Стадион: Джассим Бин Хамад - Аль-Садд (Доха, Катар), 9 500 зрителей (63% при вместимости 15 000)
Главный судья: Марай Аль-Аваджи (Саудовская Аравия)
  • 34'
    1:1
    Роман Павлюченко
Катар — Россия

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча КатарРоссия в рамках турнира Товарищеские матчи (сборные), Март 2011. Начало встречи 29 марта 2011 года запланировано на 20:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Джассим Бин Хамад - Аль-Садд.

50
90+3'

1:1 — не тот результат, который мог поднять настроение команде и болельщикам. Всё-таки товарищеские матчи — это не наше. Будем ждать следующего официального матча сборной, который состоится в июне. Рассказ об этой встрече вёл Дмитрий Шахов. До новых встреч.

90+3'

Ах, могли вырывать победу! Билялетдинов скинул мяч в касание на Погребняка, но тот, выйдя 1 на 1 фактически, пробил мимо. И вскоре раздался финальный свисток.

90+3'

Аль-Хамад на минутку вышел.

90+3'

Нет, ещё одна замена.

90+2'

В обороне россияне на последних минутах и позволили Халфану принять мяч в штрафной. Пробил он по скачащему мячу из-под Глушакова, мимо.

90'

Три минуты добавил арбитр.

89'

И ещё момент был. Расхлябанно в обороне действовали россияне. Только Семшов хорошо отработал. Сначала в подкате пас прервал, а затем грамотно прикрыл футбольный снаряд корпусом.

88'

Муса Мохаммед вместо Куайе.

88'

Сейчас наверное последняя замена проведена у Катара.

88'

А тут едва не пропустили! Афиф накинул мяч в штрафную, там Алексей Березуцкий подкинул его повыше, а затем позволил сопернику сделать скидку на Афифа, которого упустил Анюков. С нескольких метров выстрелил нападающий, но послал мяч выше.

86'

Должен был забивать Павлюченко, но упустил свой шанс. Торбинский сделал отличный пас на дальний край штрафной, где Роман с лёта пробил в ноги голкиперу, а повторный улар прошёл выше. Впрочем, боковой с небольшим опозданием поднял флажок. Нападающий действительно был в офсайде.

84'

Автор забитого гола покинул газон.

83'

Погребняк и Билялетдинов попытались напролом пройти через левый край штрафной, но были остановлены.

82'

Муфтах вышел на последние 10 минут.

82'

Одна из последних замен у Катара.

80'

Попытались разыграть мяч у нашей штрафной хозяева, но ответный пас на Разака не прошёл.

78'

После навеса с левого фланга Халфан немного пробил головой, но снова надёжно сыграл наш голкипер.

76'

Разак пошёл в атаку и даже ударил, но довольно легко мяч поймал Малафеев.

75'

Дальний удар Павлюченко прошёл вдалеке от створа.

74'

Неуверенно на выходе сыграл Баба, но россияне не сумели нанести удар по брошенным воротам.

73'

Появился Хуссейн Шихаб.

73'

Юсеф Мохаммед заменён.

72'

Павлюченко заработал стандарт на левом краю.

70'

Навес Билялетдинова вынесли из штрафной, на подборе Торбинский боролся за мяч и нарушил правила.

68'

Али Афиф вместо него.

67'

Семшов отметился дальним ударом с левой ноги. Значительно выше пролетел мяч.

66'

Аль-Сайед получил возможность для удара, сместившись в центр он пробил с правой ноги. Не самый сложный удар для Малафеева.

64'

Баба Мдияд выскочил за пределы штрафной и надёжно сыграл головой.

61'

У обновлённой команды пока что атакующая игра не идёт. Можно сказать, что инициативу у хозяев.

58'

Василий Березуцкий с нарушением остановил проход атакующего игрока хозяев.

57'

Фух, вроде разобрались с заменами. Долго критиковали Адвоката за то, что он мало замен делает, так он решил на этом матче отыграться.

55'

Вместо Хамида Исмаила вышел Разак.

