0 2 0
0
0 2 1

Стадион: Юнайтед-центр (Чикаго, США), 22 111 зрителей (99% при вместимости 22 428)
Главный судья: Келли Сазерлэнд (Ричмонд, Канада); Главный судья: Кевин Поллок (Кинкардин, Канада)
  • 50:25
    1:2
    Брендан Моррисон
  • 58:34
    2:2
    Михаэль Фролик
0'
20'
40'
60'
Чикаго Блэкхоукс — Финикс Койотс

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча Чикаго БлэкхоуксФиникс Койотс в рамках турнира НХЛ - плей-офф, 1/4 финала - Запад. 4-й матч. Начало встречи 20 апреля 2012 года запланировано на 04:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Юнайтед-центр.

17-2-2-0 21
63'

Ну что же, эта серия уже отмечена тем, что стала лишь второй за историю лиги, в которой было сыграно 4 овертайма подряд. Ну а Бёдкер стал настоящим злым гением для "Чикаго", принеся "Финиксу" лидерство в серии со счетом 3-1. На этом мы заканчиваем свою трансляцию, удачи вам, и до встречи!

63'
2:3

ГООООООООЛ! Второй матч подряд датчанин забивает в овертайме! Толкучка у ворот "Финикса" ни к чему не привела, и последовала мгновенная контратака. Бёдкер подхватил шайбу, протащил её через всю площадку, вышел один на один и сумел "проткнуть" Кроуфорда броском между щитков!

62'

Снова Одуйя ошибается при выходе из своей зоны. Чипчура шайбу подхватил, но арбитры зафиксировали офсайд.

61'

На старте первый овертайм.

60'

Закончилось основное время. Ни один из трёх предыдущих матчей этой серии не завершился после 60-ти минут, и эта игра исключением не стала. Перерыв.

59'
2:2

ГООООООЛ! Болланд бросил с дальнего пятачка с неудобной руки, шайба попала в кого-то из одноклубников, и тут же Фролик добил её в сетку! Никто из защитников гостей не успел сориентироваться.

59'

Фролик неплохой перевод с левого фланга в центр делал, но Розсивал поднял клюшку у Болланда.

58'

Удаётся "Койотам" отодвинуть игру от своих ворот. Бёдкер бросал от левого борта, Кроуфорд ближний угол закрывает.

57'

Одуйя пытался искупить вину за первый гол в свои ворота, но его атакующий порыв не оценил Дерек Моррис, сблокировал бросок.

56'

Яндл не попал в створ, щёлкая издали.

55'

И тут же Шарп нарушает правила. Подножку поставил Доуну, чем серьёзно осложнил жизнь своей команде.

55'

Шарп пытался с пятачка бросить с неудобной — не дали.

54'

У Болланда сломалась клюшка, контратака "Койотов", и Лэнгкоу бросал с разворота — Кроуфорд отражает.

53'

А вот это совсем уже интересно. Пайатт удалён за атаку игрока, не владеющего шайбой.

52'

Сибрук мощнейшим броском издали пытался навести шороху, но страж ворот "Койотов" взял шайбу намертво.

51'
1:2

ГООООООЛ! Ан нет, возвращаются "Чёрные ястребы" в игру! Моррисон мощно щёлкал от правого борта, шайба попала в краешек крюка Клеслы, поменяла направление, и Смит оказался бессилен.

50'

Сибрук пытался длинной диагональю начать атаку, но снова обрез. Так и до третьей шайбы в свои ворота "Чикаго" может доиграться.

48'
0:2

ГОООООООЛ! И снова гол — результат форчекинга! Верметт выцарапал шайбу, уехал за ворота "Чикаго" и выдал отменный пас на Пайатта, которому с пятачка оставалось только клюшку подставить!

48'

Комментаторы NBC отметили, что Доан сыграл в стиле Дацюка, который не так давно в похожем эпизоде забил гол "Нэшвиллу".

48'
0:1

ГООООООЛ! Доан обокрал Одуйю у борта, выдал пас в центр на Уитни. Рэй бросил, Кроуфорд отбил перед собой, и тут же капитан "Финикса" был первым на добивании!

