0 0 1
0
0 1 0

Стадион: Роджерс-Арена (Ванкувер, Канада), 18 860 зрителей (100% при вместимости 18 910)
Главный судья: Пол Деворски (Гуелф, Канада); Главный судья: Стив Козари (Пентиктон, Канада)
  • 02:43
    1:0
    Александр Барроуз
  • 40:21
  • 65:22
    2:1
0'
20'
40'
60'
66'
  • 58:04
    1:1
    Джонатан Тэйвз
Ванкувер Кэнакс — Чикаго Блэкхоукс

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча Ванкувер КэнаксЧикаго Блэкхоукс в рамках турнира НХЛ - плей-офф, 1/4 финала - Запад. 7-й матч. Начало встречи 27 апреля 2011 года запланировано на 06:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Роджерс-Арена.

толчок клюшкой
2'
16:21
Янник Хансен
подножка
2'
30:18
Данкан Кит
задержка соперника клюшкой
2'
56:43
задержка соперника
2'

2-0-2-0 4
66'

На этом мы заканчиваем свою трансляцию. "Ванкувер", несмотря на грандиозные трудности по ходу серии, смог их преодолеть. "Чикаго" смотрелся очень достойно, но уступил. Для вас работал Максим Замятин, удачи и до встречи!

66'

Таким образом, определились пары второго раунда на Западе: "Ванкувер" (1) — "Нэшвилл" (5) и "Сан-Хосе" (2) — "Детройт" (3)

66'

Камполи ошибся на своей синей линии, Барроуз перехватил, вышел к воротам, и неотразимо щёлкнул. Теперь у Кубка Стэнли точно будет новый обладатель

66'
2:1

Барроуз выводит "Ванкувер" во второй раунд!

65'

Неплохая смена у Сединов получилась, нарастает давление на ворота "Чикаго"

64'

Торрес делал неплохой пас за спину, из-за ворот Крофорда, но партнеры были далеко

63'

В полном составе "Ванкувер". Очень хороша у хозяев бригада меньшинства

62'

Кэмпбелл небрежно держит шайбу, входя в зону

61'

Тэйвз пытался поперечный пас на пустой угол отдать ша Шарпа — Луонго выручил

61'

"Чикаго" в большинстве. Барроуз руками хватал Кейта

61'

Поехали! Овертайм стартовал

60'

У Крофорда 34 "спасения", у Луонго — 30

60'

Ну что же, рановато пока записывать "Чикаго" в бывшие обладатели Кубка Стэнли, чемпион еще жив, что доказал капитан "Блэкхокс" Джонатан Тэйвз. Именно его проход по флангу и последующее добивание позволили гостям спастись

60'

Да, будет овертайм

60'

Фролик и Болланд вдвоем выходили против двух защитников, но получилось лишь "пощекотать" Луонго несильным броском

60'

Готовимся к овертайму?

59'

Крофорд в ближнем бою выручает

59'

В меньшинстве Тэйвз на добивании после броска бэкхэндом Хоссы сравнивает счёт

59'
1:1

Тэйвз сравнивает!

58'

Кейну разбили губу

58'

Хенрик вылезал из угла, но Крофорд был начеку, не дал проехать в центр

57'

Кейт подвёл своих, цеплял Барроуза крюком

57'

Шарп сумел завести шайбу в зону "Ванкувера", тут же острейшая контратака "Кэнакс"

56'

"Ванкувер" держит шайбу, убивает время, заодно пытаясь оказывать давление на гостей

55'

Крофорд! Кеслер выходил к воротам, пытался обвести, но голкипер сыграл просто превосходно и сохранил "Ястребам" шансы

55'

Запирают хозяев в их зоне чикагцы

54'

У обоих вратарей по 28 сэйвов на данный момент

54'

Фролик бросал с чистого льда со средней дистанции. Луонго со второй попытки сумел шайбу укротить

53'

Кэмпбелл издали, шайба попадает в Эдлера, стоявшего на пятачке

53'

Меж тем, Луонго, как бы его не ругали, планомерно движется к шатауту

52'

Шарп бросал с острого угла, Луонго отбил перед собой, но Бен Смит не сумел добить. Очень опасно было у ворот "Ванкувера"

52'

Хансен и Лапьер снова активны в зоне гостей, но бросок последовал мимо ворот

51'

Начинает "Чикаго" потихоньку поддавливать

50'

Кенневилль постоянно тасует свои сочетания. Неизвестно, верное ли это решение — 10 минут осталось у "Чикаго", чтобы сохранить свои претензии на то, чтобы защитить своё чемпионство

49'

Камполи выстрелил от синей, шайба едва не чиркнула по перекладине

49'

Хьялмарссон издали — Луонго ловит. Писани прилично так впечатал в борт Бэллэрда, которому нынче достается

48'

Хенрик и Барроуз вдвоем кружили около ворот Крофорда, но до броска дело так и не дошло. Сибрук очень грамотно сыграл позиционно