55'

Хозяева делают замены более размеренно.

54'

Монтезин со штрафного с фланга решил проверить Малафеева и пробил в ближний угол. Вячеслав на месте.

53'

После подачи с правого края со штрафного мяч пришёл к Малафееву, к тому же там был офсайд.

52'

Спокойнее во втором тайме проходит игра.

50'

Билялетдинов исполнил неудачный заброс в штрафную.

48'

Глушаков отметился дальним ударом. Новый вратарь катарцев на месте.

47'

Ещё предстоит посчитать, кого на поле уже нет. Практически полностью новая команда у нас на поле.

46'

И Зырянов тоже заменён.

46'

Во втором тайме наши ворота защищает Вячеслав Малафеев.

46'

Да ещё и вратаря поменял Адвокат.

46'

И Игоря Денисова не видно во втором тайме.

46'

Алексей Березуцкий вышел.

46'

Сергей Игнашевич тоже покинул поле.

46'

Погребняк.

46'

Билялетдинов…

46'

Торбинский…

46'

Глушаков…

46'

Семшов…

46'

Появились на поле Макеев…

46'

Жирков…

46'

Ионов,

46'

На второй тайм не вышли: Широков,

46'

Мдияд вместо Мубарака.

46'

У Катара смена вратаря.

46'

Команды возвращаются на поле. У нас очень много перестановок. Сейчас будем разбираться…

45+1'

Провалили начало россияне, затем немного исправились, но содержание игры, да и счёт, оставляют желать лучшего. Перерыв.

45+1'

В атаке завершили хозяева первый тайм.

45'

Одна минута добавлена к первой половине.

44'

Монтезин появился перед самым перерывом.

44'

Ещё замена. Абдулмаджид ушёл.

43'

Какая комбинация! Зырянов вывел на удар Денисова, тот бил на технику в угол, но совсем чуть-чуть не попал.

42'

Дважды был доставлен мяч в штрафную сборной России, но первый раз защита вынесла, а во второй Рыжиков забрал.

41'

Штрафной на правом фланге заработали хозяева. В это же время готовится вторая замена.

39'

Забрали ненадолго себе мяч хозяева, но ничего придумать не сумели.

37'

Павлюченко в центре поля въехал в подкате в Мохаммеда.

36'

Вместо него появился Ибрагим Халфан.

36'

А вот уже и первая замена. Сориа заменён.

34'
1:1

ГОООООООООООООООООЛ! Наконец-то мы забили! Андрей Аршавин подхватил мяч и протащил его от середины поля до чужой штрафной. А там игрок "Арсенала" отдал мяч налево на Павлюченко, который переиграл неуверенно расположившегося вратаря!

32'

В хорошей позиции был Аршавин, сам бить не решился, а его пас перехватили. В падении Андрей отдал мяч на Дениосва, а Игорь в свою очередь пробил в оппонента.

31'

Анюков подавал на Павлюченко, но Мубарак мяч перехватил.

30'

Сориа проскочил по левому флангу и прострелил, мяч прилетел прямо в руки Рыжикову.

28'

Анюков подключился к атаке по своему флангу и заработал угловой.

27'

На Анюкове нарушили правила во время углового у ворот Рыжикова.

25'

Павлюченко выводят один на один с Мубараком по центру ворот, он входит в штрафную и отправляет мяч мимо голкипера в сетку ворот — но боковой арбитр фиксирует офсайд.

24'

Широков здорово открывается под передачу Жиркова на линии штрафной, ловким движением уходит от защитника и бьёт в левый угол ворот — Мубарак в падении фиксирует мяч! Доволен собой голкипер, судя по его внешнему виду.

22'

Вновь Павлюченко в центре внимания. Сбрасывает он мяч головой от левого угла вратарской к дальней штанге, где находится Широков. Мубарак, однако, успевает выскочить навстречу и опередить Романа — пусть и выбивает мяч рукой достаточно неловко при этом.

20'

Павлюченко добирается до навеса из глубины поля на линии штрафной и наносит удар головой по воротам. Мубарак при этом зачем-то покидает их, но мяч по дуге летит выше цели, опускаясь уже на рекламные щиты.

