1 0
1
2 2

Стадион: Арена-Рига (Рига, Латвия), 8 780 зрителей (85% при вместимости 10 300)
Главный судья: Виктор Гашилов (Пермь, Россия); Главный судья: Денис Наумов (Тольятти, Россия)
    Чарльз Дженовей
0'
20'
40'
60'
Динамо Р — ЦСКА

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча Динамо РЦСКА в рамках турнира КХЛ - регулярный чемпионат. Начало встречи 24 декабря 2014 года запланировано на 15:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Арена-Рига.

удар локтем
2'
атака сзади
2+10'
17:14
задержка соперника
2'
24:14
Михаил Науменков
задержка клюшки соперника
2'
27:39
игра высоко поднятой клюшкой
2'
29:55
Гинтс Мейя
2'
33:34
толчок клюшкой
2'
36:23
2'
36:23
Кришьянис Редлихс
2'
38:39
выброс шайбы
2'
43:34
Милан Юрчина
задержка соперника клюшкой
2'

39-6-2 47
60'

Всё, матч окончен! ЦСКА на выезде обыграл рижское «Динамо» со счётом 5:4. Волевую победу одержали «армейцы», проигрывая по ходу встречи — 2:4. У красно-синих дважды отличился Ондржей Немец, по одной шайбе забросили Евгений Коротков, Стефан Да Коста и Игорь Макаров. А рижане ответили дублем Микелиса Редлихса, по голу в свой актив записали Чарльз Дженовей и Кришьянис Редлихс. На этом мы заканчиваем трансляцию. Для вас работал Евгений Михайлов. Всего хорошего и удачи!

60'

Очень уверенно обороняются красно-синие, рижанам не удаётся подобраться к воротам Станислава Галимова.

60'

Ушёл с ворот Якуб Седлачек, «Динамо» вшестером.

59'

Пошли последние две минуты. «Армейцы» долго держат шайбу в чужой зоне, не позволяя рижанам перейти в атаку.

57'

Андрей Стась опасно бросил с острого угла, но Якуб Седлачек сумел щитком отразить шайбу!

56'

Острой атакой ответили «армейцы». Никита Квартальнов на пятаке подставил клюшку под дальний бросок Никиты Зайцева — шайба просвистела рядом со штангой!

55'

Джериньш! Промчался по левому флангу и мощно бросил в ближний угол — Станислав Галимов намертво забрал шайбу.

54'

Андрис Джериньш щёлкнул от синей линии — шайба угодила в сетку с внешней стороны.

52'

Рижане большими силами идут в атаку. Станислав Галимов уверенно среагировал на дальний бросок Андриса Джериньша.

51'

Кайл Уилсон с левого края прострелил вдоль ворот, но никто из партнёров не дотянулся до шайбы.

49'

«Динамо» играет в полном составе.

49'

Андреас Энгквист! С ползоны бросил прямо по центру — Седлачек отразил шайбу в сторону!

48'

Мало бросков по воротам, «армейцы» пытаются разыграть шайбу до верного.

47'

Удаление у рижан — Милан Юрчина в борьбе на пятаке нарушил правила.

47'

Стефан Да Коста из-за ворот вылез на пятак и нанёс бросок в ближний угол, но Якуб Седлачек был начеку.

46'

В полном составе играет ЦСКА.

45'

Немного сумбурно действуют в большинстве рижане, нет прежней агрессии и уверенности в своих силах.

44'

Никита Квартальнов схлопотал малый штраф за выброс шайбы.

43'
4:5

ГОЛ! Георгий Мишарин зарядил от синей линии, а Стефан Да Коста удачно подкорректировал направление полёта шайбы, находясь на пятачке! ЦСКА весьма неожиданно выходит вперёд!

42'

Мариса Бичевскиса, который рвался к воротам противника по левому флангу, был остановлен защитниками ЦСКА.

41'
4:4

ГОЛ! Стефан Да Коста из правого круга вбрасывания выполнил передачу к синей линии, и Ондржей Немец великолепным щелчком от синей линии застал врасплох голкипера, обзор которому закрывал Сергей Андронов!

