2 0

Авангард
Омская область
Стадион: Кузнецких Металлургов (Новокузнецк, Россия), 3 000 зрителей (40% при вместимости 7 533)
Главный судья: Алексей Белов (Ярославль, Россия); Главный судья: Сергей Гусев (Серов, Россия)
    Константин Турукин
0'
20'
40'
60'
Металлург Нк — Авангард

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча Металлург НкАвангард в рамках турнира КХЛ - регулярный чемпионат. Начало встречи 9 января 2013 года запланировано на 16:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Кузнецких Металлургов.

толчок на борт
2'
09:06
Олег Пиганович
задержка соперника клюшкой
2'
14:43
Владимир Первушин
неправильная атака
2'
22:26
Георгий Пуяц
задержка соперника
2'
28:09
удар клюшкой
2'
33:22
Александр Мерескин
2'
34:13
командный штраф
нарушение численного состава
2'
39:25
Павел Валентенко
задержка клюшки соперника
2'
41:10
игра высоко поднятой клюшкой
2'
42:32
2'
47:06
Антон Лазарев
2'
47:52
подножка
2'
54:08
Андрей Таратухин
2'

2-6-8 16
60'

Финальная сирена! Поздравляем Омск с победой! Вместе с вами за ходом поединка наблюдал Евгений Михайлов. Спасибо за внимание!

60'

Дмитрий Кагарлицкий из левого круга вбрасывания — голкипер не спит.

60'

Ошибка Михаила Куклева на чужой синей линии, шайба вынесена в зону новокузнечан.

59'

Навал "сталеваров" на вражеские ворота, справляется с угрозой Карри Рамо.

59'

Сорокин сменился на шестого полевого.

59'

"Металлург" взял тайм-аут.

59'

За опасную игру высоко поднятой клюшкой.

58'

Владимир Первушин переводил в центр — там никого из партнёров.

57'

Илья Сорокин ловит шайбу после броска с ползоны.

57'

В полном составе "Металлург".

56'

Ансси Салмела от синей линии — Илья Сорокин перед собой парирует, добивание — мимо правой стойки идёт шайба.

55'

От ноги омского форварда шайба заскочила в ворота, гол отменен.

55'

За подножку.

54'
3:5

ГООООООООЛ! 3:5! Четвёртое "молодёжное" звено новокузнечан долго возило шайбу в чужой зоне, Карри Рамо справился с броском Алексея Ефимова, после чего Константин Турукин чётко сыграл на добивании!

53'

Георгий Пуяц со входа в зону — Илья Сорокин в порядке.

52'

Впятером "Авангард".

52'

Александр Бумагин несильно с дальнего расстояния — голкипер начеку.

52'

Захар Арзамасцев зарядил от синей линии — Карри Рамо намертво ловит.

51'

Антон Слепышев здорово прошёл по центру, но заблокировал его бросок Павел Валентенко.

50'

50'

Александр Бумагин на Станислава Романова, следует бросок метров с пяти — Карри Рамо щитком дотягивается.

49'

Ансси Салмела от левого борта — выше назначенной цели.

48'

Антон Лазарев наказан за опасную игру высоко поднятой клюшкой.

48'

Павел Валентенко отправлен в бокс для штрафников за подножку.

48'

Повторный бросок спустя полминуты — над перекладиной.

48'

Александр Бумагин метров с четырёх — мимо.

47'

Юрий Назаров отдал на пятак — там Ефимову не позволили замкнуть.

46'

В чемпионатах страны сегодняшние соперники провели аж 134 матча. 72 раза сильнее оказывались омичи, в 49-ти случаях викторию праздновали новокузнечане, а 13 поединков завершились вничью. Разница шайб: 439-411 в пользу сегодняшних гостей.

45'

В полном составе "Авангард".

45'

Антон Слепышев дважды здорово бросал. В первом случае отразил голкипер, а во втором — в защитника угодила шайба. Брент Сопел добавляет от синей линии — Карри Рамо успел сложить щитки.

44'

Вполне уверенно отбивается "Авангард", появился на площадке четвёртый игрок.

43'

Томаш Заборски оставляет свою команду втроём на 38 секунд. Судьи зафиксировали опасную игру высоко поднятой клюшкой.

43'

Станислав Романов хлёстко, но крайне неточно пальнул от синей линии.

43'

Александр Мерескин с двух метров — шайба угодила в сетку с внешней стороны.

