2 0
0
1 2

Стадион: Ситизенс Банк Парк (Филадельфия, США), 46 967 зрителей (108% при вместимости 43 651)
Главный судья: Иэн Уолш (Филадельфия, США); Главный судья: Деннис ЛаРю (Саванна, США)
Пятый матч "Зимней классики" (NHL Winter Classic).
    Даниэль Бриер
0'
20'
40'
60'
Филадельфия Флайерз — Нью-Йорк Рейнджерс

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча Филадельфия ФлайерзНью-Йорк Рейнджерс в рамках турнира НХЛ - регулярный чемпионат. Начало встречи 3 января 2012 года запланировано на 00:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Ситизенс Банк Парк.

2-0-4 6
60'

Волевую победу в "Зимней классике" одержали подопечные Джона Тортореллы, проигрывая по ходу матча 0:2. Главными героями встречи следует признать оформившего дубль Майкла Раппа и надёжного в решающие моменты Хенрика Лундквиста. Ну а я, Николай Новгородский, на этом прощаюсь с вами. Здоровья, удачи и до новых встреч на "Чемпионат.com"!

60'

Прозвучала финальная сирена! Победу с минимальным счётом одержали "рейнджеры".

60'

Не сумел переиграть Бриер Лундквиста. Бесхитростно действовал форвард хозяев.

60'

Буллит назначили судьи после недолгого совещания — рукой ведь преградил путь шайбе в ворота Макдонаг. Бриер будет исполнять штрафной бросок.

60'

Вновь покинул свои владения Сергей. Тем временем Бриер дважды с близкого расстояния пытался пропихнуть шайбу в ворота гостей. Во втором случае Макдонаг буквально с линии вынес шайбу. 20 секунд до сирены.

59'

Вернулся ненадолго Бобровский.

59'

А Райан наказан за лишние эмоции.

59'

Тимонен грубо сыграл против Кэллахэна. Киммо получил две минуты за само нарушение.

59'

При первой же возможности покинул "рамку" Бобровский.

59'

1:55 до конца, и вбрасывание будет в зоне гостей. Покинет ли своё место Бобровский?

58'

Степан классным пасом нашёл Габорика. Карл не дал выскочившему на рандеву с Бобровским Мариану нанести нормальный бросок.

57'

Шанс! После дальнего броска Лундквист отбил шайбу вправо от себя. Настырный Рид пытался всеми правдами и неправдами запихать каучуковый диск в сетку, но шведский голкипер не позволил ему это сделать. На этом большинство "лётчиков" закончилось.

57'

Во второй раз отбила атаку хозяев бригада меньшинства "рейнджеров".

56'

После наброса на пятачок от Жиру Хартнеллу не дали переправить шайбу в ворота.

55'

Макдонаг наказан за затяжку времени — именно он сдвинул ворота.

55'

Во время атаки в исполнении первой тройки "лётчиков" кто-то из защитников гостей сдвинул ворота.

54'

В третьем периоде соотношение бросков в створ 15:5 в пользу клуба из Нью-Йорка.

53'

Продолжают давить гости. Весь в игре Бобровский. По ходу последней смены несколько раз тревожили его дальними бросками "рейнджеры".

52'

Неточную дальнюю передачу выполнил Макдонаг. Проброс зафиксирован.

51'

Хагелин получил шайбу на границе чужой зоны и сразу бросил. Бобровский уверенно справился.

50'

Мезарош зарядил от синей линии. Лундквист со второй попытки зафиксировал шайбу.

50'

После неточной передачи Ворачека едва не оказалась шайба в воротах после броска Дубински. Продолжают чудить в обороне подопечные Питера Лавиолетта.

49'

Ричардс со средней дистанции бросил в касание, успел лечь под шайбу кто-то из защитников гостей.

48'

Кобурн бросил от синей линии. Лундквист отбил шайбу к лицевому борту.

47'

Карл в довольно простой ситуации выполнил неточную передачу. Даже рекламная пауза не помогла "лётчикам" прийти в себя.

47'

Несколько шокированными выглядят хоккеисты хозяев. Оно и понятно — с ног на голову всё перевернули в этом матче "рейнджеры".

46'

Питер Лавиолетт взял тридцатисекундный перерыв.

46'
2:3

ГООООООООЛ! Сначала Дубински дважды пытался протолкнуть шайбу в ближний угол ворот, но Бобровский оба раза отводил угрозу. Первым на добивание успел Ричардс, которому оставалось не промахнуться с очень близкого расстояния!

