4 : 0
Базель
Базель, Швейцария
Стадион: Драгау (Порту, Португалия), 43 108 зрителей (86% при вместимости 50 399)
Главный судья: Юнас Эрикссон (Сигтуна, Швеция); Ассистент: Матиас Класениус (Сигтуна, Швеция); Ассистент: Даниэль Ворнмарк (Швеция); Резервный: Мехмет Джулум (Швеция)
  • 14'
    1:0
    Ясин Браими
  • 47'
    2:0
    Эктор Эррера
  • 55'
    Иван Маркано
  • 56'
    3:0
    Каземиро
  • 76'
    4:0
    Венсан Абубакар
0'
45'
90'
  • 30'
    Шкельзен Гаши
  • 38'
    Дерлис Гонсалес
  • 49'
    Вальтер Самуэль
  • 55'
    Беранг Сафари
  • 90+1'
Порту — Базель

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ПортуБазель в рамках турнира Лига чемпионов, 1/8 финала. 2-й матч. Начало встречи 10 марта 2015 года запланировано на 22:45 по московскому времени и пройдет на стадионе Драгау.

1
90+2'

Матч окончен. Португальский «Порту» в красивом стиле оформил выход в четвертьфинал Лиги чемпионов. «Базель» оказался не готов к тому давлению, которое оказывали португальцы на своих гостей. Отличная игра «Порту» в обороне и качественные дальние удары решили исход этого матча с большим перевесом в счёте. Вместе с вами за триумфом подопечных Лопетеги следил Ян Иванов.

90+1'

Самуэль сбил Абубакара, во второй раз увидев перед собой арбитра с жёлтой карточкой.

90+1'

Две минуты переиграть командам.

90'

Штреллер выскочил на ударную позицию и с линии штрафной пробил мимо дальней девятки.

88'

Зуффи перехватил мяч на половине поля «Порту» и подключил к атаке Эль-Ненни, который решил пробить издали — Фабиано со второй попытки забрал снаряд в руки.

87'

Касемиро сбил Эмболо вблизи центрального круга, оба игрока получили в этом столкновении небольшие травмы.

85'

Невеш опасно сыграл в подкате, а Юнас Эрикссон решил вернуть мяч швейцарцам.

84'

Сафари сбил убегавшего по флангу Куарежму, чуть не доигравшись до удаления, ведь у Беранга уже имеется «горчичник».

83'

Штреллер сегодня практически всегда играет на флангах, сейчас мощный форвард сделал прострел во вратарскую, где кулаками сыграл Фабиано.

81'

Фабиано вновь классно сыграл в стиле последнего защитника, выбежав из штрафной и опередив убегавшего от Маркано Какитани.

80'

Сафари обыграл на фланге Алекса Сандро, но из-за брака в технике выпустил снаряд в аут.

79'

Легендарный Куарежма на поле.

79'

Эвандро был заменён.

77'

Калла включился в игру.

77'

Гаши ушёл с поля.

76'
4:0

ГОЛ! Абубакар на скорости прорвался к чужой штрафной, защитники «Базеля» пятились, а Венсан с линии штрафной мощно пробил в правый от себя верхний угол, Вацлик снова вне игры.

75'

Эмболо заставил Маркано ошибиться у правого края штрафной «Порту», однако экс-защитник «Рубина» догнал обидчика и отобрал мяч.

74'

Невеш появился на поле, чтобы поднабраться опыта игры Лиги чемпионов.

74'

Автор первого гола в матче покинул поле.

71'

Эмболо попытался на рывке проскочить Мартинса Инди, однако мощный голландец вовремя ускорился и сыграл без нарушения против соперника.

70'

Эктор Эррера выскочил на последних троих защитников «Базеля», сделав проникающий пас на забежавшего в офсайд Абубакара.

68'

Штреллер перевёл мяч направо, где здорово на опережение сыграл Мартинс Инди. Практически нет слабых зон в обороне «Порту».

66'

Алекс Сандро сместился справа в центр, сыграв в стеночку с партнёром и сделал слишком сильный пас в направлении Эвандро.

65'

Мартинс Инди совершил перехват в центре поля и сразу сыграл вперёд на Абубакара, который не успел выскочить на мяч, чтобы убежать на свидание с Вацликом.

