Хавьер Пасторе
  • 90+2'
    Златан Ибрагимович
Валенсия — ПСЖ

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ВаленсияПСЖ в рамках турнира Лига чемпионов, 1/8 финала. 1-й матч. Начало встречи 12 февраля 2013 года запланировано на 23:45 по московскому времени и пройдет на стадионе Месталья.

1
90+2'

Финальный свисток! ПСЖ на протяжении всего матча контролировал ход игры и имел несколько моментов для того, чтобы довести счёт до крупного, но не воспользовался своими шансами, а "Валенсия" показала характер и забила столь важный гол в компенсированное время. Кроме того, удаление Ибрагимовича сыграло на руку испанцам, ведь в этом сезоне без Златана "ПСЖ" ещё не побеждал. Для вас работал Шишков Михаил, спасибо за внимание, до новых встреч!

90+1'

Красная Ибрагимовичу! Вот это развязка! Златан нарушил правило против Парехи в атаке, а затем ударил по лицу (невольно ли?) Гуардадо. Спорное решение арбитра, но известно одно: в Париже французам придётся играть без ведущего форварда!

90'
1:2

ГООООООООЛ! Здравствуй, интрига! Адиль Рами выпрыгнул из-за спин соперников и одним касанием отправил мяч в сетку после подачи Тино Косты с левого фланга!

89'

Карло Анчелотти решил укрепить защиту и выпустил Армана Сильвена на несколько минут.

89'

Хавьер Пасторе покинул поле.

88'

Теперь Вальдес не попал по мячу после неплохого прострела Гуардадо.

87'

Не идут сегодня подачи у Гуардадо, Сиригу без проблем опередил Нельсона Вальдеса и поймал мяч в воздухе.

86'

Тино Коста нанёс неожиданный удар со штрафного, Сиригу сыграл надёжно и мяч отбил.

85'

Виера сразу же включился в игру и заработал штрафной, Марко Верратти схватил того за футболку.

84'

Очень активно прессингуют парижане, поэтому испанцы не видят вариантов для обострения атак.

83'

Виера поможет своей команде в концовке встречи.

83'

Фегули отправился отдыхать.

82'

Рами совершил внушительный рывок к чужим воротам, не слишком успешно обыгрался с Сольдадо, а после обратной передачи мяч и вовсе попал в арбитра, который невольно подыграл парижанам в этом эпизоде.

81'

Гуардадо на левом фланге не попал в темп атаки, поэтому Каналес после его передачи не сумел выполнить подачу в штрафную, Сахо мяч отобрал.

80'

Ибрагимович оказался в офсайде после передачи из своей штрафной площади и продолжил бороться за мяч даже после свистка арбитра. Новый спорный эпизод, показалось, что Златан был на полшага дальше от мяча, чем соперник.

79'

Снова очень высокий пас от Гуардадо, Сольдадо сумел зацепиться за мяч, но через несколько секунд его потерял.

78'

Гуардадо после сольного прохода неудачно подал мяч в штрафную, ни один футболист в мире не сумел бы замкнуть эту передачу.

77'

Алекс выиграл "воздух" у Вальдеса и не позволил форварду зацепиться за мяч в штрафной.

76'

Менез в игре.

76'

Лавесси покидает поле.

75'

Нельсон Вальдес принял мяч в штрафной и мощно бил с пяти метров, мимо цели!

74'

Матюйди не добрался до мяча после мягкой передачи из глубины.

73'

Немного успокоилась игра, "ПСЖ" грамотно сбивает наступательный порыв соперника.

72'

Серхио Каналес резко подал мяч с левого фланга, Сольдадо не смог выпрыгнуть в воздух и пробить с близкого расстояния.

71'

ГОЛ! Шантом отправил мяч в ворота, но арбитр гол отменил! Сначала Рикарду Кошта сбил Лавесси, но французы продолжили атаковать, после диагональной передачи Ибрагимович получил мяч на краю штрафной, обыгрался с Шантомом и не смог переиграть Гуайту в "ближнем бою", а вот Шантом мяч в цель отправил, однако француз находился в неправильном положении.

70'

Тино Коста сбил Матюйди, тем самым превратив быструю атаку французов в позиционную.

69'

Долго хозяева разыгрывали мяч на левом фланге, а подача Сольдадо в штрафную не прошла.

68'

Блез Матюйди выбирался на рандеву с вратарём и с улыбкой принял решение арбитра об офсайде (которого, как показал повтор, не было).

