Стадион: Канадиен Тайр-центр (Оттава, Канада), 20 182 зрителя (98% при вместимости 20 500)
Главный судья: Брэд Уотсон (Реджина, Канада); Главный судья: Майк Легго (США)
  • 47:35
    0:1
    Брайан Бойл
Оттава Сенаторз — Нью-Йорк Рейнджерс

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча Оттава СенаторзНью-Йорк Рейнджерс в рамках турнира НХЛ - плей-офф, 1/4 финала - Восток. 3-й матч. Начало встречи 17 апреля 2012 года запланировано на 03:30 по московскому времени и пройдет на стадионе Канадиен Тайр-центр.

6-2-2 10
60'

Все, матч окончен! Хоккеисты "Рейнджерс" одерживают минимальную победу со счетом 1:0, и выходят вперед в серии — 2:1. Три звезды матча — Лундквист (39 сейвов), Андерсон (22 спасения), Бойл (1+0). Что касается российских хоккеистов — Артем Анисимов провел на льду 16:45, выиграл 5 вбрасываний из 11, и сделал 3 силовых приема. Сергей Гончар сыграл 25:38, отметился 2 бросками в створ ворот, совершил 3 силовых приема, 5 раз блокировал броски соперника, но показатель полезности у него составил "-1". На этом мы заканчиваем трансляцию. Всего хорошего и удачи!

60'

Какой момент упустил Туррис! Форвард "Оттавы" с пятака бросал в дальний угол, но Лундквист совершил шикарный сейв!

59'

1:10 до конца, вшестером "Оттава".

59'

Две минуты в третьем периоде остается играть. Никак "Оттаве" пока не удается перевести игру в чужую зону.

58'

Степан с бэкхенда атаковал дальний угол — немного неточно!

56'

Конопка с острого угла атаковал ворота "Рейнджерс", но Лундквист сыграл внимательно. Уже 35 сейвов на счету шведского вратаря.

56'

В равных составах команды.

55'

Отличная передача под синюю линию, Кэллахан убежал один на один с Андерсоном, но голкипер "Оттавы" вытащил шайбу из дальней "девятки"!

55'

Куба от синей линии бросил с кистей — Лундквист спокойно забрал шайбу в ловушку.

54'

Филипс нарушил правила против Бойла, 1:30 команды будут играть 4 на 4.

54'

Бойл в меньшинстве убегал на ворота Андерсона, бросил под перекладину, но голкипер "Оттавы" выручил свою команду.

53'

Удаление у "Рейнджерс" — Кэллахан наказан на две минуты за подножку.

52'

Филипс атаковал со среднего пятака, но Макдонаг принял шайбу на себя.

49'

Туррис вылазил на ворота, но слишком далеко отпустил шайбу Кайл, и Лундквист в падении успел накрыть игровой снаряд.

48'
0:1

ГОООООООООООООЛ! Атаковали хозяева, но забивают хоккеисты "Рейнджерс"! Кэллахан сделал передачу на пятак, и Бойл с близкого расстояния поразил ворота Андерсона! Это третий гол для Брайана в нынешнем плей-офф!

47'

Пожар на пятаке "Рейнджерс"! Батлер из выгодной позиции не сумел поразить ворота Лундквиста.

46'

По первым минутам заметное игровое преимущество у хоккеистов "Сенаторз".

45'

Батлер от борта бросил с разворота — на месте Лундквист!

45'

Опасно! Коуэн с ползоны атаковал с кистей, но Лундквист выручил.

44'

Спецца вошел в зону, и сразу же нанес бросок по воротам — чуть выше ворот!

42'

Крейдер прошел по левому краю, бросил в ближний угол — рядом со штангой.

41'

Начался третий период!

40'

Звучит сирена, перерыв! У нас по-прежнему ничья 0:0.

40'

Андерсон перед собой отбил бросок Ричардса, а Крейдеру с пятака не удалось добить шайбу в ворота!

38'

И во втором периоде преимущество по броскам у "Оттавы" — 10:6.

37'

В полном составе "Сенаторз".

37'

Андерсон! Отличный сейв американца! Анисимов сделал хитрую передачу с разворота на дальнюю штангу, Дубински бросал в касание, но голкипер "Оттавы" спас свою команду.

