1 0 0
1
0 0 1

Стадион: Эксел Энерджи-центр (Сент-Пол, США), 19 396 зрителей (94% при вместимости 20 554)
Главный судья: Стив Козари (Пентиктон, Канада); Главный судья: Брэд Уотсон (Реджина, Канада)
  • 22:29
    1:1
    Эрик Хаула
0'
20'
40'
60'
70'
Миннесота Уайлд — Чикаго Блэкхоукс

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча Миннесота УайлдЧикаго Блэкхоукс в рамках турнира НХЛ - плей-офф, 1/2 финала - Запад. 6-й матч. Начало встречи 14 мая 2014 года запланировано на 05:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Эксел Энерджи-центр.

2-0-4-0 6
70'

Ну что же, "Чикаго" выиграл матч, а вместе с ним и серию, счёт в которой стал 4-2. "Чёрные ястребы" вышли в финал Западной конференции, а их соперник определится в противостоянии "Анахайма" и "Лос-Анджелеса". На этом наша трансляция окончена, для вас работал Леонид Михайлов. Удачи вам и хорошего настроения!

70'
1:2

ГОООООООЛ! Как не повезло Брызгалову! Сибрук стрельнул в лицевой борт из средней зоны, и шайба отлетела прямо на пятачок. Сутер не дал добить Регину, но следом катил Кейн, которого уже никто не держал. Илья старался отразить бросок, но Кейн всё сделал мастерски.

69'

Маркус Крюгер не успел на добивание на пятачок, но не отказал себе в удовольствии потолкаться с защитниками после свистка.

68'

Поминвилль набрасывал на пятачок из правого круга, Кроуфорд сыграл клюшкой на опережение.

66'

Гандзуш щёлкал с правого фланга, шайба попала в конёк Сканделлы и улетела выше ворот — мог быть неприятный рикошет для Брызгалова.

65'

Тэйвз бросал в касание с кистей из правого круга — шайба застряла в щитке у Брызгалова.

65'

Яльмарссон! Настоящий слалом в чужой зоне устроил, но выбраться на пятачок и бросить с неудобной руки ему не удалось.

64'

Сибрук! Могучий щелчок из средней зоны — Брызгалов взял намертво.

63'

Поминвилль пытался выбраться из угла чужой зоны, шайбу далековато отпустил, и Кроуфорд прижал её ко льду.

62'

Паризе едва не обокрал защитников на чужом пятачке, Кроуфорд неудобный пас отдал от своих ворот.

61'

Койву! Мощный щелчок от левого борта — Кроуфорд отбил перед собой, но добить не удалось, Сибрук смог подчистить.

61'

На старте овертайм!

60'

Завершён третий период, нас ждёт овертайм.

59'

Кейн набирал скорость в средней зоне, сместился к левому борту, но в одиночку на ворота Брызгалова не полез.

57'

Кейн! Прорвался на ближнюю штангу от левого борта, но Брызгалов ждал его, плюс защитники подоспели вовремя.

56'

Госса дважды пытался сделать передачу на пятачок из-за спины Брызгалова — оба раза пас не прошёл, защитники хозяев действуют очень здорово.

54'

Стоунер! Короткий кистевой бросок в ближний угол из левого круга вбрасывания — Кроуфорд среагировал.

53'

Гранлунд прострелил на пятачок, шайба пошла верхом, и Кроуфорду пришлось "отмахиваться" от неё плечом, чтобы не допустить добивания.

51'

Броски третьего периода: 3-0 в пользу "Миннесоты".

50'

Гранлунд! Добивал после прохода Паризе на ближнюю штангу с правого фланга — заблокировали.

50'

"Чикаго" играет в полном составе.

49'

Койл! Получил шайбу на ближней штанге, смело пошёл на пятачок, но там с ним обошлись очень жёстко. Тут же Нидеррайтер подключился, и с него сбили шлем.

48'

Паризе набрасывал на пятачок от левого борта — Кроуфорд отбил, защитники подчистили.

48'

Посовещавшись, арбитры решили Яльмарссона удалить — выброс шайбы.

48'

Яльмарссон выбрасывал шайбу из зоны, и она улетела на трибуны. Гранлунд выставлял клюшку, но непонятно, было ли касание игроком "Миннесоты".

47'

Какой момент у "Миннесоты"! Фонтэйн не смог попасть в пустой угол — шайба после его броска попала в упавшего перед воротами защитника.

46'

Шарп бросил из правого круга, стараясь стряхнуть с плечей защитника — мимо створа. Тэйвз был первым на подборе, но передачу на защитника отдал неточную.

45'

"Чёрные ястребы" играют в полном составе.

44'

Гранлунд и Бродин долго перепасовывались на синей линии, но на бросок никто не решился. Госса подъехал, навязал борьбу, и арбитры назначили вбрасывание у зоне гостей.

43'

Балларду досталось клюшкой по лицу от Бикелла. Удаление у "Чикаго".

42'

Паризе! Бросал от правого борта через клюшку защитника — шайба срикошетила и улетела в угол площадки.

41'

Начинаем третий период!

40'

Завершён второй период, на табло ничья 1:1. Отдохнём.

39'

Паризе выбрался из-за ворот "Чикаго", и коротким движением бросал в ближний угол — Кроуфорд такое пропускать не намерен.

