3 0
0
2 2

Стадион: Ти-Мобайл Арена (Парадайс, США), 18 529 зрителей (99% при вместимости 18 702)
Главный судья: Марк Жоанетт (Вердун, Канада); Главный судья: Вес Макколи (Джорджтаун, Канада)
    Райлли Смит
0'
20'
40'
60'
Вегас Голден Найтс — Вашингтон Кэпиталз

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча Вегас Голден НайтсВашингтон Кэпиталз в рамках турнира НХЛ - плей-офф, Кубок Стэнли. 5-й матч. Начало встречи 8 июня 2018 года запланировано на 03:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Ти-Мобайл Арена.

0-8-0 8
60'

Всё, матч окончен! «Вашингтон Кэпиталз» на выезде обыграл «Вегас Голден Найтс» — 4:3. «Столичные» забросили две шайбы подряд в третьем периоде, а в концовке ничего не позволили создать «Вегасу». В составе «Вашингтона» сразу три российских игрока впервые в карьере выиграли финал Кубка Стэнли — Дмитрий Орлов, Евгений Кузнецов и Александр Овечкин. Капитан «Кэпиталз» долго шёл к этой цели, и добился своего. Овечкин был признан MVP Кубка Стэнли. Поздравляем всех болельщиков «Вашингтона», это был удивительный сезон в НХЛ! На этом наша трансляция завершена. Всего хорошего и удачи!

60'

Проброс у «Вашингтона», долго тянется время для гостей. 30 секунд сталось.

60'

Бэкстрём сыграл на перехвате и из средней зоны бросил по пустым воротам! Шайба ушла в сторону.

59'

Бигл с Оши вывели шайбу из зоны. Борьба идёт у бортов, не удаётся хозяевам перейти в атаку.

58'

Ушёл с ворот Флёри — «Вегас» вшестером отправился на финальный штурм.

58'

Тайм-аут взял тренерский штаб «Вегаса». Чуть больше двух минут ещё играть.

57'

В средней зоне идёт борьба за шайбу. Грамотно обороняется команда Барри Тротца, которая не позволяет сопернику перейти в атаку.

55'

Пять минут ещё играть в третьем периоде. «Вегасу» не удаётся наладить контроль над шайбой.

54'

Эллер в контратаке едва не убежал один на один — в последний момент выбили шайбу у Ларса.

53'
3:4

ГОЛ! Вновь «Вашингтон» применил прессинг в чужой зоне. Бураковски из-за ворот сделал передачу в центр зоны на Конолли, который бросил низом! Флёри не сумел удержать шайбу, а Эллер добил с двух метров!

51'

Кузнецов промчался по флангу и прострелил на пятак! Врана с трёх метров не сумел переправить шайбу в ворота.

50'
3:3

ГОЛ! «Кэпиталз» применили прессинг в чужой зоне и отобрали шайбу. Орпик зарядил от синей линии, Смит-Пелли оказался первым на отскоке и добил шайбу в ворота!

49'

Усиливает давление «Вашингтон», гости много владеют шайбой. Игра переместилась к воротам Флёри.

48'

Выстояли гости в меньшинстве — вернулся на лёд Татар.

47'

Нисканен опасно бросил от синей линии! Шайба после рикошета прошла рядом со штангой.

47'

«Столичные» закрепились в чужой зоне. Овечкин щёлкнул из круга вбрасывания — Флёри намертво забрал шайбу!

46'

Удаление у «Вегаса». Татар придержал клюшкой Эллера.

45'

Кемпны подключился к атаке и зарядил из круга вбрасывания! Флёри на месте.

44'

«Голден Найтс» разыграли комбинацию за воротами. Так нанёс бросок с отрицательного угла — Холтби был к этому готов.

43'

Эллер! Резко сместился на левый край и бросил низом — Флёри всё перекрыл. Вбрасывание будет в зоне «Вегаса».

42'

Нил с левого края вошёл в зону и сделал передачу в центр на Носека, который бросил верхом! Холтби щитком отразил шайбу.

41'

Начался третий период!

40'

Перерыв! 3:2 в пользу «Вегаса» после 40 минут. Весёлый получился период, было много моментов. «Вашингтон» дважды вёл в счёте, но не сумел удержать своё преимущество. Посмотрим, что удастся придумать команде Александра Овечкина в третьем периоде.

40'

Так тоже получил малый штраф.

40'

Смит и Бигл получили по две минуты за грубость.

40'

Стычка возникла после гола Смита. С трудом удалось успокоить хоккеистов.

40'
3:2

ГОЛ! Массированная атака получилась у «Вегаса»! Теодор приложился от синей линии, Так подобрал отскок на пятаке и прострелил на дальнюю штангу, а Смит без помех расстрелял полупустые ворота!

39'

Маршессо приложился с правого края! Холтби выставил щиток, но хозяевам не удалось добить.

39'

Эллер перехватил передачу на пятаке и выбросил шайбу из зоны.

38'

Удаление у «Вашингтона». Овечкин сбил Карлссона.

37'

Момент у «Вашингтона»! Гости выиграли борьбу в чужой зоне, Карлсон набросил от синей линии, Стивенсон выиграл борьбу на пятаке и попал в штангу!

36'

Бураковски сместился на правый край и бросил в верхний угол — Флёри уверенно забрал шайбу.