41'

Третья двадцатиминутка!

40'

Перерыв! После сорока минут игры «Динамо» ведёт в счёте — 4:3. Второй период получился весьма результативным, было проведено три шайбы, причём все — в большинстве. У рижан отличился Чарльз Дженовей, а «армейцы» ответили точными бросками Ондржея Немеца и Игоря Макарова. В целом, встреча получается невероятно напряжённой и упорной, так что третий период обещает быть по-настоящему жарким. «Динамо» явно проводит один из лучших матчей в сезоне, но ЦСКА не отпускает соперника далеко, раз за разом сокращая разрыв в счёте.

39'

Кришьянис Редлихс наказан двухминутным штрафом за задержку соперника руками.

38'

При игре в формате четыре на четыре команды взяли небольшую передышку, игра вязнет у бортов.

37'

В итоге, Дженовей получил малый штраф за грубость, а Макаров — за толчок соперника клюшкой.

37'

Чарльз Дженовей и Игорь Макаров сцепились во время вбрасывания, но до драки дело не дошло, судьи вовремя вмешались.

37'

Кристапс Сотниекс в средней зоне отлично поставил корпус и провёл эффектный силовой приём против Романа Любимова!

36'

Нельзя не отметить, что шесть заброшенных шайб из семи в сегодняшнем матче были проведены в большинстве. Весьма занимательный факт.

35'
4:3

ГОЛ! Большинство реализовал ЦСКА! Игорь Макаров великолепнейшим кистевым броском из правого круга отправил шайбу аккурат в дальний угол, мимо щитка Якуба Седлачека!

34'

Гинтс Мейя оштрафован на две минуты за удар соперника коленом, против Романа Любимова были нарушены правила в данном эпизоде.

32'

ЦСКА играет в полном составе, с превеликим трудом выстояли гости, очень непростой матч для красно-синих.

31'

Линус Виделль из правого круга вбрасывания коварно метил в ближний угол — Станислав Галимов успел перекрыть плечом!

30'

Сергей Андронов схлопотал малый штраф за опасную игру высоко поднятой клюшкой.

30'

Дмитрий Квартальнов, главный тренер московского ЦСКА, воспользовался правом на 30-секундный перерыв.

30'
4:2

ГОЛ! Микс Индрашис, смещаясь с правого фланга в центр, собрал на себя троих оппонентов, бросил не очень сильно, прямо в голкипера, зато потом вовремя откинул шайбу на партнёра! В итоге, Чарльз Дженовей с левого фланга поразил цель!

29'

Милан Юрчина приложился от синей линии в привычной для себя манере — рядом со штангой прошла шайба, после отскока от лицевого борта её подобрали рижане.

28'

Михаил Науменков сопровождён на «скамейку для плохих парней» за задержку клюшки соперника.

28'

Брок Троттер хлёстко зарядил от синей линии — Станислав Галимов «блином» отразил шайбу в сторону от своих ворот.

27'
3:2

ГОЛ! Реализовали большинство «армейцы»! Стефан Да Коста из-за ворот соперника отдал хитрую передачу к синей линии, и Ондржей Немец мощным броском отправил шайбу в левый верхний угол, голкипер был закрыт!

26'

Стефан Да Коста выполнил перспективную прострельную передачу с левого фланга, Сергей Андронов дважды пытался пропихнуть шайбу за ленточку с пятачка, но оборона рижан коллективными усилиями выстояла!

25'

Линус Виделль схлопотал двухминутный штраф за задержку соперника руками.

24'

Михаил Науменков от синей линии прикладывался с кистей на средней высоте — Якуб Седлачек вовремя присел на щитки и нейтрализовал угрозу.

23'

ЦСКА с самого начала периода пошёл вперёд большими силами, но пока без опасных моментов.

21'

Вторая двадцатиминутка!

