Главный судья: Яхья Ахмед Аль-Балуши (ОАЭ)
  • 11'
    0:1
    Халк
Спартак М — Шанхай СИПГ

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча Спартак МШанхай СИПГ в рамках турнира Товарищеские матчи (клубы) - 2018, Январь 2018. Начало встречи 18 января 2018 года запланировано на 18:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Джебель-Али.

0:1
11'

0
90'

Всё, матч окончен! «Шанхай СИПГ» в товарищеском матче обыграл «Спартак» — 1:0. Единственный гол в первом тайме забил Халк, реализовавший пенальти. После перерыва «Спартак» выглядел активнее, много владел мячом, но по-настоящему голевых моментов было немного. Команде Массимо Карреры так и не удалось отыграться. На этом наша трансляция завершена. Всего хорошего и удачи!

89'

Фернандо! Со штрафной хлёстко пробил в угол — голкипер в красивом броске отразил мяч в сторону.

89'

Боккетти за споры с арбитром получил жёлтую карточку.

88'

Вот это момент! Зе Луиш получил передачу на ход, но голкипер далеко выбежал за пределы штрафной и сбил форварда. Арбитр показал «горчичник» вратарю.

87'

Конка со штрафного бесхитростно пробил в «стенку». Отбились красно-белые.

86'

Ещенко сорвал атаку азиатов, перехватил мяч рукой. Арбитр всё увидел и поставил штрафной в 20 метрах от ворот.

84'

Бодро смотрятся китайские резервисты. Своей активностью выделяется Дарио Конка.

82'

Фернандо аккуратно забросил мяч в штрафную, но Педро Роша поздно стартовал и не сумел зацепиться.

80'

Серия замена у «Шанхая», поле покинула вся основа, в том числе Халк с Оскаром.

79'

Зе Луиш отметился дальним ударом! Голкипер намертво забрал мяч.

77'

Халк по центру разрезал оборону соперника, Оскар обработал мяч в штрафной, но арбитр усмотрел офсайд у бразильца.

75'

Фернандо с углового пытался закрутить мяч в ворота! Голкипер был к этому готов и отразил снаряд в сторону.

73'

Вэньцзюнь едва не выскочил один на один с Максименко! Арбитр усмотрел офсайд у игрока «Шанхая».

71'

Фернандо проиграл позицию и прихватил за футболку Халка. Ещё одна жёлтая карточка.

70'

Хуэйкан в центре поля сбил Фернандо. Жёлтая карточка.

68'

Рассказов подключился к атаке и пробил из угла штрафной — получилось высоковато.

66'

«Спартак» поинтереснее действует после перерыва. Хорошо держится мяч у москвичей.

64'

Зе Луиш! Откликнулся на навес с фланга и пробил головой с десяти метров — мимо!

62'

Педро Роша на скорости прошёл соперника и прострелил вдоль ворот, но там никого не оказалось.

60'

Максименко вышел вместо Селихова.

60'

Замена вратаря у «Спартака».

58'

Азиаты отошли в оборону, стараясь действовать на контратаках.

56'

У «Шанхая» выделяется троица в атаке — Халк, Оскар и Ахмедов. Почти вся угроза исходит от них.

54'

Халк классной передачей нашёл в центре штрафной Ахмедова, который послал мяч в небеса.

52'

Фернандо приложился метров с тридцати! Мяч улетел намного выше цели.

50'

Агрессивно спартаковцы проводят стартовые минуты второго тайма. Игра переместилась на половину поля «Шанхая».

48'

Фернандо плотно пробил из-за пределов штрафной! Голкипер выловил мяч в нижнем углу.

47'

У «Спартака» полностью изменился состав после перерыва, сейчас будем разбираться.

46'

Ерёменко, Бакаев, Ещенко, Фернандо, Зе Луиш, Рассказов, Зобнин и Педро Роша вступили в игру.

46'

Комбаров, Петкович, Глушаков, Самедов, Мельгарехо, Промес и Луис Адриано покинули поле.

46'

Начался второй тайм!

