07 июля 2018, суббота. 21:00 МСК
1/4 финала
Стадион: Фишт (Сочи, Россия), 44 287 зрителей (93% при вместимости 47 659)
Главный судья: Сандро Рикки (Посус-ди-Калдас, Бразилия); Ассистент: Эмерсон де Карвальо (Бразилия); Ассистент: Марсело Ван Гассе (Бразилия); Резервный: Жанни Сиказве (Капири-Мпоши, Замбия)
  • 31'
    1:0
    Денис Черышев
  • 109'
    Юрий Газинский
  • 115'
    2:2
    Марио Фернандес
0'
45'
90'
105'
120'
  • 35'
    Деян Ловрен
  • 38'
    Иван Стринич
  • 39'
    1:1
    Андрей Крамарич
  • 100'
    1:2
    Домагой Вида
  • 102'
  • 114'
    Йосип Пиварич
Россия — Хорватия

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча РоссияХорватия в рамках турнира ЧМ-2018 - финальный раунд, 1/4 финала. Начало встречи 7 июля 2018 года запланировано на 21:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Фишт.

3:4

ГОЛ! Ракитич пробил в правый угол — Акинфеев не угадал направление удара.
Всё, матч окончен! Сборная Хорватии одолела Россию в серии пенальти — 2:2 (4:3). Великолепный матч выдали команды. Россияне на характере спасли игру в дополнительное время, но в серии пенальти сильнее были хорваты. Сборная России подарила болельщикам много положительных эмоций на ЧМ-2018, спасибо команде Станислава Черчесова. На этом наша трансляция завершена. Всего хорошего и удачи!
Все интересные события этого игрового дня, а также фото и видео вы можете найти в нашем традиционном лайве.

#9

ГОЛ! Кузяев аккуратно послал мяч в притирку со штангой!

#8

ГОЛ! Вида уверенно вогнал мяч в верхний угол!

#7

ГОЛ! Игнашевич развёл мяч и вратаря по разным углам! Без шансов.

#6

ГОЛ! Модрич пробил в угол — Акинфеев зацепил мяч, но тот от штанги влетел в ворота! Очень обидно.

#5

Не попал Фернандес! Марио пробил сильно, но мяч просвистел рядом со штангой!

#4

Акинфеев среагировал на удар Ковачича в нижний угол!

#3

ГОЛ! Дзагоев пробил в правый угол — Субашич не угадал!

#2

ГОЛ! Брозович с «точки» вогнал мяч в девятку!

#1

Не забил Смолов! Фёдов пробил слишком слабо — Субашич потащил!

120+1'

Завершено дополнительное время, ничья 2:2! Россия сумела отыграться благодаря голу Марио Фернандеса. Впереди серия пенальти!

120'

Одну минуту ещё играть.

118'

Зобнин! Хлёстко приложился из-за пределов штрафной — Субашич забрал мяч в нижнем углу!

116'

Невероятная игра! Россияне не сбавляют обороты и продолжают прессинговать соперника.

115'
2:2

ГОЛ! Дзагоев со штрафного вырезал подачу в центр штрафной, Марио Фернандес выпрыгнул выше всех и головой переправил мяч в угол ворот!

114'

Пиварич сыграл рукой, не позволив Газинскому выбраться на свободное пространство. Жёлтая карточка и штрафной.

113'

Смолов! С левого края вошёл в штрафную, на паузе убрал соперника и навесил в центр — Субашич смахнул мяч в сторону.

112'

Опасно! Субашич уверенно снял верховой мяч после навеса Дзагоева. Кузяев подкараулил отскок и пробил с линии штрафной — голкипер на месте!

110'

Ракитич! Подобрал отскок у штрафной и послал мяч в руки Акинфееву.

109'

Газинский снёс рвавшегося в атаку Манджукича. Жёлтая карточка.

107'

Хорваты не собираются отсиживаться в обороне — они продолжают идти вперёд.

106'

Стартовал второй овертайм!

105+2'

Перерыв! Хорватам удалось выйти вперёд благодаря голу Виды после углового — 2:1. Пропустив, команда Станислава Черчесова сразу перевела игру к чужим воротам, но не удалось создать остроту у чужих ворот. У россиян есть ещё 15 минут, чтобы спасти ситуацию.

105'

Две минуты компенсировал арбитр к первому экстра-тайму.

104'

Россияне перевели игру на чужую половину поля. Ерохин пробил головой после навеса с углового — промах!

102'

Вида за снятую футболку получил «горчичник».

102'

Дзагоев в игре.

102'

Головин заменён.

