1 0

Слован
Братислава
Стадион: Платинум-Арена (Хабаровск, Россия), 7 000 зрителей (99% при вместимости 7 100)
Главный судья: Денис Бондарь (Магнитогорск, Россия); Главный судья: Павел Комаров (Нижний Новгород, Россия)
  • 08:09
    1:2
    Александр Юньков
  • 31:29
    2:5
    Тимофей Шишканов
0'
20'
40'
60'
Амур — Слован

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча АмурСлован в рамках турнира КХЛ - регулярный чемпионат. Начало встречи 1 октября 2013 года запланировано на 12:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Платинум-Арена.

подножка
2'
17:25
Михал Серсен
толчок на борт
2'
26:53
Томаш Матоушек
задержка соперника клюшкой
2'
35:56
Милан Бартович
подножка
2'
38:22
подножка
2'
41:27
задержка соперника
2'
45:57
игра высоко поднятой клюшкой
2'
48:26
Петер Олвецки
2'
49:17
Михал Вондрка
2'

0-6-6 12
60'

Финальная сирена! "Слован" одержал уверенную выездную победу над хабаровским "Амуром" – 5:2! На этом мы завершаем нашу трансляцию. Вместе с вами за ходом поединка наблюдал Евгений Михайлов. Спасибо за внимание!

59'

Мартин Шкоула с дальнего расстояния набросил шайбу в направлении створа — Алексей Мурыгин спокойно её забирает.

58'

Спокойно доигрывают встречу команды, уже не идёт речь об опасных бросках по чужим воротам, "Слован" уверенно ведёт дело к победе.

56'

Роман Кукумберг убежал один на один с голкипером, сзади его немного цепляли защитники "Амура", и арбитры при желании вполне могли назначить буллит. Тем не менее, это уже никак не повлияет на исход сегодняшней встречи.

55'

История противостояния сегодняшних соперников в КХЛ насчитывает всего лишь два очных поединка, команды одержали по одной победе. Разница заброшенных и пропущенных шайб: 5-4 в пользу "Амура".

54'

"Слован" играет в полном составе, всё ближе и ближе к победе братиславцы.

53'

Денис Ежов бабахнул от синей линии без излишнего академизма, приличный трафик был на пятачке, но это нисколечко не смутило Мирослава Копрживу, который ловко накрывает шайбу!

52'

Михал Вондрка прихватил оппонента руками сзади.

51'

Евгений Орлов заложил крутой вираж в чужой зоне, бросок с неудобной руки метров с четырёх из-под защитника — Мирослав Копржива безупречен!

50'

Петер Олвецки удалён на две минуты за опасную игру высоко поднятой клюшкой, в формате четыре на четыре теперь пойдёт игра.

49'

И ещё одно удаление у "Амура", за опасную игру высоко поднятой клюшкой малый штраф схлопотал всё тот же Тимофей Шишканов.

48'

Дальневосточники играют в полном составе.

47'

"Слован" без особого энтузиазма сейчас действует в большинстве, нет постоянной угрозы воротам Алексея Мурыгина, время всё равно сейчас играет на гостей.

46'

Всё хуже и хуже дела у "Амура". Тимофей Шишканов наказан двухминутным штрафом за задержку соперника руками.

46'

Якуб Петружалек, выкатываясь из-за ворот, отчаянно пытался протолкнуть шайбу в ближний угол, но не дают ему это сделать защитники "Слована"! Да и Мирослав Копржива там надёжно всё перекрывал.

46'

Мартин Бакош с фланга бросал из-под защитника — Алексей Мурыгин останавливает шайбу перед собой, после чего её сразу накрывает.

45'

Евгений Орлов с кистей из левого круга вбрасывания хорошо пальнул — Мирослав Копржива отразил шайбу перед собой, защитники надёжно подчищают пятак.

44'

Коллектив Ростислава Чады играет в полном составе.

43'

Контратака гостей в меньшинстве, Милан Бартович выстреливает из правого круга вбрасывания в направлении дальнего угла — чуть-чуть меткости не достало нападающему "Слована"!

