16 ноября 2021, вторник. 22:45 МСК
Группа G. 10-й тур
Стадион: Де Кёйп (Фейеноорд) (Роттердам, Нидерланды), вместимость: 51117
Главный судья: Клеман Тюрпен (Уллен, Франция); Ассистент: Николя Дано (Мюре, Франция); Ассистент: Сириль Гренгор (Франция); Резервный: Рюдди Бюке (Амьен, Франция)
  • 79'
    Дензел Думфрис
  • 80'
    Маттейс де Лигт
  • 84'
    1:0
    Стивен Бергвейн
  • 90+1'
    2:0
    Мемфис Депай
0'
45'
90'
  • 39'
    Мортен Торсбю
  • 43'
    Александр Сёрлот
Нидерланды — Норвегия

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча НидерландыНорвегия в рамках турнира ЧМ-2022 - Европа, Группа G. 10-й тур. Начало встречи 16 ноября 2021 года запланировано на 22:45 по московскому времени и пройдет на стадионе Де Кёйп (Фейеноорд).

0
90+3'

Всё, прозвучал финальный свисток! Нидерланды в заключительном матче отборочного группового этапа обыграли Норвегию, обеспечив себе путёвку на ЧМ-2022 в Катаре! Первый тайм остался без забитых мячей, а в концовке встречи хозяева отличились дважды! Норвежцы после этого поражения лишились шансов даже на стыковые матчи, позволив туркам занять итоговое второе место! На этом нашу трансляцию будем завершать. Увидимся на футболе!

90+1'
2:0

ГОЛ! Убежали голландцы в контратаку после углового соперника! Бергвейн по центру ворвался в штрафную, где не пожадничал, покатив мяч на движущегося параллельным курсом Депая, который уже поразил открытый угол ворот!

90+1'

Три минуты французский арбитр добавил ко времени второго тайма!

89'

Аке заменил Груневелда, сделавшего голевую передачу!

88'

Грегерсен зарядил с дальней дистанции — в сторону ворот!

87'

Ольсен вошёл в игру в составе сборной Норвегии.

84'
1:0

ГОЛ! Голландцы делают широченный шаг по направлению к ЧМ-2022! Груневелд аккуратно покатил мяч на Бергвейна, который ударом из пределов штрафной поразил ближнюю девятку!

82'

Неудачно хозяева разыграли стандартное положение — мяч оказался в руках голкипера.

80'

И ещё одна жёлтая появилась в руках арбитра — де Лигт провинился.

79'

Дюмфрис долго готовил розыгрыш стандарта, за что получил «горчичник».

78'

Голландцев, напомним, полностью устраивает ничья! Норвежцам нужна исключительно победа!

76'

Депай после прострела в штрафную успел дважды пробить! Первая попытка пришлась в защитника, а вторая — мимо!

74'

Кинг вместо Хёуге — обратная замена в составе норвежцев.

74'

Грегерсен заменил Норманна.

74'

Де Рон заменил Классена.

72'

Не сработал у норвежцев прессинг, но и голландцам не удалось выйти в атаку.

70'

Норманн через центр сделал проникающую передачу в штрафную, Эльюнусси рванул к мячу, но Силлессен его опередил.

68'

Не спешит Луи ван Гал делать замены, хотя запасные активно разминаются.

66'

Бергвейн справа выполнил подачу на дальнюю штангу, Груневелд рванул на мяч, но удар в касание под острым углом цели не достиг!

64'

Продолжают хозяева уверенно контролировать мяч, а гости не знают, что с этим делать.

62'

Голландцы долго владели мячом, но так и не продвинулись к воротам Нюланда.

60'

Более активно стараются действовать норвежцы в атаке, но по-прежнему без остроты у ворот Силлессена.

58'

Пошли норвежцы в высокий прессинг, но перестарались — Норманн нарушил правила на Классене.

