1 0

Амур
Хабаровск
Стадион: Татнефть-Арена (Казань, Россия), 4 350 зрителей (49% при вместимости 8 900)
Главный судья: Эдуард Одиньш (Рига, Латвия); Главный судья: Денис Наумов (Тольятти, Россия)
    Алексей Морозов
0'
20'
40'
60'
Ак Барс — Амур

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча Ак БарсАмур в рамках турнира КХЛ - регулярный чемпионат. Начало встречи 21 декабря 2011 года запланировано на 19:30 по московскому времени и пройдет на стадионе Татнефть-Арена.

удар клюшкой
2'
16:00
Евгений Медведев
2'
18:15
Вадим Хомицкий
толчок на борт
2'
25:00
Мартин Ружичка
задержка соперника клюшкой
2'
28:41
атака игрока, не владеющего шайбой
2'
29:17
2'
35:57
игра высоко поднятой клюшкой
2'
42:20
Андрей Степанов
2'
45:17
Денис Ежов
2'
52:24
Степан Захарчук
2'
55:09
дисциплинарный штраф
10'

0-4-4 8
60'

Никак не получается у казанцев зацепиться за шайбу в своей зоне, на последних секундах всё-таки наносят они бросок по пустым воротам, но не попадают. Тем не менее три очка остаются у них — 3:2. В целом это заслуженный результат: при равной игре во втором и третьем периодах первый отрезок стал в итоге решающим, а в нём подопечные Крикунова выглядели лучше своих оппонентов. На этом мы завершаем свою трансляцию, с вами за событиями матча следил Фарид Бектемиров, до новых встреч!

60'

Последняя минута периода, пустые ворота у хабаровчан.

59'

Зарипов с ползоны проверил Мурыгина на внимательность, выглядело неплохо, хотя опасным этот бросок не назовёшь.

58'

Таймаут берёт Ханну Йортикка, что-то объясняет своим парням.

57'

По одному опасному моменту было у тех и других ворот. Сначала чудом с близкого расстояния не забросили хабаровчане, затем Бодров не сумел реалзовать выход один на один с вратарём.

56'

Ну вот, между тем, один из последних шансов "Амура" отыграться — Захарчук отправился на скамейку штрафников. Да ещё и дисциплинарный штраф получил.

56'

Завершилось штрафное время хабаровчан, клюшка кирилла Петрова как военый трофей лежит на льду.

55'

Опасно от борта на пятачок дважды набрасывали казанцы — Мурыгин тащит!

54'

Ох как неприятно сыграл Ежов, высоко поднятой клюшкой попав в лицо Морозову. Конечно же, не специально.

53'

Впрочем, хладнокровия казанцам не занимать. Чем ближе к финальной сирене, тем больше спокойствия появляется в их действиях.

51'

Очень много времени проволдит "Амур" в чужой зоне, казанцы отвечают на это острыми контратаками. Например, в исполнении Голубева.

50'

Очень нервная обстановка вокруг владений Гарипова, летает шайба где-то неподалёку, но в сетку залететь не может.

48'

Прессингуют подопечные Йортикки в чужой зоне, много бросают, но держится "Ак Барс", не сдаётся.

47'

ЗАРИПОВ!!! Отличный момент был у казанского форварда, мог он завершать поперечную передачу броском в пустой угол, но придержали его немного.

46'

Степанов наказан у "Амура", посмотрим, сумеет ли "Ак Барс" сделать что-нибудь интересное в большинстве.

45'

Всё, снова в равных составах играют команды, хотя "Амур" продолжает атаковать.

45'

Терещенко великолепно выскочил в контратаку, явно шёл на то, чтобы защитник на нём сфолил, даже бросать не стал. Но зато убил довольно много времени.

44'

И снова Хомицкий отправляется на скамейку для плохих парней, две минуты "Ак Барс" будет играть в меньшинстве.

43'

И вот контратака казанцев, но прерывают её на подходе к синей линии!

42'

Эмиль Гарипов забирает снаряд за лицевой линией, вбрасывание в зоне "барсов".

41'

Возобновилась игра в Казани, гости бегут отыгрываться.

40'

Кстати, период получился ничейным и по голам (1:1), и по броскам в створ (13:13), и даже по вбрасываниям (13:13). Но после 40 минут по всем этим параметрам лидирует "Ак Барс".

40'

Всё, завершился второй период, и снова минимальное преимущество у хозяев. Великолепно разыгранное большинство (всего за шесть секунд!) пока приносит подопечным Крикунова успех. Отдохнём и мы.