18'

Мяч летит из-за штрафной в направлении Широкова, но тому не удаётся подстроиться под него и пробить по воротам из пределов вратарской! А шанс был.е

16'

Ионов простреливает вдоль ворот, защитник не очень удачно выбивает мяч, и Зырянов бьёт в левый угол, попадая в штангу!

15'

Мохаммед ускоряется на левом фланге, врывается в штрафную вдоль лицевой линии, уходит от Анюкова и падает в борьбе с ним. Ну, точнее, падает-то он сам, но при этом требует пенальти.

14'

Широков бьёт головой в борьбе с Раджабом после того, как Павлюченко головой сбрасывает мяч к центру ворот — удар толком не получился.

13'

Анюков попытался пройти по правому флангу, но был остановлен Лоренсом Куайе.

11'

Российская атака закончилась офсайдом.

9'

И ещё один великолепный момент у Катара! Юсеф Мохаммед проходит по левому флангу, врывается в штрафную, оставляя не у дел и защиту, и выскочившего навстречу Рыжикова, после чего то ли простреливает, то ли бьёт низом в левый угол — штанга! А Сориа в подкате не успевает подправить мяч в пустые ворота.

7'

Себастьян Сориа наносит удар головой по нашим воротам после навеса в штрафную — мяч минует Рыжикова и попадает в перекладину!

6'

Павлюченко попытался зацепиться за мяч в чужой штрафной, но ничего толкового из этого момента не вышло.

5'

Продолжают атаковать хозяева ЧМ-2022. Аль-Сайед получает мяч перед штрафной и бьёт по воротам — над перекладиной летит футбольный снаряд! Рыжиков, правда, контролировал направление полёта.

4'
1:0

Гол. Очень быстро выходит вперёд Катар. Мяч доставляется в штрафную, далее следует навес из её правой части в левую. Никто из наших защитников не идёт прессинговать, а затем ещё и Мохамеда Касолу в метре от собственных ворот упускают, и тот спокойно отправляет мяч головой в сетку после навесной передачи вдоль ворот.

3'

Анюков сфолил на Будавуда на правом фланге. Штрафной в пользу Катара назначен.

1'

И сразу же удар по нашим воротам последовал, мяч вылетел из-под Игнашевича и прошёл рядом с левой штангой!

1'

Всё готово к началу игры. Ваш комментатор — Дмитрий Шахов.

0'

Напомню, что количество замен в сегодняшнем матче не ограничено.

0'

Команды появляются на поле.

0'

В таких условиях сегодняшний матч с Катаром перестаёт быть просто товарищеским. Если самолюбие "сборников" действительно задето, они наконец-то должны порадовать болельщиков победой и содержательной игрой, чего давно уже не было (по крайней мере, вместе уж точно).
Скорее всего, помимо Александра Кержакова не примет участия в сегодняшнем матче Алан Дзагоев. У футболиста ЦСКА обнаружилось небольшое повреждение голеностопа. Вместе с тем представители сборных Катара и России договорились о том, что встреча пройдёт с неограниченным числом замен. Таким образом, более чем вероятно появление на поле всех вызванных в распоряжение национальной команды игроков, в том числе новичков. Посмотрим, как поможет нашей сборной свежая кровь – та самая, о необходимости которой столь часто твердят Адвокату. Пусть ему всё равно, критикуют его или хвалят, но к отдельным рекомендациям тренер всё равно прислушивается. Или это только совпадение и Адвокат сам решил, что негоже застаиваться на месте?

0'

Ничья в Армении вбила новые клинья между сборной России и теми, для кого она играет. Болельщики уверены, что игра сборной далека от идеала, а потому требует корректив. Представители команды считают, что поводов для критики нет. Самоотдача была? Была. Старание было? Было. А то, что нет победы, бывает. В конце концов, не зря же столь часто ходят разговоры о выравнивании класса команд.

Декабрь 2011 1 23.12.2011  03:30