45+2'

Перерыв! 1:0 в пользу «Шанхая» после первого тайма. Единственный гол с пенальти забил Халк. Видно, что красно-белые ещё под нагрузками — слишком много ошибок и обрезов. Был момент в самом начале игры у Глушакова, но в дальнейшем москвичи ничего не создали в атаке, а сами могли пропустить несколько голов на контратаках. Отметим и травму Джикии, пожелаем ему здоровья.

45+1'

Оскар! С радиуса штрафной пробил в верхний угол — Селихов среагировал!

45'

Комбаров бросил в прорыв Промеса! Голландец ворвался в штрафную, полез на трёх соперников и потерял мяч.

44'

Глушаков сделал длинный перевод в штрафную, но Промес поторопился и забрался с офсайд.

43'

Халк! Взял инициативу на себя, сместился к центру и пробил в угол — Селихов в падении отразил мяч в сторону.

41'

Ещё один обрез Пашалича! Вэньцзюнь слишком далеко отпустил от себя мяч, а мог выскочить один на один.

39'

Быстрый переход из обороны в атаку у «Шанхая»! Пашалич ошибся в передаче пяткой. Тут же последовал длинный заброс вперёд, Вэньцзюнь выскочил один на один и послал мяч в сетку с внешней стороны!

37'

Квинси вынужден оттягиваться назад. Почти не доходит мяч до лидера атак «Спартака».

35'

У «Спартака» вместо удалённого Кутепова в игру вышел Таски.

34'

Ахмедов! Сместился к центру и пробил под перекладину — Селиховв красивом броске перевёл мяч на угловой.

32'

Халк бросил в прорыв Шэньчао, который с правого края вошёл в штрафную и пробил с острого угла — Селихов был начеку.

30'

Халк со штрафного пробил в обвод стенки — получилось слишком высоко.

29'

Красная карточка у «Спартака»! Халк сделал передачу к штрафной, Кутепов проиграл позицию и сзади прихватил соперника, который мог убежать один на один.

27'

Оскар сместился на левый край и прострелил в центр штрафной — Комбаров вынес мяч на угловой.

25'

Мельгарехо с центра поля пытался забросить мяч за шиворот голкиперу, но получилось слишком неточно.

23'

Ещё один провал в обороне «Спартака»! Ахмедов получил передачу на ход, убежал один на один и пробил низом — Селихов выручил!

21'

Халк выбрался на свободное пространство и пробил с радиуса штрафной — мяч прошёл чуть выше цели.

19'

Момент! Китайцы разыграли мяч накоротке в чужой штрафной, Селихов справился с ударом с пяти метров!

17'

Лэй накрутил двух соперников и пробил из-за пределов штрафной — мяч попал в защитника и улетел на угловой.

15'

Боккетти вступил в игру вместо Джикии.

15'

Вынужденная замена у «Спартака».

15'

Судя по реакции Георгия, что-то серьёзное с защитником «Спартака». Его унесли с поля на носилках.

13'

Джикия получил повреждение в стыке и схватился за колено. Медики оказывают помощь защитнику «Спартака».

11'
0:1

ГОЛ! Халк с пенальти мощно пробил в нижний угол — Селихов угадал направление удара, но выручить команду не сумел.

10'

Пенальти в ворота «Спартака»! Халк шикарной передачей вывел партнёра на чужие ворота, Селихов бросился в ноги сопернику и сфолил.

8'

Азиаты ошиблись у своей штрафной. Луис Адриано вырезал проникающую передачу в штрафную, Глушаков опередил защитника и пробил рядом со штангой!

6'

Многовато потерь у «Спартака». Китайцы стараются активно прессинговать соперника.

4'

Пашалич сделал вразрез на ход Луису Адриано, но бразилец забрался в офсайд.

2'

Китайцы организовали атаку по центру. Халк дошёл до штрафной и плотно пробил с правой ноги — мяч ушёл чуть в сторону.

1'

Поехали, матч начался! Китайцы разыграли мяч с центра поля.

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию товарищеского матча: «Спартак» — «Шанхай СИПГ». Начало встречи запланировано на 18:00 по московскому времени.