40'

Опасно на пятачке Гарипова!!! Хороший бросок Тарасова не сумел он плотно зафиксировать, и тут же поспешили соперники на добивании, но всё обошлось.

40'

Мурыгин справился с выстрелом Медведева, а тем временем пошла последняя минута периода.

39'

Ружичка с разворота бросал по диагонали — на месте Гарипов.

38'

Вот уже "Ак Барс" играет в полном составе, а вспомнить о большинстве "Амура" ровным счётом нечего.

37'

Очень интересно получается. Большинство "6 на 5" хабаровчане проводят блестяще, а "5 на 4" — ну просто никак, вообще никакой расстановки в зоне или опасных бросков.

36'

А у нас тем временем ещё одно удаление — Терещенко нарушил правила против Петружалека.

34'

Как здорово Глазачев выезжал из-за ворот, никто ему не мешал бросать, но выстрел пришёлся прямо в Мурыгина!

33'

Без остановок у нас идёт игра — от ворот до ворот, без пауз. Впрочем, связано это и с минимальным количеством бросков.

32'

Отбились гости в меньшинстве и теперь сами пытаются контратаковать. Пока без особого успеха.

31'

Очень здорово встали в зоне казанцы, привычно, как на тренировке разыгрывают шайбу, Токранов стрелял с дальнего пятачка — опасно!!!

30'

И снова большинство у казанцев — за атаку игрока, не владеющего шайбой, наказывают хабаровчанина.

30'
3:2

МОООООРООООЗОВ!!! ГОООООЛ!!! Забивает капитан после идеального розыгрыша большинства. Запутали казанцы соперника своими передачами так, что хабаровчане оставили самого опасного "барса" без присмотра на дальней штанге. Ему достаточно было просто поразить пустой угол.

29'

И снова четвёртое звено казанцев прессингует соерника в зоне и даже зарабатывает большинство. Мартин Ружичка поехал на скамейку штрафников.

28'

Тройка Терещенко снова активно действует у чужих ворот уже в равных составах, но добить снаряд после мощного броска Кирилла Петрова не получается.

27'

Расположились в зоне хабаровчане, но быстро потеряли шайбу. Что не помешало Вране и Петружалеку снова войти в зону и нанести два опаснейших броска — браво, Гарипов!

26'

Вадим Хомицкий наказан малым штрафом. Пока счёт по штрафным минутам — 6:0 в пользу (или всё-таки не в пользу) казанцев.

25'

Нико Капанен в воздухе пытался подправить снаряд после броска защитника — очень красиво, но не слишком эффективно.

24'

И ещё один опасный момент на пятачке перед воротами Гарипова! На этот раз выручает голкипер.

23'
2:2

ГОООООООООООЛ! И снова при отложенном штрафе забивает "Амур"! Крайне неудачно обороняется "Ак Барс" в формате "пять на шесть". Кручинин поборолся на пятачке, а Плотников забил от дальней штанги — 2:2… Всё начинается заново.

22'

Последние секунды меньшинства для "Ак Барса" истекли, и снова хозяева в атаке.

21'

Продолжаем разговор. Стартовал второй период интереснейшего матча в Казани.

20'

Команды ушли на перерыв при счёте 2:1 в пользу "Ак Барса", по броскам в створ хозяева выигрывают 17:9, по вбрасываниям — 10:7. Перерыв.

20'

Так и не дошло дело до броска, а период уже завершился. Каким-то сонным выглядит коллектив из Хабаровска — почти четыре минуты большинства ушли просто в никуда.

20'

И снова превосходно "барсы" убивают меньшинство, не давая сопернику зайти даже за синюю линию.

19'

И тут же Евгений Медведев абсолютно заслуженно получает две минуты. Придётся посидеть на нагретой партнёром скамейке.

18'

Уже в полном составе играет "Ак Барс", ничего не получилось у хабаровчан в большинстве.

17'

В меньшинстве играют хозяева, но закрепиться в чужой зоне хабаровчанам долго не удаётся. Олег Петров отбывает наказание.

16'

Попытались амуровцы ещё раз быстро отыграться, но на этот раз их атаку остановили ещё на синей линии.

15'

Йортикка устраивает разнос своим игрокам на скамейке — что-то явно нелицеприятное говорит на финском.

14'
2:1

ГООООООООООООООЛ!!! Расстреляли несчастного Мурыгина!!! ТЕРЕЩЕНКО!!! Быстрая атака сходу, с ползоны бросает Терещенко — штанга! Но шайба отскакивает в гущу игроков на пятачке, откуда её подправляет в сетку Терещенко.