47'

Ледди стрелял издали, Чипчура работает в обороне.

46'

Кейт! Бросал в касание с дальнего пятачка, был народ перед Смитом, но выстрел всё же успели заблокировать — до вратаря шайба не дошла.

45'

Не пускают "Койотов" на пятачок, дальний обстрел результата не даёт — Кроуфорд отражает.

43'

Фролик набирал скорость по правому флангу, пытался укрыть шайбу корпусом, однако Яндл разгадал манёвр и шайбу отобрал.

42'

Окойн щёлкал от синей, Пайэтт пытался сыграть на добивании, но Кроуфорд поймал шайбу намертво.

41'

Бёдкер стрелял с кистей из-под защитника, Кроуфорд рассмотрел бросок и отбил щитком.

41'

Начинаем третий период.

40'

Броски после двух периодов: 23 — 10 в пользу "Чёрных ястребов".

40'

Закончен второй период. Отдохнём.

40'

Уитни бросал от синей — блокируют, тут же добивание со средней — Кроуфорд надёжен.

39'

Большинство для "Койотов".

39'

Бёдкер обокрал Хьялмарссона, выходил один на один, но его снесли! По-хорошему, можно было бы и буллит назначить.

38'

Гордон сделал перехват в средней зоне, но даже приблизиться к синей линии "Чикаго" не удалось.

36'

Крюгер выбирался на ближний угол, и снова переиграть вратаря не удалось. Прибавляет "Чикаго" в скорости.

36'

Кейт щёлкал от синей, Фролик подправлял, но снова Смит на высоте. Отразил, хотя и уронил клюшку.

35'

Биккел с острого угла неожиданно стрельнул — Смит начеку!

34'

Моррисон со Стэлбергом вдвоём пытались скомбинировать за чужими воротами, но даже выбраться в угол площадки не получилось.

33'

Смит! Кейн бросал издали, на пятачке был трафик, но голкипер "Койотов" играет безошибочно, не даёт искомых "вторых шансов".

32'

Болланд из-под защитника бросал, Смит смог отразить щитком так, что добивания не последовало.

31'

По броскам во втором периоде впереди "Чикаго", 5 — 3. По одному выходу один на один не использовали обе команды, и, в целом, игра абсолютно равная.

30'

Закончилось большинство для "Чикаго", ничего создать, по сути, не удалось.

30'

Крюгер стрелял из правого круга, тут же добивание, но неточно.

28'

Шарпу досталось от Акойна. В большинстве хозяева.

28'

Самое интересное, что шайба-то проползла в ворота в итоге! Но не засчитана. Свисток прозвучал чуть раньше, и возможно, что арбитры поторопились — она не была зафиксирована.

28'

Яндл ошибся на чужой синей линии, и Фролик убежал один на один! Попытка обвести Смита успехом не увенчалась — вратарь выиграл эту дуэль!

26'

Гордон явную подножку поставил Биккелу, но судьи пропустили этот момент.

26'

Прибавил "Финикс" по сравнению с первым периодом, стал более агрессивно действовать.

26'

Пайатт! Бросал из-под защитника из правого круга, Кроуфорд отбил в угол площадки.

25'

Фролик отдавал диагональ на пятачок от правого борта, но там совсем некого из "Чикаго" не оказалось.

24'

Прессингуют "Койоты", глубоко закатываются в чужую зону без шайбы.

22'

Кейн завёз шайбу в зону "Койотов", развернулся, отдал под бросок Кейту, но его выстрел заблокировали.

21'

Уитни! Убегал один на один, бросал резким кистевым, но Кроуфорд отразил!

21'

На старте вторая двадцатиминутка.

20'

Завершён первый период, пока что у нас нулевая ничья. Перерыв.

19'

Чипчура вираж закладывал у правого борта, но передача в центр не получилась.

17'

Моррис бросал издали в расчёте, что удастся зацепиться за шайбу на пятачке, но в створ ворот не попал, и шайба ушла по борту.

