1 1
1
1 1

Стадион: Платинум-Арена (Хабаровск, Россия), 7 100 зрителей (100% при вместимости 7 100)
Главный судья: Алексей Анисимов (Москва, Россия); Главный судья: Александр Сергеев (Жуковский, Россия)
  • 24:43
    1:1
    Сергей Плотников
  • 46:35
    2:2
    Якуб Петружалек
0'
20'
40'
60'
Амур — Трактор

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча АмурТрактор в рамках турнира КХЛ - регулярный чемпионат. Начало встречи 28 января 2012 года запланировано на 10:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Платинум-Арена.

30.59

2'
02:29
Виталий Шулаков
игра высоко поднятой клюшкой
2'
05:39
задержка соперника клюшкой
2'
13:47
Геннадий Разин
атака игрока, не владеющего шайбой
2'
21:35
Максим Мамин
толчок на борт
2'
25:21
Андрей Попов
2'
29:43
Константин Панов
2'
30:03
Дерон Куинт
грубость
2'
32:10
Дерон Куинт
дисциплинарный штраф
10'
32:10
удар клюшкой
2'
39:59
Петри Контиола
подножка
2'
48:06
Вячеслав Литовченко
2'

2-20-2 24
60'

Звучит финальная сирена! Не удалось "Амуру" толком произвести штурм ворот Гарнетта. На этом мы завершаем нашу трансляцию, до новых встреч! Для вас работал Дмитрий Ерыкалов.

60'

Шесть полевых у "Амура" и 30 секунд до сирены!

59'

Таймаут берёт Йортикка.

59'

Никулин проигрывает вбрасывание, а значит и перевести игру в чужую зону "Амур" пока не в состоянии.

58'

Не получается у "Амура" толком раскатиться. На красной линии хозяев встречают подопечные Белоусова.

57'

Панов прошёл с шайбой по правому флангу, но подобравшись к воротам, оказался на льду — не без помощи хабаровских защитников.

55'

Не удалось гостям реализовать большинство. Ливточенко вернулся на лёд.

54'

Булис оказался с шайбой напротив ворот, сместился влево и пробив в упор, но угодил в щитки Мурыгину.

53'

Литовченко совершенно ненужное удаление зарабатывает! Прилетела его клюшка по лицу Куинту — счастье для хабаровчан, что не 2+2 получил Литовченко.

52'
2:3

ГОООООООООООООООЛ!!! Сумасшедший щелчок Кузнецова и шайба залетает в дальний угол! Без шансов для Мурыгина.

51'

В полном составе уже "Трактор".

50'

Гроть оказался напротив ворот с шайбой, но не хватило ему навыков нападающего.

50'

Очень активно действует "Амур" в большинстве, но пока больше в этом суеты.

49'

Контиола оставляет "Трактор" в меньшинстве.

48'

Из круга вбрасывания Кузнецов пытался попасть в ближнюю "девятку", но добился лишь вбрасывания.

47'
2:2

ГОООООООООООООООЛ!!! Отложенный штраф реализует "Амур"! Петружалек благодаря точной передаче от Тарасова оказался напротив ворот и отправил шайбу в дальний угол, мимо Гарнетта.

45'

На игру, рассчитанную на контратаки делает ставку Белоусов. Поочерёдно Кузнецов и Булис по одиночке прорывались к воротам Мурыгина.

43'

И вновь Глинкин! На этот раз форвард "Трактора" на удивление легко прошёл сквозь оборону хозяев, но дуэль у Мурыгина выиграть не сумел.

43'

Глинкин имел отличный момент, чтобы забросить шайбу! С близкого расстояния пытался пробить вратаря.

41'

Напомним, что "Трактор" с начала третьего периода действует в большинстве.

41'

Третий период пошёл!

40'

Вот и второй период подошёл к концу! Команды уходят на перерыв, и мы вместе с ними.

40'

Удивительно. За 1 секунду до конца второго периода умудрился нарушить правила Плотников.

40'

Ружичка выцарапывает шайбу за воротами, выкатывается на пятак и бросает с неудобной руки. Буквально за несколько секунд до сирены на перерыв мог чех сравнять счёт.

