2 : 1
Аякс
Амстердам, Нидерланды
Стадион: Энфилд (Ливерпуль, Англия), 52 387 зрителей (97% при вместимости 54 074)
Главный судья: Артур Суареш Диаш (Порту, Португалия); Ассистент: Руй Лисинью Тавареш (Португалия); Ассистент: Паулу Суареш (Португалия); Резервный: Антониу Нобре (Португалия)
  • 17'
    1:0
    Мохамед Салах
  • 62'
    Жоэль Матип
  • 89'
    2:1
    Жоэль Матип
0'
45'
90'
  • 27'
    1:1
    Мохаммед Кудус
  • 59'
    Эдсон Альварес
  • 90+1'
    Стивен Бергёйс
Ливерпуль — Аякс

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ЛиверпульАякс в рамках турнира Лига чемпионов, Группа A. 2-й тур. Начало встречи 13 сентября 2022 года запланировано на 22:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Энфилд.

0
90+5'

И всё на этом, финальный свисток прозвучал. Давил «Ливерпуль», давил и добился-таки своего на последних минутах. «Аякс» слишком оборонительную игру сегодня показал, нетипичную для себя — возможно, это стало ошибкой, хотя кто знает, как сложился бы матч, выбери гости более атакующую тактику. Близки были амстердамцы к тому, чтобы набрать очко сегодня, но в итоге пока троевластие устанавливается в группе — а через сутки «Рейнджерс» сыграет дома с «Наполи», и итальянцам достаточно ничьей, чтобы стать единоличными лидерами. А наша трансляция на этом завершена. Спасибо за внимание, ещё увидимся!

90+4'

И ещё одна замена от Клоппа — Байчетич вместо Тьяго.

90+3'

Нуньес прорвался по левому флангу к штрафной и навесил к воротам — Пасвер спокойно забрал мяч в руки.

90+2'

Милнер заменил Диаса.

90+1'

Бергёйс толкнул Диаса, после чего ещё и спорить с арбитром начал, получив «горчичник» в итоге.

90'

Четыре минуты осталось играть командам.

89'
2:1

ГОЛ! Цимикас навесил с углового, Матип выпрыгнул выше всех в центре штрафной и мощно пробил головой под перекладину мимо голкипера. Тимбер в прыжке выбил мяч из ворот, однако тот уже успел полностью пересечь линию!

88'

Цимикас с левого фланга навесил в центр, мяч срикошетил к Салаху, который быстро обработал его и резко пробил в левый угол — Бейсси заблокировал удар, после чего мяч задел штангу и улетел за лицевую!

86'

Кудус отправляется отдыхать, уступая место на поле Бробби.

84'

Фирмино сделал передачу на ход Нуньесу, тот от края штрафной прострелил к дальней штанге, где Пасвер зацепил мяч, после чего Диас махнул ногой мимо мяча!

82'

Диас убегает к штрафной после передачи Матипа из глубины и катит мяч направо, на Салаха, который в касание выполняет передачу левее, а Нуньес из центра штрафной также в касание бьёт низом — рядом со штангой!

80'

Вторая замена у «Аякса». Гриллич вышел вместо Тейлора.

79'

Александер-Арнольд навесил с углового на ван Дейка, удар которого головой пришёлся в соперника.

78'

Бергвейн слева навесил к дальней штанге, Алисон в прыжке забрал мяч в руки.

77'

Алькантара с левого фланга сместился к центру и нанёс кручёный удар из-за штрафной — Пасвер на месте.

75'

Блинд в отличной позиции открылся под навес справа и нанёс удар головой в падении от угла вратарской — совсем рядом с дальней штангой получилось!

74'

Навес Салаха в штрафную принёс мерсисайдцам угловой. Матип пробил головой после подачи Трента — слишком высоко полетел мяч.

72'

Тадич с правого фланга покатил мяч на Кудуса, который оказался в офсайде у края штрафной.

70'

Цимикас с левого фланга не лучшим образом навесил во вратарскую — Пасвер спокойно забрал мяч в руки.

68'

Санчес появился вместо Ренса.

67'

Цимикас навесил с углового к дальнему краю штрафной, где защита «Аякса» уверенно выбила мяч.

66'

А Фирмино заменил чуть захромавшего Эллиотта.

66'

Нуньес выходит на поле вместо Жоты.

66'

Диас врывается слева в штрафную и бьёт с острого угла — Тимбер ногой блокирует удар, мяч улетает за лицевую.

64'

Салах пытается прорваться по центру в штрафную, но Пасверу удаётся выбить мяч у него из-под ног. Получается рикошет к Эллиотту, тот бьёт с острого угла и попадает в сетку с внешней стороны!

62'

Матип заехал Бергвейну сзади по ногам. Быстро сравнялся у нас счёт и по жёлтым карточкам.

61'

Удар Диаса со средней дистанции был заблокирован.

59'

Альварес грубо сбил Жоту и получил «горчичник».

57'

Матип из центральной части поля попытался выполнить передачу к краю штрафной на Жоту, но мяч был перехвачен.

55'

Эллиотт справа сместился к штрафной и пробил в ближний угол — слабовато вышло, Пасвер легко справился.