36'

Совсем ничего не получается создать гостям в большинстве.

35'

Спецца фолит на Жирарди, большинство получают игроки "Рейнджерс".

34'

Контратака "Оттавы". О'Брайэн с пятака пытался переправить шайбу в ворота, но Лундквист не дал себя переиграть.

32'

Опасно! Шайба заметалась на линии ворот Андерсона, но сумели отбиться хоккеисты "Сенаторз". Федотенко в том эпизоде с метра не забил!

30'

Смит после передачи из-за ворот бросил в ближний угол — на месте Лундквист.

29'

Шайба долго находилась в зоне "Оттавы", но до броска по воротам дело не дошло.

27'

В полных составах команды.

26'

Спецца изящно обыграл соперника, вышел на ударную позицию, и бросил в дальний угол — Лундквист выручил, а Туррису не дали сыграть на добивании!

25'

Тем не менее, 4 на 4 пойдет игра — Фолигно на пятаке не по правилам сыграл против Кэллахана.

25'

Жирарди нарушил правила на Туррисе.

24'

И тут же опаснейшая атака "Сенаторз"! Конопка поборолся на пятаке, отдал направо О'Брайену, тот бросал уже в пустой угол ворот, но шайба прошла рядом со штангой!

23'

Ричардс прошел по левому краю, отдал в центр, но Габорик не попал по шайбе из убойной позиции!

22'

Фолиньо вошел в зону, и сразу же нанес бросок от синей линии — рядом со штангой.

21'

Начался второй период!

20'

Звучит сирена, перерыв! После первой двадцатиминутки счет ничейный — 0:0.

20 '

Крейдер на дальней штанге замыкал прострел — выручает Андерсон!

19'

Опасно! Два в два убегали хоккеисты "Рейнджерс", но у Федотенко не прошла передача на дальнюю штангу, где находился свободный Степан — Карлссон отработал в обороне.

18'

По броскам, кстати, небольшое преимущество у "Сенаторз" — 10:8.

17'

Удалось отбиться гостям, в равных составах пойдет игра.

16'

Мощный щелчок Карлссона — рядом со штангой!

15'

А еще арбитры удаляют Бойла, большинство будет у "Оттавы".

15'

Оба хоккеиста по две минуты получают.

15'

Небольшая стычка случилась на пятаке Лундквиста, Праст со Спеццой выясняли отношения между собой.

14'

Карлссон мощно зарядил от синей лини — Лундквист отбил перед собой, но добить было некому.

12'

Праст из-за ворот сделал передачу в центр, Бойл с ползоны атаковал с кистей, но Андерсон справился с угрозой.

11'

Наброс от синей линии в исполнении Макдонага, но на пятаке никого не оказалось, и Андерсон спокойно забрал шайбу в ловушку.

10'

Кондра вошел в зону, пытался выкатиться на ударную позицию, но Стаал отобрал у него шайбу.

9'

После выигранного вбрасывания, Нил нанес неприятный бросок в дальний угол — немного неточно!

7'

"Рейнджерс" в полном составе. Ничего опасного "Оттава" за эти 2 минуты создать так и не смогла.

5'

Удаление у гостей.

5'

В полном составе "Оттава", не сумели воспользоваться своим шансом "Рейнджерс".

4'

Опасно! Габорик с близкого расстояния не попадает в ближний угол!

3'

Спецца нарушил правила против Габорика, большинство получают гости.

2'

Активнее начали хозяева. Лундквист справляется с серией дальних бросков.

1'

Поехали!

0'

Стартовые вратари: Крэйг Андерсон — Хенрик Лундквист.

0'

Доброго времени суток, уважаемые любители хоккея! Мы приглашаем вас на текстовую трансляцию матча "Оттава" — "Рейнджерс" в рамках третьей игры серии плей-офф. На льду "Мэдисон Сквер Гардена" команды обменялись победами — сперва выиграли "синерубашечники" со счетом 4:2, а затем, в овертайме успех праздновали хоккеисты "Сенаторз" — 3:2. Начало третьего матча намечено на 3:30 по московскому времени, не пропустите! Комментировать встречу будет Андрей Гуров.