Уэсли Снейдер
  • 51'
    Дарил Янмат
Турция — Нидерланды

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ТурцияНидерланды в рамках турнира ЧМ-2014 - Европа, Группа D. 10-й тур. Начало встречи 15 октября 2013 года запланировано на 22:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Улкер - Шюкрю Сараджоглу.

0
90+3'

Финальный свисток! Сборная Нидерландов обыграла команду Турции на выезде — 2:0.
Арьен Роббен открыл счёт на восьмой минуте, а в начале второго тайма успех голландцев закрепил Уэсли Снейдер. Таким образом, сборная Голландии выходит на чемпионат мира с первого места, а Турция остаётся за бортом крупнейшего соревнования планеты. Для вас работал Михаил Шишков, спасибо за внимание!

90+2'

Олджай Шахан сместился в центр с левого фланга и пробил в дальний угол, рядом со штангой.

90+1'

Одна из двух компенсированных минут прошла в спокойном темпе.

90'

Подача Арьена Роббена не стала препятствием для Волкана Демиреля.

89'

Мемфис Депай сыграет несколько минут.

89'

Джермейн Ленс неспешным шагом отправляется на скамейку.

87'

Дженк Тосун не попал в створ с десяти метров после нацеленной подачи Гёкхана Генюла с правого края штрафной.

85'

Удар Умута Булута после удачного отскока принимает на себя рекламный щит.

83'

Дирк Кюйт пробросил мяч пяткой на Арьена Роббена, тот с огромным трудом сохранил мяч в поле, но не смог обострить атаку.

82'

Турки ничего не извлекли из 13-и угловых, но продолжают играть по воздуху.

80'

Арьен Роббен на газоне, игра приостановлена на несколько секунд.

79'

Арда Туран в очевидном офсайде на левом краю.

78'

Турки на протяжении минуты разыгрывают мяч вблизи чужих владений, голландцы мешают довести атаку до удара.

77'

Умут Булут не решился на удар в касание с 15-и метров, а обыграть Яспера Силлессена не сумел.

76'

Волкан Демирель справился с ударом Арьена Роббена в обвод стенки.

75'

Арьен Роббен в очередной раз забрался в офсайд и пробил после свистка, арбитр решил не наказывать хавбека.

74'

Дженк Тосун вместо Селчук Инана.

74'

Ещё одна замена в стане хозяев.

73'

Турки не сдаются и продолжают наседать на чужие владения. Олджай Шахан с 20-и метров посылает мяч точно в руки вратарю.

71'

Умут Булут в небольшом офсайде после заброса из глубины.

69'

Яспер Силлессен в безобидной ситуации неловко обработал мяч, но рядом никого не оказалось, поэтому голкипер успел разрядить обстановку.

68'

Арьен Роббен упустил мяч за пределы поля в чужой штрафной. На лице хавбека досада, тот продолжает выкладываться на все сто.

67'

Уэсли Снейдер забрался в офсайд на левом краю.

65'

Яспер Силлессен справился с отличным ударом Гёкхаан Тёре с 20-и метров!

64'

Арда Туран красиво пробил после передачи пяткой, ещё один корнер.

63'

Два угловых подряд туркам дивидендов не принесли.

62'

Бруно Инди ошибся у своих ворот и отправил мяч за лицевую.

61'

Яспер Силлессен справился с простой подачей Гёкхана Генюла с правого фланга.

59'

Джермейн Ленс не сумел зацепиться за мяч в быстром прорыве.

58'

Встреча проходит под диктовку команды Голландии, "оранжевые" уверенно контролируют ход матч.

56'

Быстрый удар после подачи с углового на ближнюю штангу, опасности нет.

56'

Гёкхан Тёре вместо Адын Олкана.

56'

Тут же ещё одна перестановка.

56'

Олджай Шахан в игре.

56'

Первая замена в составе хозяев.

54'

Арьен Роббен долго возился с мячом на подступах к штрафной, а затем Лерой Фер выполнил мягкий заброс под перекладину, вратарь справился.

52'

Дирк Кюйт головой лишь сбросил мяч в сторону ворот, вдвоём защитники ему помешали.

51'

Дарил Янмат рукой сорвал атаку турков с ходу.

50'

Скрытный удар низом со штрафного со стороны Снейдера, Волкан Демирель поймал мяч в прыжке.

49'

Волкан Демирель опрометчиво выскочил из ворот за пределы штрафной, но сумел нейтрализовать Уэсли Снейдера.

48'

Хозяева заметно сникли после второго пропущенного мяча. Даже заядлые оптимисты понимают, что шансы турков на попадание в Бразилию теперь близки к нулю.

47'
0:2

ГООООООООЛ! Дирк Кюйт оказался на линии штрафной и коротко сыграл на Уэсли Снейдера, которому удался хлёсткий удар с 15-и метров!

46'

Стартовал второй тайм!

46'

Дирк Кюйт занял его место на поле.

46'

Робин ван Перси также заменён.

46'

Джеффри Брума вместо него.

46'

Бруно Инди не вышел на второй тайм.

45+1'

Перерыв! Голландцы обыгрывают турков с минимальным счётом по итогам первого тайма.
"Оранжевые" здорово начали матч и открыли счёт уже на восьмой минуте, после подачи Арьена Роббена со штрафного мяч не задел никого из игроков и залетел в ворота. В дальнейшем турки воспрянули духом и принялись штурмовать чужие владения. С каждой минутой действия хозяев становились всё опаснее — стоит вспомнить удар Турана с шести метров, промах Булута с близкого расстояния, а также нереализованный выход один на один Бурака Йилмаза. Второй тайм обещает быть весьма увлекательным!

