12 сентября 2011, понедельник. 17:00 МСК

0 0

Атлант
Московская область
Стадион: Уфа-Арена (Уфа, Россия), 7 950 зрителей (93% при вместимости 8 522)
Главный судья: Эдуард Одиньш (Рига, Латвия); Главный судья: Анатолий Захаров (Москва, Россия)
"Кубок открытия КХЛ", начавшийся 07.09.2011, был прерван в первом периоде при счёте 1:0 из-за авиакатастрофы самолёта ярославского "Локомотива". Поединок под новым названием "Кубок Локомотива" была переигран 12.09.2011 с первой минуты со счёта 0:0.
    5:3
0'
20'
40'
60'
Салават Юлаев — Атлант

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча Салават ЮлаевАтлант в рамках турнира КХЛ - регулярный чемпионат. Начало встречи 12 сентября 2011 года запланировано на 17:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Уфа-Арена.

выброс шайбы
2'
00:48
Николай Жердев
задержка соперника клюшкой
2'
13:26
Владислав Картаев
2'
16:31
удар клюшкой
2'
17:43
Даниэль Фернхольм
2'
27:52
толчок клюшкой
2'
36:10
Сергей Зиновьев
задержка соперника
2'
38:56
2'
44:06
Александр Радулов
2'
46:16
Алексей Ковалёв
задержка клюшки соперника
2'
47:18
Игорь Мирнов
2'
51:00
Эрик Эрсберг
атака игрока, не владеющего шайбой
2'
52:17
2'

6-4-6 16
60'

Невероятный камбэк совершили сегодня подопечные Сергея Михалёва. Конечно вряд ли кто-то будет испытывать радость от этой победы, учитывая те печальные события, которые ей предшествовали. Сегодняшнюю игру хоккеисты посвятили погибшим хоккеистам "Локомотива". А я, Николай Новгородский, на этом прощаюсь с вами. Здоровья, счастья и любите хоккей!

60'

Звучит финальная сирена! "Салават Юлаев" становится первым обладателем "Кубка "Локомотива", с чем мы их и поздравляем!

60'
5:3

ГООООООООООЛ! Радулов ворвался в зону гостей и выкатил шайбу на Григоренко. Игорь без труда поразил пустые ворота. 5:3!

60'

Андерссон опасно бросает — выручает Эрсберг!

60'

Покидает ворота Константин.

59'

Последние силы тратят гости, чтобы перевести игру в зону уфимцев. Пока не получается.

59'

Ковалёв вошёл в зону, но на сей раз не сумел обыграть двух соперников.

58'

В полном составе подмосковная дружина.

58'

Андерссон ворвался в зону по правому флангу и бросил в дальний угол. Эрсберг начеку.

58'

Баев принял на себя мощный выстрел Кутейкина. Самоотверженно бросился под шайбу Денис, аплодируют ему трибуны.

57'

Хоккеистам "Салавата" пока не удаётся в зоне закрепиться. Такое ощущение, что в равных составах игра проходит.

57'

Смогли перевести игру в зону хозяев подопечные Густафссона, но долго там удерживать шайбу им не удалось.

56'

Всё-таки догнал Жердева по количеству удалений Даниэль.

56'

Ковалёв вновь демонстрирует великолепное исполнительское мастерство. Разве что бросок получился не под стать дриблингу.

55'

Счастливый бросал издалека, шайба прошла мимо ворот.

55'

В полном составе "Салават Юлаев", выстояли хозяева.

54'

35 секунд есть ещё в распоряжении подмосковных хоккеистов. Раз за разом уфимцы выбрасывают шайбу из своей зоны.

54'

Эрсберг! Не дал Закриссону переправить шайбу в ворота.

54'

Всё, Мирнов уже на льду.

53'

Бросок от синей линии получается неточным. Ещё 15 секунд есть у гостей.

53'

Михалёв берёт тридцатисекундную паузу. Логично это смотрится — его подопечным предстоит действовать втроём против пятерых.

53'

Эрсберг играл за воротами и снёс Жердева. Козлов отбывает штраф.

52'

В который раз испытывают проблемы с тем, чтобы закрепиться в зоне, гости.

51'

На ровном месте заработал удаление Игорь. Очередной шанс у гостей.

51'

Руденко вошёл в зону по правому краю и бросил — Эрсберг справляется. Немного пока работы у голкипера "Салавата Юлаева".

50'

Теперь интересно будет посмотреть на то, как перестроит игру шведский наставник гостей. "Атланту" сейчас обязательно нужна забивать.

49'

Радулов искупил свою вину за недавнее удаление точной передачей.

49'
4:3

ГООООООООЛ! 40 секунд хватило хозяевам! Вновь они забивают в большинстве. На сей раз Григоренко оказался забытым прямо перед воротами. Гол получился очень похожим на тот, что ранее забил Стеглик! 4:3 — "Салават Юлаев" впервые выходит вперёд!

