27 июня 2018, среда. 21:00 МСК
Группа E. 3-й тур
Стадион: Нижний Новгород (Нижний Новгород, Россия), 43 319 зрителей (96% при вместимости 44 899)
Главный судья: Клеман Тюрпен (Уллен, Франция); Ассистент: Николя Дано (Мюре, Франция); Ассистент: Сириль Гренгор (Франция); Резервный: Норберт Ауата (Таити)
  • 31'
    1:0
    Блерим Джемаили
  • 37'
    Штефан Лихтштайнер
  • 75'
    Денис Закария
  • 83'
    Фабиан Шер
  • 88'
    2:1
    Йосип Дрмич
0'
45'
90'
  • 11'
    Кристиан Гамбоа
  • 29'
    Хоэль Кэмпбелл
  • 56'
    1:1
    Кендаль Вастон
  • 89'
  • 2
    90+3'
    2:2
    Ян Зоммер
    90+3'
    Брайан Руис
Швейцария — Коста-Рика

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ШвейцарияКоста-Рика в рамках турнира ЧМ-2018 - финальный раунд, Группа E. 3-й тур. Начало встречи 27 июня 2018 года запланировано на 21:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Нижний Новгород.

0
90+6'

Все события этого игрового дня на ЧМ-2018, интересные факты, фишки, фото и видео — в нашем традиционном лайве.

90+6'

Всё, звучит финальный свисток. Коста-Рика билась, старалась, на протяжении большей части матча играла ярче, чем Швейцария, и заслужила того, чтобы покинуть российский чемпионат мира не с пустыми руками. Швейцария же в 1/8 финала встретится со Швецией. А наша трансляция на этом завершена. Спасибо за внимание, ещё увидимся!

90+4'

Сложно себе представить реакцию Швейцарии, если бы им была необходима победа, и они её так же упускали бы, как сейчас. А так Коста-Рика просто набирает одно очко перед вылетом с ЧМ, а Швейцария просто играет вничью и занимает второе место в группе.

90+3'

Смит вместо Гамбоа.

90+3'

Последняя замена в матче.

90+3'
2:2

ГОЛ! Руис сильно пробил,, попал в перекладину, от неё мяч попал в прыгнувшего влево и упавшего на газон голкипера, и уже от него отскочил в ворота!

90+2'

Снова пенальти! На этот раз точно — никакого офсайда не было. Кэмпбелл с левого фланга вошёл в штрафную и после сильного толчка соперника упал на газон.

90+1'

Асофейфа вместо него.

90+1'

Гусман ушёл с поля.

90'

Четыре минуты осталось играть командам.

89'

Уостон за слишком бурное выражение недовольства получил жёлтую карточку.

89'

Нет, отменён 11-метровый! Руиса толкнули в штрафной, но арбитры после просмотра повтора в VAR разглядели, что он был в офсайде.

89'

Пенальти тут же! В ворота Швейцарии! Правда, швейцарцы в любом случае занимают второе место в группе. поскольку Бразилия ведёт у Сербии со счётом 2:0, так что принципиальной роли в турнирном плане это не играет.

88'
2:1

ГОЛ! Серией быстрых длинных передач разрезали швейцарцы оборону соперника, и в итоге Дрмич в касание сильно пробил из штрафной, вогнав мяч в правый нижний угол!

85'

Не проходит атака правым флангом у костариканцев.

83'

Шёр получил предупреждение и, как и Лихтштайнер, в матче 1/8 финала не сыграет.

81'

Уоллес в игре.

81'

Колиндрес заменён.

81'

Ланг вместо Шакири.

81'

Последняя замена у Швейцарии.

80'

Зоммер реагирует на сильный удар Борхеса со средней дистанции и спасает команду!

79'

Удар Дрмича головой из штрафной площади чуть неточен — рядом с правой штангой!

77'

Эмболо из штрафной пробил головой после навеса с фланга, но попал в соперника.

75'

А вот Закария через пару минут жёлтую карточку за фол получил.

73'

Овьедо нарушил правила в борьбе с соперником, уложив его на газон. Обошлось без «горчичника».

71'

Удар Дрмича с дальней дистанции пришёлся в соперника.

69'

Неудачная подача от угла поля получилась у Кэмпбелла.

69'

Дрмич вышел на замену.

69'

Гавранович уходит с поля.

68'

Теперь решил навесить Овьедо и заработал угловой.

66'

Овьедо опасный прострел с фланга во вратарскую сделал, однако до Колиндреса мяч не дошёл — Лихтштайнер прервал передачу.

64'

Борхес решил не делать передачу, а пробить на силу из-за пределов штрафной. Получилось очень неточно.

62'

Неплохую подачу в штрафную выполнил Родригес, но мяч был выбит.

60'

Закария вместо Бехрами.

60'

Первая замена в матче.

58'

Гавранович попал в офсайд.

57'
1:1

ГОЛ! Кэмпбелл навесил с углового к линии вратарской, где Уостон перепрыгнул соперника и головой отправил мяч в левый угол ворот!