63'

Японец Какитани попробует помочь своей новой команде.

63'

Фрай был заменён.

62'

Браими прорвался слева и выкатил мяч в центр на Абубакара, удар которого был без труда заблокирован.

61'

Зуффи! Гаши слева выполнил сильный прострел по границе чужой штрафной, на мяч неожиданно выскочил Зуффи, мощно пробив по центру, Фабиано отбил мяч перед собой, но над Штреллером.

59'

Эктор Эррера после ошибки Вацлика с розыгрышем свободного удара оказался в положении вне игры.

58'

Эмболо вышел вместо защитника.

58'

Похоже, в ва-банк идёт тренер «Базеля».

56'
3:0

ГОЛ! Вновь со стандарта «Базель» пропустил! На сей раз Касемиро пробил с довольно большого расстояния, а мяч был послан настолько сильно и точно, что Томаш Вацлик не имел шансов дотянуться.

55'

Сафари по итогам стычки удостоился «горчичника».

55'

Маркано из-за активный действий в потасовке получил жёлтую карточку, которая не позволит испанцу сыграть в следующем матче «Порту» в Лиге чемпионов.

54'

Фрай в контратаке «Порту» грубо сыграл против Тельо, после чего завязалась небольшая потасовка, в которую успешно вмешался Юнас Эрикссон.

53'

Гаши догнал мяч на левом фланге и исполнил навес на Гонсалеса, а скидка парагвайца оказалась неточной.

52'

Фабиано выскочил на фланговый заброс за пределы своей штрафной, головой выбив мяч в аут.

51'

Не получается у швейцарцев зацепиться за мяч на чужой половине поля, игроки «Порту» классно перекрывают все зоны.

49'

Подача со стандарта в исполнении Кристиана Тельо оказалась неточной, а в следующей атаке гости сумели блокировать дальний выстрел испанца, который принадлежит «Барселоне».

49'

Самуэль грубо сбил Алекса Сандро вблизи своей штрафной.

47'
2:0

ГОЛ! Браими решил прорваться по левому флангу, сумел алжирец обыграть двоих и сделать передачу немного в центр на набежавшего Эрреру, а мексиканец из-за пределов штрафной нанёс классный удар в дальний угол, чешский голкипер и тут не выручил.

46'

Эль-Ненни нарушил правила против Маркано у штрафной «Порту».

46'

Начался второй тайм.

45+6'

Закончился первый тайм. Команды практически весь тайм провели в очень низком темпе. Практически не было ускорений у нас, возможно, из-за боязни игроков открыться и допустить ошибку. Португальцам повезло заработать перспективный стандарт, который легко реализовал Ясин Браими. Посмотрим, сумеют ли швейцарцы перевернуть ход матча, для этого им нужен всего один гол.

45+6'

Навес с углового закончился выносом мяч на Эрреру, который нанёс неточный удар издали, целясь в дальний угол.

45+5'

Абубакар здорово скинул мяч направо на Тельо, прострел которого с трудом перевёл на угловой Самуэль.

45+4'

Джака столкнулся с Мартинсом Инди на правом фланге, повреждение оказалось незначительным.

45+2'

Кристиан Тельо подхватил мяч на правом фланге и пошёл на двоих соперников, сделав неточную передачу после серии обманных движений.

45+1'

Юнас Эрикссон добавил пять минут к первому тайму.

45'

Эррера подбежал к чужой штрафной, но не сумел сделать точную передачу направо на Тельо.

44'

Зуффи сделал прострел на границу вратарской, где Маркано с трудом опередил Штреллера, выбив мяч под удар Гаши, а выстрел Шкельзена прошёл вблизи дальней штанги!

42'

Гонсалес с правого края штрафной «Порту» с лёта пробил по центру ворот Фабиано, бразилец легко забрал мяч, а мы фиксируем первый удар швейцарцев в створ ворот.

40'

Тельо! Эррера здорово пробросил мяч в чужую штрафную на Тельо, который вырвался один на один с Вацликом и сделал передачу в центр на пустые ворота, однако Абубакара успел перекрыть соперник!

38'

Гонсалес сзади прыгнул в ноги Браими, заслужив жёлтую карточку.

37'

Сафари обыграл Алекса Сандро, но наткнулся на подстраховку Касемиро, нарушив против бразильца правила.