101'
1:2

ГОЛ! Модрич с углового навесил в центр штрафной, Вида выпрыгнул выше всех и пробил головой! Мяч нырнул точно в угол.

99'

Россияне совершили перехват и убежали два в два! Головин дошёл до штрафной и сделал передачу вперёд, но Ловрен не пустил Смолова к мячу.

97'

Чорлука появился на поле.

97'

Врсалько из-за повреждения не смог продолжить игру.

96'

И Манджукич захромал. Многовато пауз стало.

94'

Врсалько дёрнул мышцу и присел на газон. Пауза в игре.

92'

Головин навесил на ближнюю штангу! Мяч заметался у вратарской, но хорватам удалось отбиться.

91'

Начался овертайм!

90+5'

Окончено основное время, ничья 1:1. Команды в первом тайме обменялись голами Черышева и Крамарича. После перерыва на поле было много борьбы. Хорваты владели территорией, но так и не смогли взломать оборону россиян. Впереди дополнительное время!

90+3'

Контратакой ответила Россия! Смолов получил передачу на правом фланге и решился на удар с острого угла — Субашич был начеку.

90+2'

Модрич с углового сделал передачу в штрафную, Ребич продвинулся вперёд и попал в ногу Смолову.

90'

Пять минут компенсировал арбитр ко второму тайму.

89'

Субашич пытался спасти уходящий мяч и дёрнул заднюю поверхность бедра! Голкипер с трудом поднялся с газона.

88'

Ковачич вышел вместо Крамарича.

88'

Замена у Хорватии.

86'

Ловрен двумя руками схватил Кутепова после навеса с углового — арбитр всё видел и зафиксировал фол.

85'

Головин навесил во вратарскую! Ловрен в высоченном прыжке вынес мяч далеко в сторону.

84'

Зобнин пробросил себе мяч на ход и попал в руку Врсалько. Штрафной заработали россияне.

82'

Медики привели Ерохина в чувства. Продолжается игра.

81'

Вида выставил локоть и ударил в грудь Ерохина. Александр лежит на газоне и не может подняться.

79'

Газинский вступил в игру.

79'

Третья замена у России. Дзюба покинул поле — много сил отдал Артём на поле.

77'

Ловрен откликнулся на подачу с углового, но не получился удар у Деяна.

76'

Суматоха в штрафной России! Манджукич сделал скидку в центр штрафной, но Модричу не дали пробить, а Ерохин накрыл удар Врсалько.

74'

Пиварич в игре.

74'

Стринчич заменён.

72'

Напоминаем, что сегодня «Чемпионат» следит за матчем Россия — Хорватия – вместе с Head&Shoulders мы будем болеть за сборную. Лучшие моменты матча, самые яркие игроки и еще больше крутых голов – в нашей онлайн-трансляции.

71'

Россияне провели атаку правым флангом. Фернандес навесил на голову Ерохину, который послал мяч чуть выше цели!

69'

Хорваты продолжают комбинировать, но никак не удаётся подобраться к владениям Акинфеева.

67'

Смолов вышел вместо Черышева. Интересный ход.

67'

Вторую замену провёл Станислав Черчесов.

66'

Манджукич ворвался в свободную зону и прострелил вдоль ворот! Игнашевич снял мяч с ноги Брозовича.

64'

Много брака у россиян, перестал держаться мяч. Хорваты добавили в движении.

63'

Брозович появился на поле вместо Перишича.

63'

62'

Дзюба! Выиграл борьбу в штрафной и нанёс удар головой по центру ворот — Субашич забрал мяч.

60'

Опасно! Прошла подача в штрафную россиян, Игнашевич неудачно выбил мяч на Перишича, который развернулся и попал в штангу! Повезло.

58'

Стринчич сместился к центру и с 30 метров послал мяч на трибуну.

56'

Хорваты перешли в позиционную атаку. Манджукич пытался бросить в прорыв Врсалько, но мяч улетел за лицевую.

54'

Ерохин вошёл в игру вместо Самедова.

54'

Замена у сборной России.

52'

Крамарич! Откликнулся на подачу с фланга, сложился и пробил в падении через себя — мяч пришёл в руки Акинфееву.

51'

Станислав Черчесов почти всю игру проводит на ногах. Тренер эмоционально реагирует на ошибки россиян.

50'

Модрич! Выбрался на оперативный простор и пробил с 30 метров — мяч улетел в сторону.

48'

Крамарич получил перевод в штрафной, но затем завозился, упёрся в трёх соперников и потерял мяч.

46'

Начался второй тайм!

45+3'

Гамула отрастит усы, Нигматуллин наденет кокошник. Кто на что готов ради победы сборной России.

