2 1 0 0
2
0 1 0 1

Стадион: Арена-Омск (Омск, Россия), 9 230 зрителей (89% при вместимости 10 318)
Главный судья: Денис Наумов (Тольятти, Россия); Главный судья: Александр Соин (Москва, Россия)
    Александр Черников
0'
20'
40'
60'
65'
Авангард — Металлург Мг

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча АвангардМеталлург Мг в рамках турнира КХЛ - регулярный чемпионат. Начало встречи 27 августа 2015 года запланировано на 16:30 по московскому времени и пройдет на стадионе Арена-Омск.

атака игрока, не владеющего шайбой
2'
08:38
Ярослав Хабаров
удар коленом
2'
11:47
2'
20:24
Илья Зубов
подножка
2'
24:48
Крис Ли
задержка соперника клюшкой
2'
26:58
Рафаэль Батыршин
2'

#5

Сергей Широков прямым броском не смог пробить голкипера! На этом всё, Омский «Авангард» в родных стенах уступил магнитогорскому «Металлургу» в серии буллитов — 3:4! В составе «ястребов» точными бросками отметились Илья Зубов, Владимир Соботка и Александр Черников. «Сталевары» ответили шайбами Яна Коваржа, Сергея Мозякина и Криса Ли. Решающий буллит на счету Даниса Зарипова. На этом мы завершаем нашу трансляцию. Вместе с вами за ходом встречи наблюдал Евгений Михайлов. Спасибо за внимание!

#4
3:4

Данис Зарипов отправил шайбу в «домик» вратарю!

#3

Антон Курьянов с неудобной руки в правый угол — Василий Кошечкин ловушкой отменно сыграл.

#2

Войтек Вольски тоже не сумел «просунуть» шайбу под щиток вратарю.

#1

Владимир Соботка не сумел переиграть голкипера.

65'

Овертайм также не выявил победителя — 3:3! В овертайме команды обменялись парочкой опасных моментов, однако везения в завершении атак не хватало и тем, и другим. Теперь хоккеистам предстоит выяснять лучшего в серии послематчевых бросков.

65'

Илья Зубов из левого круга вбрасывания зарядил по пустым воротам, голкипер уже был отыгран, но шайба влетела в перекладину!

64'

Томаш Филиппи по центру перехватил шайбу, выкатился к воротам соперника, однако бросок с неудобной руки пришёлся выше перекладины!

63'

Пока всё ограничивается индивидуальными рейдами, похоже, тренеры не против довести дело до буллитов.

62'

Две мощных атаки в самом начале овертайма провела «Магнитка», но не везёт гостям в завершении!

61'

Овертайм!

60'

После шестидесяти минут игры на табло ничья — 3:3! В третьем периоде команды обменялись заброшенными шайбами. Сначала Ян Коварж вывел гостей вперёд, но уже на 53-й минуте Александр Черников восстановил паритет и перевёл игру в дополнительное время. Оставшееся время коллективы провели аккуратно, стараясь не пропустить.

60'

Томаш Филиппи из левого круга вбрасывания заряжал в направлении ближней девятки — немного неточно!

59'

Тренерский штаб магнитогорского «Металлурга» воспользовался правом на 30-секундный перерыв.

58'

Рафаэль Батыршин от синей линии зарядил на средней высоте — никаких проблем не возникло у Доминика Фурха, это семечки для него.

57'

Доминик Фурх вовремя положил щиток на лёд после броска в ближний угол.

56'

Сергей Мозякин пробрасывал шайбу вперёд по левому флангу, однако не удалось организовать «сталеварам» полноценную позиционную атаку.

55'

«Авангард» владеет инициативой после заброшенной шайбы, Александр Попов из центра чужой зоны атаковал — Василий Кошечкин держал ситуацию под контролем!

53'
3:3

ГОЛ! Юрий Петров подобрал шайбу в центре чужой зоны, его бросок пришёлся выше ворот! После отскока от лицевого борта шайба оказалась на чужом пятачке, и Александр Черников отправил её в сетку!