45'

Ван Римсдайк дважды неточными передачами заканчивал атаки своей команды.

44'

Хартнелл после броска защитника своей команды был первым на добивании. Успел среагировать Лундквист!

43'
2:2

ГООООООЛ! Вновь четвёртое звено отличилось у "Рейнджерс"! Рапп получил передачу от Праста на правом фланге и сходу бросил в ближний угол. На сей раз шайба пролетела под рукой Бобровского! Не ожидал Сергей броска в этом эпизоде.

42'

После неудачной быстрой атаки хозяев шайбу получил Хагелин. Затем швед вошёл в зону соперника, обыграл защитника и дважды бросал по воротам. Оба раза Бобровский выручил свою команду.

41'

Интересным является тот факт, что лидер атак хозяев Яромир Ягр провёл во второй двадцатиминутке на льду чуть более минуты. Причина пока непонятна.

41'

Дан старт третьему периоду!

40'

В атаке закончила двадцатиминутку "Филадельфия Флайерз". Перерыв.

39'

Габорик и Степан оказались вдвоём наедине с Бобровским, но не смогли в этой шикарной ситуации отличиться — Кобурн в падении прервал пас словака.

38'

В борьбе у бортов прошла последняя минута. Лучше в этом элементе себя проявили гости.

37'

Довольно широко сейчас выстраивали свою атаку подопечные Лавиолетта и едва не поплатились за это опасной контратакой.

36'

Ван Римсдайк бросил с центра зоны, Лундквист отбил шайбу прямо на Джеймса, к чему форвард "лётчиков" был явно не готов.

36'

Да, что и говорить — куда веселее стала игра в последние минуты.

35'
2:1

ГООООООООЛ! Рапп получил шайбу в зоне хозяев и со средней дистанции техничным броском поразил правый угол ворот Бобровского! На неудобной для голкипера высоте был послан диск.

35'
2:0

ГОООООООЛ! Тальбо прорвался в зону соперника по правому флангу и своевременно отдал пас в центр на Жиру. Клод хладнокровно переиграл Лундквиста броском с неудобной руки!

34'

Продолжают давить хозяева льда. Окрылил их недавний успех.

34'

По ходу второго периода "лётчики" нанесли 11 бросков в створ ворот, а их соперники — лишь 4.

33'

К слову, этот гол стал первым для Шенна в НХЛ, с чем мы его и поздравляем!

33'
1:0

ГОООООООЛ! После дальнего броска Карла Лундквист отбил шайбу перед собой и первым на добивание успел активный Шенн! 1:0!

32'

Довольно долго по ходу смены передавали шайбу в чужой зоне друг другу хоккеисты "Флайерз". Но бросить внимательные "рейнджеры" так и не дали.

31'

Эффектный силовой приём применил Дубински, буквально вколотив оппонента в боковой борт.

31'

Ван Римсдайк воспользовался неточной передачей защитника гостей, вошёл в зону и бросил в дальнюю "девятку". Лундквист эффектным движением ловушкой парировал шайбу.

30'

Остановлена игра. Праст забрался в офсайд во время атаки своей команды.

30'

Хагелин чуть было не продавил последнего защитника соперников. Буквально в шаге от выхода один на один был швед.

29'

Дальний бросок от синей линии выполнил Мезарош. Без труда справился с этим выстрелом Лундквист.

28'

Габорик на скорости вошёл в зону соперника и хлёстко бросил. Бобровский начеку.

27'

Выход два в одного организовали нападающие "Флайерз". Шенн решил сыграть на партнёра в ситуации, когда можно было решать эпизод самому. Вся опасность, таким образом, сошла на нет.

26'

Рид на скорости пробросил шайбу мимо защитника гостей, своевременно подстраховал партнёра Макдонаг.

26'

После перехвата в средней зоны ван Римсдайк загубил контратаку своего клуба, забравшись в офсайд.

25'

Более вязкий характер игра приобрела в начале второй двадцатиминутки. Куда больше борьбы у бортов стало.

24'

Симмондс прошёл по правому флангу и бросил в дальний угол. Лундквист спокойно положил щиток на лёд и отбил шайбу.

23'

Золнерчик вошёл в зону по правому краю и попытался сместиться к воротам. Карл остановил прорыв соперника.

22'

Брайн Бойл применил эффективный силовой приём, сорвав тем самым атаку хозяев площадки.