47'

Болланд очень эффектно поймал Бэллэрда на силовой приём

46'

Шарп выходил к воротам, на его плечах уже висело двое защитников. В итоге Шарп упал, но удалений сегодня можно не ждать

45'

Луонго выручает после броска Кэмпбелла

44'

Орескович получил шайбу на дальнем пятачке и успел бросить, прежде чем его успели накрыть. Крофорд очень надёжен

43'

Фролик выскочил на угол ворот Луонго, но бросать было уже неудобно, не попал в створ

42'

Хиггинс вошел в зону, оставил под бросок Лапьеру, но того уже накрывал защитник — бросок получился слабым

41'

Эдлер неплохо проверил Крофорда щелчком со средней дистанции

41'

Не забил! Крофорд был хладнокровен, не дернулся, и не оставил форварду шансов

41'

Фролик в шестой игре серии забил, посмотрим как с этим у Барроуза

41'

Сам Барроуз готовится пробить

41'

Барроуз убежал один на один! Кит сфолил, буллит!

41'

Начался третий период

40'

Статистика силовых приёмов полностью в пользу "Кэнакс": 26 — 10. Также за хозяевами небольшое преимущество на вбрасывании, а вот по блок-шотам равенство, 12 — 12

40'

Броски во втором периоде: "Ванкувер" — 15, "Чикаго" — 6. Достаточно красноречивые цифры, но голов во вторые двадцать минут мы так и не увидели

40'

Закончен второй период

40'

Крофорд очень хорош. У Луонго работы намного меньше

39'

Хансен, Лапьер и Хиггинс провели отличную смену. Просто задавили "Чикаго", те с трудом сумели смениться

38'

Эдлер — мощнейший бросок! Блокировал Крюгер, тут же еще несколько бросков и добивание. "Ванкувер" добавил в концовке

37'

Кейна вывели на ударную, но Хэмьюс сыграл безошибочно, не дал бросить

35'

Тэйвза ударили по рукам, но удаления нет. Кенневилль удивлён

34'

Эдлер "поливал" издали, тут же Хенрик боролся на добивании, но шайба у вратаря

33'

Хенрик выходил к воротам "Чикаго" по флангу, искал пасом партнера, но пришлось бросить. Вышло очень уж безобидно для гостей

33'

Закончилось большинство у "Чикаго", абсолютно пусто было в плане моментов

32'

Кейн пытался щелкнуть, Эдлер заблокировал

32'

Рэймонд в меньшинстве — Крофорд спасает! Вот это агрессия у "Ванкувера"

31'

Барроуз умудрился в меньшинстве очень неплохо бросить верхом, Крофорд хорош

31'

По броскам: 16-14 в пользу "Блэкхокс"

31'

Луонго очень неплохо спас своих, выставив левый щиток после атаки Шарпа

31'

Крюгера "уронили"

30'

Хиггинс вылез из угла и смог бросить бэкхэндом — Крофорд на месте

29'

Барроуз выходил к воротам "Чикаго", Кеслер делал ему передачу, но как-то не в крюк получилось, а обработать Александр не смог

29'

Шайба, оказывается, после свистка уже побывала за линией ворот "Ванкувера". Теперь понятно, почему игроки "Кэнакс" так разозлились

29'

Судьи сегодня очень либеральны, к слову. Дают поиграть, побороться

29'

Это Данкан Кит бросал. Луонго молодцом держится

29'

Дальний выстрел защитника "Чикаго", добивание на пятачке Луонго! Куча-мала, тут же выяснение отношений, с Брауэра сбили шлем

28'

Хосса долго возил шайбу вдоль борта в зоне хозяев, но продолжения так и не нашёл

27'

Крюгер делал диагональ на Сибрука — очень неточно

26'

Стекло не в порядке на стадионе — верхнее крепление вылетело

26'

Кейн прошел двух соперников в средней зоне, отдал партнеру, но обратный пас получил очень неудачный, да и соперники вернуться успели

26'

Небольшая заварушка у ворот "Чикаго"

25'

Хиггинса вывели на бросок с пятачка — Крофорд выручает

24'

Хенрик нашел поперечным пасом Даниэля, тот бросал с разворота, но прицельным выстрел не получился

23'

Писани досталась шайба на дальнем пятачке, Фернандо мгновенно бросил, но бросок заблокировали. А позиция была хорошая

23'

Шарп вошел в зону по правому флангу, и, не найдя партнеров, вынужден был бросить с острого угла — шайба у Луонго

21'

Эдлер — неудачный длинный пас на Рэймонда, защитник "Чикаго" первый на шайбе, проброс

21'

Стартовал второй период

20'

Капитан "Чикаго" Тэйвз выиграл лишь одно вбрасывание из 7 за первый период. Удивительно. Еще интересные цифры по силовым приёмам: "Ванкувер" — 13, "Чикаго" — лишь 3

20'