67'

Каналес вывел Фегули на позицию, тот зряче прострелил на Нельсона Вальдеса, но Сиригу передачу перехватил.

66'

Лавесси в контратаке откинул мяч набегавшему Ибрагимовичу, тот спешно пробил прямо в вышедшего из ворот Гуайту, тот, казалось бы, мяч поймал, но резко выпустил его из рук и лишь повторным движением сумел разрядить обстановку.

65'

"Валенсия" принимается за старое: передачи по всему периметру поля, обострения нет.

64'

Защитники хозяев буквально расступаются перед Лавесси сегодня! В третий раз за пять минут он получил мяч прямо перед воротами, но сейчас не сумел как следует его обработать, был вынужден сместиться немного в сторону и так и не сумел нанести удар.

63'

Верратти одним пасом отправил Лавесси на "свидание" с голкипером, тот пытался перекинуть вратаря и попал точно в руки Гуайте, хотя мог спокойно отправить мяч в угол!

62'

Ответ Парижа весьма неплох! Ибрагимович хлёстко пробил из-под защитника, Гуайта отбил мяч прямо перед собой, а Лавесси мог "расстреливать" пустые ворота с двух метров, но просто не попал по мячу в падении!

61'

Сольдадо получил мяч прямо перед чужими воротами после шикарной передачи от Тино Косты, не стал бить в касание и через секунду потерял мяч, Алексу удался чистый подкат.

60'

Гуардадо на полной скорости "влетел" в Шантома и сорвал опасную контратаку "ПСЖ", судья карточку из кармана не достал.

59'

Лавесси в борьбе с двумя соперниками у лицевой линии отошёл чуть назад и подал мяч на дальнюю штангу, там никого из партнёров не оказалось.

58'

Каналес пытался обострить ситуацию диагональной передачей, включив в атаку Гуардадо, тот не успел догнать мяч, но поблагодарил партнёра за доверие.

57'

Две неудачных подачи в штрафную испанцев, во втором тайме парижане ничего не могут создать на чужой половине поля.

56'

Сольдадо протащил мяч к лицевой линии и пытался пробить, мяч отскочил на линию штрафной к Каналесу, хавбек не попал в цель плотным ударом.

55'

Немного прижимаются парижане к своим воротам, сейчас Шантом в необязательной ситуации сфолил против Гуардадо.

54'

Клеман Шантом на поле появился.

54'

Лукас Моура был одним из самых активных игроков в первом тайме, но сейчас поле покинул.

53'

Нельсон Вальдес немного пригнулся и головой отправил мяч в сторону ворот, мяч по замысловатой траектории полетел прямо в "девятку", но Сиригу сумел перевести того в перекладину, а затем мяч и вовсе покинул пределы поля.

52'

После подачи углового мяч отлетел к Жуану Перейре, который пушечно пробил с 25-и метров, мяч попал в кого-то из парижан и отправился за лицевую.

51'

Игра продолжается абсолютно по тому же сценарию, что и в первом тайме, только "Валенсия" после перерыва выглядит подвижнее, а у парижан пока не получаются контратаки.

50'

Теперь Вальдес оказался в штрафной, обыграл Алекса и готовился пробить, но в бесспорном офсайде находился форвард в момент приёма мяча.

49'

Нельсон Вальдес здорово прессинговал Сиригу, тот в последний момент успел выбить мяч в аут.

48'

Сольдадо подставил ногу под неудачный прострел Жуана Перейры, мяч полетел в сторону.

47'

"ПСЖ" попытался забрать инициативу в свои руки, но теперь мяч снова у хозяев.

46'

Серхио Каналес в игре.

46'

Банега поле покинул.

46'

Нельсон Вальдес появился не поле вместо Жонаса.

46'

Аж две замены произвёл в перерыве Эрнесто Вальверде.

46'

Стартовал второй тайм!

45+2'

Перерыв! В первом тайме "ПСЖ" сыграл очень грамотно и полностью выполнил установку Карло Анчелотти: никакой самодеятельности, чёткая игра по всему периметру поля, быстрый переход из обороны в атаку и бережное отношение к голевым шансам, такие слагаемые помогли французам уйти в раздевалку с комфортным перевесом в счёте. "Валенсии" во втором тайме нужно играть менее прагматично, до перерыва "летучие мыши" раз за разом безуспешно забрасывали мяч в штрафную с флангов, Сальваторе Сиригу и вовсе оставался без работы практически весь первый тайм. Ждём продолжения!

45+2'

Три корнера подряд разыграли испанцы, лишь в последнем розыгрыше мы увидели неудачную подачу на ближнюю штангу.

