30 июня 2015, вторник. 02:30 МСК
1/2 финала
Стадион: Насьональ - Хулио Мартинес Праданос (Сантьяго, Чили), 45 651 зритель (94% при вместимости 48 665)
Главный судья: Хосе Арготе (Маракайбо, Венесуэла); Ассистент: Хорхе Уррего Мартинес (Валенсия, Венесуэла); Ассистент: Байрон Ромеро Ибарра (Гуаякиль, Эквадор); Резервный: Рауль Ороско Дельгадильо (Боливия)
  • 42'
    1:0
    Эдуардо Варгас
  • 64'
    2:1
0'
45'
90'
  • 7'
    Карлос Самбрано
  • 20'
  • 60'
    1:1
    Гари Медель
Чили — Перу

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ЧилиПеру в рамках турнира Кубок Америки, 1/2 финала. Начало встречи 30 июня 2015 года запланировано на 02:30 по московскому времени и пройдет на стадионе Насьональ - Хулио Мартинес Праданос.

1
90+3'

Прозвучал финальный свисток! Команда Чили с трудом обыграла сборную Перу в полуфинале Кубка Америки. В первом тайме всё складывалось в пользу чилийцев. Арбитр на двадцатой минуте удалил ключевого защитника Перу Самбрано, а в конце тайма счёт открыл Эдуардо Варгас. Показалось, что второй тайм станет формальностью. Однако перуанцы собрались и выдали мощный отрезок во второй половине встречи, сравняв счёт с помощью автогола Меделя. Уже через несколько минут Варгас оформил дубль своим дальним выстрелом. Этот гол вывел Чили в финал домашнего турнира. Вместе с вами за интересным южноамериканским футболом следил Ян Иванов.

90+1'

Видаль! Санчес в быстрой атаке сыграл налево, откуда последовал классный навес на край штрафной на Видаля, который технично принял мяч и пробил прямо в Гальесе!

90'

Мена подбежал к краю штрафной и сыграл с партнёром в стеночку, однако ответный пас оказался слишком сильным для рывка Мены.

89'

Мена сбил Клаудио Писарро в середине поля.

88'

Аскуэс сделал неточную диагональ направо на открывавшегося там Клаудио Писарро.

86'

Гутьеррес попробует проявить себя.

86'

Вальдивия отправился отдыхать.

85'

Клаудио Писарро подставил голову под подачу Йотуна, подрезав мяч мимо створа ворот.

84'

Видаль вынужденно нарушил правила после ошибки с выносом от Браво. Клаудио подарил мяч перуанцам.

83'

Герреро решил прорваться слева за счёт своей скорости и корпуса. Однако последующий стык с Рохасом был проигнорирован арбитром. Никакого пенальти.

81'

Эдуардо Варгас забежал в положение вне игры, открываясь на заброс Санчеса.

81'

Медель перехватил довольно опасный навес Фарфана на Клаудио Писарро.

79'

Видаль после скидки от партнёра на край штрафной ударил немного выше ближней крестовины!

79'

Санчес! Алексис выскочил на проникающий пас Вальдивии, пробив из убойной позиции чуть выше перекладины!

78'

Санчес неудачно подработал себе мяч у штрафной Перу, чем воспользовался подбежавший защитник.

77'

Йотун резво прошёл соперников слева, а затем сделал плохой навес в сторону Писарро.

75'

Санчес старался пяткой подключить забегавшего по бровке Мену, но того опередил Фарфан, подставившийся под фол.

74'

Писарро открылся на навес Фарфана, срезав мяч головой точно в Браво!

73'

Писарро вместе с Йотуном усилили сборную Перу.

73'

Каррильо и Лобатон сняты с игры.

72'

Повреждение получил Каррильо.

71'

Каррильо выпрыгнул выше соперников на навес Адвинкулы, нанеся крайне неточный удар головой.

70'

Арангис вывалился на свидание с Гальесе под острым углом, из-за чего отыграл на фланг на Ислу, у которого не получилась подача под удар в пустые ворота.

68'

Фарфан пошёл на четверых соперников у штрафной и довольно быстро потерял мяч.

67'

Герреро понадобилась медицинская помощь.

66'

Адвинкула вновь ускорился справа, но нарвался на двойную опеку. Мяч был потерян, а арбитр ещё ранее углядел нарушение против Герреро, поэтому дал штрафной в центре поля.

