1 3
0
1 1

Стадион: Нассау Колизеум (Нью-Йорк, США), 14 819 зрителей (91% при вместимости 16 297)
Главный судья: Дин Мортон (Питерборо, Канада); Главный судья: Дэн О'Рурк (Калгари, Канада)
    Франс Нильсен
0'
20'
40'
60'
Нью-Йорк Айлендерс — Вашингтон Кэпиталз

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча Нью-Йорк АйлендерсВашингтон Кэпиталз в рамках турнира НХЛ - регулярный чемпионат. Начало встречи 9 марта 2013 года запланировано на 22:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Нассау Колизеум.

2-2-8 12
60'

Всё! Закончен матч — победа "Нью-Йорк Айлендерс"! Ну что же, мы поздравляем подопечных Джека Капуано с этим успехом, и на этом наша трансляция окончена. Удачи вам и хорошего настроения!

60'

Сняли вратаря гости, Грубауэр убежал на скамейку.

59'

Вышел четвёртый игрок у хозяев.

59'

Ещё одно удаление у "Островитян". 32 секунды они будут играть втроём.

58'

Овечкин сегодня "привёз" две шайбы в свои ворота. Очень неудачный матч для россиянина.

57'
5:2

ГОООООООООЛ! Снова Овечкин потерял шайбу в своей зоне! Быстрая контратака, Нильсен с Грабнером вышли два в один, и датчанин решил бросить сам. Получилось удачно!

57'

Удаление у "Айлендерс". Макдональд в штраф-боксе.

57'

Овечкин со злости так припечатал соперника к борту, что мог получить две минуты за толчок на борт.

56'

По броскам в третьем периоде преимущество "Айлендерс" просто гигантское: 17 — 3. А для Тавареса его второй гол стал 100-й шайбой за карьеру.

55'

"Вашингтон" играет в полном составе.

54'

Гол засчитан, всё верно. Два четырёхминутных штрафа у "Вашингтона" — два гола в большинстве для "Айлендерс".

54'
4:2

ГОООООООЛ! Таварес с пятачка был точен на добивании после неудачной попытки Мулсона протолкнуть шайбу мимо Грубауэра! Два защитника "Вашингтона" уже лежали во вратарской площади, но не смогли спасти свои ворота. Впрочем, арбитр решил позвонить видеосудье.

54'

Хамоник бросал из левого круга — Грубауэр отразил, Нильсен тут же на добивании, и снова вратарь "Кэпов" в работе.

54'

Мулсон даже попытался попросить арбитра посмотреть повтор. Не исключено, что шайба всё-таки каким-то образом побывала в воротах, но паузы пока нет.

53'

Ого! Мулсон — штанга, Таварес — штанга! Как везёт "Вашингтону!

53'

Шульц — ещё один двойной малый штраф "Вашингтону" за игру высоко поднятой клюшкой.

53'

Макдональд получил травму. Шульц угодил ему клюшкой в лицо.

53'

Дорого "Вашингтону" обошёлся двойной малый штраф Рибейро. Теперь "Столичным" придётся придумывать что-то нестандартное, чтобы вновь попытаться отыграться.

53'
3:2

ГООООООООЛ! Мощный выстрел Вишнёвский от синей линии Грубауэр отбил, шайба заметалась по пятачку, попала к Бойсу, а от него отскочила к Таваресу, перед которым были уже пустые ворота!

51'

Нильсен с пятачка не смог затолкать шайбу за линию, а Бейли и Хамоник так и не могут решить, кому из них нужно бросать издали — постоянный перепас так и не привёл к броску.

50'

Таварес бросил из правого круга низом — неудачно, прямо в голкипера.

49'

Удаление у "Вашингтона". Рибейро сыграл высоко поднятой клюшкой против Тавареса. Четыре минуты дали Рибейро!

49'

Перехватили "Столичные" инициативу, у хозяев шайба совсем не держится.

48'
2:2

ГООООООООЛ! Мощнейший выстрел Бекстрема в касание после паса Фера из угла — и Набоков бессилен!

46'

Шульц стрельнул со средней дистанции — Ризонер заблокировал, но Овечкин с Рибейро продолжили давление на ворота Набокова.

44'

Бейли! Пустили его на пятачок, бросить получилось лишь с неудобной руки, но всё равно позиция была убойной. Однако в створ ворот Бейли не попал.

43'

Цизикас и Макдональд по очереди бросали с пятачка, и Грубауэр щитками отразил оба выстрела!

42'

Бекстрем сумел добраться до шайбы на пятачке после передачи с фланга, но места, чтобы переиграть Набокова, у него уже не было.

41'

Начинаем третий период.

40'

Закончен второй период,"Айлендерс" по-прежнему впереди с перевесом в одну шайбу. Перерыв.

39'

Нильсен! Бросал с чистого льда из левого круга, Грубауэр выручил "Вашингтон".

37'

Овечкин сбил ворота Набокова, пытаясь бросить, держа клюшку в одной руке.

37'

Овечкин снова совершил потерю! Бойс убежал в контратаку, но на этот раз защитники "Вашингтона" сумели вернуться и помешать.

35'

Уорд бросил с разворота, но Набоков был готов к этому, перекрыл весь низ ворот.