45+1'

Пасторе здорово сыграл головой в своей вратарской и выбил мяч на угловой.

45'

К слову, две минуты добавил арбитр.

45'

Пасторе ударил Жуана Перейру по ногам у левого углового флажка, есть шанс у хозяев организовать "гол в раздевалку".

44'

"Валенсия" продолжает разыгрывать мяч на чужой половине поля и раз за разом забрасывать его в штрафную, но вряд ли испанцы смогут рассчитывать на успех при такой игре. "ПСЖ" в первом тайме показал себя высококлассной командой и реализовал оба своих голевых момента.

43'
0:2

ГООООООООЛ! Пасторе! Лукас Моура в очередной раз выцарапал мяч в борьбе с двумя соперниками у лицевой линии и чётко прострелил в центр штрафной, где Пасторе с семи метров нанёс хлёсткий удар, попав в "домик" вратарю!

42'

Пасторе в касание отдал пас на ход Лавесси, но передача у него не получилась, Гуайта мяч перехватил.

41'

Банега головой скинул мяч себе под удар в штрафной площади, а затем упал на газон после контакта с Максвеллом, арбитр призвал того подниматься, действительно, тут даже ни намёка на пенальти!

40'

"ПСЖ" играет в обороне очень чётко — даже если французы неожиданно теряют мяч, в контратаке их поймать практически невозможно, хотя бы четверо защитников всегда остаются сзади.

39'

Сольдадо неудачно откинул мяч под удар Парехо, новая волна атаки "Валенсии" ни к чему не привела.

38'

Лукас Моура в борьбе с тремя соперниками сохранил мяч и сделал передачу на Лавесси, который подал мяч в штрафную и угодил в голову защитнику.

37'

Парижане были вынуждены превратить быструю атаку в позиционную, после недолгой перепасовки Матюйди вывел Верратти на позицию, Гуайта здорово сложился и поймал мяч в нижнем углу.

36'

Сольдадо на мгновение замедлил, а затем уже запоздало отдал пас налево, где набирал скорость Банега, в итоге даже углового не заработали испанцы.

35'

Тино Коста пробил по воротам со штрафного с острого угла, мяч застрял в частоколе соперников и до Сиригу не дошёл.

34'

Ибрагимович выскочил на ударную позицию после подачи с фланга, арбитры ошибочно зафиксировали офсайд у Златана. Впрочем, скорее всего, Гуайта справился бы с соперником и без помощи судьи.

33'

Перейра зацепил Лавесси сзади за ногам, только штрафной. Осторожнее нужно быть португальцу, предупреждение у него уже есть.

32'

Арбитр наказал соперников за грубость. Кроме того, для Верратти эта карточка оказалась третьей, ответный матч в Париже он пропустит.

31'

Теперь Лавесси получил повреждение в борьбе с Тино Костой в центре поля. Хозяева никак не хотели выбивать мяч за пределы поля, что за них сделал Верратти, тем самым породив стычку.

30'

Ибрагимович забрался в положение "вне игры" после паса Лавесси.

29'

Снова Сольдадо в офсайде после длинного паса из центра поля.

28'

Верратти красиво забросил мяч на Пасторе, тот сыграл в "стенку" с партнёром и вырывался на оперативный простор, но Кошта великолепно отработал в обороне и выбил мяч за боковую.

27'

Неплохо! Лукас Моура набрал скорость, обыграл троих соперников и хлёстко прострелил в ближний угол с края штрафной, Гуайта со второй попытки забрал мяч.

26'

Атаку "ПСЖ" начал Пареха, потеряв мяч в центре поля, Верратти протащил мяч к чужой штрафной и отдал мяч Ибрагимовичу, тот прострелил от лицевой линии, мяч был выбит из штрафной, откуда Моура пробил в касание, снова неточно.

25'

Уже минут 10 мы не видим ударов по воротам Гуайты, "Валенсия" очень цепко заиграла после пропущенного гола и пытается выиграть борьбу за каждый мяч.

24'

Жонас вошёл в штрафную слева и прострелил на Сольдадо, Максвелл выбил мяч прямо на ногу Гуардадо, который решил выстрелить в касание — удар неплохой, но мяч отправился к болельщикам.

23'

Новая подача с правого фланга ни к чему не привела: Сиригу без проблем забрал мяч, Сольдадо даже не пытался выиграть борьбу.