37'

Кроуфорд! Что-то невообразимое сотворил! Фонтэйн обокрал защитника, убежал к воротам, затем бросил и сам же добил — голкипер отразил оба броска!

36'

По броскам во втором периоде преимущество у "Уайлд", 10 — 6. Совершенно неожиданно хоккей превратился из оборонительного в весьма живой, с большим количеством ярких моментов.

35'

Маккормик! Снова прорыв к воротам, форвард развернул Кита и бросил низом — Кроуфорд отразил, хотя бросок был практически в упор.

34'

Шарп! Кистевым бросал с дальнего пятачка после передачи Тэйвза от левого борта, Брызгалов успел среагировать, хотя на пятачке был приличный трафик.

33'

Бикелл пытался выехать из-за ворот, Сканделла ударил его по клюшке и сломал её. Удаления не последовало.

31'

Хитли дважды бросал с дальнего пятачка, но сквозь блок в исполнении Ледди так и не пробился.

29'

Койл ждал на пятачке диагональ от Койву, который на левом фланге уже видел открывшегося партнёра, но мгновение спустя защитник отобрал у него шайбу.

28'

И ответный выход один на один, но Фонтэйн действовал бесхитростно, бросил не сближаясь прямо во вратаря.

28'

Брызгалов! Спас "Миннесоту" после выхода один на один в исполнении Шарпа! Перекрыл щитками весь низ ворот.

27'

О как, Джоэль Кенневилль попросил тайм-аут. "Миннесота" очень активно начала второй период, и наставника "Чикаго" такое развитие событий не устраивает.

25'

Стоунер! Подобрал дальний отскок, мощно бросил в касание с чистого льда — защитники "Чикаго" смогли сблокировать.

23'
1:1

ГООООООЛ! А вот теперь выход один на один состоялся, и Хаула его реализовал! Пас через борт на форварда получился удачным — финн продемонстрировал фирменную скорость, и Одуйя даже в падении не сумел выбить у него шайбу с крюка.

22'

Койву не добрался до шайбы, пытаясь убежать в контратаку, Яльмарссон сумел предотвратить выход один на один.

21'

На старте вторая двадцатиминутка!

20'

Завершён первый период, "Чикаго" впереди с минимальным перевесом. Перерыв.

19'

Верстиг стрельнул из правого круга, через клюшку защитника бросал, но рикошета не случилось — Брызгалов сыграл надёжно.

18'

Гранлунд активен, короткий кистевой наносил со средней дистанции — Кроуфорд отразил щитком.

17'

Сибрук великолепно остановил проход Койла, который с левого фланга выбирался на пятачок. Защитник так положил клюшку на лёд, что никаких вариантов не оставалось.

16'

Хаула! Прорвался по левому флангу, делал прострел в центр, но партнёры не успели за быстроногим финном.

14'

Кроуфорд! Очень хорош вратарь "Чикаго", не дал шанса Гранлунду, бросавшему в касание с пятачка после паса Паризе из-за ворот.

13'

Сканделла! Мощнейший выстрел низом от синей линии, тут же двойное добивание, но "Чикаго" уверенно играет вблизи своих ворот, хотя выйти из зоны "чёрным ястребам" не получается.

12'

Тэйвз не смог замкнуть прострел Кейна на дальнем пятачке. Яльмарссон щёлкнул от синей линии — сломалась клюшка, и "Миннесота" играет в полном составе.

11'

Сканделла, Хаула и Койву убегали три в два в контратаку, Хаула стрельнул от левого борта в дальнюю девятку — мимо створа.

10'

Кук толкнул на борт Одуйю. Обошлось без травмы, но приём был грязноват.

9'

9'

Тэйвз! Убегал один на один, но бросить не получилось — в самый последний момент его настиг Бродин, и заставил уехать в угол зоны.

8'

Койву! На дальней штанге замыкал прострел вдоль ворот, но Кроуфорд здорово сыграл клюшкой, не дал толком бросить.

7'

Яльмассон получил две минуты за подножку. Большинство для "Уайлд".

6'

Момент у "Миннесоты"! Джастин Фонтэйн не смог подправить шайбу, на мгновение оказавшуюся бесхозной на дальней штанге перед воротами "Чикаго". В следующую секунду Сибрук уже подчистил пятачок.

5'

Брызгалов! Непростой бросок Нордстрёма отразил, форвард бросал с разворота от борта.

4'

Гранлунд пытался в касание бросить с дальнего пятачка после скидки Паризе от левого борта — заблокировали.

2'
0:1

ГОООООООЛ! Верстиг поборолся в углу чужой зоны, обокрал Балларда и прострелил на пятачок, где боролся Регин — рикошетом от защитника шайба отскочила в ворота "Уайлд".

1'

Госса! Короткий кистевой с вершины левого круга — первый "сэйв" для Брызгалова.

1'

Поехали! Матч начался.

0'

Вратарская дуэль без неожиданностей: Илья Брызгалов против Кори Кроуфорда. Вместе с вами за ходом встречи будет следить Леонид Михайлов.

0'

Приветствуем всех любителей хоккея! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию шестого матча полуфинальной серии плей-офф НХЛ в Западной конференции: "Миннесота Уайлд" — "Чикаго Блэкхоукс". Начало встречи запланировано на 05:00 по московскому времени. Счёт в серии 3-2 в пользу "Чикаго".