0 2 0
0
1 1 1

Стадион: Энтерпрайз-центр (Сент-Луис, США), 19 333 зрителя (98% при вместимости 19 808)
Главный судья: Келли Сазерлэнд (Ричмонд, Канада); Главный судья: Кевин Поллок (Кинкардин, Канада)
  • 40:54
    1:1
    Патрик Берглунд
  • 47:28
    2:1
0'
20'
40'
60'
80'
Сент-Луис Блюз — Сан-Хосе Шаркс

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча Сент-Луис БлюзСан-Хосе Шаркс в рамках турнира НХЛ - плей-офф, 1/4 финала - Запад. 1-й матч. Начало встречи 13 апреля 2012 года запланировано на 03:30 по московскому времени и пройдет на стадионе Энтерпрайз-центр.

0-4-4-0-0 8
84'

Вот так незатейливо закончился этот матч. С победой всех поклонников "акул"! "Блюзменов" призываю не огорчаться, ведь серия только начинается! Помогал вам следить за ходом этого увлекательного поединка Игорь Брагин. Удачной вам пятницы и приятных выходных! До встречи на хоккее!

84'
2:3

ГОООЛ!!! Гавлат бросил с ползоны, шайба пролетела между защитниками и нырнула в домик Галаку.

81'

Клоу со средней дистанции проверил, весь ли Галак вернулся из раздевалки. Ярослав показал, что весь — и реакция, и смекалка и все боевые качества с ним.

81'

Возвращаемся к игре!

80'

Перерыв у нас.

80'

Макдональд и Шаттенкирк в одной атаке бросали с близкой дистанции — Ниеми справился.

79'

Из угла на пятак "Сент Луиса" вылетела шайба, митчел пытался её подправить в ворота, но она прокатилась по ленточке и рикошетом от конька Галака выскочила в площадку. Забавно, что Галак всего это даже не видел.

79'

"Блюзмены" берут тайм-аут.

78'

Неугомонный Джекмен вновь проверил бдительность Ниеми — финн не спит, бдит.

77'

Власич вошёл в зону атаки по левому борту и из-под защитника с кистей бросил — Галак успел сесть на лёд и принять шайбу на себя.

76'

Активизировались "акулы". Провели пару неплохих атак, но вот бросить защитники не дали. Успешно вяжут соперника хозяева.

75'

Марло вытащил шайбу из своей зоны, протащил во владения Галака, бросил от синей и заработал для своей команды вбрасывание в тылу врага.

74'

Перрон дважды в одной атаке бросал по воротам, но угол был острый и Ниеми спокойно забрал шайбу.

74'

Стин по центру прорывался, бросил с кистей, но Ниеми видел всё и отбил шайбу.

73'

И снова Джекмен из усов бросал — рядом с дальней штангой шайба пролетела.

72'

Джекмен дважды с острого угла бросал, но Ниеми ближний угол надёжно забетонировал своим телом.

72'

Стараются и гости, но получается у всех одинаково опасливо и с оглядкой на оборону. Видно, что команды затаились, поджидая ошибки друг друга.

71'

"Let's go, blues!" — призывают своих любимцев трибуны. Любимцы стараются.

70'

Шаттенкирк бросал от синей линии — Ниеми спокойно блином отбивает шайбу в угол площадки.

69'

Длинную смену в зоне атаки провели хозяева, но почти минуту пришлось толкаться у бортов. В итоге "акулы" пробросились. И было бы здорово для хозяев замениться и укатать уставшего соперника, но… Вуаля, рекламная пауза!

68'

Отличные скорости, много борьбы, два спорных судейских решения, точнее, не решения. Не ходят парни с полосатом удалять "акул"… оно и понятно, четверг в Америке. А четверг, как известно, рыбный день.

66'

Хаскинс завершал быструю атаку "блюзменов" броском с ползоны — Ниеми выкатился из ворот и отбил шайбу.

66'

Оши объехал ворота и с неудобной руки бросал, однако же шайба до Ниеми не долетела.

65'

Проснулись "блюзмены", прижали гостей.

64'

Шаттенкирк со вбрасывания неожиданно бросил — Ниеми уже всерьёз вступил в игру.

64'

Ну вот, Рассел поправил статистику бросков, от борта набросив шайбу в ловушку Ниеми.

64'

Что-то слишком уж инертно выглядят хозяева. Болельщики начинают негодующе бузить на трибунах.

63'

Торнтон с ползоны заряжал — вновь Галак на высоте.

63'

Бёрнс и Гальярди разогнали быструю атаку своей команды, сначала бросал Брент, добивал Ти-Джей — Галак на месте.

62'

Если кто вдруг не в курсе, сообщу, а если кто забыл, напомню, что в Кубке Стэнли победитель выявляется в игровое время. то есть, команды будут играть до тех пор, пока кто-то не сподобится забросить шайбу. Все за поп-корном, друзья!

61'

Павелски из-за ворот выкатывался и простреливал на пятак — Галак отменно клюшкой действует.

61'

В добрый путь!

60'

По броскам в третьем периоде преимущество на стороне "акул": 10:8.