49'

Всё, Радулов возвращается на лёд, а его команда получает численное преимущество.

48'

В формате "4 на 4" будут действовать некоторое время команды.

48'

А сейчас не с лучшей стороны проявил себя наш прославленный ветеран. Нарушил Алексей правила в борьбе с Кутейкиным.

48'

И вновь хорош Ковалёв! Классно обыграл сразу двоих соперников! Но никто из партнёров не поддержал Алексея.

47'

Ковалёв бросал, после паузы защитники хозяев выбросили шайбу из своей зоны.

47'

А тем временем судейским решением удалён Радулов за удар соперника клюшкой.

46'

Запутали оборону гостей своими активными перемещениями форварды "Салавата". Константин Барулин в очередной раз выручает свой клуб.

46'

Григоренко хорошо увидел Зиновьева, Сергей бросал, казалось, наверняка, но его бросок, в итоге, никакой угрозы не нёс.

46'

И тут же прекрасный шанс не реализовал Якуб Клепиш! Выход один на один закончился в пользу Барулина.

45'
3:3

ГОООООООЛ! Есть камбэк! Стеглик в центре зоны "Атланта" получил шайбу и спокойно вогнал диск в ворота Барулина! 3:3!

45'

Барулин подсёк Сушинского, справедливые две минуты.

44'

Зубарев пытался передачей из-за ворот найти Глухова. Получилось уж очень неточно.

43'

Атака трое в одного в исполнении хозяев. Казалось бы — верный гол, но нет: в этой ситуации Зиновьев с партнёрами не смогли заставить Барулина капитулировать.

42'

Жердев пытался искупить вину за три удаления, но ничего серьёзнее, чем не опасная передача Каблукову, Николай, увы, придумать не смог.

41'

Нискала прошёл по правому краю, но его броску не хватило точности. А тем временем составы команд уравнялись — Зиновьев вернулся на площадку.

41'

Напомню, что некоторое время "Атлант" проведёт в большинстве.

41'

Стартует третья двадцатиминутка.

40'

Во втором периоде поправили реализацию хозяева. Ну и игровой перевес "Салавата Юлаева" стал виден куда отчётливее.

40'

Перерыв. Третью двадцатиминутку гости начнут в большинстве.

40'

Пытаются использовать свой шанс гости. Но пока не удаётся подопечным Густафссона закрепиться в зоне.

39'

За задержку соперника клюшкой.

39'

Опять дуэль Барулина и Мирнова заканчивается в пользу голкипера. Распластавшись на льду Константин парирует не самый простой бросок.

39'

Мирнов опять получил шайбу после выигранного вбрасывания, на сей раз бросить ему удалось, но опасности никакой его выстрел в себе не таил — Барулин на месте.

38'

Во втором периоде с трудом можно вспомнить моменты у ворот Эрсберга. Инициативой всецело владеют подопечные Михалёва.

38'

Кураж, само собой, поймали хозяева. Несутся вперёд в надежде сравнять счёт до перерыва.

37'
2:3

ГООООООЛ! Реализовано большинство! После дальнего броска Прошкина шайба попала к Трубачёву, и Юрий с близкого расстояния не промахнулся! 2:3!

37'

Фернхольм во втором периоде перенял печальный опыт Жердева. Не смог остановить Радулова в рамках правил Даниэль.

36'

Уже на выходе из собственной зоны возникают проблемы с развитием атаки у хоккеистов "Салавата" — сразу начинают встречать их гости.

35'

И тут же Свитов не успел подставить клюшку. На какие-то доли секунды Александр опоздал.

35'

После вбрасывания дважды бросал Мирнов, и оба раза его броски блокировали защитники гостей.

34'

Пытались расставиться в зоне хозяев хоккеисты "Атланта". Быстро накрыли их атаку вдохновлённые недавним успехом подопечные Михалёва.

32'

Подопечные Густафссона не собираются изменять намеченной линии. Пытаются поймать соперника на контратаке подмосковные хоккеисты.

31'
1:3

И всё-таки ГООООООООЛ! После классного паса Нильссона Счастливый переправил шайбу в сетку ворот Барулина. Возвращается интрига.

30'

Фернхольм возвращается на лёд. Пока не смогли реализовать численное преимущество хоккеисты "Салавата".

30'

Суматоха вблизи ворот Барулина. Совсем немого не хватает хозяевам для того, чтобы распечатать голкипера "Атланта".

29'

Дальний бросок Блатяка получился не очень опасным, очередной момент упускают уфимцы.

28'

Не по правилам останавливал Свитова Фернхольм.

27'

Прекрасно задумывали нападающие "Салавата". Мирнов какие-то сантиметры не дотянулся.

26'

Козлов вбросил шайбу в чужую зону. Там её взяли под свой контроль защитники гостей, но в очередной раз удаётся подопечным Михалёва отбирать шайбу во владениях Барулина.

25'

Кутейкин хитро бросал с острого угла. Барулин ликвидировал угрозу.

