29 января 2023, воскресенье. 18:15 МСК
19-й тур
0 : 1
Стадион: Эль-Садар (Памплона, Испания), 20 902 зрителя (114% при вместимости 18 330)
Главный судья: Хавьер Альберола Рохас (Испания); Ассистент: Теодоро Собрино Маган (Испания); Ассистент: Иван Эрнандес Рамос (Испания)
  • 70'
    Дарко Брашанац
0'
45'
90'
  • 74'
    0:1
    Сауль Ньигес
Осасуна — Атлетико М

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ОсасунаАтлетико М в рамках турнира Испания - Примера, 19-й тур. Начало встречи 29 января 2023 года запланировано на 18:15 по московскому времени и пройдет на стадионе Эль-Садар.

0
90+4'

Всё, финальный свисток прозвучал. Жаркую концовку выдали команды, и в целом зрелищный второй тайм получился. Вполне наиграли футболисты больше, чем на один гол, но в итоге точный удар Сауля так и остался единственным в матче. Врывается «Атлетико» в топ-4 благодаря этой победе пока что, опережая ту же «Осасуну» на шесть очков теперь, но у «Вильярреала» и «Бетиса» ещё есть по матчу в запасе, и по потерянным они идут наравне с «матрасниками». А наша трансляция на этом завершена. Спасибо за внимание, ещё увидимся!

90+3'

Даже Айтор Фернандес пошёл на этот угловой, но мяч прилетел к Кике, который пробил с острого угла в сетку ворот с внешней стороны.

90+2'

Монсайола плотно пробил под перекладину из правой части штрафной — Облак в прыжке перевёл на угловой!

90+1'

Удар Монсайолы из правой части штрафной был заблокирован, а затем Будимир оказался в офсайде в момент навеса Гомеса.

90'

Три минуты осталось играть командам.

89'

Прошёл навес слева в штрафную, Будимир выпрыгнул выше всех и пробил головой — над перекладиной полетел мяч!

87'

Кике Гарсия из-за пределов штрафной выше ворот пробил.

87'

А Кондогбиа — вместо Коке.

87'

Последние замены в матче. Бывший игрок «Зенита» Аксель Витсель выходит вместо Родриго Де Пауля.

86'

Будимир отметился плотным, но неточным ударом со средней дистанции.

85'

Опасно! Проваливается оборона «Осасуны», Мората оказывается на ударной позиции, но долго возится с мячом и решает не бить сам, а прострелить на Карраско — и вернувшийся Гарсия прервал эту передачу!

84'

Облак выбил мяч от своей штрафной на ход Морате, который оказался в офсайде.

82'

Справляется защита с этой подачей Гризманна.

81'

Хименес пробил головой в прыжке после розыгрыша углового и навеса справа. Мяч чуть-чуть выше ворот летел, как было видно на повторе, но в моменте Фернандес среагировал, конечно, и зацепил мяч рукой! Ещё один угловой будет.

80'

Гризманн! Врывается француз справа в штрафную и пытается технично перебросить вышедшего навстречу Фернандеса, но голкипер успевает среагировать и, выбросив вверх руку, переводит мяч на угловой!

78'

А Кике Гарсия появился вместо Диего Морено. У хозяев замен не осталось, а у гостей ещё две есть.

78'

Барха заменил Эззалзули.

76'

Фернандес выбежал за пределы штрафной и сыграл как последний защитник, выбив мяч головой.

74'
0:1

ГОЛ! Де Пауль здорово навешивает из глубины поля по высокой траектории, защита «Осасуны» действует несогласованно, из-за чего Сауль избегает офсайда и, легко убежав от единственного защитника, бьёт в ближний угол мимо Фернандеса впритирку со штангой!

72'

Слишком сильно подал Эззалзули, за пределы поля улетел мяч.

71'

Здорово подработал Брашанац мяч под удар у линии штрафной и резко пробил — Облак среагировал, несмотря на рикошет, и перевёл мяч на угловой!

70'

Брашанац грубо сбил Морату в подкате и получил «горчичник».

69'

Карраско пытался найти Гризманна у линии штрафной, но кто-то из защитников прервал эту передачу.

67'

Продолжает бить Монкайола, но в створ пока не попадает. На этот раз от штрафной правее ворот он пробил.

65'

А Сауль Ньигес вышел вместо Пабло Барриоса.

65'

Корреа отправляется отдыхать, уступая место на поле Морате.

64'

Монкайола опять выше цели пробил — теперь уже после навеса Гомеса от угла поля.

63'

Какой момент! Прошёл навес слева во вратарскую, Будимир до мяча не допрыгнул, но отвлёк этим на себя Облака, и Гомес через секунду нанёс резкий удар в ближний угол — Ян как-то ухитрился среагировать и ногой перевёл на угловой!