39'

Пожалуй, самый активный игрок "Амура" в первом периоде Андрей Степанов вновь заставляет обратить на себя внимание! Обыгрывает он на скорости Рязанцева и наносит неплохой бросок с неудобной руки.

37'

Тарасова вывели на бросок, но он из круга вбрасывания посылает шайбу мимо ворот!

36'

Опаснейший прострел в исполнении Якуцени, и на дальней штанге забить могли как Игнатушкин в свои ворота, так и Глинкин. Шайба, однако, досталась Мурыгину.

35'

Уже появился на льду Куинт и Литовченко наносит неожиданный бросок от борта в ближний угол. Начеку Гарнетт.

34'

Невыразительно, прямо скажем, сегодня действует в большинстве "Амур". Кроме всего прочего, ощущается отсутствие Враны.

33'

Куинт грубовато сыграл против Копейкина. 2+10 у защитника "Трактора". Двухминутный штраф за него будет отбывать Бурдасов.

32'

Поразительно! Исключительно через защитников сейчас пытаются действовать хабаровчане. По большей части шайба попадает в игроков "Трактора". Явно и Гарнетт и болельщики "Амура" ожидали чего-то более изысканного.

31'

Мяенпя постоянно выводят на бросок! И в одной из попыток мужественно ложится под шайбу капитан "Трактора" Владимир Антипов.

30'

Панов в атаке нарушает правила! 1:40 будут играть втроём гости.

30'

Попов остановил опаснейшую контратаку! Петружалек прокинул шайбу мимо защитника, но Тарасов, которому и адресовалась эта передача, нанести разящий бросок не сумел.

30'

Лугин с острого угла наносит столь же острый бросок, а в контратаке у Кузнецова во время броска сошла шайба с крюка.

29'
1:2

ГООООООООООЛ!!! Кузнецов из-под защитника наносит крайне неприятный бросок, Мурыгин отбивает перед собой и позволяет Чистову добить шайбу в ворота. Вновь повёл "Трактор" в этом матче.

28'

Отбрасываются гости, несмотря на то, что Мамин уже появился на льду.

27'

Копейкин опасно бросает! И настоящий пожар у ворот Гарнетта вспыхивает. Очень интенсивно атакует "Амур".

26'

За толчок на борт Мамин удалён на 2 минуты. Чересчур жёстко нападающий "Трактора" сыграл у борта против Крысанова.

25'
1:1

ГООООООООООООООЛ!!! Гроть наносит бросок от синей линии, а на отскоке Плотников оказывается первым на шайбе, выигрывает единоборство у Попова и отправляет шайбу в сетку! Счёт равный!

24'

В полном составе "Трактор".

24'

Мяенпя! Главным действующим лицом в этом большинстве является финский защитник. После первого броска Гарнетт потерял шайбу, а завладев ею, кто-то из хабаровчан вновь снабдил Микко передачей, и на этот раз бросок оказался менее коварным.

23'

Не лучшим образом пока обстоят дела у хабаровчан в этом большинстве.

22'

Разин отправляется отдыхать на ближайшие 2 минуты.

21'

Петружалеееек! Сыграл чех на паузе и пробил весьма недурно с кистей — шайба попала в корпус Гарнетту. На добивании канадец также в полном порядке.

21'

Стартовал второй период!

20'

Завершён первый период. Немного отдохнём.

19'

И вновь Степанов!!! Эстетично обыграл он на пятаке Рязанцева, но не решился сразу бросать, а развернулся и отправил шайбу прямо в Гарнетта. На этом "Амур" не успокоился и Мяенпя подключился к атаке, но вновь шайба после его броска не попадает в створ.

17'

Степанооов!!! По левому флангу на чистом льду убегает он на встречу с Гарнеттом, но непосредственно перед воротами нападающего настиг Дерон Куинт. В результате чего, бросок у Степанова получился не слишком опасным, с больно уж острого угла.

16'

Копейкин планировал бросить из-под защитника, но в последний момент шайба с крюка у него сошла… В результате чего "Трактор" из своей зоны шайбу вывел.

15'

Первую минуту большинства вхолостую отбегали хабаровчане.

14'

Лугин хорош! Продирается с фланга в центр и даже наносит бросок, но на пути к воротам на молодом нападающем нарушили правила.

