3 3
0
0 1

Стадион: Остравар-Арена (Острава, Чехия), вместимость: 9833
Главный судья: Рику Брандер (Турку, Финляндия); Главный судья: Томаш Гронски (Словакия); Линейный: Ото Дурмис (Словакия); Линейный: Андерс Нюквист (Швеция)
    Джонни Годро
0'
20'
40'
60'
  • 46:57
    9:1
    Алихан Омирбеков
США — Казахстан

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча СШАКазахстан в рамках турнира ЧМ-2024, Группа B. Начало встречи 19 мая 2024 года запланировано на 17:20 по московскому времени и пройдет на стадионе Остравар-Арена.

атака игрока, не владеющего шайбой
2'
07:08
Кирилл Савицкий
задержка соперника клюшкой
2'
18:21
2'
18:33
Самат Данияр
2'
22:45
командный штраф
нарушение численного состава
2'
26:22
задержка соперника
2'
36:52
Люк Хьюз
задержка игры
2'
41:27
2'
44:07
2'

6-4-4 14
60'

Матч окончен! Сборная США разгромила Казахстан — 10:1. Американцы сегодня доминировали на площадке и отправили десять шайб в ворота Бояркина. У команды Джона Хайнса хет-трик оформил Ткачук, дубль на счету Болди, по шайбе забросили Нельсон, Бриндли, Канин, Хейз и Годро, а казахстанцы ответили голом Омиребкова. Сборная США набрала 13 очков и поднялась на второе место, Казахстан остался седьмым. Ну а завтра команда Мамбеталиева проведёт игру со сборной Польши. На этом наша трансляция завершена. Всего хорошего!

Американцы от души покуражились над аутсайдером турнира
Жуткий разгром Казахстана на ЧМ по хоккею! США забили 10 голов, а их лидер вошёл в историю
59'

Михайлис развернулся у борта и сделал перевод на дальнюю штангу, но у Шульги не получился бросок в касание!

57'

Сборная Казахстана в полном составе.

56'

Власик подключился по левому флангу, вылез на пятак и бросил низом! Бояркин щитком среагировал.

55'

Удаление у Казахстана. Савицкий проиграл забег на скорость и сделал подножку Хьюзу.

54'

Эйссимонт получил пас на ход, выкатился на ворота и бросил низом — Бояркин щитком парировал!

53'

Власик подключился по левому флангу и щёлкнул из круга вбрасывания! Бояркин отразил шайбу в сторону.

52'

🔥 Кофилд получил пас у борта, объехал ворота и бросил с кистей — шайба попала в штангу и вылетела в сторону!

51'
10:1

🚨 ГОЛ! Болди совершил перехват, на скорости ворвался в чужую зону и сделал перевод на дальнюю штангу, а Годро отправил шайбу мимо Бояркина!

49'

Мусоров совершил рывок по флангу и бросил из-под защитника! Неделькович намертво забрал шайбу.

48'

Зеграс ушёл за ворота и прострелил на пятак, но не дошла шайба до Хейза.

47'
9:1

🚨 ГОЛ! Королёв набросил от синей линии — шайба попала в Омирбекова, перелетела через Недельковича и опустилась в ворота американцев!

46'
9:0

🚨 ГОЛ! Американцы выиграли вбрасывание, Питри набросил на пятак — Хейз подставил клюшку и переправил шайбу в ворота!

46'
8:0

🚨 ГОЛ! Годро сделал передачу на синюю линию, Болди перевёл на Ткачука, который в касание засадил шайбу в ближнюю девятку! Брэди оформил хет-трик!

45'

Ткачук сделал перевод на дальнюю штангу, Годро в касание бросил низом, но Бояркин переместился и спас команду!

45'

Удаление у Казахстана. Мухаметов в борьбе за чужими воротами сделал подножку Эйссимонту.

44'

Уверенно американцы провели меньшинство. Хьюз вернулся на площадку.

43'

Хейз в контратаке убежал по центру на ворота и бросил низом — Бояркин остановил шайбу!

