02 декабря 2014, вторник. 22:45 МСК
14-й тур
1 : 3
Стадион: Кинг Пауэр (Лестер, Англия), 32 000 зрителей (99% при вместимости 32 262)
Главный судья: Ли Мэйсон (Бостон, Ланкашир, Англия); Ассистент: Саймон Беннетт (Англия); Ассистент: Энди Халлидей (Северный Йоркшир, Англия); Резервный: Марк Клаттенбург (Ньюкасл-апон-Тайн,Тайн-энд-Уир, Англия)
  • 21'
    1:0
    Симон Миньоле
  • 63'
    Уэс Морган
  • 75'
    Джеффри Шлупп
0'
45'
90'
  • 26'
    1:1
    Адам Лаллана
  • 38'
  • 54'
    1:2
    Стивен Джеррард
  • 65'
  • 83'
    1:3
    Джордан Хендерсон
Лестер Сити — Ливерпуль

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча Лестер СитиЛиверпуль в рамках турнира Англия - Премьер-лига, 14-й тур. Начало встречи 2 декабря 2014 года запланировано на 22:45 по московскому времени и пройдет на стадионе Кинг Пауэр.

0
90+6'

Матч окончен! «Ливерпуль» обыграл в гостях «Лестер» со счётом 3:1. Мерсисайдцы воспользовались индивидуальными ошибками обороны сине-белых, особенно во втором тайме. Удаление у «Лестера» значительно облегчило задачу подопечным Брендана Роджераса, которые довели игру до победного конца.

С вами за этим поединком следил Ян Иванов, до встречи!

90+5'

Уллоа освободился от опеки в чужой штрафной и после навеса головой пробил прямо в Миньоле!

90+4'

Ловрен призван помочь обороне «Ливерпуля» на последних секундах встречи.

90+4'

Стерлинг под свист трибун покинул поле.

90+2'

Миньоле в высоком прыжке забрал мяч, опередив высоченного аргентинца Уллоа.

90+1'

С подачей с угла поля мерсисайдцы без проблем справились. Практически всей командой обороняются гости, хотя играют в большинстве.

90+1'

Варди заработал для своей команды угловой, а арбитр добавил шесть минут к основному времени матча.

89'

Дальний удар Мэтти Джеймса попал в голову Шкртела, который не может прийти в себя. Главное, чтобы обошлось без травмы шейного отдела позвоночника.

88'

Марез! Как лихо алжирец обыграл Джонсона на краю штрафной, но удар в дальний угол блокировал Шкртел!

86'

Болельщики «Лестера» начали потихоньку покидать трибуны своего стадиона, с недовольством поглядывая на поле.

85'

Де Лат подключился к атаке своей команды по правому флангу, нарушив в борьбе правила.

83'
1:3

ГОЛ! Джеррард прострелом нашёл в чужой штрафной Стерлинга, который пяткой откинул мяч на Хендерсона, а Джордан расстрелял ворота!

81'

Марез по левому краю ворвался в чужую штрафную, но слишком далеко отпустил от себя мяч.

80'

Олбрайтон включился в игру.

80'

Кончески ушёл с поля.

79'

Не получился у хозяев розыгрыш углового. Миньоле уже начал затягивать время, арбитр пока прощает бельгийского кипера.

78'

Варди оказался на подборе перед чужой штрафной, заработав последующим ударом угловой для «Лестера».

77'

Лукас Лейва коленом налетел на Варди, а Джейми выразил недовольство арбитру, так как тот не показал бразильцу жёлтую карточку.

75'

Арбитр решил дать жёлтую карточку Шлуппу после грубого нарушения.

74'

Камбьяссо! Опаснейший прострел в штрафную «Ливерпуля», откуда мяч отлетел на Варди, который из убойной позиции выстрелил в своего партнёра по команде.

73'

Джеррард! Выскочил Стивен один на один, ушёл вправо и упал в столкновении со Шмейхелем.

72'

Уллоа своим рывком к чужой штрафной заставил понервничать болельщиков «Ливерпуля» — только втроём защитники сумели отобрать мяч у аргентинца.