25'

Григоренко очень эффектно обыграл защитника, но больше ничего придумать не смог.

24'

Клепиш прорвался по флангу, сместился в центр, но защитники гостей успели выбить у него шайбу.

23'

Третье звено уфимского клуба кружило в зоне гостей, но до реальной опасности дело не дошло.

22'

И практически сразу вынужден вступать в игру Эрсберг, с мощным дальним броском справился он без труда.

21'

Дан старт второму периоду.

20'

Эрсберг появляется в воротах уфимцев.

20'

Удручающий старт сезона для Колесника получился.

20'

В первом периоде обе команды создавали моменты. Разница лишь в том, что гости свои шансы с успехом использовали, а вот у "Салавата Юлаева" реализация пока хромает.

20'

Звучит сирена на перерыв. 0:3, пока впереди "Атлант".

20'

В полном составе гости.

20'

Пожар в обороне "Атланта" едва не завершился взятием ворот. В который раз уфимцы неуверенно играют на добивании.

19'

Очередной наброс на ворота Барулина. Никто из хоккеистов "Салавата" не смог клюшку подставить.

18'

Уже в третий раз отправляется Николай на "скамейку для плохих парней".

18'
0:3

ГООООЛ!!! После своевременной передачи Ковалёва свой первый гол за новую команду забил Радивоевич, грамотно сыграв на пятачке! 0:3.

18'

Андерссон на скорости врывался в зону хозяев, его прорыв вовремя успели остановить защитники хозяев.

17'

Первое удаление у "Салавата Юлаева".

17'

Кутейкин с синей линии попытался набросить шайбу на пятачок, где в одиночестве располагался кто-то из партнёров. Чуть-чуть точности не хватило.

16'

Жердев возвращается на лёд.

15'

Момент!!! Козлов неуверенно сыграл на добивании. Затем Атюшов пытался поразить ворота, но у Виталия позиция была далеко не идеальная.

15'

Грамотно обороняются в меньшинстве гости. Шайба вновь покидает их зону.

14'

Не смогли закрепиться во владениях Барулина хозяева. Приходится им заново начинать атаку.

14'

Второе удаление у гостей. За задержку клюшкой удалён всё тот же Жердев. Пока только Николай правила нарушает.

13'

Каблуков совершил прорыв по правому краю, но все партнёры были закрыты. В результате, потеря.

12'

А сейчас Барулин спасает свою команду после броска Трубачёва со средней дистанции.

12'

Вишневский бросал по воротам хозяев, Колесник надёжен.

12'

Зубарев мощным дальним броском пытался поразить ворота Колесника — шайба летит мимо.

11'

Счастливый! Одного оставили около ворот, но Пётр не смог переиграть Барулина.

10'

Пытаются хозяева быстро проходить среднюю зону, но защитники подмосковного клуба не дают им разгонять свои атаки.

9'

Андрессон передачей из-за ворот пытался найти Ковалёва. Прочитали его замысел защитники "Салавата".

8'

Попытались хозяева обосноваться в зоне "Атланта", на сей раз это у них не получилось. Шайба попала в лицо Свитову, а затем отрикошетила к кому-то из гостей.

7'

Кольцов на добивании не смог переправить шайбу в ворота. А шанс-то отличиться был верный.

6'

Нильссон опасно бросал, Барулин на месте.

5'

Побежали вперёд хозяева, начало встречи провальным пока для них получается.

4'
0:2

И тут же удваивается разрыв в счёте! На сей раз Батыршин неотразимо бросил издалека! 0:2 — вот это начало.

3'
0:1

ГОООООООООООЛ! "Атлант"! Первая контратака подмосковного клуба завершилась классным броском Закриссона.

3'

И в очередной раз хорош Радулов. Хорошая позиция для броска была у Александра. Передача на Зиновьева была лишней.

3'

Радулов на левом краю получил шайбу, бросил в касание. Шайба от плеча Барулина покинула пределы площадки.

2'

Сушинский наносил дальний бросок по воротам Барулина — уверенно действует Константин.

1'

Первое удаление в матче.

1'

Первый опасный момент возник у ворот гостей. Едва-едва Радулов не переправил шайбу в ворота, находясь на пятачке.

1'

Началась встреча.

0'

Главные арбитры на эту встречу Э.Одиньш и А.Захаров. Помогают им линейные С.Шелянин и Р.Шиханов.

0'

Звучат гимны России и Республики Башкортостан.

0'

Начинается матч с минуты молчания.

0'

Трофей, который разыгрывается сегодня, теперь называется "Кубок "Локомотива".

0'

Добрый день, уважаемые любители хоккея. К сожалению, старт Чемпионата КХЛ в этом году омрачился страшной трагедией, произошедшей с ярославским "Локомотивом". Вряд ли можно сомневаться в том, что сегодняшнюю встречу "Салават Юлаев" и "Атлант" проведут в память о своих друзьях, погибших в Туношне.

12.09.2011 17:00