22'

Каждая новая атака испанцев всё опаснее и опаснее! Перейра снова закрутил мяч в штрафную с правого фланга, Алекс в подкате пытался выбить мяч, благодаря рикошету мяч задержался в штрафной, но в конце концов парижане обстановку разрядили.

21'

Банега принял мяч на линии штрафной после передачи с правого фланга и толково пробил в нижний угол — не вышло, мяч ушёл в сторону.

20'

"Валенсия" владеет инициативой в начале тайма, о чём лишний раз говорит статистика — 60% на 40% по владению мячом в пользу хозяев, но практически не рискуют испанцы, очень мало обострений от "летучих мышей".

19'

Тино Коста не удержал равновесие в борьбе с Алексом, арбитр проигнорировал эпизод, хотя показалось, что бразилец действовал не по правилам.

18'

Сольдадо перехватил мяч в центре поля и рискнул сразу же пробить, несмотря на открытого партнёра на левом фланге. Не получился удар у Роберто, мяч не долетел до Сиригу и отправился за боковую.

17'

Парижане в своих редких позиционных атаках стараются задействовать всю ширину поля и практически не теряют мяч. Правда, обострения мы пока не видим.

16'

Не получилась подача у Максвелла: Гуайта без труда забрал мяч и быстро ввёл его в игру.

15'

Жуан Перейра "завалил" Ибрагимовича на газон, перспективный штрафной для "ПСЖ".

14'

Перейра сохранил мяч в борьбе с двумя соперниками и сделал проникающий пас на Сольдадо, но Алекс не пустил того к мячу, а Сиригу безупречно сыграл на выходе.

13'

Испанцы продолжают контролировать мяч, как и в дебюте матча, будто и не пропускали они в свои ворота. Правда, теперь мяч чаще доставляется в чужую штрафную, но Сольдадо в верховой борьбе пока бессилен.

12'

Теперь Сольдадо подтолкнул Сиригу в чужой вратарской после подачи углового, арбитр предупредил форварда, что грязных действий он сегодня не допустит.

11'

"Валенсия" сразу же пошла вперёд, Сольдадо упал на газон в борьбе с Сахо, но арбитр показал на угловой флажок, действительно, пенальти в этом моменте нет!

10'
0:1

ГООООООООЛ! Пасторе одной передачей отрезал всю оборону соперников, а Лавесси с 10-и метров отправил мяч между перчаток вратарю, тот не успел среагировать!

9'

Штанга! Хозяева нарушили правила против Ибрагимовича, но мяч остался у "столичных" и Пасторе с 20-и метров поразил дальнюю стойку!

8'

Пасторе в контратаке сделал обостряющий пас на Лукаса Моуру, который не стал бить сразу и через секунду мяч потерял, втроём соперники без труда обезвредили.

7'

Даниэль Парехо прорвался по правому флангу, но подать мяч в штрафную не смог, Максвелл сыграл очень грамотно.

7'

"Валенсия" на первых минутах владеет инициативой, однако никуда не спешат "летучие мыши", стараются не рисковать лишний раз. Эта тактика понятно, цена ошибки сегодня высока.

6'

Банега сделал пас на Сольдадо, который разворачивался в борьбе с соперником на линии штрафной и готовился нанести удар, но этого не требовалось: секундой ранее боковой арбитр зафиксировал офсайд.

5'

Эвер Банега потерял мяч в центре поля и породил опасную контратаку гостей, но те не смогли ничего извлечь из "подарка", Верратти не смог добраться до чужой штрафной.

4'

Первая атака Парижа толковой не получилась, Лавесси пробежал с мячом полполя, затем попытался на скорости обыграть соперника, потерпел неудачу и толкнул Адиля Рами в спину. Мяч отдаётся испанцам.

3'

Тино Коста с левого края закрутил мяч в штрафную, парижане оказались первыми на подборе, но гости были вынуждены выбить мяч за боковую: Лукас Моура получил повреждение в верховой борьбе с Андресом Гуардадо.

2'

Сальваторе Сиригу впервые вступил в игру, выпрыгнув в воздух и забрав мяч после высокой подачи с правого фланга.

1'

Матч начался! "Валенсия" разыграла мяч в центре поля, хозяева сегодня в чёрно-белых цветах, парижане — в синей форме. Ваш комментатор — Шишков Михаил. Смотрим!

0'

Футболисты появились на поле. Звучит проникновенная мелодия гимна Лиги чемпионов!

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Мы предлагаем вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча 1/8 финала Лиги чемпионов 2012/13: "Валенсия" — "ПСЖ". Начало встречи запланировано на 23.45 по московскому времени.