53'

Александер-Арнольд навесил со штрафного, ван Дейк пробил головой в прыжке, однако этот удар в борьбе с соперником получился весьма неточным.

51'

Бергвейн получил мяч на подступах к штрафной, но оказался в офсайде.

50'

А это было опасно! Жота по центру прорвался к штрафной и пробил под перекладину почти от её линии — Пасвер в прыжке отразил удар!

48'

Защита «Аякса» спокойно справляется с навесом Цимикаса с углового.

46'

Замен в перерыве не произошло.

46'

Возвращаются на поле футболисты.

45+2'

Ничего интересного в компенсированное время не произошло, команды отправляются на перерыв. «Ливерпуль» атаковал намного больше соперника и вполне мог забивать больше одного, но вместо этого пропустил в одной из редких контратак голландцев. Пока равный счёт на табло, посмотрим, что будет во втором тайме.

45+1'

Привели Душана в порядок, продолжает он игру.

45'

Одна минута добавлена тем временем.

45'

С Тадичем что-то случилось, сидит он на газоне в центре поля.

44'

После второго углового ван Дейк пробил головой в борьбе с соперником — слабовато вышло, Пасвер легко справился.

43'

Александер-Арнольд справа смещается в штрафную и бьёт в ближний угол — штанга! С повторным ударом Трента справляется голкипер, отбивающий мяч на угловой!

41'

Ворвался сейчас Диас в штрафную и в борьбе с Ренсом упал на газон. Арбитр показывает, что нужно продолжать игру.

39'

Упустил Диас на бровке мяч за пределы поля.

37'

Ещё один угловой заработали мерсисайдцы, но тут Александер-Арнольд закрутил мяч за лицевую линию.

35'

Ван Дейк плотно бьёт головой по центру ворот после углового — Пасвер парирует этот удар, мяч отскакивает к кому-то из защитников, и уже после рикошета от его ноги голкиперу удаётся накрыть мяч!

33'

Алисон едва не потерял мяч на краю штрафной под прессингом Кудуса, но обошлось всё для мерсисайдцев.

31'

Александер-Арнольд резко пробил из-за пределов штрафной — чуть выше ворот полетел мяч!

29'

Салах заработал штрафной в борьбе с Альваресом. Цимикас навесил на ван Дейка, тот сделал скидку как раз на Салаха, а Мохамеду пробить помешал защитник.

27'
1:1

ГОЛ! Получает ответный мяч «Ливерпуль» после нескольких упущенных шансов забить второй. Бергёйс убегает по левому флангу к штрафной и выполняет прострел, Бергвейн накоротке катит на Кудуса, а тот мощно бьёт из вратарской — мяч влетает под перекладину!

26'

Алисон выбил мяч на левый фланг, Жота убежал к штрафной и прострелил в её центральную часть, из которой Салах в борьбе с Блидном пробил рядом со штангой!

24'

Ренс с правого фланга навесил в штрафную, где Бергвейну немного не хватило, чтобы дотянуться до мяча.

23'

Жота плотно пробил в ближний угол от линии штрафной, но его удар был заблокирован.

22'

Опасно! Цимикас навешивает с левого фланга, ван Дейк на этот раз выигрывает верховую борьбу и делает скидку головой, мяч приходит к Диасу, который резко бьёт по воротам — рядом с левой штангой получается!

21'

Цимикас навесил с заработанного Алькантарой стандарта в центр штрафной, где ван Дейку не удалось допрыгнуть до мяча.

19'

Тадич справа прострелил в штрафную, мяч срикошетил к Тейлору от Цимикаса, после чего Кеннет выполнил навес во вратарскую, где Бергёйс оказался в офсайде.

17'
1:0

ГОЛ! После дальнего ввода мяча в игру Алисоном Диас сделал скидку головой на ход Жоте, который прорвался к линии штрафной и покатил направо, на оставшегося свободным Салаха. Мохамед вошёл в штрафную и отличным ударом послал мяч под дальнюю штангу!

15'

Жота выполнил передачу на ход Салаху, который оказался в офсайде.

14'

Тадич набрал скорость на правом фланге и сделал передачу к краю штрафной, где Кудус в борьбе с Матипом упустил мяч за пределы поля.

12'

Бергвейн подыграл себе рукой у чужой штрафной.

10'

Тадич пытался убежать к штрафной по центру и был сбит Диасом.

8'

Изрядно поддавливает «Ливерпуль» на соперника на первых минутах, однако «Аякс» обороняется без лишней паники.

6'

После подачи Эллиотта далеко выбить мяч не удалось, но оказавшийся на подборе Цимикас пробил намного выше ворот.

4'

Теперь Александер-Арнольд навесил с правого фланга к воротам, но и тут никому из мерсисайдцев за мяч зацепиться не удалось.

3'

Салах справа прострелил в штрафную — защита перехватила мяч.

1'

Поехали! Матч начался.

0'

Звучит гимн Лиги чемпионов.

0'

Команды вышли на поле.

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча второго тура группового этапа Лиги чемпионов: «Ливерпуль» — «Аякс». Это соперники по группе A. Начало встречи запланировано на 22:00 по московскому времени.