ПАОК
Салоники, Греция
Стадион: Фельтинс-Арена (Гельзенкирхен, Германия), 52 444 зрителя (84% при вместимости 62 271)
Главный судья: Стефан Ланнуа (Булонь-сюр-Мер, Франция)
ПАОК, выбывший из Лиги чемпионов в 3-м квалификационном раунде, возвращен в турнир после состоявшейся жеребьевки вместо харьковского "Металлиста". Решением УЕФА украинский клуб дисквалифицирован на один сезон еврокубков за договорной матч в высшей лиге Украины 2007/2008.
  • 32'
    1:0
    Джефферсон Фарфан
  • 88'
    Ацуто Утида
0'
45'
90'
  • 13'
    Стелиос Кициу
  • 17'
    Мирослав Стох
  • 70'
    Александрос Циолис
  • 73'
    1:1
  • 77'
    Костин Лазэр
Шальке-04 — ПАОК

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча Шальке-04ПАОК в рамках турнира Лига чемпионов, Раунд плей-офф. 1-й матч. Начало встречи 21 августа 2013 года запланировано на 22:45 по московскому времени и пройдет на стадионе Фельтинс-Арена.

0
90+5'

Всё! Ничья, которая, конечно, на руку гостям. "Шальке" вышел на второй тайм с преимуществом в счёте и поначалу вёл игру. Однако в итоге гостям помогла мастерство Стоха, который сравнял счёт красивым ударом из-за штрафной. В концовке греки бросили все силы в оборону и отстояли хороший для себя результат. Ответный матч пройдёт через неделю. Рассказ об этом матче вёл Дмитрий Шахов. До новых встреч.

90+3'

Пока уверенно обороняются гости.

90+1'

Четыре минуты добавлено.

90'

Секу получил совсем мало игрового времени.

90'

Последняя замена в этом матче.

88'

Стох вынудил Учиду заработать на нём жёлтую карточку.

87'

Пукки вышел на несколько минут.

87'

Вынужденная замена.

86'

На носилках покинул поле футболист.

85'

Фарфан не может подняться с газона.

82'

Хозяева забрали себе мяч в последние минуты. Непростая концовка ждёт ПАОК.

80'

Клеменс вывел Хёведеса один на один, но Хакобо успел сблизиться с соперником и отразить непростой удар.

78'

Горецка вместо Хёгера.

78'

Очередная замена.

77'

Лазэр получил предупреждение.

75'

А теперь для гостей счёт в матче просто отличный. "Шальке" обязан идти в атаку.

73'
1:1

ГООООООООООЛ! Настраивал прицел в прошлом ударе Стох, а сейчас выдал блестящий удар. Подобрал он мяч на левом фланге. Начал смещаться в центре. Никто его не встречал. Он прицелился и выстрелил в дальний угол. Хильдебранд почти не имел шансов в этом эпизоде.

71'

Циолис получил карточку за подкат под Джонса.

70'

Клеменс сменил молодого игрока.

70'

Мейер достойный матч провёл.

69'

Стох выдал отличный удар с правой ноги, мяч пролетел рядом с верхним углом.

67'

У нас здесь пока затишье, а в Болгарии "Базель" уже повёл в счёте 3:2.

65'

По ударами 11:6 в пользу "Шальке".

63'

Атанасиадис сменил Салпингидиса.

63'

И тут же ещё одна замена.

62'

Каце вместо него.

62'

Лоуренс покинул поле.

60'

Учида грамотно нарушил правила в середине поля и предотвратил контратаку.

58'

Фарфан рванулся по правому флангу и навешивал прицельно на форварда. Салай проиграл борьбу в воздухе.

56'

Перес был в офсайде, но арбитр не заметил. Он в борьбе с двумя соперниками нанёс удар и заработал угловой.

54'

Салай пробил головой после навеса, мяч пролетел заметно выше.

53'

"Лудогорец" в своём матче уже повёл в счёте. Чемпион Болгарии претендует на выход в групповой раунд.

51'

По-прежнему хозяева больше владеют мячом.

49'

Очень опасная контратака "Шальке", по последняя передача не удалась, а затем Салай второпях нанёс неточный удар.

46'

Стартовал второй тайм.

45'

Завершился первый тайм. Пока что нет большого перевеса у "Шальке", хотя они значительно больше владели мячом. И опасных моментов у немцев было чуть больше. В итоге единственный мяч забил Фарфан. Из непростой ситуации у него получился идеальный по точности удар. Перерыв.

45'

Ничего не добавил арбитр к первому тайму.

42'

По владению мячом большой перевес у "Шальке" — 70%:30%.

40'

Дракслер отважился на дальний удар, мяч пролетел рядом с ближним углом.

39'

В ответной атаке Джонс в подкате пробил слегка неточно.

38'

Ужасно сыграли в обороне хозяева. Джонс подарил мяч сопернику. Лоуренс послал мяч мимо вратаря, но полевой игрок оказался на пути мяча. Лазэр добивал почти в пустые ворота, но поторопился и запустил мяч над воротами.

37'

Постепенно ПАОК возвращает игру на чужую половину поля.

35'

Джонс выиграл борьбу в чужой штрафной, но нанёс неудачный удар.

33'

Вполне логичное развитие счёта, потому что хозяева в последние минуты смотрелись куда активнее.

31'
1:0

ГООООООООООЛ! Паника в центре штрафной гостей. Сначала Дракслер пытался побить, затем Салай откинул мяч направо на Фарфана, который с острого угла послал мяч в дальний угол. Вратарь развёл руками, показывая, что мяч не попадает, а снаряд закрутился, попал в штангу, от которой мяч влетел в ворота.

29'

После паса Мейера Салай выскочил 1 на 1, но при этом форвард явно был в офсайде.

27'

После углового Лино выбил мяч за боковую линию.

25'

Мейер принял мяч в штрафной, вторым касанием пытался пробить, но его успели накрыть.

24'

Без моментов пошла игра в последние минуты. Много игры в центре поля.

22'

Хёгер оказался во вне игры.

20'

Напомним, что ПАОК проиграл "Металлисту", но украинскую команду дисквалифицировали. В итоге ПАОК получил ещё один шанс в Лиге чемпионов.

17'

Опасно разыграли стандарт хозяева, Матип не попал по мячу с нескольких метров.

16'

А теперь Стох получил карточку за фол на Учиде.

14'

Неплохой пас в направлении Салпингидиса, но того успели опередить в центре штрафной.

12'

Кициу наказан за подкат сзади против Мейера. Не стал его жалеть арбитр.

10'

Салпингидис забрался во вне игры.

8'

Витор опасно останавливал мяч плечом в своей штрафной, но арбитр игру рукой не зафиксировал.

6'

Салпингидис нанёс ещё один неточный удар.

4'

После подачи Стоха Салпингидис нанёс неточный удар.

3'

Уже третий угловой у ворот хозяев.

1'

Всё готово к началу матча. Ваш комментатор — Дмитрий Шахов. Поехали!

0'

Команды вышли на поле.

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию первого матча раунда плей-офф Лиги чемпионов: "Шальке-04" — ПАОК. Начало этой встречи запланировано на 22.45 по московскому времени.