42'

Павел Валентенко не по правилам атаковал Дмитрия Черных.

42'

Дмитрий Кагарлицкий с ползоны — немного неточно.

42'

Михаил Куклев от синей линии — Карри Рамо спокойно забирает ловушкой.

41'

Третья двадцатиминутка!

40'

Перерыв!

40'

Станислав Калашников отправился отбывать командный штраф за нарушение численного состава.

39'

Антон Лазарев из левого круга вбрасывания — Карри Рамо ловко сложился.

38'

Юрий Назаров прострелил от правого борта, Константин Турукин замыкал в касание — чуть-чуть выше перекладины прошла шайба!

37'

Второй матч подряд на замену по ходу игры у "Металлурга" выходит перспективный голкипер 1995-го года рождения Илья Сорокин.

37'

Вполне логично следует замена вратаря.

37'
2:5

ГООООООООЛ! 2:5! Александр Лазушин далеко выехал из-за ворот (явно "плывет" голкипер "Металлурга" два последних матча), и Антон Курьянов поразил пустую рамку, оформив дубль за пятьдесят секунд!

37'

Георгий Пуяц от синей линии — голкипер справился с угрозой.

36'
2:4

ГООООООООЛ! 2:4! Александр Фролов с левого края перевёл шайбу в центр, откуда одинокий Антон Курьянов беспрепятственно прошил Александра Лазушина! Омичи реализовали лишнего!

36'

Брент Сопел героически принял на себя сильный бросок, но площадку покинул самостоятельно.

36'

Александр Фролов из левого круга вбрасывания — начеку Александр Лазушин.

36'

Антон Белов дважды мощно пальнул от синей линии — оба раза шайба просвистела рядом с правой штангой!

35'

Александр Мерескин, капитан "Кузни", оставляет свою команду втроём более чем на минуту.

34'

Константин Турукин получает две минуты за удар соперника клюшкой.

34'

Юрий Назаров от правого борта — щитком отражает Карри Рамо.

33'

Контрвыпад омичей два в одного, Захар Арзамасцев перехватил передачу.

33'

Алексей Гришин быстро прошёл среднюю зону, однако бросить ему не дали.

32'

Игорь Волков с ползоны — заблокировано.

31'

"Авангард" играет в полном составе.

30'

Идентичный бросок форварда "Металлурга" — Карри Рамо ловко сложился.

30'

Александр Бумагин от правого борта — крайне неточно.

29'

Георгий Пуяц схлопотал малый штраф за задержку соперника руками.

29'

Антон Лазарев с трёх метров — чуть-чуть меткости не хватило!

29'

Александру Бумагину не дали бросить после прохода по левому флангу.

28'

Бросок сразу же после выигранного вбрасывания — Александр Лазушин в порядке.

27'

Вновь Карри Рамо занял свое законное место в воротах.

27'

Первая же пауза в игре, и следует обратная замена.

26'

Рейзвих теперь в рамке.

26'

Карри Рамо поехал на свою скамейку за водой, поэтому вынужден временно смениться, иначе судьи выписали бы ему 2 минуты.

26'

По одной опасной атаке с загрузкой шайбы на пятак провели команды — в обоих случаях защитники разрядили ситуацию.

25'

В полном составе "ястребы".

25'

Не хватает при игре в большинстве новокузнечанам Дмитрия Мегалинского, который способен здорово приложиться от синей линии.

24'

Дмитрий Кагарлицкий перевёл шайбу в центр, прямо на соперника, который тут же вывел её из зоны.

23'

За неправильную атаку соперника.

23'

Анатолий Емелин, наставник "Металлурга", перешел на игру в три пары защитников, усадив на лавку Марка Скутара. Его напарник по обороне Алексей Гришин переведён в третье звено нападения на место 18-летнего Николая Складниченко, который также во втором периоде, судя по всему, останется без игрового времени.

22'

Теперь Слепышев бросил низом из-под защитника — рядышком с правой стойкой!

22'

Антон Слепышев из правого круга вбрасывания — шайба застряла в скоплении игроков на пятаке.

21'

Вторая двадцатиминутка!

20'

Перерыв!

20'

Брент Сопел с правого края — щитком останавливает шайбу Карри Рамо, защитники подчистили.

19'

Филипп Метлюк с кистей здорово бросил из правого круга вбрасывания — чуть-чуть везения не хватило!