45'

Теперь голландцы упустили Йилмаза на дальней штангой, но тот не смог провести толковый удар головой.

44'

Бурак Йилмаз под углом выходил один на один с вратарём, но слишком небрежно отпустил от себя мяч, а Яспер Силлссен здорово сыграл на выходе!

43'

Не слишком удачный удар, мяч гармонично перелетел стенку и разминулся с дальней штангой.

42'

Дейли Блинд выполнил грубый подкат на своей половине поля, схлопотал предупреждение и подарил сопернику шанс на великолепный стандарт.

41'

После подачи в штрафную мяч отлетел точно к Уэсли Снейдеру, который смачно пробил с лёту — Волкан Демирель не успевал среагировать, но мимо цели!

40'

Умут Булут каким-то непостижимым образом на попал в створ с пяти метров после нацеленной подачи Калдырыма с левого фланга!

38'

Фирменный удар Арьена Роббена с левой ноги после смещения в центр с края, мяч пролетел над перекладиной.

37'

Робин ван Перси оказался слева в штрафной после передачи Уэсли Снайдера, но его прострел в центр прервал соперник.

35'

Бурак Йилмаз на левом краю штрафной заработал дежурный угловой.

34'

Джермейн Ленс в офсайде на левом фланге после разрезающей передачи от центральной линии.

33'

Хассан Али Калдырым наказан за грубый подкат против Арьена Роббена.

33'

Мехмет Топал в падении прострелил справа от лицевой, партнёры не успели замкнуть.

32'

Две подачи со стандартов туркам не удались, мяч остаётся у хозяев.

31'

Уэсли Снейдер завершил позиционную атаку своей команды ударом с 20-и метров точно в руки Волкану Демирелю.

30'

Джермейн Ленс свободно пробил головой с дальнего угла вратарской, Волкан Демирель неудачно вышел из ворот, но мяч пролетел над перекладиной.

29'

В контратаке Роббен взял игру на себя и пробил в ближний угол, Демирель начеку.

28'

Теперь Туран выбрался на оперативный простор через правый фланг, но с близкого расстояния пробил в руки Силлессену!

27'

Арда Туран в движении пробил в борьбе с двумя соперниками с восьми метров, лишь угловой.

26'

Мяч задел руку Дарила Янмата в суматохе в штрафной, арбитр не отреагировал.

25'

После кручёной подачи мяч опасно срикошетил от ноги игрока и едва не юркнул в дальний угол, повезло голландцам!

24'

Мартинс Бруно Инди сорвал атаку на правом фланге и получил предупреждение.

23'

Турки здорово действуют на последних минутах, но хозяевам катастрофически не хватает остроты в завершении.

22'

Яспер Силленссен справился с двумя схожими верховыми передачами из центральной зоны.

21'

Джермейн Ленс накрутил соперника на левом фланге и прострелил на Арьена Роббена, тот не сумел пробить в касание.

20'

Олкан Адын разрезающей передачей отправил Семиха Кайя в прорыв, тому не хватило пространства, мяч покинул пределы поля.

19'

После долгой убаюкивающей комбинации Арьен Роббен выбрался на ударную позицию, но не сумел толково пробить. В продолжение атаки последовал прострел в штрафную, голландцы не сумели завершить.

18'

Робин ван Перси получил мяч в штрафной, но не смог сбросить соперника с плеч и был вынужден капитулировать.

17'

После прострела слева мяч неудачно попал в Рона Влара. Туркам показалось, что защитник сыграл рукой, но арбитр рассудил иначе.

16'

Арда Туран сыграл рукой на подступах к штрафной после длинной передачи из глубины.

15'

Голландцы здорово действуют по счёту, пользуясь любой возможностью для контроля мяча.

14'

Арьен Роббен воспользовался пассивностью защитника, продавил того в штрафной, но не смог переиграть Волкана Демиреля, который великолепно сыграл на выходе.

12'

Гёкхан Генюл подключился к атаке через правый фланг, добрался до линии штрафной, не рискнул пробить и прострелил на Умута Булута — того опередил соперник.

11'

Робин ван Перси вышел на рандеву с Волканом Демирелем после передачи Арьена Роббена и с 15-и метров отправил мяч в дальнюю девятку, но секундой ранее боковой арбитр поднял флажок.

10'

Турки не могут организовать быстрый ответ, хозяева перешли на чужую половину поля, но не могут добраться до штрафной, "оранжевые" продуктивно действуют в прессинге.

8'
0:1

ГООООООООЛ! Арьен Роббен заработал штрафной на правом фланге, выполнил коронную подачу с левой ноги, никто из игроков не дотянулся до мяча, а тот отскочил от газона и приземлился в дальний угол!

8'

Бурак Йилмаз неожиданно оказался перед воротами и одним касанием пытался перебросить вратаря — не вышло, слишком слабой получилась подкидка.

7'

Джермейн Ленс ворвался в штрафную слева и нанёс удар, мяч соскочил с ноги и попал в соперника.

6'

Мехмет Топал добрался до левого угла штрафной, но не сумел обострить игру. Контратака голландцев утонула в зародыше.

5'

Дарил Янмат перестарался и нарушил правила в атаке на правом фланге.

4'

Голкиперы пока что остаются без работы. Голландцы пытаются провести позиционную атаку, трибуны встречают эти действия свистом.

3'

Ничейная игра на первых минутах, турки безуспешно пытаются прибрать инициативу себе.

1'

Матч начался!

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча отборочного турнира на чемпионат мира-2014 по футболу: Турция — Нидерланды. Это соперники по группе D. Начало встречи запланировано на 22:00 по московскому времени.