13'

Артём Лукоянов долго возил шайбу у борта, но пришлось отыгрывать её назад — надёжно действует оборона гостей.

12'

12:5 пока по броскам пока в пользу хозяев по официальной статистике — полное атакующее преимущество "Ак Барса".

11'

Хабаровчане вошли в чужую зону, но даже близко к воротам их не пустили, не говоря уж о бросках.

10'

Вадим Хомицкий оказался на пятачке гостей, но прицельный бросок ему нанести не дали.

9'
1:1

ГООООООООООООЛ!!! Тут же в ответ забивает "Амур", распрямляет свою пружину! Врана воспользовался позиционной ошибкой казанцев, прорвался по центру и прошил Гарипова броском. Всё прекрасно начиналось для казанцев, но слишком рано они расслабились и потеряли бдительность. Кстати, Петр забил при отложенном штрафе — в формате "шесть на пять".

8'
1:0

ГООООООООООООЛ!!! Пушка Куляша разряжается!!! Терещенко выиграл вбрасывание, Кирилл Петров подобрал снаряд, отдал его Медведеву, тот отпасовал Куляшу, а Денис мощно бросил из-под синей линии точно в угол! Отличная комбинация, блестящий бросок.

7'

Как-то совсем туго с атаками у хабаровской команды, она явно играет вторым номером и почти не бросает.

6'

И ещё один момент! Бодров едва не забрасывает шайбу в сетку по-баскетбольному — рукой.

6'

А вот теперь и Голубев проверяет голкипера на прочность броском из-под защитника — справляется Мурыгин.

5'

Здорово стрелял Капанен по воротам внешней стороной клюшки. И тут же атака хозяев вторым темпом! Нагнетают ситуацию у ворот Мурыгина татарстанцы, хотя убойных моментов пока ещё не было.

4'

У Эмиля Гарипова работы пока почти нет. Кстати, интересная ситуация: оба голкипера-иностранца — и Веханен, и Лашак — сидят в запасе.

3'

Четвёртое звено казанцев попыталось войти в чужую зону, но его довольно быстро остановили.

2'

Хороший плотный бросок Зарипова от борта парирует Мурыгин. Пока преимущество за хозяевами.

1'

Ну что ж, прослушав всё это, начинаем! "Барсы" выиграли вбрасывание и вошли в чужую зону.

0'

А вот теперь и гимны — сначала российский, а затем и татарстанский, кстати, тоже очень похожий на то, что мы привыкли называть "классической музыкой".

0'

Под трибунами "Татнефть-Арены" играет "Восход солнца" из симфонии Штрауса "Так говорил Заратустра". Музыка, известная нам по передаче "Что? Где? Когда?".

0'

Ох как интересно, Крикунов дал отдохнуть после Евротура Никулину и Корнееву. Без двух ведущих защитников будут играть казанцы.

0'

Обратите внимание на статистику личных встреч. В рамках чемпионата КХЛ казанцы брали верх в шести матчах из семи, и лишь последня игра осталась за "Амуром".

0'

В этом сезоне команды уже встречались в Хабаровске, и там победу праздновали хозяева, причём весьма уверенно — 4:0. Однако "Ак Барс" и его лидеры, как м уже сказали, перед Евротуром, как показалось, уже преодолели кризис, а значит фаворита в этом матче не будет.

0'

Накануне болельщиков "Амура", мягко говоря, удивили новостью о том, что лучшего бомбардира их команды прошлого сезона Радика Закиева отдают в "Торпедо" в обмен на Дениса Гротя. Понятно, что в нынешнем сезоне Радик был уже далеко не на первых ролях и очков набирал не много, но его успели полюбить. Да и "сменщик" оказался слишком уж неоднозначным. За "Торпедо" Гроть в этом сезоне сыграл всего два матча. Видимо, Йортикка на фоне постоянных травм у хабаровских защитников решил разжиться хоть каким-то ассортиментом и лучшего варианта не нашёл.

0'

Перерыв на Евротур нынешние соперники встретили с одинаковым вздохом разочарования. Казанцы к тому моменту последовательно победили рижское "Динамо", СКА и "Салават", а хабаровчане как раз выбрались из игровой ямы, одержав три победы в четырёх матчах.

0'

Здравствуйте, уважаемые любители хоккея из Казани, Хабаровска и других городов России и зарубежья! Через 20 минут начнётся, пожалуй, самое интересное противостояние дня — двукратный обладатель Кубка Гагарина примет на своей площадке одно из главных открытий нынешнего сезона — "Амур" Ханну Йортикки.

28.09.2011 12:00