Блерим Джемаили
  • 87'
    Пабло Армеро
Рома — Наполи

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча РомаНаполи в рамках турнира Италия - Серия А, 38-й тур. Начало встречи 19 мая 2013 года запланировано на 22:45 по московскому времени и пройдет на стадионе Олимпико.

0
90+5'

Всё! "Наполи" завершил сезон поражением, но это не отменяет того, что "Наполи" здорово выступил в чемпионате и занял второе место. А в этом матче основные события развивались во втором тайме. "Рома" была активнее и дважды поразила ворота "Наполи" после перерыва. Гости ответили голом на 84-й минуте. Кавани имел шанс оформить дубль и сравнять счёт, но в итоге удача была на стороне столичной команды. А "Рома" в итоге обогнала в чемпионате "Лацио", что имеет немалое значение. Об этой игре рассказывал Дмитрий Шахов. До новых встреч.

90+4'

Шикарный шанс был у Кавани сравнять счёт на последней минуте, но он с правой ноги пробил значительно выше.

90+2'

Прекрасный шанс был у Ламелы, но он с острого угла пробил удобно для голкипера.

90'

Целых четыре минуты добавил арбитр ко второму тайму.

88'

Хотя бы на последних минутах в данном матче вырос темп.

87'

Армеро наказан за грубую игру.

86'

А "Милан" всё-таки смог сравнять счёт с "Сиеной".

84'
2:1

ГОООООООООООЛ! После стандарта у ворот "Ромы" мяч удачно отскочил к Кавани, который без гола с поля всё-таки не ушёл. Голевой пас на счету Калайо.

82'

Перротта появился на последние минуты.

82'

Последняя замена в этом матче.

81'

Роланду получил предупреждение. Сравнялись по карточкам команды.

80'

А тем временем "Лацио" уже уступает "Кальяри", то есть потенциально "Рома" выходит на шестое место.

79'

Первая жёлтая карточка в матче досталась Дестро за фол в верховой борьбе.

77'

Флоренци вместо него.

77'

Пьянич покинул поле.

75'

Кастан вынес мяч после углового.

73'

Калайо должен усилить атаку "Наполи".

73'

Каннаваро был заменён.

72'

Кстати раз уж мы заговорили о финале кубка, то не лишним будет напомнить, что матч пройдёт в следующее воскресенье.

70'

Не слишком ладится игра в нападении у "Наполи" в последнем матче команды в этом сезоне.

67'

Пирис должен занять место Василиса.

67'

Торосидис покинул поле из-за травмы.

65'

Кстати с учётом, что "Удинезе" уверенно ведёт у "Интера", "Лацио" выше шестого места не поднимется. А это значит, что судьба последней путёвки в Лигу Европы в Италии будет решаться в финале кубка страны.

63'

"Фиорентина" всё, что от неё требуется для попадания в Лигу чемпионов сделала, "филаки" ведут 5:0 у "Пескары".

61'

Всего шестой гол в этом чемпионате забил Дестро.

59'
2:0

ГОООООООООООЛ! И в контратаке "Рома" забила второй мяч в чужие ворота! И снова передачу отдал Ламела. Дестро принял мяч в штрафной, здорово разобрался с соперниками, но пробил не слишком удачно. Росати с трудом дотянулся до мяча, но попал по нему нечётко. В итоге тот продолжил свой полёт и предательски заполз в ворота, хотя голкипер был совсем рядом.

58'

Кавани был в явном офсайде.

57'

А "Милан" по-прежнему уступает "Сиене" и отсутствие Лиги чемпионов всё ближе для "россонери".

55'

Росати уверенно забрал мяч после подачи с угла поля.

53'

Армеро вышел на поле.

53'

Бритос был заменён.

51'

Можно ожидать, что после гола игра станет немного более открытой, но пока этого не произошло.

49'

Всего четвёртый гол в сезоне забил Маркиньо.

47'
1:0

ГОООООООООООЛ! Ламела отдал мяч на Маркиньо, который зарядил с 18 метров с правой ноги и попал точно в угол!

46'

Стартовал второй тайм.

45+3'

Завершился первый тайм. Пока не слишком весёлая у нас игра. Опасных моментов ни у кого по сути и не было, а с ударами средней сложности оба вратаря справлялись. Возможно во втором тайме игра будет более живой. Перерыв.

45+3'

Маркиньо в штрафной здорово переложил мяч на правую ногу и пробил, но не смог переиграть голкипера.

45+1'

Три минуты добавлено к первому тайму. Немало у нас было остановок.

45'

Опасно отскочил мяч у ворот "Ромы", но Лобонц был готов к этому.

43'

Дестро был в офсайде в момент передачи Додо.

41'

Роланду вынес мяч после углового у ворот гостей.

40'

Едва ли не впервые вступил в игру Лобонц. Он потащил мяч после удара Гамшика.

38'

Любопытно, что в борьбе за Лигу чемпионов "Милан" пока не попадает в первую тройку. Он проигрывает "Сиене", а "Фиорентина" выигрывает у "Пескары" 3:0.

36'

Маркиньо уже на поле и даже вынес мяч после углового.

34'

Небольшая пауза. Маркиньо оказывают помощь.

32'

По владению мячом существенный перевес у "Ромы" — 59%:41%.

29'

Длинный пас на Дестро, мяч пришёл к Росати.

26'

Неспешно развивается игра, много остановок из-за нарушений.

24'

И снова арбитр фиксирует офсайд. Теперь в неправильном положении находился Маджо.

22'

Эль-Каддури оказался в офсайде.

20'

Удар Дестро с правой ноги пролетел значительно выше.

19'

Гамшик забрался во вне игры.

17'

Первая серьёзная атака "Наполи". В контратаке Гамшик отдал пас на Кавани, который пробил из левой половины штрафной — мимо.

15'

"Рома" идёт на седьмом месте и отстаёт на два очка от "Лацио". Однако у команды ещё будет финал кубка Италии, в котором они сыграют с "Лацио".

12'

Кстати Росати лишь в четвёртый раз вышел в основе и пока в каждом он пропускал.

10'

А вот и первый удар! Пьянич здорово обвёл стенку со штрафного, Росати вытащил мяч!

8'

Спокойно стартовал матч последнего тура. Пока у вратарей работы не было.

7'

Эль-Каддури вместо него.

7'

Вынужденная замена. Сразу же в раздевалку отправился Пандев.

5'

Пандев получил повреждение и возможно не сможет продолжить игру.

3'

"Наполи" уже гарантировал себе второе место, но этот матч может стать последним для их тренера, так что имеет определённое значение для команды.

1'

Всё готово к началу матча. Ваш комментатор — Дмитрий Шахов. Поехали!

0'

Команды вышли на поле.

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча заключительного 38-го тура итальянской серии А: "Рома" — "Наполи". Начало этой встречи запланировано на 22.45 по московскому времени.