16'

Кейн пытался догнать шайбу, к которой тянулся Смит, пытающийся накрыть, но не успел форвард опередить голкипера.

15'

Стэлберг мощно бросал издали, Моррисон пытался добить, но подняли клюшку у него в самый последний момент.

15'

Кенневилль в интервью отметил, что Смита просто так не обыграть, и необходимо искать "вторые шансы" — работать на отскоках и добивании.

14'

Ледди "поливал" издали — рядом со штангой.

14'

Без остановок идёт игра, очень быстрый хоккей.

14'

Акойн! Мощный щелчок со средней, Кроуфорд отразил в угол площадки — добивания не получилось.

13'

Уитни завозился на чужой синей линии, партнёры уже закатились в зону, и пришлось разворачиваться, чтобы не было офсайда.

12'

Кейн! Бросал из-под защитника — вратарь отразил, а добивание было заблокировано.

11'

Биккелу досталась шайба у ближнего угла ворот "Койотов", но бросать пришлось уже в упор в Смита.

10'

А вот и первый бросок со стороны гостей, Верметт проверил Кроуфорда.

9'

Броски к данному моменту: 5 — 0 в пользу "Чикаго".

9'

Ещё момент у "Блэкхоукс"! Дали Стэлбергу бросить, когда тот был прямо перед воротами, но снова Смит на высоте!

8'

Уитни в двух звеньях отрабатывает. Тэйвз бросал со средней, Смит отражает.

7'

Биккел — мощный силовой приём против Верметта!

6'

Дополнительных штрафов судьи не выписали, продолжаем в полных равных составах.

6'

Пожалуй, Бисонетт победил по очкам. Ему дали пятиминутное удаление и штраф до конца игры.

6'

Удаление каждого за драку.

6'

Понеслась! Биссонетт против Боллига! В вяжущем стиле парни отработали драку, нокаута не случилось. Биссонетт ударил соперника о стекло, затем повалил на лёд борцовским приёмом.

6'

Очень активны "Чёрные ястребы" на первых минутах, "Финикс" головы поднять не может.

5'

Кейт с пятачка не попал в створ!

5'

Ледди набрасывал от синей, шайба попала в лицевой борт за спиной Смита, но вылетела неудобно для игроков "Чикаго".

4'

Шарп бросал в касание из левого круга, но чуть-чуть не попал в створ.

3'

Быстрое начало со стороны "Чикаго" привело к удалению капитана гостей.

2'

Врбата мчался в контратаку, но защитник успел откатиться, бросать пришлось с сопротивлением.

2'

Болланд! дважды добивал после броска со средней Бикелла, Смит выручает!

1'

Поехали! Матч начался.

0'

Отзвучал гимн, всё готово к началу.

0'

Вратарская линия без изменений: Кори Кроуфорд против Майка Смита.

0'

"Чикаго", нападение: Саад — Тэйвз — Стэлберг, Шарп — Крюгер — Кейн, Биккел — Болланд — Фролик, Брюнетт — Майерз — Биллиг. Защита: Кейт — Сибрук, Ледди — Одуйя, Хьялмарссон — О'Доннелл.

0'

Ориентировочные составы звеньев. "Финикс", нападение: Уитни — Верметт — Врбата, Пульо — Лэнгкоу — Доан, Пайатт — Гордон — Бёдкер, Биссонетт — Брюле — Чипчура.
Защита: Яндл — Моррис, Экман-Ларссон — Акойн, Клесла — Розсивал.

0'

Здравствуйте, уважаемые болельщики! Мы приглашаем вас на текстовую трансляцию четвёртого матча четвертьфинальной серии между "Чикаго" и "Финиксом". Все три предыдущих матча завершались в овертаймах, и счёт в серии 2-1 в пользу "Койотов". Матч номер три был ознаменован скандалом, когда силовик "Финикса" Раффи Торрес грязным силовым приёмом вывел из строя бомбардира "Чикаго" Мариана Госсу, и в нынешней встрече оба хоккеиста участия не примут. Начало четвёртой игры в 4:00 по московскому времени, для вас будет работать Леонид Михайлов.