42'

Удаление у США. Хьюз за выброс шайбы получил малый штраф.

42'

🔥 Шанс у Казахстана! Михайлис на дальней штанге замыкал прострел партнёра — Неделькович переместился и щитком отбил шайбу!

41'

Стартовал третий период!

40'

Перерыв! 7:0 в пользу сборной США после 40 минут. Во втором периоде американцы продолжили атаковать и упрочили лидерство благодаря шайбам Бриндли, Болди и Канина. В концовке казахстанцы поиграли в большинстве, а Рымарев попал в перекладину.

39'

Выстояли американцы в меньшинстве. Нельсон вернулся на лёд.

39'

🔥 Рымарев продвинулся по левому флангу, выдержал паузу и бросил верхом — шайба попала в перекладину и вылетела в сторону!

38'

Американцы выкатились вдвоём на одного! Болди набросил на пятак, но Хейз не смог переправить шайбу мимо Бояркина.

37'

Удаление у США. Нельсон нарушил правила в борьбе в чужой зоне.

37'

Хьюз открылся под передачу и щёлкнул по воротам из круга вбрасывания! Бояркин остановил шайбу.

36'

Быструю атаку организовали казахстанцы, Орехов из круга вбрасывания не попал в дальний угол!

34'

Хейз в контратаке ускорился по центру и набросил со входа в зону — Бояркин смахнул шайбу в сторону.

33'

Нельсон получил пас на синей линии и щёлкнул по воротам! Бояркин остановил шайбу.

32'
7:0

🚨 ГОЛ! Затяжную атаку провели американцы. Болди совершил проход по флангу и сделал перевод в центр, Канин подхватил шайбу и бросил в пустой угол ворот!

31'

Эйссимонт открылся на дальней штанге и бросил в касание — шайба попала в сетку с внешней стороны!

29'

28'

Ткачук вырезал перевод на правый фланг, Болди в касание бросил низом — шайба прошла рядом со штангой!

27'

Нарушение численного состава у Казахстана. Бреус отправился отбывать штраф.

26'

Хьюз подключился к атаке и доставил шайбу на пятак! Эйссимонту помешали замкнуть с близкого расстояния.

25'

Фараби прорвался по флангу и бросил низом в дальний угол! Бояркин в шпагате отразил шайбу в сторону.

24'
6:0

🚨 ГОЛ! Годро вырезал диагональ на правый фланг, Болди подстроился и в касание бросил в пустой угол ворот! Бояркин выставил ловушку, но поймал шайбу уже за линией ворот!

24'

🔥 Болди из круга вбрасывания бросил в противоход Бояркину — голкипер вытянул щиток и отбил шайбу!

23'

Удаление у Казахстана. Данияр нарушил правила в борьбе на пятаке.

22'
5:0

🚨 ГОЛ! Кессел набросил от синей линии — Бояркин не удержал шайбу, а Бриндли оказался самым расторопным на добивании!

22'

🔥 Хьюз подключился к атаке, на паузе сместился к центру и бросил низом — Бояркин щитком отразил шайбу!

21'

21'

🔥 Опасно! Зеграс подобрал отскок от лицевого борта и попытался добить в нижний угол — Бояркин щитком спас команду!

21'

Стартовал второй период!

20'

Перерыв! 4:0 в пользу сборной США после 20 минут. С большим преимуществом американцев прошёл первый период. Дубль оформил Ткачук, по шайбе забросили Болди и Нельсон. У казахстанцев был хороший момент, но Омирбеков попал в штангу.

20'

Нельсон поставил корпус, развернулся и бросил низом! Бояркин всё перекрыл щитками.

19'

Болди открылся на синей линии и с кистей зарядил в верхний угол! Бояркин забрал шайбу в ловушку.

19'

Удаление у Казахстана. Рымарев рубанул Эйссимонту по клюшке.

19'
4:0

🚨 ГОЛ! Американцы выиграли вбрасывание и расположились в зоне. Веренски набросил от синей линии — Ткачук здорово сработал на пятаке и добил шайбу в ворота!

