Стадион: Петер Мокаба (Полокване, ЮАР), 34 850 зрителей (76% при вместимости 46 000)
Главный судья: Юити Нисимура (Токио, Япония)
90'
  • 56'
    Райан Нельсен
Парагвай — Новая Зеландия

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ПарагвайНовая Зеландия в рамках турнира ЧМ-2010 - финальный раунд, Группа F. 3-й тур. Начало встречи 24 июня 2010 года запланировано на 18:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Петер Мокаба.

0
90+4'

А я, Артём Тайманов, на этом прощаюсь с вами. Ещё увидимся!

90+4'

Парагвай сыграет со второй командой группы E, Словакия - с первой. Выиграет ту группу почти наверняка Голландия, а второе место достанется победителю матча Япония - Дания - либо, при ничейном исходе, Японии.

90+4'

Лучшим игроком матча становится Роке Санта Крус.

90+4'

Новая Зеландия же завершает все три своих матча вничью - 1:1, 1:1 и 0:0.

90+4'

А второй становится Словакия, обыгравшая Италию со счётом 3:2!

90+4'

Но звучит финальный свисток. Парагвай проходит в 1/8 финала, занимая первое место в группе...

90+3'

Пытаются новозеландцы соорудить что-то в атаке напоследок. Но...

90+3'

Вуд толкает соперника в чужой штрафной, проиграв ему борьбу за мяч. Это уже от отчаяния, похоже.

90+1'

Парагваю выход в плей-офф гарантирован уже при любом исходе этого матча.

90'

Три минуты добавляет главный арбитр к этому матчу.

89'

Контратака Парагвая заканчивается неудачно.

88'

Срочно надо идти в атаку Новой Зеландии, но тяжело даются им походы вперёд.

87'

Вуд в прыжке пытается замкнуть навес с левого фланга, однако не дотягивается до мяча. К тому же Крис в офсайде был.

86'

Простреливает кто-то из новозеландцев в чужую штрафную с левого фланга - парагвайцы выносят мяч.

84'

Забрал мяч Пастон после не самого опасного удара Бенитеса.

83'

Смелц толком не дотянулся до высокого навеса и неточно пробил по воротам.

82'

Лукас бьёт головой из пределов штрафной - чуть правее штанги летит мяч.

81'

Пастон справляется с ударом Санта Круса со штрафного, отбивая мяч кулаками.

79'

Брокки вместо Киллена.

79'

Вторая замена у Новой Зеландии.

78'

Смелц неточный пас на ход Вуду отдал.

77'

Вера неточный удар выполняет.

76'

Какой момент у Парагвая! Веа отдаёт разрезающий пас от левого угла штрафной, Пастон отбивает мяч после удара Бенитеса, а затем кто-от из защитников не даёт Барриосу добить в пустые ворота, выбивая мяч из штрафной!

74'

Навес "киви" со штрафного ни к чему опасному не приводит.

72'

Блокирует удар Бертоса кто-то из защитников.

71'

Эллиотт навешивал в штрафную. Партнёры до мяча не добрались.

69'

А выходит Вуд.

69'

А у Новой Зеландии Фаллон покидает поле.

68'

Обыграл одного соперника на правом фланге Бертос, сместился ещё правее, а вот точно подать не сумел.

67'

Бенитес в игре.

67'

Также Нельсон уходит отдыхать.

66'

Лукас Рамон вместо него.

66'

Кардосо покидает поле.

64'

Сразу две замены готовятся у Парагвая.

63'

А контратака у "киви" не получается.

62'

И какой момент после углового! Разыграли его парагвайцы, Виктор Касерес получил мяч в штрафной и пробил по воротам - Пастон выручил команду, и в итоге отбились новозеландцы.

61'

Выносят мяч после навеса Санта Круса. Угловой.

59'

Не пускают парагвайцев к своей штрафной новозеландцы.

57'

Кардосо пробивает со штрафного - выше перекладины летит мяч.

56'

Нельсен фолит недалеко от своих ворот. Пропустит он следующий матч.

54'

Симпатичную перепасовку у чужой штрафной устроили новозеландцы, но в итоге мяч был выбит.

52'

Легко выносят мяч футболисты "киви" после навеса в их штрафную.