56'

Торстведт угадал с отскоком мяча в чужой штрафной, но удар с острого угла получился вдоль ворот.

54'

Сёрлот в одиночку напрягал оборону соперника, заставив де Лигта выбить мяч за боковую.

52'

Близки были гости к перспективному перехвату в центре поля, но хозяева избежали потери мяча.

50'

И на старте второго тайма наблюдаем неспешный контроль мяча.

48'

Правым краем хозяева пытались развить атаку, но Дюмфриса не пустили в штрафную.

46'

Возобновилась встреча!

46'

И ещё Хёуге заменил Сольбаккена. Таковы ходы норвежского наставника.

46'

Торстведт вместо Торсби — замена сборной Норвегии.

45'

Ничего Клеман Тюрпен не стал компенсировать к первому тайму! Перерыв! В первой половине матча не так много было остроты у ворот. Голландцы в атаке действовали более разнообразно, создав несколько моментов, а вот норвежцы в передней линии и вовсе не запомнились, 0:0!

43'

Сёрлот в подкате сбил Френки де Йонга — очевидная жёлтая карточка!

42'

Груневелд от лицевой опасно прострелил вдоль ворот — Депай чуть-чуть не успел к мячу!

40'

Депай пробил с лёта от радиуса штрафной — Нюланд справился, поймав мяч у штанги!

39'

Торсби задержал соперника, за что получил заслуженную жёлтую карточку.

37'

Не предлагают голландцы сопернику постоянных высоких скоростей.

35'

Силлессен немного замечтался с мячом, но успел выбить в поле, попав под прессинг!

33'

Страндберг прервал ещё один навес в штрафную Норвегии, головой скинув мяч вратарю.

31'

Страндберг надёжно сыграл в обороне, выбив мяч за пределы штрафной после заброса в направлении Депая.

29'

Эльюнусси от угла штрафной закрутил мяч к воротам, но голландцы не проиграли борьбу в воздухе.

27'

И ещё момент! Депай наносил удар головой из гостевой вратарской, но прямо в Нюланда!

26'

Первый хороший момент! Груневелд ушёл от левого края норвежской штрафной в центр и пробил в направлении дальнего угла ворот — в метре от штанги!

25'

Депай забросил мяч на угол вратарской, Груневелд в борьбе пытался сделать скидку ближе к воротам, но до Классена дело не дошло.

23'

Падение случилось в штрафной гостей, но там рефери зафиксировал фол в атаке — Блинд подтолкнул соперника в спину.

21'

Груневелд прорвался в штрафную Норвегии, но загнал себя в лицевую, откуда прострел опасным не получился.

19'

Норманн откровенно прихватил Вейналдума, но избежал предупреждения. Судья ограничился беседой с бывшим игроком «Ростова».

18'

Справились норвежцы с двумя прострелами в штрафную! Всё более остро смотрятся атаки голландцев.

16'

Дюмфрис справа прострелил в штрафную гостей, где Депай несильно пробил пяткой — Нюланд на месте!

15'

Прошла подача слева в штрафную хозяев, но Силлессен в прыжке добрался до мяча.

13'

Депай навязал борьбу в воздухе, но удар головой толком не получился — отскок мяча пришёлся в руки норвежскому вратарю.

11'

Ничего гости не придумали в позиционном нападении, потеряв мяч в простой ситуации.

9'

Теперь уже Норвегия получила мяч, но и тут всё скромно — весь контроль на своей половине.

7'

Нюланд справился с первой фланговой подачей в норвежскую штрафную — мяч буквально прилип к перчаткам голкипера.

5'

Спокойное начало встречи. Голландцы владеют мячом, но преимущественно в центре поля.

3'

Тщательно хозяева готовят выход в атаку, предпочитая подключать даже своего вратаря.

1'

Матч начался!

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию отборочного матча к ЧМ-2022: Нидерланды — Норвегия. Это соперники по группе G. Начало встречи запланировано на 22:45 по московскому времени.