52'

С переменным успехом при реализации лишнего действует омский «Авангард».

51'

Рафаэль Батыршин получил малый штраф за задержку соперника клюшкой.

50'
2:3

ГОЛ! Крис Ли метров с четырёх с неудобной руки набросил шайбу к воротам соперника, сутолока возникла на пятачке, и Ян Коварж оказался самым расторопным на добивании!

48'

Вновь без бросков пару смен провели команды, хоккеисты боятся ошибиться, поэтому много оборонительной игры.

47'

Илья Зубов на скорости с левого фланга сильно бросал — мимо створа ворот.

46'

Александр Пережогин достаточно здорово сместился в центр, уйдя от соперника, наброс вперёд — партнёр не сумел нормально бросить.

45'

Ярослав Хабаров отметился впечатляющим силовым приёмом против Дениса Куляша! Защитник омичей неудачно приземлился, небольшое рассечение брови у него.

44'

Ярослав Косов пробросил шайбу себе на ход, несильный бросок с дальней дистанции — голкипер спокойно справился.

43'

Вновь почти без остановок идёт игра, хороший темп держат обе команды, короткими сменами действуют.

42'

Без опасных бросков на старте периода.

41'

Третья двадцатиминутка!

40'

Перерыв! После сорока минут игры на табло боевая ничья 2:2. Во втором периоде «Авангарду» удалось переломить ход встречи и отыграться. Причём оба гола «ястребы» провели в самом начале периода, уже к 23-й минуте счёт был 2:2. Заброшенными шайбами отметились Илья Зубов и Владимир Соботка. Посмотрим, кто окажется сильнее в следующей двадцатиминутке, а пока немного отдохнём!

39'

Ян Коварж из-за ворот соперника отдавал передачу, но Сергею Мозякину не дали замкнуть.

38'

Данис Зарипов сразу после входа в чужую зону атаковал — Доминик Фурх не сплоховал в данном эпизоде.

37'

Александр Черников со средней дистанции опасно бросал — Василию Кошечкину пришлось попотеть, дабы нейтрализовать угрозу.

36'

С преимуществом «Металлурга» проходят последние две-три смены, шайба почти не выходит из зоны хозяев.

35'

Томаш Филиппи с правого фланга бэкендом набрасывал шайбу вперёд — это семечки для Доминика Фурха.

34'

Евгений Бирюков с ползоны низом с разворота бросал — Доминик Фурх надёжно положил щитки на лёд.

33'

Николай Лемтюгов сразу после входа в чужую зону атаковал — шайба прошла мимо ворот.

32'

Денис Паршин мог убежать к чужим воротам, но уже в нейтральной зоне его жёстко (в рамках правил) встречали соперники.

30'

Юрий Александров хлёстко зарядил от синей линии — шайба прошла рядом со штангой!

29'

«Металлург» играет в полном составе.

28'

Денис Паршин, выезжая из-за ворот соперника, пытался соорудить опасный момент — Василий Кошечкин в шпагате перекрыл всё возможное пространство!

27'

Крис Ли сопровождён на «скамейку для плохих парней» на две минуты за задержку соперника клюшкой.

27'

«Авангард» играет в полном составе.

26'

Томаш Филиппи с ходу из правого круга вбрасывания зарядил — шайба угодила в защитника. Потом Рафаэль Батыршин от синей линии щёлкнул — голкипер начеку.

25'

За подножку на две минуты удалён Илья Зубов.

25'

Сергей Мозякин из правого круга вбрасывания атаковал — шайба угодила в штангу!

23'
2:2

ГОЛ! Александр Попов протащил шайбу на правый край атаки, наброс к дальней штанге пришёлся в конёк партнёру. Потом шайба отскочила на противоположный фланг, и никто не мешал Владимиру Соботке расстрелять сетку!

22'

Что ж, «Авангарду» удалось вернуться в игру. Посмотрим, как дальше будут развиваться события на льду.