71'

Коло Туре в панике выбил мяч на чужую половину поля, находясь под сильным прессингом со стороны форвардом «Лестера».

70'

Джо Аллен вошёл в игру.

70'

Автор первого гола «Ливерпуля» покинул поле.

68'

Лукас Лейва завалил соперника перед своей штрафной. Удар со стандарта взяла на себя стенка из игроков «Ливерпуля».

67'

В последний момент находящийся на трибуне Найджел Пирсон отменил приготовленную своим помощником замену. Странное решение.

66'

Марез с перспективного стандарта нанёс удар выше ворот Симона Миньоле.

65'

Джеррард получил «горчичник» за срыв контратаки соперника.

64'

Защитник «Лестера» головой отбил мяч после подачи Джеррарда на дальнюю штангу.

63'

Удаление! Морган в простой ситуации не попал ногой по мячу и руками придержал убегающего на ворота Ламберта. Арбитр сразу же показал прямую красную карточку защитнику.

62'

Стерлинг убежал в контратаку, проигнорировал Джеррарда и нанёс очень неточный удар.

61'

Хозяева заработали стандарт перед штрафной «Ливерпуля». С навесом со стандарта и последующей скидкой легко справилась оборона красных.

60'

Лаллана загубил перспективную контратаку своей команды, не сделав вовремя передачу вразрез на Стерлинга. Рахим мог убежать один на один.

58'

Стерлинг вблизи чужой штрафной заработал стандарт, с которым уверенно справился Морган, отразив подачу головой.

57'

Марез завалил на газон Морено, который предъявил претензии своим партнёрам. Очень мало движения впереди у мерсисайдцев.

55'

Уллоа разыграл стеночку с Камбьяссо перед чужой штрафной и нанёс удар мимо створа ворот Миньоле.

54'
1:2

ГОЛ! Провалилась опорная зона «Лестера», которая после прострела не успела закрыть набегающего на мяч Джеррарда. Стивен мощно пробил в правый от себя угол!

53'

Ламберт в верховой борьбе положил руку на плечо Василевски, завалив поляка на газон.

52'

Джеррард выполнил неточную передачу на Ламберта, который ещё и в положении вне игры оказался.

51'

Несколько раз ошиблись с передачей игроки «Ливерпуля», пытаясь провернуть быстрый выход из обороны атаку.

50'

Стерлинг неудачно принял мяч на броске, упустив его за боковую линию.

48'

Джонсон упустил на правом фланге обороны Шлуппа, однако полузащитник «Лестера» не сумел сделать точный прострел.

47'

«Лестер» большими силами пошёл вперёд и заработал угловой. Подача с углового пришлась на голову Ламберта, который стоял на ближней штанге.

46'

Морено появился на поле.

46'

Манкильо в перерыве был заменён.

46'

Начался второй тайм.

45+2'

Закончился первый тайм. Достаточно равную игру показали команды в первой половине встречи. «Ливерпуль» не сумел использовать своё преимущество в классе, совершая невынужденные ошибки в атаке и в обороне. Одна из ошибок в обороне привела к голу Уллоа, на который через пять минут ответил своим точным ударом Лаллана. В целом игра шла на три результата. Ждём второй тайм.

45+1'

Шмейхель классно сыграл на выходе при простреле с фланга, опередив быстрого Стерлинга.

44'

Мерсисайдцы сыграли назад на Миньоле, который под прессингом Варди попросту выбил мяч в аут.

43'

Лукас Лейва в прыжке выбил мяч с ноги Уллоа, а аргентинец при падении на газон ударился спиной.

41'

Арбитр остановил игру по просьбе Лалланы, который в столкновении с Василевски получил повреждение.

39'

Джеррард начал контратаку своей команды, выбив мяч на партнёра после подачи со стандарта, а затем Стерлинг на скорости вбежал в чужую штрафную, где в единоборстве с Кончески потерял мяч.

38'

Лаллана срубил Варди у своей штрафной, получив от арбитру жёлтую карточку.

37'

Хендерсон неудачно сыграл на ход Стерлингу по левому флангу, которого легко опередил Де Лат.

35'

Уллоа сделал заброс на границу штрафной, откуда с лёта выше ворот Миньоле пробил Рияд Марез.

