрядил ситуацию.

28'

Коутиньо нанёс свой фирменный обводящий удар, но на этот раз он получился не слишком опасным, прилетел прямо в руки Майхиллу.

27'

Уверенно контролируют мяч на чужой половине поля игроки «Ливерпуля», выполняют много передач в касание, играют пяткой.

25'

Бентеке с левого фланга сместился в центр штрафной и, проигнорировав забегание Хендерсона, пробил в защитника.

24'

Весь «Ливерпуль» на чужой половине поля. Гости обороняются всей командой.

23'

Хендерсон пытался отдать пас вразрез на Коутиньо, защитники гостей замысел разгадали.

21'
1:0

Гол! Хендерсон! Коутиньо навесил на Лаллану, тот скинул на Хендерсона, и капитан «Ливерпуля» правой ногой в касание переправил его в ворота.

20'

Гарднер не дотянулся до мяча после опасного навеса в штрафную «Ливерпуля». Удар от ворот.

19'

Гости разыграли свободный удар, Гарднер простреливал, мяч рикошетом от ноги Морено летел в створ ворот «Ливерпуля», Миньоле перевёл его на угловой.

18'

Высоко задрал ногу Эмре Джан, опасная игра.

17'

Морено навесил после прохода по левому флангу, но получилось слишком высоко даже для Бентеке.

15'

Милнер упустил мяч за боковую линию после не самого удачного паса Джана.

14'

Коутиньо подкараулил неудачный вынос Макаули и побил из района 11-метровой отметки — выше ворот. Очень опасный момент!

12'

Опасный прострел Милнера на Бентеке! Гарднер в последний момент выбил мяч, прямо из-под ноги бельгийца.

11'

Эмре Джан обыграл Флетчера и пробил с близкого расстояния, но угол был острый и удар сильным не получился.

10'

Клайн со всей силы низом пробил в сторону ворот «Вест Бромвича», получился опасный прострел, с которым с трудом справились защитники костей — угловой.

9'

Коутиньо вошёл в штрафную, обыграл защитника, но пробить ему не дали. Пришлось делать передачу назад, на Джана.

8'

Клайн обыграл Макклина и навесил в штрафную с правого фланга. Защитники «Вест Бромвича» отбились легко.

6'

Ошибся Ловрен, начал жонглировать мячом и подарил его сопернику, но быстро исправился, отняв его в подкате.

5'

Флетчер бросал в прорыв Роднона, но венесуэльца опередил Ловрен и отыграл назад на Миньоле.

4'

Рондон владел мячом правом фланге, но сделал неточный пас назад, прямо на Коутиньо.

3'

Морено выбросил мяч из-за боковой, хозяева владеют мячом на своей половине поля.

2 '

Эмре Джан нарушил правила на чужой половине поля.

1'

Зрители «Энфилда» допели «You'll never walk alone» и игра началась! Мячом сразу завладели игроки «Ливерпуля».

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча 16-го тура английской премьер-лиги: «Ливерпуль» — «Вест Бромвич Альбион». Начало встречи запланировано на 19:00 по московскому времени.

38 17.05.2016  22:00