Стадион: Паркен (Копенгаген, Дания), 13 593 зрителя (32% при вместимости 42 358)
Главный судья: Иштван Вад II (Будапешт, Венгрия)
  • 45'
    0:2
    Андрей Аршавин
Дания — Россия

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ДанияРоссия в рамках турнира Товарищеские матчи (сборные), Февраль 2012. Начало встречи 29 февраля 2012 года запланировано на 22:45 по московскому времени и пройдет на стадионе Паркен.

47
90+2'

Есть! Поздравляем сборную России с отличным результатом. Побеждать приятно в любой игре, даже если она товарищеская. Российские игроки с хорошим настроением возвращаются в Россию (за исключением Погребняка), где уже 3 марта возобновится национальный чемпионат. А следующий товарищеский матч российской команды состоится уже лишь в конце мая незадолго до чемпионата Европы 2012 года. Рассказ об этой игре вёл Дмитрий Шахов. До новых встреч.

90'

Две минуты добавлено ко второму тайму.

89'

При угловых гости сегодня предельно грамотно обороняются.

88'

Быстро разыграли штрафной датчане, Миккельсен мяч принять не смог, а затем Кокорин вывел его за лицевую линию.

86'

Снова навешивал Сильбербауэр, россияне чётко сыграли в обороне.

85'

Кокорин слишком активно прессинговал и нарушил правила у чужой штрафной.

83'

Сильбербауэр закинул мяч в штрафную, Юнкер самую малость не дотянулся до мяча.

82'

Миккельсен выскочил 1 на 1, но реализовать свой шанс не смог, к тому же у датчан в 10-й раз зафиксировали офсайд.

81'

Дмитрий Комбаров, вероятно, хотел исполнить подачу, но получился удар с фланга и в итоге достаточно опасно вышло.

80'

Экспериментальная у нас сейчас созидающая часть команды и её неслаженность, честно говоря, бросается в глаза, но для того и нужны товарищеские матчи, чтобы наигрывать разные варианты.

78'

Габулов здорово сыграл на выходе, правда, выбил мяч на Кристиана Поульсена, который издали пробил весьма неточно.

77'

Юнкер забрался во вне игры.

76'

И снова у нас на поле два Поульсена.

76'

Зимлинг был заменён.

75'

Аршавин попытался ещё раз пробить Соренсена из-за штрафной, но в этот раз датчанин был готов к коварному удару по центру ворот!

74'

Опасный навес Кокорина, Соренсен пролетел мимо мяча, но никто из россиян до него также не добрался.

73'

По владению мячом датчане, ясное дело, впереди — 58:42.

72'

Сразу два игрока "Спартака" сейчас в составе сборной. В последнее время такое происходило крайне редко.

71'

Вместо него вышел Билялетдинов.

71'

Автор первого гола ушёл с поля.

70'

Сильбербауэр появился на последние 20 минут.

70'

И вновь количество Поульсенов сократилось до одного.

70'

Аршавин получил пас от Глушакова и пробил из штрафной мимо ворот. Но снова был зафиксирован офсайд, хотя на сей раз спорный.

68'

Теперь Миккельсен был в офсайде.

67'

Второй Поульсен появился на поле.

67'

Очередная замена.

66'

Поборолся Погребняк, казалось, фолили на нём, но это не так важно, ведь чуть раньше зафиксировали офсайд.

66'

Россияне стали лучше держать мяч, правда, обостряющие пасы не слишком хороши.

64'

Классный удар Глушакова. Соренсен снова крайне неуверенно действует, но всё же забрал он мяч.

63'

Его поменял Юнкер.

63'

Бендтнер был заметен, именно у него был лучший момент, но он его не использовал.

63'

Глушаков поменял Жиркова. Вероятно, Комбаров теперь сместится на левый фланг защиты.

63'

Четвёртую замену делает Адвокат.

62'

Опаснейший обводящий удар Эриксена, Габулов кулаками отбил в сторону!

61'

Бендтнер заработал опасный штрафной.

60'

Неприятные пустые зоны были в обороне россиян, но повезло, что нас на Эриксена был неточным.

59'

Кокорин сместился в центр и пробил с левой ноги, мяч прошёл рядом с воротами.

57'

Габулов уверенно сыграл на выходе после навеса с угла поля.

56'

Блестящий пас Поульсена на Бендтнера, но Игнашевич не позволил развернуться нападающему.

54'

Аршавин сделал мягкий пас в чужую штрафную, неудачно вышло, а на правом фланге передачу просил открытый Кокорин.

53'

Зимлинг вырвался в штрафную, но чуть раньше боковой арбитр поднял флаг — угловой.

51'

Ещё один опасный момент с участием Миккельсена! Поульсен забросил мяч на него с левого фланга, Тобиас здорово открылся и пробил в касание. Отличную позицию занял Габулов и уверенно зафиксировал мяч.

48'

Аршавин бил с правого фланга, на сей раз Соренсен не дрогнул.

47'

Вышедший на поле Миккельсен пробил из штрафной с острого угла, Габулов справился.

46'

и Миккельсен.

46'

Вместо них вышли Шоне…

46'

Роммедаль и Крон-Дели покинули поле.

46'

У датчан две перестановки.

46'

а также Павел Погребняк, который отлично начал новый этап в своей карьере в Англии.

46'

На поле вышел Кокорин…

46'

и Кержаков.

46'

Также Дзагоев был заменён.

