Стадион: Ла-Манга Клуб (Ла-Манга, Испания), вместимость: 800
Главный судья: Кристин Якобссон (Коупавогюр, Исландия)
0'
45'
90'
ЦСКА — Русенборг

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ЦСКАРусенборг в рамках турнира Копа дель Соль - 2013, Красная группа. 1-й тур. Начало встречи 25 января 2013 года запланировано на 19:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Ла-Манга Клуб.

Норвегия Пер Йоар Хансен
90+3'

А я, Артём Тайманов, на этом прощаюсь с вами. Ещё увидимся!

90+3'

Всё, звучит финальный свисток. ЦСКА одерживает очень убедительную победу, контролируя ход игры что в первом, что во втором таймах — это несмотря на полную смену стартового состава. Понятно, что серьёзные выводы по товарищескому турниру делать не стоит, но в целом игра ЦСКА сегодня порадовала. Разве что Думбия, несмотря на голевую передачу, выглядел не слишком убедительно — но он только-только набирает форму после травмы.

90+1'

Следует заброс из глубины поля на Секу, который выходит один на один с голкипером и бьёт в направлении левой "девятки" — чуть неточно получается!

90'

Две минуты добавлены ко второму тайму.

89'

Ефремов получает мяч после отличной передачи Тошича и бьёт с острого угла — Лунд Хансен отбивает этот удар.

88'

Атака ЦСКА сейчас включила в себя и обмен дальними навесами Секу с Тошичем, и финты либерийца перед штрафной, и заблокированный удар Панченко. А закончилось дело неточной передачей Нетфуллина назад.

86'

Несмотря на счёт и на характер матча, Слуцкий продолжает постоянно гнать команду вперёд.

84'

Тошич слегка захромал. Покидает он поле ненадолго.

83'

Мощный удар Панченко метров с 22 приходится в защитника.

82'

Сейчас пришлось Чепчугову пробежаться немного, чтобы опередить Бернтсена и выбить катящийся к штрафной мяч.

80'

Щенников перебарщивает с силой прострела в штрафную.

78'

У сменившего Акинфева Чепчугова работы вообще нет сейчас. ЦСКА просто не позволяет "Русенборгу" добираться до своей штрафной.

76'

Секу догоняет мяч в штрафной и выполняет навес назад и влево, на Панченко… Хотя нет, не догоняет — боковой судья увидел, что Секу чуть-чуть упустил мяч за лицевую линию. Панченко, кстати, пробил точно в правый нижний угол, и мяч оказался в сетке, но голкипер к тому моменту уже выключился из эпизода.

74'

Цауня! Очень опасно пробил Александр метров с 26, и лишь перекладина спасла "Русенборг" от третьего гола!

72'

Очень хорошее впечатление производит игра ЦСКА по меркам первых контрольных матчей года.

70'
2:0

ГОООООООООЛ! Тошич здорово действует — прорывается по правому флангу, уходит от двух соперников и выполняет отличный удар в дальний угол из штрафной, пробивая выше Лунда Хансена!

68'

Теперь Панченко отличную передачу в штрафную на Щенникова выполняет, но тот чуть-чуть не успевает опередить голкипера.

67'

Тошич навешивает с углового на ближнюю штангу, где Панченко бьёт пяткой в угол — Лунду Хансену удаётся выручить команду!

65'

Мортен Странд вместо него.

65'

Мидтше заменён.

63'

Щенникову мощнейший удар метров с 23 удаётся! Голкипер с трудом успевает подставить кулаки и отбить мяч вверх, после чего тот уходит на угловой.

62'

На этот раз удар Тошича со штрафного получился не столь удачным — мяч попал в "стенку".

60'

Новые указания от Леонида Слуцкого — поджимать соперника, поскольку образуется большая пустая зона, когда Нетфуллин уходит вперёд.

58'

Панченко получил мяч в штрафной и пробил — голкиперу удалось поймать мяч, несмотря на рикошет от ног защитника.

57'

Тошич плотно пробил с этого стандарта, закрутив мяч в правый нижний угол ворот, но Лунд Хансен выручил команду.

56'

Панченко зарабатывает штрафной на чужой половине поля.

55'

Эльюнусси оказался в офсайде.

53'

Внимательно сыграла защита ЦСКА при этом стандарте.

52'

Угловой зарабатывает "Русенборг".

50'

Неплохую комбинацию разыграл ЦСКА. Панченко пропустил мяч на Секу, тот выполнил передачу на Тошича; Зоран обработал футбольный снаряд и навесил в штрафную, но там Панченко оказался в офсайде.

48'

Ефремов успел к потерянному норвежцами неподалёку от своей штрафной мячу, откатил его под удар Нетфуллину, и тот пробил низом метров с 25 — на порядок левее створа получилось.

47'

Нильсен попадает в положение "вне игры".