42'

Гости опять остаются в меньшинстве, Михал Серсен во второй раз сегодня отправляется на нагретое место в боксе для штрафников. Подножку зафиксировали арбитры.

41'

Истекло время штрафа Милана Бартовича, "Слован" снова впятером.

41'

Третья двадцатиминутка!

40'

Перерыв!

39'

И тут же следует ещё одно удаление у гостей. Капитан "Слована" Милан Бартович отправлен в бокс для штрафников за подножку.

38'

"Слован" играет в полном составе.

38'

Ян Муршак с кистей из правого круга вбрасывания — Мирослав Копржива отражает перед собой, в свалке на пятачке никто из хабаровчан не смог добить шайбу!

37'

Первая минута большинства утекла для хозяев впустую, никак не удаётся подопечным Евгения Попихина полноценно закрепиться в чужой зоне.

36'

Томаш Матоушек удалён на две минуты за задержку соперника клюшкой.

35'

Говоря о кадрах, отметим, что "Слован" по-прежнему не может рассчитывать на помощь Марио Ближняка и Ярослава Януса, лазарет "Амура" пуст.

33'

Последняя заброшенная шайба заметно подхлестнула обе команды, но "Слован" всё равно больше играет от обороны, предпочитая контратаки.

32'
2:5

ГОООООООЛ! Неужто не всё потеряно для "Амура" сегодня? Тимофей Шишканов внезапным щелчком метров с семи, почти без замаха, застаёт врасплох Мирослава Копрживу!

31'

Совсем как-то расклеился "Амур", ничегошеньки не получается у хозяев в атаке. "Слован" выглядит куда более дисциплинированно и организованно, пока коллектив Ростислава Чады уверенно ведёт дело к победе.

30'

Михел Миклик с дальнего расстояния несильно послал шайбу в направлении створа — это семечки для Алексея Мурыгина, голкипер дальневосточников спокойно парирует "блином".

29'

"Амур" играет в полном составе, так и не нашлось серьёзной работы для Мирослава Копрживы в последние сто двадцать секунд.

28'

Якуб Петружалек выполнил хороший пас за спину на Александра Юнькова, но тому не позволяют как следует приложиться по шайбе с ползоны. "Слован" здорово нейтрализует большинство противника.

27'

Маленький шанс для "Амура" вернуться в игру. Михал Серсен отправлен на "скамейку для плохих парней" за толчок соперника на борт.

26'
1:5

ГОООООООЛ! Милан Бартович на ураганной скорости промчался по левому флангу, выполнил своевременный перевод к дальней стойке, и Томаш Нетик в касание без помех расстрелял полупустые ворота!

25'

Очередную помарку хабаровчане допустили неподалеку от собственных ворот, Петер Олвецки с левого края выполняет перевод в центр — партнёра в нужном месте не оказалось.

24'

"Амур" поактивнее выглядит в дебюте второго периоде, но этому и не стоит удивляться. Гости явно намерены действовать от обороны при таком перевесе в счёте, дабы минимизировать любой риск.

23'

Вячеслав Литовченко от правого бортика с острого угла набрасывал шайбу в направлении пятака — оперативно выносят её оттуда защитники "Слована"!

22'

Якуб Петружалек вылетел на ударную позицию и с кистей пальнул в направлении левого угла — совсем чуть-чуть меткости и везения не хватило нападающему "Амура"!

21'

Вторая двадцатиминутка!

20'

Перерыв!

20'
1:4

ГОООООООЛ! Вновь на пятачке недоработали хозяева! Томаш Нетик нанёс бросок с острого угла, Алексей Мурыгин парировал шайбу перед собой, и после этого нападающий "Слована" с лёту вогнал её в цель!

20'

"Амур" играет в полном составе.

19'

По схеме 1-3-1 традиционно разыгрывает лишнего "Слован", пока с переменным успехом у гостей это получается.

18'

Дебютное удаление в нашем поединке, за подножку двухминутным штрафом наказан Михаил Фисенко.