18'
2:3

ГООООООООЛ! 2:3! Александр Фролов по-королевски проехал вдоль вражеского пятака, и никто не помешал ему завезти шайбу в дальний угол! Неужели хоккеисты всерьез замахнуться на повторение голевой феерии в матче "Металлург" — "Барыс" (6:8)?

18'

Брент Сопел низом от правого борта — Карри Рамо перестраховался и накрыл шайбу.

17'
2:2

ГООООООООЛ! 2:2! Александр Бумагин пальнул с правого края — Карри Рамо щитком дотянулся до шайбы, и на добивании вторым темпом здорово сыграл Филипп Метлюк! "Металлург" реализовал большинство!

16'

Антон Лазарев перевёл на противоположный, откуда щёлкнул в касание его тёзка Слепышев — Карри Рамо в порядке.

15'

Олег Пиганович нарушил правила на Дмитрии Кагарлицком. Судьи фиксируют удар соперника клюшкой.

14'

Ансси Салмела сегодня очень-очень полезно подключается в атаки. Сейчас "ястреб" оставил не у дел Захара Арзамасцева и отправил шайбу чуть-чуть выше дальней девятки!

13'

Сергей Калинин, развернувшись, бросал практически с нулевого угла — на сей раз Александр Лазушин не сплоховал.

13'

Станислав Романов от левого борта — неточно, Антон Слепышев из правого круга вбрасывания — во вратаря.

12'

"Металлург" в полном составе.

12'

Никита Пивцакин из правого круга вбрасывания — Александр Лазушин парирует перед собой, секунд 15 шайба прыгала по пятаку новокузнечан, но каким-то чудом не проползла за ленточку!

11'

Томаш Заборски переводил на левую штангу — Брент Сопел подставил клюшку, и шайба покинула пределы площадки.

10'

Михаил Куклев получает малый штраф за толчок соперника на борт, первое удаление в нашем поединке.

8'
1:2

ГООООООООЛ! 1:2! Томаш Заборски с близкого расстояния послал шайбу точно в ближний угол ворот "Металлурга" — вновь Александр Лазушин явно сыграл не лучшим образом!

7'

Потеря у омичей в средней зоне, подхватил шайбу Антон Лазарев, но его пас в центр оказался перехвачен.

6'

Дмитрий Черных от правого борта сделал рывок в направлении пятака, бросил — Карри Рамо начеку.

5'

Игорь Волков на дальней штанге в касание замыкал пас от левого борта — Александр Лазушин выручает!

5'

Павел Валентенко от синей линии пальнул — мимо правой стойки просвистела шайба!

4'

Александр Фролов атаковал, выехав из-за ворот — сутолока на пятачке новокузнечан, с большим трудом "сталевары" выносят шайбу.

4'

Очень бодро команды начали поединок, после обмена голами темп не спадает.

3'

Константин Турукин самостоятельно пролез на пятак, но протолкнуть шайбу за ленточку не удалось.

2'
1:1

ГООООООООЛ! 1:1! Моментально отыгрался "Авангард"! Ансси Салмела роскошным броском из средней зоны отправил шайбу прямо в правую девятку — Александр Лазушин явно "зевнул"!

1'
1:0

ГООООООООЛ! 1:0! Александр Бумагин получил пас от Дмитрия Кагарлицкого, прошёл к воротам по левому краю и отправил шайбу над плечом Карри Рамо!

1'

Матч начался! Стартовые голкиперы: Александр Лазушин – Карри Рамо.

0'

Команды появились на льду, звучат государственный гимн Российской Федерации.

0'

У "Авангарда" в связи с отъездом в НХЛ не сыграют Никита Никитин и Сергей Костицын, травмированы Кирилл Лямин и Александр Пережогин.

0'

Зато возвращается в строй один из лидеров обороны Михаил Куклев. Учитывая, что за последние 2 матча новокузнечане пропустили 13 шайб, новость для "сталеваров" весьма приятная.

0'

"Металлургу" сегодня не сможет помочь Кристофер Саймон, у которого диагностирована серьёзная травма колена. По предварительным показаниям, тафгай-снайпер выбыл из строя до конца сезона. Вряд ли поможет в этом чемпионате "Кузне" защитник Дмитрий Мегалинский, который получил повреждение плеча ещё в конце прошлого календарного года.

0'

Приветствуем всех любителей хоккея! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча регулярного чемпионата КХЛ: "Металлург" Нк— "Авангард". Начало этой встречи запланировано на 16.00 по московскому времени.