90'
  • 69'
    Тино Коста
Челси — Валенсия

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ЧелсиВаленсия в рамках турнира Лига чемпионов, Группа E. 6-й тур. Начало встречи 6 декабря 2011 года запланировано на 23:45 по московскому времени и пройдет на стадионе Стэмфорд Бридж.

0
90+3'

Угловой заработали хозяева. Подадут? Нет, матч окончен! Отличный матч провёл "Челси", команда снова начинает набирать обороты. Отдельно стоит отметить классную игру Дрогба. "Валенсия" отправляется в Лигу Европы, а "Челси" весной сыграет в Лиге чемпионов. "Байер" не сумел выиграть, поэтому синие закончили групповой этап на первом месте. Рассказ об этом матче вёл Дмитрий Шахов. До новых встреч.

90+1'

Для лондонцев сейчас важнее происходящее в Бельгии. "Генк" по-прежнему держится. Собственно, дома бельгийцы в этой Лиге чемпионов не проигрывали.

90'

Три минуты добавлено ко второму тайму.

89'

Старридж сделал несколько обманных движений перед штрафной и пробил, неточно получилось.

87'

Доигрывают команды матч.

85'

"Байер" сравнял счёт с "Генком", но чтобы выйти на первое место им нужно выигрывать.

83'

Больше замен сегодня не будет.

83'

Мата был заменён, иногда он выпадал из игры, но в целом отличный матч провёл.

81'

Сольдадо головой пробил, но Чех был готов к такому развитию событий.

80'

Сразу же получил по ногам Фернандо у углового флажка.

78'

Вместо него вышел Торрес.

78'

Главный герой матч покинул поле.

77'

Даниэль Парехо вышел.

77'

Коста ушёл с поля.

77'

Последний раз дубль в Лиге чемпионов на "Стэмфорд Бридж" Дрогба делал в апреле 2008 года против "Ливерпуля".

76'
3:0

ГООООООООООООООООООЛ! "Челси" в плей-офф! И снова контратака принесла успех. Блестящую передачу отдал Мата, Дрогба выскочил 1 на 1 и переиграл голкипера.

74'

Мата исполнил подачу с левого края, слишком слабо получилось и мяч вынесли.

72'

Мог совсем убить интригу Дрогба, но упустил свой шанс. Длинный пас на Дрогба, тот хорошо обработал мяч и пошёл вперёд. Рами подтолкнул соперника, но упал сам. Дидье продолжил движение и пробил до того как его накрыл защитник с острого угла. Мяч просвистел рядом со штангой!

70'

По владению мячом хозяева уступают — 33:67.

69'

А теперь Тино Коста получил "горчичник" за фол на Мате.

69'

Ромеу заработал карточку за фол на Эрнандесе.

68'

Удалось хозяевам успокоить игру, но мяч у них не держится.

66'

Оби Микель вместо него.

66'

Медленно уходит с поля Рамирес.

65'

Эмери выпустил свежего Эрнандеса.

65'

Фегули покинул поле.

64'

В последние минуты "Валенсия" начала давить.

63'

Фегули принял мяч у штрафной и пробил в дальний угол, Чеху пришлось потрудиться, чтобы отбить мяч.

62'

Очередной угловой у ворот Чеха, но стандарты сегодня "Валенсия" реализует неудачно.

61'

Момент у ворот "Челси", и даже было похоже на пенальти, однако арбитр показывает, что надо играть.

60'

Снова после углового "летучих мышей" "Челси" помчался в контратаку. Рамирес отдал пас на Старриджа, но у того мяч отобрали.

58'

Дрогба забрался во вне игры.

57'

Штрафной с правого фланга исполнил Тино Коста. Его подача получилась почти как удар, который Чех отразил кулаком. Фегули на добивании пробил весьма неточно.

56'

Чех без проблем забрал высокую подачу в штрафную.

55'

Адурис поменял Альбу.

55'

Первая замена в нашем матче.

54'

После корнера у ворот Чеха хозяева рванули в контратаку. Старридж снова вышел 1 на 1 под углом, но как и в первом тайме его удар пришёлся в Диего Алвеса.

53'

Коста издали бил с левой ноги, от игрока "Челси" мяч ушёл на угловой.

51'

41109 — количество зрителей на "Стэмфорд Бридж" на данном матче.

49'

Исполнял Дрогба, мощный удар прошёл мимо цели.

48'

Альбельда придержал Старриджа, опасный штрафной в 30 метрах от ворот.

47'

Давид Луис попытался перейти в контратаку по центру, но на нём сфолили.

46'

Команды снова на поле. Стартовал второй тайм.

45'

Ничего не добавил к первому тайму арбитр. Быстрый гол забил "Челси", затем провёл ещё одну результативную контратаку. "Валенсия" большую часть тайма владела мячом, но моментов у ворот Чеха было не слишком много. Перерыв.