17'

Михаил Климчук пробрался в чужую зону по левому борту, попробовал нанести бросок в направлении створа — от клюшки вражеского защитника шайба улетает за пределы площадки.

16'

Подопечные Ростислава Чады теперь активно используют форчекинг, и периодически "Амур" даже выбраться из собственной зоны не может, зрители уже недовольно посвистывают.

15'
1:3

ГОООООООЛ! Михел Миклик выкатился из-за ворот и с парочки метров отправил шайбу между щитков Алексея Мурыгина! "Слован", прямо скажем, провалил стартовый отрезок чемпионата, однако теперь, похоже, набирает оптимальные кондиции.

14'

Евгения Орлова не пускают на добивание после броска с ползоны, шайбу спокойно забирает Мирослав Копржива. Отметим, что этот голкипер здорово провёл матч в Новокузнецке (3:1) в отсутствие основного стража ворот Ярослава Януса, и тренерский штаб "Слована" со спокойной душой отправил его в бой и сегодня.

13'

Юрай Микуш, выкатившись из-за ворот, пытался пропихнуть шайбу в дальний нижний угол, но Алексей Мурыгин надёжно поставил щиток! Вспыхнули страсти на пятачке дальневосточников в данном эпизоде, однако судьи вовремя вмешались и не допустили кровопролития.

12'

Александр Юньков из левого круга вбрасывания в касание щёлкнул — самоотверженно блокируют шайбу защитники "Слована", не добирается она до голкипера.

11'

На высоких скоростях проходит первый период, команды без устали гоняют шайбу в чужой зоне, не задерживаясь надолго в центре площадки. Много нестандартных задумок, много силовой борьбы — однозначно, такой хоккей радует глаз!

10'

Дмитрий Тарасов после поистине богатырского замаха приложился от синей линии — Мирослав Копржива не дрогнул и великолепно среагировал ловушкой!

9'
1:2

ГОООООООЛ! Всё только начинается! Александр Юньков убежал один на один с голкипером и со второй попытки протолкнул шайбу в правый нижний угол! Сверхрезультативно начался поединок!

8'
0:2

ГОООООООЛ! Роман Кукумберг подобрал бесхозную шайбу неподалеку от чужих ворот и метров с трёх вогнал её в цель! "Слован" сегодня великолепно реализует свои моменты, чего не скажешь о их сопернике.

7'

Михаил Климчук влетел в чужую зону по правому флангу и хлёстко пальнул со среднего расстояния — Мирослав Копржива на высоте!

6'

Либор Гудачек изящно обыграл троих оппонентов в чужой зоне и бросил с неудобной руки — Алексей Мурыгин парирует перед собой! Свалка на пятаке, без акцентированного добивания обходится дело.

5'

Ставка дальневосточников на быстрый гол себя явно не оправдала, но они не теряют надежд как можно быстрее сравнять счёт. Евгений Орлов в падении с ползоны выстреливает — голкипер начеку!

4'
0:1

ГОООООООЛ! Атакуют одни, а забивают другие! Томаш Мойжиш сильно набросил шайбу вперёд от синей линии, Алексей Мурыгин не разглядел этот момент из-за прокатывавшихся мимо хоккеистов, и шайба юркнула за ленточку!

4'

"Амур" намного активнее начал встречу, Михаил Фисенко слева с кистей сейчас бросал — неподалеку от ближнего угла проходит шайба. В ответной атаке Мартин Бакош посылает шайбу прямо в голкипера.

3'

Александр Юньков прикладывается примерно из той же позиции по центру — Мирослав Копржива ловко сомкнул щитки и нейтрализовал угрозу.

2'

Дмитрий Тарасов из левого круга вбрасывания выцеливал ближний угол — немного неточно!

1'

Матч начался! В воротах "Амура" играет Алексей Мурыгин, на последнем рубеже у "Слована" – Мирослав Копржива.

0'

Команды появились на льду, звучат государственные гимны.

0'

Приветствуем всех любителей хоккея! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча регулярного чемпионата КХЛ: "Амур" — "Слован". Начало этой встречи запланировано на 12:00 по московскому времени.

01.10.2013 12:00