34'

Ризонер! Перехватил шайбу на чужой синей линии, вышел один на один, а бросил мимо створа! Это Джефф Шульц "обрезался", делая поперечный пас на партнёра.

32'

Набоков не дал Чимере возможности повоевать в ближнем бою, забрал шайбу после флангового прострела.

31'

Окпосо хорошо прикрывал шайбу корпусом, убегая от Кундратека за ворота "Кэпов", но передачу отдать было некому.

30'
2:1

ГООООООООООЛ! Овечкин потерял шайбу на красной линии, после чего пошла мгновенная контратака хозяев. Цизикаса вывели на бросок с чистого льда, и Грубауэр не смог отразить выстрел в касание!

28'

Грубауэр тоже парень не промах. Штрайт сумасшедшей силы бросок нанёс от синей линии, голкипер "Столичных" взял намертво.

27'

Штанга! И это снова Мэтью Перро! Везёт Набокову, с убойной дистанции бросал форвард, и за голкипера сыграл каркас ворот.

26'

Перро! Хлёсткий кистевой из-под защитника — Набоков отразил, тут же добивание, и вновь Евгений на высоте!

25'

Овечкин объехал ворота Набокова и сделал передачу на дальний пятачок, но никто из партнёров не поддержал — там были только защитники "Островитян".

23'

Ещё один хороший дальний бросок Карлсона, на этот раз Набоков сыграл чётко, забрал шайбу в ловушку.

22'
1:1

ГООООООООЛ! Мощнейший выстрел Калсона от синей линии, Набоков неловко отбил перед собой, и Уорд с неудобной руки добил!

21'

Удаление у "Айлендерс". Задержка клюшки соперника, Мартинек на скамейке штрафников.

21'

Мартинек бросал с правого фланга, Окпосо пытался подправить, но шайба прилетела прямо в Грубауэра.

21'

На старте вторая двадцатиминутка!

20'

Завершён первый период, "Айлендерс" впереди с минимальным перевесом после гола Джоша Бейли. Перерыв.

19'

Бигл! Прорывался по левому флангу, укрывая шайбу корпусом, бросил с неудобной руки — Набоков начеку.

18'

Вольски с неудобной руки бросал, выбравшись на дальний пятачок — рядом со штангой.

17'

В полном составе гости.

16'

Бойс! На мгновение оказался с шайбой перед пустым углом, но бросать было не с руки — Бойс праворукий, шайба лежала неудобно.

16'

Таварес бросал в касание из правого круга, Грубауэр чуть вышел из ворот, чтобы сократить угол обстрела и забрал шайбу в ловушку.

15'

Удаление у "Вашингтона". Олекси наказан за подножку на Бойсе.

13'

У "Айлендерс" в активе лишь 6 побед в 11 матчах, когда "Островитяне" открывали счёт, так что болельщикам "Вашингтона" пока явно рановато расстраиваться.

12'

Таварес! Выходил к воротам, и в борьбе с защитников перекувырнулся через голову — это Карлсон постарался. Свистка почему-то не последовало.

11'
1:0

ГООООООООООООЛ! Отличная контратака хозяев, выход два в один Нильсена и Бейли, последовал классический поперечный пас на дальнюю штангу, и Джош Бейли забросил свою вторую шайбу в пяти последних матчах.

11'

Три в два выходили игроки "Вашингтона", Фер стрельнул из левого круга в касание, Набоков не испытал никаких трудностей, чтобы забрать шайбу. Пока что ярких моментов никто не создал.

9'

Хендрикс пытался с пятачка подправить шайбу после фланговой передачи Овечкина, но защитник мешал, да и Набоков сыграл внимательно.

8'

Штрайт стрельнул от синей после удобной скидки Мартинека, но точностью этот бросок не может похвастать. Впрочем, нет, стоит признать, что на повторе можно разглядеть, как шайба чиркнула по шлему Грубаэра.

7'

Грубауэр накрыл шайбу, кто-то из хозяев попытался войти с ним в контакт, и тут же небольшой "замес" за воротами "Вашингтона".

6'

Ризонер хлёстко бросил с левого фланга — Грубауэр отбил перед собой, а на добивании Грабнер не смог попасть по шайбе.

5'

Овечкин получил возможность бросить после паса из-за ворот от Рибейро, но попал в ногу Таваресу.

4'

Интересная статистика: у первой тройки "Островитян" (Мулсон — Таварес — Бойс) у каждого игрока небольшой спад. Лишь 1 гол в пяти последних матчах для каждого форварда.

3'

Уорд долго ждал на левом фланге, когда кто-то из партнёров откроется в центре, но не дождался — накрыли.

2'

Макдональд щёлкнул от синей линии — мимо створа. Овечкин с Рибейро тут же организовали контратаку, но до броска дело не дошло.

1'

Поехали! Матч начался.

0'

Вратарская дуэль такова: Евгений Набоков против Филиппа Грубауэра.

0'

Приветствуем всех любителей хоккея! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча регулярного чемпионата НХЛ: "Нью-Йорк Айлендерс" — "Вашингтон Кэпиталз". Начало этой встречи запланировано на 22.00 по московскому времени.