64'
2:1

ГОЛ! Фантастический гол удался Эдуардо Варгасу! Геометрически классная атака Чили с проникающим пасом и прострелом закончилась ничем. Однако Герреро впереди не зацепился за мяч, который был возвращён в линию атаки к Варгасу. Эдуардо нанёс мощный удар по красивой дуге в дальнюю девятку.

63'

Санчес в простой ситуации отпустил от себя мяч.

62'

Каррильо чуть не отобрал мяч на краю чужой штрафной у Ислы! Как же бьются футболисты Перу. А ведь они в меньшинстве!

60'
1:1

ГОЛ! Точнее автогол. Быструю атаку разогнали перуанцы по правой бровке, по которой к атаке Адвинкулу классным пасом вразрез подключил Герреро. Луис сделал опасный прострел во вратарскую, где Медель с трудом опередил Каррильо, но ногой срезал мяч в дальний угол своих же ворот!

60'

Фарфан с перспективного стандарта исполнил откровенно плохой навес, который прилетел к руки Браво.

58'

Видаль заблокировал мчавшегося к штрафной Чили Лобатона.

57'

Санчес не догнал передачу по левому флангу, нарушив затем правила на Адвинкуле.

56'

Арангис подхватил мяч перед штрафной Перу, сыграв на Вальдивию. Лидер сборной Чили не стал делиться с партнёрами, нанеся удар издали по центру ворот, где стоял Гальесе.

54'

Фарфан! Перуанцы провели долгую позиционную атаку, которая закончилась опасным ударом. Каррильо на дриблинге сместился по границе штрафной в центр и через партнёра подключил справа Адвинкулу. Навес Луиса оказался точным — Фарфан пробил головой из убойной позиции, попав в Браво!

52'

Исла грамотно открылся на правой бровке, однако последующая диагональ была сделана не вовремя — очередной офсайд.

51'

Санчес классно развернулся на краю чужой штрафной, после чего оказался на газоне. Хосе Арготе не стал давать пенальти.

49'

Не засчитан второй гол Эдуардо Варгаса! Форвард итальянского «Наполи» резко выскочил из-за спин защитников Перу на заброс Давида Писарро, пробив в падении точно в дальний угол. Оказывается, было положение вне игры.

48'

Арангис набежал на поперечную передачу по линии штрафной Перу, пробив в касание прямо в Рамоса!

47'

Фарфан не сумел подхватить мяч на краю чужой штрафной! Несколько хороших атак подряд провели перуанцы.

46'

Мена и Давид Писарро включились в игру.

46'

Альборноз и Диас были заменены в перерыве у Чили.

46'

Начался второй тайм.

45+1'

Закончился первый тайм. В очередной раз в игру этого розыгрыша Кубка Америки вмешалось судейство. Именно удаление защитника Перу Самбрано сыграло ключевую роль в этой встрече. С середины тайма перуанцы играли в меньшинстве, что в итоге привело к голу Эдуардо Варгаса. Интересно, смогут ли перуанцы отыграть этот гол и перевести игру в серию пенальти.

45'

Хозяева потеряли Аскуэса в центре своей штрафной, дав перуанцу пробить с лёта. Повезло Чили, что удар получился с рикошетом от газона, что несомненно снизило скорость его полёта.

44'

Тут же могли забить второй мяч игроки Чили! Видаль проигнорировал партнёров в опасной для Перу контратаке, пробив из-за пределов штрафной выше перекладины.

42'
1:0

ГОЛ! Сумели чилийцы отличиться до перерыва! Санчес сместился с фланга в центр и вырезал классный заброс, на который не успел Арангис, но мяч прилетел в дальнюю штангу. После рикошета от каркаса ворот на добивании чётко сыграл Эдуардо Варгас.

41'

Адвинкула ускорился по флангу и в жёсткой борьбе сыграл по бровке на Фарфана, которого успел опережить соперник.

40'

Каррильо налетел на развивавшего позиционную атаку Ислу.

38'

Фарфан мог отличиться! Герреро протащил мяч к чужой штрафной и сделал прострел. Защитник Чили долго ждал выходящего из ворот Браво, чем чуть не воспользовался вынырнувший из-за его спины Фарфан. Браво в подкате ногами отбил мяч в поле!

38'

Герреро помог своей команде отбиться от розыгрыша чилийского углового.

36'

Фарфан в прорыве по правому флангу заработал угловой, за подачу с которого никто не сумел зацепиться.

35'

Гальесе немного потянул время по итогам прошлого эпизода, намекая на жёсткое столкновение.