56'

Угловой заработал Кэмпбелл, выбили у него из-под ног мяч в штрафной.

54'

Колиндрес добрался до мяча в штрафной и пробил с ходу, попав в соперника.

53'

Получил-таки Эмболо мяч в штрафной, хоть и после углового, но пробил очень слабо и точно в руки Навасу.

52'

Гавранович опасную передачу на Эмболо выполнял с фланга, но Овьедо выбил мяч на угловой.

50'

Легко справляются защитники с этим стандартом.

49'

Кэмпбелл на скорости ворвался в штрафную, но мяч у него выбили. Угловой будет.

48'

Шакири навесил в штрафную со стандарта — Уостон выбил мяч.

46'

Замен в перерыве не произошло.

46'

Вернулись на поле футболисты.

45+2'

В компенсированное время ничего интересного не произошло. Костариканцы очень здорово начали этот матч и чудом не забили как минимум в двух моментах, но швейцарцы перетерпели атакующий порыв соперников, плюс немного повезло — и потом провели одну свою, достаточно незатейливую атаку, которая стала голевой. В параллельном матче Бразилия и Сербия пока играют вничью (0:0), так что Швейцария первая сейчас, Бразилия — вторая. А вы пока можете почитать прогнозы на эти матчи.

45'

Одна минута добавлена к первому тайму.

43'

Навас увеернно забрал мяч в руки после навеса Эмболо.

42'

Колиндрес слишком сильную передачу на Борхеса выполнил.

40'

Эмболо после навеса с углового пробил головой — рядом с левой штангой!

39'

Прервана прострельная передача Шакири в штрафную. Очередной угловой.

37'

Лихтштайнер получил «горчичник» за жёсткий подкат. Пропустит он следующую игру.

36'

Готов продолжать игру Шердан.

35'

Пауза в игре. Шакири оказывают медицинскую помощь.

34'

Выбивают костариканцы мяч после углового.

33'

Среагировал Джемаили на отскок мяча у штрафной и снова пробил в касание, но на этот раз попал в соперника. Угловой будт.

31'
1:0

ГОЛ! Швейцария в виртуальной таблице выходит на первое место в группе. После навеса в штрафную справа Эмболо на дальней штанге перепрыгнул соперника и сделал скидку во вратарскую, из которой Джемаили мощным ударом вогнал мяч в сетку ворот!

29'

Кэмпбелл жёстко отмахнулся от Аканджи, так что тот даже упал на газон.

28'

Руис слишком сильную передачу вперёд выполнил, Колиндрес не догнал мяч.

27'

Швейцария с углового тоже ничего не создала.

26'

Швейцарцы после углового соперников перехватили мяч и провели быструю атаку, закончившуюся навесом Лихтштайнера и выбиванием за лицевую линию.

25'

Заблокировала швейцарская оборона удар Колиндреса из центра штрафной — кто-то из защитников в подкате перевёл мяч на угловой!

23'

Сейчас Колиндрес простреливал вдоль ворот из левой части штрафной, но Зоммер прервал эту передачу.

21'

Забрал Зоммер мяч в руки после навеса Кэмпбелла.

20'

Зоммер! Спасает команду после отличного удара Колиндреса со средней дистанции в правый нижний угол, дотягиваясь до мяча и переводя его на угловой!

18'

Гавранович нанёс удар от линии штрафной — рядом с правой штангой!

16'

Не получается атака у швейцарцев, упускают они мяч за боковую линию перед чужой штрафной.

14'

Навас в прыжке, выбивая мяч кулаком, врезался в Гамбоа случайно. Помогает голкипер защитнику подняться.

13'

Шакири навесил в штрафную, мяч был выбит.

11'

Жёлтая Гамбоа за жёсткий подкат.

10'

Сколько же атакуют костариканцы в начале этого матча! Снова бил Колиндрес, по дуге обвёл вратаря, и мяч нырял ему за шиворот, но угодил в перекладину!

8'

Колиндрес от линии штрафной пробил немного выше ворот.

7'

Зоммер! Потащил удар Гамбоа из центра штрафной, и мяч после этого в штангу попал!

6'

А мяч остался у Коста-Рики, последовал навес в штрафную, где Борхес головой в прыжке пробил чуть левее штанги!

5'

Кэмпбелл теперь в левой части штрафной оказался и пробил низом — голкипер отразил удар.

3'

Кэмпбелл вошёл с мячом в штрафную и в борьбе с соперником мягко навесил на ближнюю штангу, но там защита была начеку.

1'

Матч стартовал!

0'

Выходят команды на поле, сейчас прозвучат национальные гимны сборных Швейцарии и Коста-Рики, а затем начнётся наша игра.

0'

Календарь и турнирная таблица ЧМ-2018 по футболу.

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча Чемпионата мира в группе E: Швейцария – Коста-Рика. Начало встречи запланировано на 27 июня в 21:00 по московскому времени.

Финал 1 15.07.2018  18:00