62'

Монкайола отметился неточным ударом со средней дистанции.

60'

А Будимир — вместо Авилы.

60'

Брашанац появляется вместо Ибаньеса.

60'

Тройная замена у хозяев. Хон Монкайола выходит вместо Рубена Гарсии.

58'

«Атлетико» заработал штрафной на левом фланге, но ничего опасного с него не создал.

56'

Давид Гарсия навесил с правого фланга в штрафную, где Авила пробил головой в прыжке чуть выше ворот!

54'

Резкий удар с правого полуфланга нанёс Гризманн — чуть выше перекладины полетел мяч!

52'

Хименес пробил головой в прыжке выше ворот после навеса Гризманна с углового.

51'

Молина пробежался по левому флангу и подал в штрафную, заработав угловой.

49'

Корреа был сбит Гомесом на подступах к штрафной. Карраско наносить удар не стал, решив навесить — защита выбила мяч.

47'

Опасно! Гризманн резко пробил низом со средней дистанции, Фернандес не сумел сразу зафиксировать мяч, отпустив его от себя, но всё-таки опередил Корреа, не дав Анхелю сыграть на добивании!

46'

Симеоне выпустил Карраско вместо Лемара.

46'

Возвращаются на поле футболисты.

45+1'

Прозвучал свисток на перерыв. Под музыку из заставки старого сериала «Команда А», который когда-то давно, в конце 90-х, у нас на СТС показывали, отправляются футболисты в раздевалки. Что касается игры, то было несколько моментов у «Атлетико», но стопроцентными их точно не назовёшь. «Осасуна» же мало проявила себя в атаке в первом тайме. Ждём продолжения матча, а пока отдохнём немного.

45'

Одна минута добавлена к первому тайму.

44'

Гризманн в прыжке по инерции врезается в Диего Морено, пытаясь замкнуть навес Лемара вдоль ворот. Фол в атаке.

42'

Ибаньес получил мяч от Авилы и плотно пробил низом в правый угол из-за штрафной — Облак в падении накрыл мяч!

40'

Лемар навесил справа в штрафную, где Рейнилду пробил головой в прыжке правее и выше ворот.

38'

Момент! Гризманн прорывается справа в штрафную, в суматохе бьёт от края вратарской, а после рикошета пытается добить с пары метров, но попадает прямо в Фернандеса!

36'

Ответная атака «Осасуны» тоже офсайдом закончилась — Авила попал во «вне игры».

35'

Де Пауль вырезал передачу на Корреа, который забрался в офсайд.

34'

Эззалзули ускорился на левом фланге, но упустил мяч за боковую линию в борьбе с соперником.

32'

Опасно! Лемар вырезал отличную передачу на Барриоса, тот закручивал мяч от края штрафной — чуть выше перекладины получилось!

30'

Абде Эззалзули не лучшим образом подал с фланга в штрафную, мяч был перехвачен.

28'

Теперь уже «Осасуна» угловой заработала, но и тут Хименес выиграл верховую борьбу, выбив мяч из штрафной.

26'

Момент! Гризманн навесил с углового, Хименес здорово выпрыгнул и пробил головой — чуть выше ворот!

24'

Абде от левого края штрафной вырезает передачу в штрафную на ход Авиле, но тому не удаётся нанести удар в борьбе с защитником! И даже углового не будет, потому что небольшой офсайд был у аргентинца.

22'

Де Пауль вырезал передачу в штрафную на ход Корреа, но Фернандес вовремя выскочил из ворот и выцепил мяч буквально из-под ног Анхеля!

20'

Облак спокойно разбирается с навесом Ману Санчеса с фланга к воротам.

18'

Навесил Гризманн от правого края поля, от лицевой линии, в штрафную — Фернандес поймал мяч в прыжке.

16'

Рейнилду выполнил разрезающую передачу на левый фланг из глубины поля, но мяч ушёл за боковую линию.

14'

Диего Морено с правого фланга закрутил мяч в штрафную — защита «Атлетико» легко справилась.

12'

Обыгрывается защита «Осасуны» между собой в центре, но без какого-либо продвижения вперёд.

10'

Айтор Фернандес сыграл на выходе, спокойно забрав мяч в руки после дальней подачи.

8'

Абде навесил с левого фланга — слишком сильно получилось, мяч просто пролетел над штрафной к противоположному флангу.

6'

После долгого совещания Антуан сам пробил с этого штрафного и попал в «стенку».

5'

Давид Гарсия не дал Гризманну пройти по центру, сбив его метрах в девяти от штрафной.