Узбекистан U23
Узбекистан
Стадион: Аль-Мактум (Дубай, ОАЭ), 100 зрителей (1% при вместимости 18 000)
Главный судья: Ибрагим Аль-Мухаири (ОАЭ)
По регламенту турнира победитель матча по пенальти получает 2 очка в турнирную таблицу, проигравший — 1 очко.
  • 40'
    Александр Чижов
  • 52'
    1:1
    Луис Адриано
0'
45'
90'
105'
120'
  • 43'
    0:1
    Кенжа Тураев
  • 50'
  • 76'
    Ислам Тухтахуджаев
Шахтёр — Узбекистан U23

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча Шахтёр – Узбекистан U23 в рамках турнира Дубай Кап - 2012, Группа B. 1-й тур. Начало встречи 19 января 2012 года запланировано на 17:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Аль-Мактум.

Мимо!

90+3'

В серии послематчевых пенальти удачнее оказался соперник донецкого клуба. С чем мы его и поздравляем.

90'

Матч окончен. Ждём серию послематчевых пенальти.

90'

Какой момент у Тейшейры!!! После флангового прострела Тейшейра вколачивал мяч уже в пустые ворота, но попал в перекладину, от которой мяч вылетел в поле.

89'

Вышел Каримов.

89'

Ушёл Хасанов.

87'

Шевчук сделал очередной навес с левого фланга, но защитники справились.

85'

Вышел свежий защитник.

85'

Ушёл Киличев.

83'

Очередной момент возле ворот Кувватова, Луис Адриано поборолся в штрафной площади и пробил с острого угла. Кипер на месте.

83'

Патрик опасно пробивал из-за штрафной, голкипер кончиками пальцев переправил мяч на угловой.

82'

Опасно! Мхитарян вышел один на один с Кувватовым, но не смог перебросить голкипера. Тейшейра на добивании сыграл не лучшим образом.

79'

Украинцам никак не удаётся воплотить своё преимущество в результативный удар. Хотя, всё к этому идёт.

77'

Патрик навесил со "стандарта", но Мхитаряну не удалось переправить ударом головой мяч в ворота.

76'

Завалил Адриано.

76'

Арбитр пожалел соперника "Шахтёра", не назначив пенальти, посчитав, что нарушение правил против Адриано произошло перед штрафной. Опасный штрафной для "Шахтёра".

75'

Ещё одну атаку соорудили футболисты Узбекистана, но на прострел в штрафную Хасанова никто из партнёров не откликнулся.

73'

Сборная Узбекистана пыталась провести атаку, но игроки выпустили мяч за линию ворот Шуста.

71'

Вышел молодой полузащитник.

71'

Ушёл Зотеев.

70'

Вышел Агахова.

70'

Ушёл Эдуардо.

70'

"Шахтёр" полностью владеет инициативой.

66'

Эдуардо пробивал со "стандарта", вратарь соперника на месте.

65'

Луис Адриано прорвался по центру и сделал диагональную передачу — Патрику не хватило несколько сантиметров, чтобы результативно завершить атаку своей команды.

63'

Вышел Рахматуллаев.

63'

Вышел Шевчук.

63'

Ушёл защитник.

61'

"Шахтёр" имел хорошую возможность выйти вперёд, но удары с района штрафной площади Тейшейры и Адриано блокировали защитники.

59'

Кобин получил пас на правом фланге, но сделать прострел вдоль ворот соперника не удалось.

55'

"Горняки" спокойно контролируют мяч, сравняв счёт на табло.

53'

Замены в составе Узбекистана — вместо Тураева и Абдухаликова вышли Каримов и Нагаев.

52'
1:1

ГОООООООООЛ. Адриано обыгрался на подступах к штрафной с Патриком и спокойно переправил мяч в ворота.

50'

Грубая игра.

48'

"Шахтёр" начал агрессивно, но пока до остроты не доходит.

46'

Состав "Шахтёра" на второй тайм: 23.Шуст, 14.Кобин, 5.Кучер, 3.Хюбшман, 26.Рац, 22.Мхитарян, 19.Гай, 11.Эдуардо, 70.Патрик, 29.Тейшейра, 9.Адриано.

46'

Начался второй тайм.

45+1'

В целом "Шахтёр" провёл достаточно неплохой первый тайм, владея инициативой, но не сумев реализовать свои несколько моментов. Ошибка Пятова, связанная скорее всего с отсутствием игровой практики, добавила интриги в матче. Тем интереснее будет второй тайм.

45+1'

Перерыв.

45'

Арбитр компенсировал к основному времени 1 минуту.

43'
0:1

ГООООООООООООЛ. Пятов вышел далеко из ворот, пытаясь ликвидировать угрозу, ошибся и Тураев спокойно перебросил мяч через голкипера с линии штрафной площади.

41'

Чижов "оттёр" соперника от мяча возле своей штрафной. Удар от ворот.

40'

Грубо сыграл защитник.

40'

Виллиан поборолся в штрафной соперника с нарушением правил.

36'

Мусаев проверил бдительность Пятова с дальней дистанции — выше ворот.

33'

Тураев едва не забил гол. Мяч пролетел чуть выше перекладины.

30'

Чижов "скосил" Тураева. Судья устно предупредил украинца.

28'

Большой остроты нет, но обе команды стараются много двигаться.

26'

Рац передержал мяч на левом фланге, но всё же заработал штрафной.

23'

Виллиан в штрафной хотел накрутить пару соперников и в итоге "обрезался".

22'

Опасная атака Узбекистана на правом фланге. В штрафной некому было замкнуть передачу.

20'

"Горняки" пытались прорваться к воротом Узбекистана через центр, но в итоге нарвались на контратаку. Один из первых ударов по воротам Пятова прошёл мимо ворот.

17'

"Шахтёр" перехватил инициативу и контролирует мяч.

14'

Кобин нашёл пасом на входе в штрафную Эдуардо. Хорват ударил выше ворот.

12'

В эти минуты на поле идёт преимущественно силовая борьба, без моментов у ворот.

9'

Украинцы забили гол. Виллиан отдал на ход в штрафную Рацу, румын прострелил на Селезнёва и тот забил гол. Но рефери зафиксировал офсайд.

7'

"Шахтёр" территориальную инициативу отдал сопернику, атакуя больше на контратаках.

4'

"Шахтёр" создал хороший момент. Фернандиньо в штрафной отдавал пас на Селезнёва. Форвард немного не успел опередить вратаря.

3'

Фернандиньо выполняет функции капитана на поле вместо Срны.

1'

Матч начался. "Шахтёр" в оранжевой форме, Узбекистан — в белой.

0'

Перед первым матчем 2012 года "Шахтёр" провёл утреннюю тренировку, в которой из-за небольшого повреждения не принимал участие Дарио Срна. Ранее по индивидуальной программе занимались Дуглас Коста, Тарас Степаненко и Сергей Кривцов, которые не смогут сыграть против сборной Узбекистана.

0'

19 января для некоторых представителей донецкой делегации в Эмиратах началось довольно рано. Приверженцы православной традиции посчитали своим долгом отметить праздник Крещения Господня в водах Персидского залива. Также команда поздравила с днём рождения бразильца Дентиньо.

0'

Добрый день, уважаемые любители футбола. Предлагаем вашему вниманию он-лайн трансляцию матча турнира Dubai Cup с участием донецкого "Шахтёра" и молодёжной сборной команды Узбекистана.

Финал 1 23.01.2012  20:00