45+3'

Полузащитник «Спартака» Денис Глушаков рассказал, что готов побриться налысо, если сборная России обыграет Хорватию в четвертьфинальном матче чемпионата мира—2018.

45+2'

Перерыв! Ничья 1:1 после 45 минут. Бодрый первый тайм, хорошие скорости в игре. Команда Златко Далича играла первым номером, но моментов было немного. Россияне вышли вперёд после шикарного удара Черышева, а хорваты ближе к перерыву отыгрались усилиями Крамарича.

45'

Две минуты компенсировал арбитр к первому тайму.

43'

Самедов из глубины сделал заброс в штрафную, но там Дзюба сфолил в атаке, подтолкнув Виду в спину.

41'

Перишич на фланге снёс Фернандеса. Арбитр устно предупредил хорвата.

39'
1:1

ГОЛ! Перишич бросил в прорыв Манджукича. Марио с левого края вошёл в штрафную и аккуратно навесил в центр, а Крамарич головой послал мяч в дальний угол!

38'

Стринчич проиграл борьбу и схватил за футболку Самедова. Ещё одна карточка у хорватов.

37'

Самедов вырезал подачу на дальний угол вратарской, Игнашевич выиграл борьбу и с острого угла послал мяч в сторону.

35'

Дзюба поставил корпус и получил удар сзади по ногам от Ловрена. Жёлтая карточка.

33'

Хорваты сразу бросились вперёд и заработали угловой. Но россияне спокойно отбились.

31'
1:0

ГОЛ! Красота! Черышев получил обратную передачу от Дзюбы, продвинулся вперёд и нанёс удар на исполнение в верхний угол — Субашич взглядом проводил мяч!

30'

Россияне заработали штрафной на правом фланге. Черышев выполнил подачу в руки Субашичу.

29'

28'

Врасалько подключился к атаке и навесил в штрафную! Перишич сложился и пробил головой в дальний угол — мяч ушёл чуть в сторону!

26'

Не доходят забросы до Дзюбы. Чётко в обороне действуют Вида и Ловрен.

24'

По владению мячом преимущество у Хорватии — 67% на 33%. И по ударам впереди команда Далича — 4:2.

22'

Врсалько сделал длинный заброс к штрафной, Кутепов выиграл позицию и не пустил к мячу Манджукича.

20'

Хорваты неспешно катают мяч в центре поля. Не удаётся подобраться к владениям Акинфеева.

18'

Фернандес рванул в атаку по флангу и сделал передачу в штрафную, но Самедов не успел к мячу.

16'

Ракитич со штрафного пробил поверх стенки и мяч улетел на трибуну.

15'

Ребич смело пошёл в обводку на двух соперников и заработал стандарт возле штрафной. Хорошая позиция.

14'

Россияне ответили атакой три в три! Дзюба зацепился за мяч и сделал передачу на правый край, Самедов мягко навесил в центр штрафной, но Ловрен выиграл борьбу у Черышева.

12'

Ребич сместился на правый край и прострелил в центр штрафной! Манджукич пробил в касание и отправил мяч на трибуну.

10'

Фернандес здорово отработал в обороне и не позволил Перишичу войти в штрафную. Угловой будет.

8'

Отметим прессинг россиян — не получается хорватам разыгрывать мяч. Отличное движение у команды Станислава Черчесова.

6'

Модрич навесил с углового, Ребич пробил головой с центра штрафной и послал мяч над перекладиной!

5'

Ребич вошёл в штрафную, качнул Кудряшова и прострелил на ближнюю штангу — Акинфеев перевёл мяч на угловой.

4'

Головин здорово поборолся у лицевой и навесил в штрафную! Мяч отскочил к Дзюбе, который пробил с лёта и попал в Ловрена. Опасно могло получиться.

2'

Россияне подловили соперника и провели быструю атаку! Головин с правого края сделал передачу к штрафной, Дзюба отдал мяч дальше на Черышева, но удар Дениса успел накрыть Вида.

1'

Матч начался! Хорваты разыграли мяч с центра поля.

0'

Сегодня «Чемпионат» следит за матчем Россия — Хорватия – вместе с Head&Shoulders мы будем болеть за сборную. Лучшие моменты матча, самые яркие игроки и еще больше крутых голов – в нашей онлайн-трансляции.

0'

Календарь и сетка плей-офф ЧМ-2018 по футболу.

0'

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию, в котором мы расскажем о матче турнира ЧМ-2018 — финальный раунд: Россия – Хорватия, 1/4 финала. Начало встречи 7 июля 2018 запланировано на 21:00 по московскому времени.

Финал 1 15.07.2018  18:00