19'

Удаление у Казахстана. Савицкий проиграл забег на скорость и прихватил клюшкой Фараби.

18'

Михайлис прорвался по флангу и бросил из круга вбрасывания — шайба улетела выше ворот!

17'
3:0

🚨 ГОЛ! Затяжную атаку провели американцы. Болди от синей линии щёлкнул в нижний угол — Бояркин краем щитка отразил шайбу, но Нельсон оказался самым расторопным на добивании!

16'

Джонс сделал пас вразрез по центру, Эйссимонт ворвался в зону и бросил низом — Бояркин щитком парировал!

15'

🔥 Михайлис развернулся у борта и сделал скидку на синюю линию под бросок Омирбекову — штанга выручила американцев!

14'

Омирбеков от борта прострелил на пятак! Рымарев подставил клюшку, но шайба прокатилась мимо створа.

13'

Бреус развернулся на фланге и нанёс бросок от борта! Шайба прилетела в сетку с внешней стороны.

12'

Джонс сместился в сторону и от синей линии набросил на ворота! Бояркин уверенно забрал шайбу.

11'

Веренски ускорился по левому флангу и бросил с острейшего угла! Шайба улетела выше перекладины.

10'

Ткачук опасно бросил сразу после выигранного вбрасывания! Бояркин выставил ловушку и отбил шайбу в сторону.

9'

Болди прорвался по центру, красиво обыграл защитника и вылез на ворота, но не смог протолкнуть шайбу мимо Бояркина!

8'

Казахстанцы выкатились два в одного! Хьюз здорово отработал и накрыл прострел Мухаметова на пятак.

8'
2:0

🚨 ГОЛ! Американцы сразу закрепились в зоне, Веренски приложился от синей линии — Ткачук на пятаке подставил клюшку и переправил шайбу в сетку!

8'

Удаление у Казахстана. Королёв толкнул Ткачука клюшкой в спину и получил малый штраф.

7'

Американцы продолжают комбинировать в чужой зоне. Пока совсем не держится шайба у казахстанцев.

6'

Питри подключился по правому флангу и прострелил вдоль ворот, но партнёры не добрались до шайбы.

5'
1:0

🚨 ГОЛ! Хьюз начал атаку шикарной длинной передачей на левый фланг! Нельсон продвинулся вперёд и бросил в дальний угол — шайба попала в штангу, а Болди добил в пустые ворота!

4'

Эйссимонт прокатился за воротами и прострелил на пятак, но Канин не смог протолкнуть шайбу мимо Бояркина!

3'

Питри от синей линии щёлкнул в нижний угол! Бояркин выставил щиток и отбил шайбу в сторону.

2'

🔥 Ещё одна быстрая атака американцев! Нельсон сделал пас вразрез, Болди выкатился на ворота и бросил в ближний угол — Бояркин спас команду!

1'

Веренски подключился по левому флангу и от борта нанёс бросок в ближний угол — Бояркин на месте.

1'

Матч начался! Казахстанцы выиграли стартовое вбрасывание.

0'

Стартовые вратари: Алекс Неделькович — Никита Бояркин.

0'

18 мая состоялся седьмой игровой день на чемпионате мира по хоккею — 2024. Подводим итоги шести прошедших матчей.

Канадцы, шведы и чехи продолжают побеждать, а британцы радуются, даже проигрывая
Латвия разгромлена, США оказались на границе зоны плей-офф. Итоги дня на ЧМ по хоккею
0'

Виктор Сведберг рассказал о последнем годе в России и как сборная Казахстана отцепила его от ЧМ-2023, когда у него на руках уже были билеты.

Последний сезон он провёл в чемпионате Словакии, а сейчас пока не может найти работу
«Пришлось бы продать дом». Шведский казахстанец доиграл контракт в КХЛ, а сейчас без клуба
0'

Приветствуем всех любителей хоккея! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча группового этапа чемпионата мира по хоккею: США — Казахстан. Это соперники по группе B. Начало встречи запланировано на 17:20 по московскому времени.