34'

Лаллана в простой ситуации упустил мяч за боковую линию. Довольно часто команды стали ошибаться.

33'

Лаллана в прорыве по правому флангу заработал угловой. Шкртел после подачи корнера головой пробил в защитника, который находился во вратарской площади «Лестера».

31'

Арбитр вновь не увидел нарушения в единоборстве между Василевски и Ламбертом.

30'

Хозяева заработали право на угловой, подача с которого оказалась точной для Василевски, но польский защитник плечом пробил выше ворот.

29'

Лукас Лейва руками завалили на газон Уллоа, а арбитр решил, что фол не тянул на стандартное положение.

27'

Ламберт забежал в небольшой офсайд.

26'
1:1

ГОЛ! После заброса в штрафную «Лестера» Морган головой точно выбил мяч на подбежавшего Лаллана, который в касание мощно пробил в ближний угол!

26'

Марез сделал подножку Стерлингу вблизи левого края своей штрафной. Навес Джеррарда со стандарта был очень слабым.

25'

С углового Стивен закрутил мяч на дальнюю штангу, где от соперника пытался освободиться Коло Туре, но безуспешно.

24'

Джеррард подачей со стандарта заработал угловой.

23'

Хендерсон был сбит с ног в контратаке «Ливерпуля» три в три.

21'
1:0

АВТОГОЛ! Шкртел выбил мяч из пустых ворот после удара Варди, но снаряд подхватил Уллоа, мощно пробив в ближнюю штангу, от которой тот влетел в ворота после рикошета от спины Миньоле!

20'

Камбьяссо! Миньоле ошибается с передачей на Шкртела, при этом не находясь в воротах, набежавший на мяч Камбьяссо нанёс удар в касание чуть мимо ворот!

18'

Шлупп обокрал Шкртела вблизи штрафной «Ливерпуля», сместился вперёд и пробил в ногу подбежавшего защитника!

17'

Лукас Лейва срубил Шлуппа в центре поля. Арбитр попросил бразильца играть чище.

16'

Стерлинг! Хендерсон с правого фланга выполнил отличный прострел на Стерлинга, который ушёл от вышедшего из ворот Шмейхеля, но не успел нанести решающий удар!

14'

Де Лат в последний момент в подкате остановил прорыв Стерлинга по флангу, выбив мяч за лицевую с рикошетом от ноги Рахима.

13'

Не прошёл высокий заброс в сторону Лаллана, возле которого находилось три защитника «Лестера».

11'

Шлупп налетел на соперника в центре поля. Тяжело хозяевам зацепиться за мяч без нарушения правил.

10'

Манкильо с лицевой линии успел сделать высокую подачу, а в штрафной «Лестера» защитник придержал Ламберта, но арбитр не стал показывать на «точку».

9'

Немного разобрано играют хозяева, в простых эпизодах совершая ужасные ошибки. Пока же «Ливерпуль» ими не воспользовался.

8'

Лаллана! Адам отобрал мяч вблизи чужой штрафной, сместился немного в центр и нанёс удар в голову Уэсу Моргану!

7'

Шкртел после подачи Джеррарда со стандарта головой с убойной позиции не попал в створ!

7'

Де Лат вблизи края своей штрафной сбил быстроногого Стерлинга.

6'

Шлупп продавил Шкртела вблизи чужой вратарской, однако не сумел попасть головой по мячу.

5'

Угловой заработали подопечные Найджела Пирсона. Навес на ближнюю штангу был не опасным — гости отбились.

4'

Джеффри Шлупп получил по ногам в центре поля, но арбитр позволил командам играть, ведь мяч остался у хозяев.

2'

Мощный прессинг игроков «Лестера» заставил защитников красных отыграть на Миньоле, а Симон, в свою очередь, попросту выбил мяч в поле.

1'

Матч начался! С центра поля мяч разыграли футболисты «Ливерпуля». Вместе с вами следить за игрой будет Ян Иванов.

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча 14-го тура английской премьер-лиги: «Лестер Сити» — «Ливерпуль». Начало встречи запланировано на 22:45 по московскому времени.