35'

Мартинс Инди сделал неплохую подачу, на которую выскочил Абубакар, ногой срезав мяч в руки Вацлика.

34'

Гаши подтолкнул Алекса Сандро, пытаясь выскочить на верховой заброс по своему флангу.

33'

Абубакар! Венсан технично подработал себе мяч после скидки партнёра, и с лёта нанёс дальний удар в ближний угол — мяч в сантиметрах разминулся со штангой!

32'

Штреллер открылся на правом фланге, где получил мяч и сразу же нанёс удар в направлении дальней девятки ворот Фабиано, но мяч полетел выше цели.

31'

Не получился у португальцев прорыв по левому краю, поэтому последовала скидка назад под удар набежавшему Касемиро — мяч полетел намного выше ворот.

30'

Гаши налетел на Мартинса Инди в безобидной ситуации, Юнас Эрикссон увидел в этом умышленное неспортивное поведение.

29'

Касемиро на фланге сбил Гаши, а подача со стандарта нашла на дальнем краю штрафной Зуффи, у которого не получилась скидка на партнёров.

28'

Фабиано вновь выскочил за пределы своей штрафной на высокую подачу, но на сей раз обошлось без столкновения.

27'

Швейцарцы спокойно отбились от простой подачи Мартинса Инди, однако вынос пришёлся на Эрреру, выстрел которого был очень слабым.

26'

Самуэль в подкате перехватил довольно опасный прострел Браими.

24'

Абубакар оказался на газоне, намекая на грубые действия от соперника. Арбитр не увидел фола, и предложил африканцу медицинскую помощь, от которой тот отказался.

23'

Кристиан Тельо не успел за передачей по правому флангу, испанца опередил ветеран Самуэль, сыгравший в подкате.

22'

Мартинс Инди занял место в обороне португальцев.

22'

Данило с зафиксированной шеей и на носилках покинул пределы поля.

19'

Медики ФК «Порту» стараются восстановить Данило после произошедшего столкновения. Похоже, защитнику понадобится замена.

18'

Фабиано и Данило выскочили на верховую подачу, произошло столкновение бразильцев, что привело к повреждениям.

17'

Штреллер освободился от опеки перед чужой штрафной, скинув мяч на Зуффи, которого с лёгкостью закрыл Алекс Сандро.

15'

Алекс Сандро прошёл по левому флангу, а затем исполнил прострел, который был блокирован рукой защитника, но арбитр этого не заметил.

14'
1:0

ГОЛ! Браими со стандарта закрутил мяч в ближнюю девятку, а Вацлик вообще не среагировал. Идеальный удар получился у алжирца, шансов на спасение у Томаша не было.

12'

Касемиро отобрал мяч на чужой половине поля и сразу сыграл вперёд на Тельо, которого на границе штрафной срубил Самуэль.

12'

Самуэль здорово сыграл в середине поля в отборе, однако сделать точную передачу вперёд не получилось.

10'

Потеря швейцарцев в центре поля позволила быстрым игрокам «Порту» перевести мяч налево на Браими, который не сумел на краю штрафной обыграть соперника один в один.

8'

Сафари прервал неплохую по качеству диагональ направо на Кристиана Тельо.

6'

Штреллер в попытке зацепиться за мяч нарушил правила против Алекса Сандро.

5'

Вацлик спокойно сыграл на выходе из ворот при фланговой подаче Алекса Сандро.

4'

Абубакар забрался в положение вне игры после заброса из глубины поля.

3'

Эррера подключил по правому флангу Данило, а бразилец исполнил слишком предсказуемый прострел в направлении Абубакара — защитник «Базеля» сыграл на перехвате.

2'

Самуэль под прессингом Кристиана Тельо отыграл назад на Томаша Вацлика. Пока что швейцарцы чаще владеют мячом.

1'

Напомню, что первый матч в Швейцарии закончился результативной ничьей, которая на данный момент выводит в 1/4 финала португальскую команду.

1'

Матч начался! Нападающие «Базеля» разыграли мяч.

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию ответного матча 1/8 финала Лиги чемпионов: «Порту» — «Базель». Начало встречи запланировано на 22:45 по московскому времени. Напомним, что первый матч завершился вничью — 1:1.