51'

Куча-мала на правом фланге, если смотреть от Новой Зеландии.

50'

Эллиотт попадает в офсайд.

48'

Эллиотт наносит удар от линии штрафной - немного выше ворот летит мяч.

47'

Знаете, новозеландцы повеселее второй тайм начали. Очевидно, узнали в перерыве, как складываются дела в параллельном матче.

46'

Обошлось без замен в перерыве.

46'

Команды возвращаются на поле.

45+2'

Звучит свисток на перерыв.

45+1'

Дальний заброс в направлении ворот Вильяра.

45'

Одна минута добавлена к первому тайму.

44'

Мяч перелетел всех, отскочил от газона в чужой штрафной и покинул пределы поля.

43'

Штрафной зарабатывают новозеландцы на последних минутах тайма. Будет навес, конечно - до ворот очень далеко.

41'

Санта Крус идёт в стык с Ридом и получает жёлтую.

40'

Скучный футбол сегодня идёт, откровенно говоря.

38'

Кардосо слишком высоко ударил метров с 25.

36'

Навес Бертоса с фланга цели не достигает.

34'

Пастон без особых проблем фиксирует мяч после дальнего удара Вальдеса.

32'

Вязнет очередная атака парагвайцев в оборонительных порядках Новой Зеландии.

30'

Вильяр зафиксировал мяч после навеса.

30'

Небольшой перевес по владению мячом у Парагвая - 56 на 44.

29'

Новой Зеландии теперь нужно забивать, чтобы пробиться в плей-офф.

27'

В основном же парагвайцы пытаются доставлять мяч вперёд с помощью навесов. Вот только новозеландцы хороши в борьбе на втором этаже, так что эта затея выглядит не самой полезной.

25'

Вот сейчас симпатичную атакующую комбинацию организовали парагвайцы, но разрезающий пас Санта Круса на Вера оказался слишком сильным - Энрике достал мяч уже за лицевой.

23'

А игра опять успокоилась тем временем.

21'

Лочхед подкатился под Веру в центре поля.

20'

Надо бы как-то активнее Парагваю искать путь к чужим воротам. Правда, надо ли? Их-то ничья точно устраивает.

18'

И опять Каниса отметился неточным ударом - от правого угла штрафной он попал в сетку ворот с внешней стороны.

16'

Риверос спуртовал по левому флангу, обыграв нескольких соперников, но мяч в итоге упустил.

15'

Каниса получил мяч после штрафного и пробил чуть правее штанги.

13'

Киллену немного не хватило, чтобы замкнуть навес на штанге.

12'

Пока что не могут парагвайцы найти никаких дыр в чужой обороне.

10'

Касерес заехал Фаллону по ногам.

9'

Морель Родригес зачем-то схватил мяч рукой в прыжке.

7'

По большей части в центре поля мяч держится что-то.

6'

Атака Парагвая оборвалась на левом фланге.

4'

Смелц прошёл в штрафную с левого фланга и попытался нанести удар. Неточно.

2'

Навес летит точно в руки Пастону.

1'

Парагвай зарабатывает штрафной на правом фланге.

0'

Поехали! Ваш комментатор - Артём Тайманов.

0'

Парагвайцы с мячом в центре поля. Пора начинать.

0'

Пожимают друг другу руки игроки.

0'

Новозеландцы красиво поют хором.

0'

Парагвайцы весело прыгают под окончание своего гимна.

0'

Звучат национальные гимны.

0'

Игроки уже выходят на поле.

0'

Добрый вечер всем любителям футбола! "Чемпионат.ру" приветствует вас на одном из завершающих матчей группы F, где Парагвай сыграет с Новой Зеландией! У обеих команд есть шансы выйти в плей-офф, однако новозеландцам для этого желательно одерживать победу. Правда, есть шансы пройти дальше и в случае ничьей, но тогда нужно, чтобы матч Италия - Словакия также завершился вничью, причём с менее крупным счётом, нежели Парагвай - Новая Зеландия. Если же в обеих встречах будет зафиксирован, скажем, счёт 1:1, то судьба второй путёвки в 1/8 финала определится путём жеребьёвки. Первая, разумеется, достанется набравшему за 2 матча 4 очка Парагваю.

Финал 1 11.07.2010  22:30