20'

Перерыв! После двадцати минут игры «Динамо» уверенно ведёт в счёте — 3:1. Все три шайбы рижане провели в большинстве, сначала дублем отметился Микелис Редлхис, а потом отличился его брат, Кришьянис. ЦСКА ответил точным броском Евгения Короткова. «Армейцы» чересчур грубо и неаккуратно действовали в стартовой двадцатиминутке, и рижане безжалостно наказали соперника за его просчёты. Стоит отметить, что удаление до конца матча получил Иван Телегин, и это тоже добавляет головной боли Дмитрию Квартальнову, наставнику ЦСКА.

19'

«Динамо» на энтузиазме мчится покорять новые вершины, явно не заладился первый период у гостей.

18'
3:1

ГОЛ! Кришьянис Редлихс зряче бросил от синей линии, а Роберт Букартс удачно закрыл обзор голкиперу! В итоге, шайба рикошетом от собственного же защитника влетела под перекладину!

18'

Чересчур грубо играют молодые хоккеисты ЦСКА в сегодняшнем матче. Никита Квартальнов откровенно толкнул в спину Кайла Уилсона, и арбитры не скупились на 2+10.

16'

Андреас Энгквист влетел в чужую зону по правому флангу, но лайнсмен зафиксировал положение «вне игры».

15'
2:1

ГОЛ! Роман Любимов, воспользовавшись провалом рижской обороны по центру, выбрался один на один с голкипером, но переиграть вышедшего Якуба Седлачека не сумел! Впрочем, шайба удачно отскочила к Евгению Короткову, и тот расстрелял пустые ворота!

15'

Никита Зайцев без лишних раздумий щёлкнул от синей линии — Якуб Седлачек «блином» парировал шайбу перед собой, защитники надёжно подчистили пятачок.

14'

Дамир Жафяров из правого круга вбрасывания бросил с кистей, шайба пошла примерно по центру! Якуб Седлачек ловко сгруппировался и свёл угрозу на нет.

13'
2:0

ГОЛ! И ещё одну шайбу в большинстве провёл Редлихс с интервалом меньше, чем в две минуты! Роберт Букартс с левого фланга не сумел прошить голкипера, но быстро откинул отскочившую шайбу на партнёра, и Микелис Редлихс из той же позиции послал её мимо Станислава Галимова!

11'
1:0

ГОЛ! Реализовали большинство рижане! Оскар Цибульскис выполнил передачу на правый фланг, Линус Виделль в касание перевёл шайбу в центр чужой зоны, и Микелис Редлихс ткнул шайбу в сетку! Всё идеально разыграно!

10'

Милан Юрчина вновь бросал с дальнего расстояния, на сей раз вышло куда сильнее, под перекладину шла шайба, но Станислав Галимов безупречно сыграл ловушкой!

9'

Милан Юрчина практически от синей линии произвёл не очень сильный бросок — это семечки для Станислава Галимова, которому никто не закрывал обзор на пятачке.

8'

Иван Телегин жёстко врезался в соперника, который уже распрощался с шайбой. Удар соперника коленом был налицо, и арбитры выписали 5+20 форварду ЦСКА.

7'

ЦСКА играет в полном составе, не без труда «армейцы» выстояли в последние две минуты.

6'

Чарльз Дженовей подхватил шайбу в левом кругу вбрасывания, откуда сразу последовал мощный кистевой бросок — Станислав Галимов парировал шайбу перед собой, а потом справился с добиванием!

5'

Первое удаление в нашем матче не заставило себя долго ждать. Сергей Андронов наказан двухминутным штрафом за удар соперника локтем.

3'

Стефан Да Коста не сумел зацепиться за шайбу в левом углу площадки, и рижане пробуют перейти в контратаку.

2'

На средних скоростях команды начали встречу, хоккеисты постепенно вливаются в игру, опасных моментов пока нет.

1'

Матч начался! В воротах рижского «Динамо» играет Якуб Седлачек, на последнем рубеже у московского ЦСКА — Станислав Галимов. Вместе с вами за ходом встречи будет наблюдать Евгений Михайлов.

0'

Команды появились на льду, звучат государственные гимны Латвии и Российской Федерации.

0'

Приветствуем всех любителей хоккея! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча регулярного чемпионата КХЛ: «Динамо» (Рига) — ЦСКА. Начало встречи запланировано на 15:00 по московскому времени.

24.12.2014 15:00