35'

Во втором периоде по броскам в створ равенство — 8:8.

34'

Опасно! Смит с пятака пытался замкнуть прострел партнёра, но Холтби сложился и забрал шайбу.

33'
2:2

ГОЛ! Татар вылез на пятак и подставил клюшку под наброс Миллера! А в это время Юус и Перрон боролись на пятаке, защитник «Кэпиталз» толкнул соперника в ворота. И в итоге шайба от Перрона влетела в сетку. Форвард хоть и находился в площади ворот, но не мешал Холтби реагировать.

32'

Бураковски вошёл в зону и сделал передачу в центр, Эллер с ползоны послал шайбу чуть выше перекладины.

31'
1:2

ГОЛ! И тут же «Вашингтон» вновь вышел вперёд! Гости закрепились в чужой зоне, Бэкстрём от борта сделал перевод на дальнюю штангу, откуда Овечкин без помех расстрелял ворота Флёри!

30'

Удаление у «Вегаса». Макнэбб сбил рвавшегося в атаку Овечкина.

30'
1:1

ГОЛ! Шмидт получил передачу на синей линии и набросил на пятак, шайба попала в конёк Маршессо и юркнула между щитков Холтби!

29'

Момент у «Вашингтона»! Юус получил передачу на ход, выкатился один на один, но не сумел переиграть Флёри!

28'

«Вегас» сразу перевёл игру в чужую зону. Хаула опасно атаковал с пяти метров, но его бросок накрыл защитник.

27'
0:1

ГОЛ! «Столичные» подловили соперника на контратаке! Уилсон сделал длинную передачу вперёд, Врана подхватил шайбу, выкатился один на один и бросил в дальнюю девятку! Кузнецов тоже записал себе один балл за передачу.

26'

Без моментов прошло большинство для «Вегаса» — вернулся на лёд Юус.

25'

Не идёт большинство у «Вегаса»- грамотно обороняется команда Барри Тротца. Мало бросков.

24'

Удаление у «Вашингтона». Юус ударил Смита клюшкой по лицу.

23'

Выстояли хозяева в меньшинстве — вернулся на лёд Теодор.

22'

Носек вернулся в оборону и помешал Карлсону замкнуть прострел на пятаке.

22'

Опасно! Карлсон вырезал перевод на Кузнецова, который бросил с острого угла! Флёри переместился и забрал шайбу.

21'

Удаление у «Вегаса». Теодор в борьбе за воротами заплёл ноги Оши.

21'

Начался второй период!

20'

Перерыв! Ничья 0:0 после 20 минут. В равной борьбе прошёл стартовый период, на льду было много борьбы. Единственный голевой момент был у «Вашингтона» — Овечкин при игре в большинстве попал в штангу.

19'

Энгелланд! Из круга вбрасывания зарядил низом — Холтби щитком среагировал, но хозяевам не удалось добить с пятака.

17'

Два в три выкатились «столичные»! Бураковски прострелил вдоль ворот, но Флёри клюшкой перехватил шайбу.

16'

Смит-Пелли поборолся у борта и бросил низом — Флёри спокойно забрал шайбу.

15'

По броскам в створ преимущество у «Вашингтона» — 8:5. Больше работы у Флёри, да и не будет забывать про выстрел Овечкина в штангу.

14'

Отбились «Голден Найтс» — вернулся на лёд Миллер.

13'

Опасно! «Столичные» закрепились в чужой зоне. Карлсон сделал перевод на Овечкина, который зарядил из круга вбрасывания и попал в штангу! Повезло «Вегасу».

12'

Удаление у «Вегаса». Миллер нарушил правила в борьбе у борта.

11'

Эллер выиграл борьбу на пятаке и переправил шайбу в угол, но Флёри был к этому готов.

10'

Бэкстрём прорвался по правому флангу, под углом вылез на ворота и прострелил в центр, но партнёры не успели к шайбе.

8'

Макнэбб опасно приложился сразу после выигранного вбрасывания! Шайба прошла рядом со штангой.

7'

Оши! На скорости ушёл за ворота и прострелил на пятак — Врана не попал по шайбе из выгодной позиции.

6'

«Голден Найтс» провели затяжную атаку. Нил щёлкнул от синей линии — Холтби щитком зацепил шайбу.

5'

Много борьбы на первых минутах — борта трещат после силовых приёмов. «Вегас» пытается навязать свою игру, хозяева больше владеют шайбой.

4'

Смит вошёл в зону и сделал перевод на Энгелланда! Защитник прицельно бросил в верхний угол — Холтби блином среагировал.

3'

У борта развязалась стычка между Белльмаром и Смит-Пелли. Арбитр успокоил хоккеистов.

2'

Уилсон выиграл борьбу у борта и сделал перевод в центр зоны на Овечкина, который бросил низом! Флёри накрыл шайбу.

1'

Поехали, матч начался!

0'

Стартовые вратари: Марк-Андре Флёри — Брэйден Холтби.

0'

Приветствуем всех любителей хоккея! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию пятого матча финальной серии плей-офф Кубка Стэнли: «Вегас Голден Найтс» — «Вашингтон Кэпиталз». Начало встречи запланировано на 03:00 по московскому времени. Счёт в серии 3-1 в пользу «Вашингтона».