21'

После неточной передачи Хартнелла Кэллахэн едва не обокрал защитника "Флайерз".

21'

Начался второй период.

20'

Прозвучала сирена на перерыв.

20'

Мезарош бросил с дальней дистанции. Макдонаг встал на пути шайбы.

20'

Гости в меньшинстве, но при этом атакуют.

19'

Бурдон на скорости вошёл в зону по левому краю, Строльман догнал соперника и отобрал шайбу.

19'

В формате 4 на 4 будет проходить игра.

18'

И тут же арбитры уравняли составы. Ричардс нарушил правила в борьбе с Жиру.

17'

А затем Мэтт заработал первое удаление в матче.

17'

Кэллахэн совершил прорыв по левому флангу, со второй попытки смог остановить его Карл.

16'

Лундквист! Ягр каким-то непостижимым образом проскочил мимо двух соперников, но не смог переиграть стража ворот "лётчиков".

15'

Очередная попытка "Флайерз" на скорости войти в зону гостей не увенчалась успехом. Грамотно накрывают атаки соперника подопечные Тортореллы.

14'

Талбо совершил перехват в своей зоне и сразу сделал пас на Ворачека. Чешский форвард хозяев потерял шайбу на входе в зону соперника.

13'

Ричардс бросил с разворота с левого фланга, не очень опасно получилось. В ответной атаке Тимонен технично бросил, Лундквист выручил свою команду.

12'

Хартнелл поймал на силовой приём Макдонага в чужой зоне, а затем чуть было не затолкал шайбу в ворота Лундквиста.

11'

Хорошую смену провела третья тройка атаки хозяев. До бросков дело, правда, так и не дошло.

10'

С дальним броском защитника соперников Лундквист справился, отразив шайбу к боковому борту.

9'

Активно прессингуют в чужой зоне хоккеисты хозяев. Пока не допускают ошибок "рейнджеры".

8'

Чуть спал темп игры в последние минуты. Чаще задерживается игра в средней зоне.

7'

После броска из средней зоны Бобровский без особого труда зафиксировал шайбу.

6'

Степан своевременно подставил клюшку под бросок соперника и тем самым отвёл угрозу от ворот своей команды.

6'

В ответной атаке Габорик бросил в дальний угол, Бобровский среагировал.

5'

Жиру выскочил на рандеву с Лундквистом после классного паса Хартнелла, но не смог переиграть шведского голкипера гостей.

4'

Длинный пас на Хагелина оказался неточным. Зафиксирован проброс.

3'

Золнерчик бросил с разворота с левого края, Жирарди блокировал.

3'

Тальбо вошёл в зону и практически сразу бросил. Лундквист ловушкой поймал.

2'

Хартнелл выполнил прострел с левого края атаки, никто из партнёров до шайбы не добрался.

1'

Попытались сходу провести быструю атаку гости. Своевременно сработала подстраховка у "Флайерз".

1'

Началась "Зимняя классика". В воротах "Флайерз" Сергей Бобровский, на последнем рубеже "рейнджеров" — Хенрик Лундквист.

0'

Два истребителя красиво пролетели над стадионом. Захватывающее, конечно, зрелище.

0'

Мелани Фиона исполнила гимн Канады. Гимн США исполнила Патти ЛаБелл.

0'

Всё готово к началу встречи. Комментировать это противостояние для вас будет Николай Новгородский.

0'

Обслуживать матч будет бригада арбитров во главе с Ианом Уолшом из Филадельфии и Деннисом ЛаРуе, представляющим Саванну.

0'

В рамках регулярного чемпионата 2011/12 сегодняшние соперники встречались дважды.

26.11.2011
Мэдисон Сквер Гарден.
"Нью-Йорк Рейнджерс" — "Филадельфия Флайерз" — 2:0.
Вратари: Лундквист — Бобровский.
Голы: Ричардс, Хагелин — нет.

24.12.2011
"Нью-Йорк Рейнджерс" — "Филадельфия Флайерз" — 4:2.
Вратари: Лундквист — Брызгалов.
Голы: Степан, Федотенко, Габорик, Кэллахэн — Мезарош, ван Римсдайк.

0'

Доброй ночи, уважаемые любители хоккея! "Чемпионат.com" рад представить вашему вниманию текстовую трансляцию пятого матча "Зимней классики" НХЛ. На сей раз на открытой площадке сойдутся "Филадельфия Флайерз" и "Нью-Йорк Рейнджерс". Начало встречи в полночь по московскому времени.