21'
1:2

ГОЛ! Примерно полминуты потратили омичи на реализацию лишнего! Илья Зубов примерно с лицевой линии слева выполнял прострельную передачу в центр, и шайба рикошетом Виктора Антипина влетела в ворота гостей!

21'

За подножку две минуты штрафа получил голкипер «сталеваров» Василий Кошечкин. Штраф отправился отбывать Данис Зарипов.

21'

Вторая двадцатиминутка!

20'

Перерыв! После двадцати минут игры «Металлург» уверенно переигрывает соперника — 2:0. Заброшенными шайбами в составе «сталеваров» отметились Ян Коварж и Сергей Мозякин, оба гола были организованы в равных составах. Хотя по первому периоду нельзя сказать, что гости владели огромным перевесом или создали уйму моментов. Однако индивидуальное мастерство игроков «Авангарда» в завершении атак оказалось ниже, поэтому зрители и могут лицезреть такой счёт на табло.

19'

Александр Пережогин от синей линии прикладывался без лишних раздумий — мимо ворот прошла шайба.

18'
0:2

ГОЛ! Гости перехватили шайбу на чужой синей линии, последовала передача к левому борту на Сергея Мозякина, и капитан «Металлурга» мощнейшим щелчком вогнал шайбу впритирку с ближней штангой!

17'

Томаш Филиппи с правого фланга пытался выдать передачу ближе к центру на кого-либо из партнёров под бросок, но там были только омичи.

16'

Небольшое затишье в игре, почти нет бросков по воротам, как и остановок.

14'

13'

Владимир Соботка с правого фланга в направлении ближнего угла атаковал — Василий Кошечкин надёжно прикрыл нужное место плечом, после отскока «сталевары» вынесли шайбу из своей зоны.

12'

Ярослав Хабаров схлопотал двухминутный штраф за удар соперника коленом.

11'
0:1

ГОЛ! Только-только вышел на лёд пятый игрок у «Авангарда», и гости вышли вперёд! Ян Коварж как-то слишком свободно выкатился на пятачок «ястребов» и со второй попытки в упор прошил голкипера!

11'

10'

Неудачный раскат «Магнитки» в своей зоне, и Илья Зубов получил шанс отличиться в меньшинстве! Правда, шайбу не удалось нормально обработать форварду «ястребов».

9'

Первое удаление в нашем матче. Алексей Глухов получил малый штраф за атаку игрока, не владеющего шайбой.

9'

Крис Ли подхватил шайбу и умчался в чужую зону, бросок с дальнего расстояния не стал проблемой для Доминика Фурха.

8'

Тяжело отдать предпочтение какой-либо из команд по первым минутам, немного активнее на правах хозяев выглядят омичи.

7'

Владимир Соботка дважды атаковал с ползоны! Сначала с «лопаты», а потом уже и с удобной руки — в обоих случаях «подтащил» Василий Кошечкин.

6'

Высокий форчекинг «Авангарда» по схеме 1-2-2 приносит свои плоды, «ястребам» удалось отобрать шайбу за чужими воротами. Правда, позиционная атака закончилась без броска.

5'

Евгений Тимкин из правого круга вбрасывания атаковал — голкипер контролировал ситуацию, да и шайба вообще прошла мимо створа.

4'

Сергей Мозякин со средней дистанции из-под защитника щёлкнул — выше ворот просвистела шайба!

3'

Без остановок проходит начало матча, уже четвертые звенья команд на льду, опасных бросков пока нет.

2'

Николай Лемтюгов заполучил шайбу в выгодной позиции, однако не удался у него бросок из правого круга!

1'

Матч начался! В воротах омского «Авангарда» играет Доминик Фурх, на последнем рубеже у магнитогорского «Металлурга» — Василий Кошечкин. Вместе с вами за ходом встречи будет наблюдать Евгений Михайлов.

0'

Команды появились на льду, звучит государственный гимн Российской Федерации.

0'

Приветствуем всех любителей хоккея! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча регулярного чемпионата КХЛ: «Авангард» — «Металлург» (Магнитогорск). Начало встречи запланировано на 16:30 по московскому времени.