60'

Доигрались команды до овертайма.

60'

Перрон завершал быструю атаку "блюзменов" броском с неудобной руки в противоход Ниеми, но финн сумел дотянуться до шайбы коньком в растяжке.

59'

Гавлат бросал с острого угла — Галак на месте.

58'

Берглунд бросал из правого круга вбрасывания — рядом со штангой.

57'

В растерянности хозяева, отходят от выплекса эмоций гости. Затишье в игре…

55'
2:2

ГОООЛ!!! Сглазил я хозяев. Уингелс протащил шайбу по левому борту, выкатился к воротам и отбросил снаряд на пятак, куда на всех парах влетал Дежарден — кистевой бросок — гол!

54'

Чем "блюзмены" славятся в этом сезоне? правильно, умением "сушить" игру. Пока всё выглядит для них вполне приятно.

53'

Успешно прессингуют хозяева, игра идёт в зоне "акул".

52'

Всё в порядке со стражем хозяйских ворот. Вернулся он в рамку и продолжит игру.

52'

С трудом доезжает Галак до скамейки запасных своей команды. пообщался с доктором.

52'

Быструю атаку "акул" броском с ползоны завершал Мур — Галак в акробатическом броске ловит шайбу. Правда, пришлось Ярославу переложиться в растяжке. Не может он подняться.

51'

Ажиотаж на площадке такой, что не ясно было, кто там играл в большинстве, а кто в меньшинстве. Зрители беснуются на трибунах, а хоккеисты неистовствуют на льду. Отличный третий период!

49'

Обменялись атаками команды. Ривз и Митчел атаковали, вратари на месте.

48'
2:1

ГОООЛ!!! Обрезались "акулы" в чужой зоне и случилась молниеносная контратака. Макдональд протащил шайбу через все зоны, выкатил на Берглунда, который качнул Ниеми и с кистей положил снаряд в пустой угол.

47'

Весело у нас в неполных составах. Стин сейчас сам преодолел все зоны, сам въехал в зону атаки и сам же, что примечательно, бросил с кистей — Ниеми шайбу выловил. Что примечательно, тоже сам.

46'

В меньшинстве своих оставляет автор первой шайбы в матче.

45'

Власич в зоне атаки на грани фола хитанул на чистом льду Ривза. У них в этом матче уже сложились определённые отношения, близкие…

45'

Штанга! Бёрнс от левого борта с хода бросал в ближний угол — Галак зевнул момент броска и выручила его лишь стойка ворот.

45'

… а так же, главный заступник массовика-затейника Мура, отправились отдыхать.

45'

Самый активный в составе хозяев…

45'

ДРААКАААА! (с) Галак на пятаке выловил шайбу, а Мур зачем-то начал долбить ему клюшкой по щиткам. За сие необдуманное действие был в мгновение ока отнесён в угол площадки и там в прямом смысле затоптан всей пятёркой "блюзменов".

44'

Ну вот. После вспышки активности в дебюте периода, команды вновь увязли в борьбе у бортов.

43'

Ривз Власича за воротами Ниеми в борт впечатал так звонко, что на звук съехались обе пятёрки. Потолкались, как водится, и разъехались.

43'

И полетели вперёд воодушевлённые успехом блюзмены.

42'
1:1

ГОООЛ!!! Минуту возили "акул" хозяева. В итоге Пьетранджело бросил от синей линии, а Берглунд на пятаке подставил клюшку.

41'

Третий период, поехали!

40'

И во втором периоде перебросали "блюзмены" своих оппонентов: 13:9. На счету Ниеми уже 20 сейвов. "Акулы" бросали по воротам Галака 13 раз, с одним броском Ярослав, как мы понимаем, не справился.

40'

Перерыв.

40'

В равных составах включили прессинг гости и сумели доиграть период в средней зоне. Какую смену в большинстве провели хозяева!

39'

Пожар в зоне "акул"! Шаттенкирк, Перрон, Пьетранджело, Макдональд — в одной атаке с разных позиций атаковали ворота — Ниеми великолепен!

38'

Какой моментище у "блюзменов"! Раскатали шайбу по зоне и вывели Пьетранджело на открытый бросок с трёх метров, но Ниеми непостижимым образом успел переместиться из угла в угол и в растяжке ловушкой выловить шайбу!

37'

Перрона завалил Ти-Джей.

37'

В равных составах команды. Чуть остудили пыл "акул" хозяева.

36'

Стин в меньшинстве убегал в контратаку по левому борту и бросил со входа в зону — штанга!

36'

И сам же Павелски распоясался в атаке — дважды бросал с пятака — Галак спасает команду.

35'

Очень неочивидное удаление… Павелски — как заправский футболист "нырнул"…

35'

Перрон из усов бросал — Ниеми на месте.

35'

Отличную атаку провели хозяева, на скорости вошли в зону и Ривз летел на пятак, чтобы замкнуть прострел от борта, однако по шайбе не попал и сам влетел в ворота. Тоже вариант — как-то ведь нужно ворота распечатать…

34'

Пытаются хозяева включиться, завестись, навязать "акулам" борьбу в их зоне, но пока это всё очень неубедительно.