46'

Продолжается игра.

46'

Все замены перечислять не будем, слишком уж много их произошло.

46'

Среди прочих в игре появляется Рахимич — с капитанской повязкой, между прочим.

46'

Вернулись на поле команды.

45+2'

На второй тайм ЦСКА должен выйти совершенно иным составом, так что, по всей видимости, после перерыва мы не увидим на поле никого из участников первой половины игры, кроме Панченко.

45+2'

В атаке застаёт "армейцев" свисток на перерыв.

45'

Одна минута добавлена к первому тайму.

44'

Эльм решил пробить с дальней дистанции — выше ворот полетел мяч.

42'

Набрал Вагнер скорость в центре поля, пробежал метров 30 и отдал передачу на Панченко. Кирилл отметился неточной передачей, сразу после этого пошёл в борьбу, но всё-таки не сумел вернуть мяч.

41'

Эльм выполняет острый прострел в штрафную, где защитник опережает находящегося у ближней штанги Панченко и выбивает мяч.

40'

Плотно прижал ЦСКА соперника к штрафной. "Русенборгу" остаётся только играть на отбой.

38'

Кирилл Панченко, принадлежащий "Мордовии" и находящийся в ЦСКА на просмотре, появляется вместо него.

38'

Уже сейчас уходит с поля Думбия. То ли потому, что выглядел неубедительно, то ли (что вероятнее) чтобы не рисковать здоровьем ивуарийца в ничего не значащем матче.

36'

Вагнер явно с большим желанием играет. Постоянно финтит бразилец, обыгрывает соперников… Правда, и заигрывается тоже нередко пока что.

34'

А сейчас могло быть опасно — Дочкал принял мяч в прыжке после навеса в штрафную, обработал его и пробил… В сторону углового флажка.

33'

"Русенборг" пока что в основном с помощью навесов в штрафную атакует. Получается не слишком удачно, но, во всяком случае, норвежцы держат защиту "армейцев" в тонусе и в напряжении.

31'

Красивую передачу пяткой отдаёт Вагнер на Дзагоева, но тот оказывается в небольшом офсайде.

29'

Набабкин слишком сильно навешивает в штрафную.

27'

Вагнер технично обыграл двух соперников и решил пробить из-за пределов штрафной и закрутил мяч чуть выше ворот. Но удар был весьма неплох.

25'

Акинфеев выходит из ворот и забирает мяч после навеса к воротам.

23'

Свенссон попал в офсайд.

21'

Навес в штрафную "армейцев" с правого фланга оказывается не слишком опасным.

19'
1:0

ГОООООООООЛ! Неточную передачу назад отдаёт защитник "Русенборга", в результате чего Думбия оказывается с мячом в штрафной, отдаёт передачу на Мамаева — и тот поражает пустые ворота, хоть и не без труда. Правда, Рённинг едва не выбивает у него мяч, но Павел всё же успевает отправить футбольный снаряд в цель.

16'

Атака ЦСКА продолжилась на правом фланге, и в итоге "армейцы" упустили мяч за лицевую линию.

15'

Мамаеву не удаётся догнать мяч после разрезающей передачи Вагнера в штрафную, но он заставляет защитника торопиться и вынести мяч на ногу Набабкину.

13'

Вернблум в прыжке бьёт головой под правую штангу после навеса с угла поля — голкипер забирает мяч в красивом падении.

11'

Дзагоев решил пробить с дальней, очень дальней дистанции. Лунд Хансен легко поймал мяч.

9'

Алексей Березуцкий в прыжке выбивает мяч головой после навеса в штрафную.

8'

Ничего опасного не извлекают норвежцы из этого стандарта.

7'

Пока что многовато потерь мяча у ЦСКА, что отмечает и Леонид Слуцкий. В результате одной из них "Русенборгу" удаётся провести атаку левым флангом и заработать угловой.

6'

Красиво обыграл сейчас одного соперника перед штрафной Вагнер, потом пробросил мяч мимо второго, но в итоге всё-таки потерял мяч.

5'

Вратарь "Русенборга", Лунд Хансен, играет в стильных очках. Непривычное зрелище.

3'

Вагнер сфолил в атаке.

1'

Сразу два события сегодня в ЦСКА в плане состава команды, и оба связаны с нападением. Вышли на поле и вернувшийся из "Фламенго" Вагнер Лав, и восстановившийся после травмы Сейду Думбия. А вот Ахмед Муса отсутствует — он играет на Кубке Африки.

1'

Поехали! Ваш комментатор — Артём Тайманов.

0'

Команды выходят на поле.

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча на турнире "Копа дель Соль" в испанской Ла-Манге. Встречаются соперники по Красной группе: ЦСКА — "Русенборг". Начало встречи запланировано на 19.00 по московскому времени, не пропустите!