44'

Затяжная атака гостей закончилась крайне неточным навесом Баррагана.

42'

Барраган заехал рукой по лицу Эшли и попал ему в глаз.

41'

Теперь гости неудачно использовали угловой.

40'

Разыграли корнер гости, после низкой подачи мяч застрял в ногах "аристократов".

39'

Барраган обыграл соперника на правой бровке и подал. Иванович спокойно выбил мяч на угловой.

37'

"Валенсия" забрала мяч, но ничего пока из этого извлечь не может.

34'

И тут же состоялся гол "Генка". "Челси" выходит на первое место в группе.

33'

В матче "Генка" и "Байера" голов нет, но для "Валенсии" это непринципиально. В любом случае надо, как минимум, сыграть вничью.

31'

Теперь Коста бил издали — тоже мимо.

30'

Мейрелеш отметился дальним ударом, немного неточно.

28'

Ещё одна шикарная контратака "Челси". В этот раз завершать должен был Старридж, но его удар с острого угла голкипер отразил.

27'

Иванович подключился к атаке, пытался войти в штрафную, но там у него мяч отобрали.

26'

Последний раз "Челси" не выигрывал со счёта 2:0 в Лиге чемпионов в 2004 году с "Монако".

25'

В сезоне Рамирес забил пятый гол за "Челси", те же Торрес и Дрогба забили лишь по четыре.

24'

В этой Лиге чемпионов Рамирес уже забивал "Генку", причём тогда матч закончился вничью.

22'
2:0

ГООООООООООООООООООЛ! Блестящая контратака "Челси", большую часть гола сделал Дрогба. Получил он мяч в центре поля, развернул соперника и побежал вперёд. Сделал отличный пас на ход Рамиресу, который в коротком спринте обставил Виктора Руиса, у которого было преимущество в позиции. Бразилец выскочил 1 на 1 и хладнокровно пробил в ближний угол мимо голкипера!

21'

Последний раз "Валенсия" выигрывала последний матч на групповом этапе в Лиге чемпионов 2002/03.

19'

Снова Дрогба неудачно исполнил стандарт.

18'

Коста откровенно подтолкнул Мейрелеша, штрафной удар.

17'

Хозяевам удалось подержать мяч и вернуть инициативу.

15'

Дрогба нанёс прямой удар с 35 метров, мяч врезался в стенку.

14'

Альбельда с нарушением остановил Рамиреса, дальний штрафной получили хозяева.

12'

"Валенсии" удалось забрать себе мяч. Не так уж и просто это сделать на "Стэмфорд Бридж".

10'

Продолжилась предыдущая атака гостей. Завершал её Альбельда дальним ударом. По хитрой траектории полетел мяч, но Чех в прыжке вытащил мяч из верхнего угла!

9'

Матьё навешивал в центр штрафной, Терри опередил Сольдадо.

7'

Чех спокойно забрал подачу с правого фланга.

5'

Коста забросил мяч в штрафную на Матьё, тот с острого угла пробил в штангу! Достойный ответ "Валенсии".

4'

Это самый быстрый гол в Лиге чемпионов для "Челси". Трижды синие забивали на 4-й минуте, а вот на 3-й впервые поразили чужие ворота.

3'
1:0

ГООООООООООООООООООЛ! Очень быстрый гол забивает "Челси". Рамирес сделал длинный заброс в штрафную, где мяч принял Мата. Было время у него, он осмотрелся и катнул мяч в центра штрафной Дрогба. Тот прицельно пробил в дальний угол, Диего Алвес в прыжке задел мяч, но серьёзно на его траекторию не повлиял!

2'

Старридж перехватил мяч на чужой половине поля, отдал на Дрогба, который у штрафной откатил на Мейрелеша, который пробил в створ. Алвес на месте.

1'

Всё готово в началу матча. Ваш комментатор — Дмитрий Шахов. Поехали!

0'

В последний раз в этом году на "Стэмфорд Бридж" звучит гимн Лиги чемпионов.

0'

Команды выходят на поле.

0'

В группе Е уже определён один участник 1/8 финала – это леверкузенский "Байер". Сегодня в очном противостоянии "Челси" и "Валенсия" определят второго счастливчика. "Валенсии" нужно побеждать, но её может устроить любая результативная ничья при условии, что "Байер" не проиграет "Генку". Если же "Байер" проиграет, то "летучих мышей" может устроить и счёт 0:0.

0'

Здравствуйте, уважаемые любители футбола. Приглашаем вас на текстовую трансляцию решающей встречи группы Е между "Челси" и "Валенсией". Лондонцы рискуют вылететь из Лиги чемпионов в случае поражения, победа их сегодня полностью устроит. Первый матч закончился со счётом 1:1. Начало встречи в 23:45 по московскому времени.