33'

Галак чудит: Гавлат со входа в зону бросил рядом со штангой, шайба от короткого борта вылетела на пятак между ног киперу и тот же Гавлат добивал её, но Ярослав на чуйке успел упасть на колени и спасти команду. Разлад какой-то в игре "блюзменов".

32'

Под свист и улюлюканье зрителей прошла и вторая минута. Без бросков и даже шансов бросок нанести.

31'

Тоскливо первую минуту большинства выглядят "блюзмены"…

30'

Активно включились в борьбу оборонцы гостей и Демерс слишком высоко клюшку поднял в единоборстве у борта.

29'

Макдональд с хода заряжал от левого борта, Ниеми отбил в правый круг вбрасывания, откуда в касание бросал уже Рассел — вновь финский страж ворот "акул" на месте.

29'

Не удаётся нахрапом взять оборонительные порядки "акул" хозяевам.

28'

Демерс от синей линии на пятак набрасывал, шайба никого не задела и Галак блином отбил её в угол площадки.

27'

Стин из средней зоны бросал по воротам — Ниеми шайбу ловит, вбрасывание в его владениях.

27'
0:1

ГОООЛ!!! Рассел на синей линии сделал отличную паузу, сместился в центр зоны и набросил шайбу на пятак, и уже там Мартин с лёта переправил шайбу в ворота!

26'

Встали в зоне атаки гости. Патрик Марло с усов низом бросал — галак в порядке.

25'

А вот и первое удаление в матче — Дэвид Перрон отправился в штраф-бокс.

24'

Отличная атака удалась "блюзменам". Шаттенкирк и Оши по очереди бросали с ползоны — Ниеми великолепен.

23'

Браун ошибся на входе в зону атаки — оффсайд. Но Джастин то ли свистка не услышал, то ли просто понервировать хотел заставить соперника, но продолжил он движение к воротам и тут же оказался в углу площадки — потасовка небольшая. Хоть какая-то жизнь на площадке.

22'

Очередное выигранное гостями вбрасывание и уже Бёрнс от синей линии проверил бдительность Галака — в порядке Ярослав.

22'

Выиграли вбрасывание в зоне атаки "акулы" и Бойл от синей линии заряжал — Галак видел момент броска и спокойно поймал шайбу.

22'

Вязкая игра идёт. Пока без бросков.

21'

Берглунд по левому борту прорывался, но попал по хит Бойла.

21'

Стартовал второй период!

20'

По итогам первого периода "блюзмены" нанесли по воротам Ниеми семь бросков, "акулы" же в свою очередь лишь четырежды беспокоили Галака.

20'

Без стресса откатали команды последнюю минуту первого периода. Ожидаемые нули на табло — перерыв.

19'

В ответной атаке Макдональд выкатывался на пятак, но его передачу в падении перехватил Бёрнс.

19'

Отличная атака "акул", Полак в последний момент ложится под шайбу.

18'

Не смотря на обилие силовых приёмов, за рамки игроки не выходят. Повода пополнить население штраф-бокса судьям не дают.

17'

Бойл потерял шайбу в средней зоне и Рассел убежал в зону атаки и бросал с четырёх метров — Ниеми успел сложить щитки.

16'

"Акулы" в последние пару минут владеют инициативой.

15'

Мур с хода атаковал из правых усов — Галак щитком из дальнего угла тащит шайбу.

14'

Без ворот откатали смену команды. Передохнули немного.

12'

Дежарден быструю контратаку завершал броском с близкого расстояния — Галак уверенно забирает шайбу ловушкой.

12'

Стюард от синей линии заряжал по воротам, но Ниеми сумел выловить шайбу в трафике на пятаке.

11'

Оставили пока команды затею бросков по воротам и вот уже две смены проверяют на прочность кости и борты.

10'

Бейкс Павелски тонким слоем на борт намазал — эффектно. Джо с трудом поднялся.

9'

Полак и Шаттенкирк атаковали ворота "акул" — Ниеми на месте. Расбросались команды.

8'

Справился Галак с набросом от синей линии и с добиванием Кутюра уже с пятака.

7'

Энди Макдональд бросал — Ниеми тащит.

6'

Остановок в игре практически нет. Скорости просто потрясающие. Но вот по воротам больше бросать не дают.

4'

Продолжают блюзмены куралесить в зоне атаки. Борты трещат, акулы ложатся под броски. Неожиданно весёлый хоккей.

3'

Антти Ниеми пока чаще вступает в игру.

2'

Обменялись атаками команды. Пока без остроты. Самым ярким моментом стартовых смен стал хит Оши, который с средней зоне впечатал в борт Мюррея.

1'

Поехали!

0'

Приветствуем всех любителей хоккея! Рады предложить вашему вниманию текстовую трансляцию матча плей-офф НХЛ. "Сент-Луис" на своём льду примет "акул" из Сан-Хосе. Начало матча запланировано на 03.30 по московскому времени! Спички в глаза и не пропустить ни в коем случае! Работать для вас будет Игорь Брагин.