13'

Чистов словно нож сквозь масло проходит сквозь защитников по своему родному левому флангу, но в конце концов шайбу всё-таки теряет. Не поддержали его партнёры — видимо план по заброшенным шайбам "Трактор" уже выполнил.

11'

Вбрасывание, борьба за шайбу, а выигрывает её Мамин, который умудрился практически без замаха нанести плотный бросок! Шайба, к счастью Мурыгина, прошла по центру и вратарь "Амура" благополучно отразил её щитками.

9'

Кузнецов! Что творит! Кружит по несколько раз по периметру чужой зоны, не могут у него отобрать шайбу игроки "Амура". На бросок, правда, Женя так и не решился.

8'

Чуть-чуть и прошла бы контратака у гостей! Чистов выводил Булиса практически один на один с вратарём, но чешский центрфорвард не сумел толком обработать шайбу.

8'

Мяенпя вновь бросает! На этот раз сблизился он с Гарнеттом, но шайба прошла мимо ворот.

7'

Мяенпя очень хитрый бросок от синей линии совершает. Полностью был закрыт Гарнетт и при некоторой удачи мог финн сравнять счёт этим броском.

6'
0:1

ГОООООООООООООЛ!!! Моментально реализовывают это большинство гости! Это до самой восточной точки КХЛ добралась самая мощная хоккейная пушка мира — Александр Рязанцев! Бросок от синей линии и ничего не смог поделать Мурыгин. В лучших традициях челябинского защитника-бомбардира.

6'

Второе большинство у "Трактор". Как подопечные Белоусова распорядятся численным преимуществом на этот раз?

6'

Капитан "Амура" Дмитрий Тарасов бросает из-под защитника — Гарнетт не спит, несмотря на раннее, по челябинским меркам, начало встречи.

5'

Подошло к концу штрафное время Игнатушкина, могут выдохнуть 7100 болельщиков, собравшихся на "Платинум Арене".

4'

Контратака хабаровчан! Плотников со Степановым убегали против одного-единственного Куинта, но бросок у Степанова толком не получился, хотя партнёр снабдил его шайбой весьма качественным пасом.

3'

Игнатушкин за подножку наказан арбитрами.

2'

"Амур" проводит атаку 2 в 2, но Копейкин не стал сближаться с Гарнеттом, и пробил почти сразу после пересечения синей линии.

1'

Первый бросок в этом матче на счету Киунта. Защитник "Трактора" бросал в ближний угол — Мурыгин справляется.

1'

Поехали! Большой хоккейный день стартовал в Хабаровске!

0'

Отметим, что вновь "Амур" вынужден обходится без одного из лучших своих игроков — Петра Враны, который получил травму и не смог сыграть с "Автомобилистом".

0'

Стартовые составы:
"Амур": Мурыгин, Мяенпя-Шулаков, Тарасов-Никулин-Петружалек
"Трактор": Гарнетт, Куинт-Рябыкин, Чистов-Булис-Кузнецов

0'

История личных встреч в КХЛ: 3 – 4 (голы – 12:16, очки в "регулярке" – 7:14).
История встреч на площадке "Амура": 1 – 2 (голы – 6:8, очки в "регулярке" – 2:7).
Последняя игра: 1:3 (Шулаков – Панов, Куинт, Чистов).

0'

Сегодня встречаются две команды-открытия, два главных сюприза четвёртого сезона КХЛ. Примечательно, что ни "Амур", ни "Трактор" прошлой весной в плей-офф не участвовали, зато нынешний сезон для них складывается сверх удачно. "Трактор" на сегодняшний день занимает первую строчку на Востоке и вряд ли до конца регулярного чемпионата уральцев кто-нибудь сможет подвинуть с этого нагретого места. "Амур" также долго время возглавлял конференцию, а сейчас участвует в мясорубке за второе место, в которой принимают участие сразу четыре представителя дивизиона Чернышева — "Салават Юлаев", "Авангард", "Барыс" и, собственно, "Амур".

0'

Доброго времени суток, страна! Пока большинство наших регионов лишь пробуждаются ото сна, в Хабаровске уже играют в хоккей. "Чемпионат.com" представляет вам текстовую трансляцию матча "Амур" — "Трактор". Комментировать эту встречу для вас будет Дмитрий Ерыкалов.

27.10.2011 17:00