Ситуация по броскам такова: "Чикаго" — 12, "Ванкувер" — 8. Почти незаметны братья Седины, и пока весьма неплох в "раме" "Кэнакс" Роберто Луонго. Посмотрим, как оно будет дальше

20'

Закончен первый период

20'

Хосса неудачно откинул на синюю линию, Кэмпбелл шайбу упустил

20'

Опасных моментов в большинстве хозяева почти не создали

19'

Хиггинс очень тонкий пас отдавал на Даниэля Седина на дальнюю штангу, но у того уже практически не было места, чтобы развернуться и бросить

18'

Эрхофф "заряжал" издали, "Ванкувер" на добивании, но чикагцы обороняются очень уверенно, да и Крофорд неплох

17'

Первое удаление в матче. Сибрук неласково обошёлся с Хансеном

16'

Хьялмарссон попал под мощнейший силовой прием Кеслера

15'

Пока что "Чикаго" перебрасывает хозяев со счётом 11-5. Но результата эти броски пока не приносят

14'

Брауэр неудачно продолжил атаку, из-за ворот отдал не самый удобный пас на защитника, и "Ванкувер" с шайбой

13'

Тэйвз на добивании! Луонго просто великолепен, лишил Тэйвза "второго шанса" на отскоке

13'

Сибрук — мощнейший бросок от синей, но мимо створа

12'

Дальний выстрел Эдлера, шайба попадает в Кеслера, который не без труда поднялся со льда

11'

Рэймонд сделал перехват и набрасывал на ближнюю штангу на Кеслера. Тот не сумел бросить как следует

11'

Крюгеру оставляли под бросок — Луонго! Вот это уже серьёзно

10'

Статистика бросков на данный момент: 7-4 в пользу гостей

9'

Шарп щелкал, едва войдя в зону. Луонго пока пропускать лёгкий гол явно не горит желанием

8'

Что-то очень много остановок, буквально по нескольку секунд идёт игра, после чего следует очередная остановка

8'

Даниэль Седин залез в офсайд — диагональный пас партнера получился неплохим, но швед чуть поторопился

7'

По данным телекомпании СВС, "Ванкувер" в нынешнем сезоне, если забивал первым, то выигрывал в 43 матчах, и лишь в 9 проиграл

6'

Дальний выстрел Хэмьюса — Крофорд начеку

6'

Хьялмарссон очень долго держал шайбу прижатой к борту в центре площадки. С трудом ванкуверцы смогли её "отклеить"

5'

Шарп бросал из правого круга вбрасывания, Луонго без труда отражает

4'

Неожиданное начало для "Чикаго", Крофорд неудачно сыграл

3'
1:0

Гол! Барроуз открывает счёт! Кеслер объехал вратаря, выдал пас партнеру и Барроуз был точен, поймав "Чикаго" на небрежной смене

1'

В воротах у "Чикаго" — Кори Крофорд. Брайан Кэмпбелл также отметился броском в створ ворот "Ванкувера", "Чикаго" начинает поактивней

1'

Фролик на первых же секундах проверяет Луонго дальним броском

1'

Поехали! Матч начался

0'

Что касается "Чикаго", то их лидер в нынешнем плей-офф — это защитник Данкан Кит, на счету которого 6 (4+2) баллов. Однако чикагская пресса перед игрой предпочла говорить не об игроках, а о том, что в штабе "Чёрных ястребов" работает легендарный Скотти Боумэн, выигравший 9 Кубков Стэнли. Его опыт наверняка подскажет, как надо действовать в нынешней ситуации

0'

Не очень хорошо пока выглядят и лидеры "Кэнакс" братья Седины. Если Даниэль может быть относительно доволен своей статистикой (5 голов, 2 передачи), то Хенрик сумел набрать лишь 5 (0+5) очков, а в трех последних матчах по показателю полезности набрал "-11"

0'

Одна из главных интриг матча — это голкипер "Ванкувера" Роберто Луонго, а точнее, его неуверенная игра в этой серии. 16 голов в 6 матчах — откровенно много. "Думаю, он ответит на этот вызов", — сказал сменщик Луонго Кори Шнайдер, который получил травму в предыдущей игре, пытаясь отразить буллит в исполнении форварда "Чикаго" Михала Фролика

0'

Доброе утро всем любителям Национальной хоккейной лиги! "Чемпионат.ру" приглашает вас вместе посмотреть решающий, седьмой матч серии между "Ванкувер Кэнакс" и "Чикаго Блэкхокс". "Ванкувер", победитель нынешнего регулярного чемпионата, упустил огромное преимущество, ведя в серии 3-0. "Чёрные ястребы", обладатели Кубка Стэнли-2010, стали лишь седьмой командой, которой удалось отыграться после трех проигранных матчей. Получится ли у "Чикаго" сотворить чудо, или же "Ванкувер" всё-таки дожмёт соперника, мы начнём узнавать примерно через полчаса, когда начнётся игра