34'

Эдуардо Варгас! Чилийцы разорвали оборону Перу! Вальдивия удачно пяткой подправил прострел Ислы на границу вратарской на Варгаса, под чей выстрел успел подставить ногу Адвинкула. Мяч прилетел к Гальесе, на которого набросились чилийцы, надеясь сыграть на добивании.

33'

Аскуэс не сумел выиграть силовую борьбу за подбор, после чего прихватил соперника, который убежал с мячом во фланг.

32'

Видаль нарушил правила в пылу борьбы за навес с углового.

31'

Адвинкула спас свою команду, отразив опаснейший голевой прострел Санчеса на Арангиса!

31'

Фарфан исполнил очень лёгкую для Браво подачу со стандарта.

30'

Герреро ловко зацепился за мяч и угодил в «коробочку» из двоих чилийцев. Хосе Арготе дал штрафной.

28'

Вальдивия! Перуанцы позволили Санчесу развернуться у штрафной и сделать проникающий пас на Вальдивию, который тут же пробил в дальний угол — немного неточно!

27'

Кристиан Рамос вышел на позицию удалённого Самбрано.

27'

Куэву вынужденно сняли с игры.

26'

Гальесе в чёткой игре на выходе сыграл кулаком, выбив мяч на Вальдивию, чьё добивание оказалось чуть выше перекладины.

25'

Альборноз заработал штрафной вблизи владений Гальесе.

24'

Даже в меньшинстве перуанцы умело цепляются за мяч впереди, но вот нужной количественной поддержки уже нет, из-за чего следуют быстрые потери.

23'

Видаль ударом со стандарта угодил в стенку из игроков Перу.

21'

Долгое время шли споры с Хосе Арготе и его решением, но уже ничего не исправить. Арангис из-за повреждения покинул на некоторое время поле.

20'

Удаление! Казалось, атака чилийцев ожидаемо зашла в тупик, однако случилось это из-за грубого стыка Арангиса с Самбрано. Именно перуанец налетел на полузащитника Чили, заработав тем самым прямую красную карточку.

18'

Браво ошибся в игре на выходе после навеса с углового, однако мяч опустился на чилийца, который в панике выбил его в поле.

17'

Лобатон! Герреро отобрал мяч у края штрафной Чили, вошёл в штрафную и откатил игровой снаряд под удар Лобатону. Выстрел Карлоса пролетел вблизи штанги с небольшим касанием перчатки Клаудио Браво!

16'

Высокий и сильный заброс на Варгаса оказался неудачным.

15'

Каррильо в перспективной быстрой атаке заработал только угловой.

14'

Ошибка перуанцев в середине поля привела к подключению справа Ислы и опасному прострелу, на который не успел выскочить партнёр Маурисио.

13'

Медель догнал врывавшегося в штрафную Чили Фарфана, выбив мяч на угловой!

12'

Адвинкула навязал Видалю верховую борьбу за подачу со стандарта, мяч ушёл от Артуро за лицевую.

11'

Лобатон придержал Вальдивию, который резко ускорился к штрафной Перу.

10'

Очередной чилийский угловой закончился ничем. Равная игра проходит в дебюте встречи.

9'

Фарфан! Низкорослый форвард немецкого «Шальке» оказался свободным в центре штрафной, куда последовал навес Хуана Варгаса. Выстрел Джефферсона угодил в ближнюю штангу!

7'

Хосе Арготе принял странное решение, показав Самбрано жёлтую карточку за прошлый эпизод, при этом не назначив пенальти, ведь фол был в пределах штрафной. Похоже, судья сказал перуанцу, что карточка за совокупность неспортивного поведения.

6'

Самбрано прихватил Санчеса, который пытался развернуться на краю штрафной.

6'

Слишком сильный пас по левой бровке не позволил Куэве зацепиться за мяч.

4'

Чилийцы ничего не создали у ворот Гальесе после розыгрыша углового. Но затем произошла стычка между Видалем и Самбрано на фланге. Оба игрока друг друга провоцировали, а арбитр решил обойтись без карточек.

3'

Варгас! Классный заброс из глубины позволил Варгасу ворваться в чужую штрафную и нанести удар в ногу бежавшего рядом защитника!

2'

Первое в игре забегание Ислы справа обернулось для него офсайдом.

1'

Адвинкула навязал прессинг чилийцам у края штрафной и добился ошибки! Однако дальнейшая атака усилиями Герреро закончилась потерей.

1'

Стартовый свисток Хосе Арготы прозвучал! Перуанцы разыграли мяч.

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию полуфинального матча Кубка Америки-2015: Чили — Перу. Начало встречи запланировано на 02:30 по московскому времени.