46'

Дмитрий Комбаров сменил Зырянова. Дмитрий дебютирует в российской команде.

46'

Немало замен у нас, сейчас будем разбираться.

45'

Ничего не добавил судья, первый тайм окончен. Здорово сыграли россияне, большую часть тайма датчане были в атаке, но голевых моментов было не так уж и много. Был один шанс у Бендтнера, когда он простил россиян, но в остальном оборона действовала в атаке. Зато свои моменты, даже скорее полумоменты в атаке, мы реализовали великолепно. Два удара из-за пределов штрафной привели к голам, отдельное спасибо Соренсену, который проваливает свой 100-й матч за сборную. Во втором тайме ждём новых лиц в составе, а пока перерыв.

45'
0:2

ГОООООООООООООООООООЛ! Относительно внезапно забивает Андрей Аршавин. На его счету уже был голевой пас, а тут он сам забил. Андрей подошёл с мячом к штрафной и решил издали пробить на силу. Если в первом случае у Соренсена ещё было какое-то оправдание, но на сей раз голкипер сборной Дании сыграл… Скажем так, не очень удачно. Мяч полетел практически по центру ворот, а он по какой-то причине не прочитал удар и улетел в угол.

43'

Теперь Квист попытался исполнить обостряющую передачу, но вновь она не дошла до адресата.

42'

Опаснейший пас на Бендтнера, Игнашевич выставил длинную ногу и прервал его.

40'

Очередной пас на Роммедаля, Жирков поставил спину сопернику, а затем проводил мяч за лицевую линию.

39'

Очередное подключение Якобсена, но его передачи сегодня пока что летят мимо цели.

37'

Анюков неплохо подключился к атаке, но затянул с передачей в штрафной и в итоге мяч ушёл на удар от ворот.

35'

На Кержакове нарушили правила перед штрафной, мяч отскочил к Дзагоеву, который неудачно воспользовался ситуацией.

34'

Пошёл в проход Зырянов, одного обыграл, но там тут же упёрся в подстраховку.

33'

Подача Аршавина прилетела в руки Соренсену.

32'

Аршавин в соперничестве с Роммедалем заработал корнер.

31'

Якобсен неплохо подключился к атаке, аккуратно подал на Бендтнера, но до Никласа пас не дошёл.

29'

Датский защитник неудачно откатил мяч назад точно под удар Широкова, на сей Соренсен совладал с дальним ударом Романа.

28'

В этот раз после подачи с угла поля датчане нарушили правила в атаке.

28'

Эриксен здорово подал с угла поля. В борьбе Кьяера с Березуцким получился опаснейший удар по воротам, мяч проскочил чуть выше створа, ещё один угловой.

27'

После навеса с левого фланга Жирков на всякий случай выбил мяч на угловой.

25'

Очередной пас на ход Роммедалю, слишком сильной получилась передача.

23'

Зырянов пробил со штрафного с 30 метров. Получилось весьма неточно.

21'

Прощает Бендтнер нашу сборную! Классный пас на дальнюю штангу, блестящая скидка на Бендтнера от Роммедаля, но Никлас из убойной позиции промахнулся мимо пустого дальнего угла ворот!

20'

Разыграли россияне угловой, однако из этого ничего опасного не возникло.

19'

Кержаков получил мяч в штрафной, но сумел заработать лишь угловой.

17'

Пока немало брака в действии обеих команд. Большинство атак завершается именно по причине неточных передач.

15'

Опасный рывок Роммедаля, однако пас ему отдали, когда он уже был в офсайде.

14'

Кержаков оказался в небольшом офсайде.

13'

Пока достаточно спокойная игра идёт. Датчане пытаются организовать толковую позиционную атаку, но россияне здорово действует в обороне. По крайней мере к данной минуте.

11'

Якобсен сделал мягкий пас на ход Роммедалю, но тот не понял задумки и остался на месте.

9'

Классный заброс Денисова в штрафную на Дзагоева, но Алан немного закопался с приёмом мяча и в итоге опасного момента не получилось.

7'

Газон выглядит хорошо, но немного влажный. Тот же Бендтнер уже успел один рас поскользнуться.

5'

Неплохой ответ датчан. Поульсен пробил из-под Березуцкого.

4'
0:1

ГОООООООООООООООООЛ! Ах, какое начало! Отличная атака сборной России завершается забитым мячом! В контратаке гостей Аршавин отдал мяч на Широкова, тот протащил мяч до штрафной. Справа был свободный партнёр, слева Кержаков был в офсайде. Широков решился пробить сам. Вроде бы несильно бил, но зато в самый угол, поэтому даже Соренсен не выручил!

3'

Бендтнер оказался в офсайде.

2'

Длинная передача на Кержакова пришла в руки Соренсену.

1'

Всё готово к началу матча. Ваш комментатор — Дмитрий Шахов. Поехали!

0'

Команды уже на поле. С минуты на минуту начнётся матч.

0'

Стартовые составы перед вами. Особое любопытство вызывают Габулов и Аршавин.

0'

Здравствуйте, уважаемые любители футбола. Приглашаем вас на онлайн-трансляцию товарищеского матча сборных России и Дании. Для российской команды это будет одна из последних проверок перед Евро-2012. После этого российская команда соберётся только в мае, незадолго до чемпионата Европы. Начало встречи в среду в 22:45 по московскому времени.

Декабрь 2012 1 14.12.2012  20:15