Ян Моравек
  • 85'
    Джефферсон Фарфан
Вердер — Шальке-04

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ВердерШальке-04 в рамках турнира Германия - Бундеслига, 16-й тур. Начало встречи 12 декабря 2009 года запланировано на 20:30 по московскому времени и пройдет на стадионе Везерштадион.

0
90+3'

Очень грамотного тактически сыграла команда Магата. Строго в обороне, засушив немного игру в первом тайме, сбив бременских футболистов. Зато две атаки превратились в два гола. Особенно конечно был важен первый мяч уже на второй минуте тайма. Много у нас карточек, но сама игра была не грубой. Рационально и абсолютно верно сегодня всё делали гости, одержав заслуженную победу. Илья Рывлин смотрел этот футбол, спасибо за внимание и до лучших встреч на "Чемпионат.ру"!

90+3'

Всё. 0:2.

90+2'

"Шальке" выходит на второе место, теперь гельзенкирхенцы отстают от "Байера" всего на очко. А "Вердер" во второй раз проигрывает в этом чемпионате, немного опускаясь вниз.

90+1'

120 секунд ещё играть.

90'

Ганзель появляется на последние 2 минуты.

90'

Фарфан сегодня очень старался, хороший матч провёл.

90'

Кураньи мог забивать третий, но пробил мимо ближнего угла.

88'

Грудью играет Визе вне пределов штрафной как последний защитник, не давая Санчесу выйти один на один.

87'

Уходят болельщики, всё они понимают.

86'

Писарро первый раз бьёт по воротам - выше, сильно выше.

85'

Фарфану карточку, очень жёстко он въехал в Розенберга.

84'

Левый фланг теперь свободен, Фарфан мог выходить один на один, но Моравек пожадничал.

82'

Бёниш в том столкновении получил по ноге, в итоге продолжать встречу он не может. Все замены использованы, так что вдесятером остались хозяева. Удача не на бременской стороне в этом матче.

81'

Очень чётко сегодня играют в обороне гости. Мало что дают "Вердеру".

79'

Бёнииииииииш! Вышел он один на один, но мяч был высокий, пока опускал его с груди на ногу защитник уже успел выбить сферу.

77'

Стадион ещё поёт, но уже не так громко. Отыграть два мяча за 15 минут трудновато.

75'

Розенберг! Три форварда в последние 15 минут!

75'

Тут же Фрингс уходит.

74'

Фрингс за грубый фол получает жёлтую.

72'

ГОООООООООООООООЛ! Вот это да! Моравек провёл на поле 10 секунд... и забил! Кураньи продрался по левому флангу, отдал пас более свободному Моравеку, который вошёл в штрафную и пробил низом. Мяч попал в ногу Мертезакеру, поднялся вверх и опустился за спиной Визе. Ничего не мог поделать вратарь.

71'

Моравек вышел.

71'

Ракитич уходит. Явно он устал.

70'

Атака 3 в 1 могла выйти у "Шальке", но слишком медленно распоряжались мячом гости и упустили момент.

68'

Марин просит пенальти... И на повторе кажется, что основания у него были.

66'

Опасная атака "Вердера", Писарро выставлял ногу вперёд, заехав шипами по Нойеру. Пытался играть в мяч форвард, но мог нанести травму киперу.

64'

У Писарро есть полтайма.

64'

Алмейда ушёл.

63'

Пошли карточки. Кураньи локтем сыграл в лицо сопернику.

62'

Хунт за острый язык получает карточку.

61'

Игра у бременцев разладилась. После гола что-то стало получаться, а вот в последние минуты оборона "Шальке" ничего не позволяет.

60'

Фарфан ещё раз не убежал один на один по левому флангу, но на сей раз защитники сумели его чисто остановить.

58'

Как будто спали у нас команды в первом тайме, а во втором пошла настоящая игра лидеров чемпионата.

56'

Нападающий Санчес выходит.

56'

Тут же замена у "Шальке".

55'

Боровски усилит игру хозяев.

55'

Йенсен покидает поле.

54'

Ноооооооойер! Отличный сейв! Обокрал защитников Озил, оказался прямо перед воротами и бил в упор с пары метров, Нойер сумел среагировать!

54'

Замена готовится у хозяев.

52'

Наконец-то раскрылись команды! И темп стал повыше, да и "Вердер" побежал вперёд, ещё больше забыв про оборону.

51'

Жёлтая Бёнишу. Ух, повезло ему. Фарфан чисто убегал один на один, Бёниш был за его спиной и мог только играть руками. Себастьян успел свалить соперника прямо перед штрафной. Все гостевые футболисты просят дать красную.

49'

Тут же "Вердер" побежал отыгрываться большими силами. Может быть второй тайм выйдет более интересным!

47'

ГОООООООООООООООООЛ! Вот так начало второго тайма! Оборона "Вердера" в своём репертуаре: четверо защитников на одной линии с Кураньи, только они, защитники, бегут от ворот, а Кевин выходит чисто один на один, подкат Визе ничего не дал, он прокатился мимо мяча. А так вообще мог и красную получить. Но Кураньи от него ушёл, вышел на пустые ворота и спокойно катнул в них снаряд. 101-й гол Кураньи!

46'

Второй тайм стартовал!

45+1'

Всё. Первый тайм завершён. 0:0.

45'

"Шальке" атаковал правым флангом, но несколько подач с правого фланга адресата не нашли.

43'

Марин подаёт угловой, мяч пролетает всех, никто ударить не смог.

41'

"Вердер" больше владеет мячом, но до опасных моментов дело не доходит.

39'

Марин неудачно подаёт, мяч уходит за лицевую линию.

37'

Неспешный у нас темп, моментов тоже маловато.

35'

У "Шальке" минут 20 вообще ничего не получается.

33'

Прижали бременцы гостей в последние минуты.

32'

Несколько ударов подряд после отскока у "Вердера". До вратаря мяч дошёл после выстрела Бёниша, на линии забирает мяч Нойер.

30'

Жарко! Алмейда неожиданно получил мяч в центре штрафной после прострела Бёниша. Мяч проскочил всех и оказался на ноге Уго, но тот ударил выше створа.

28'

Фарфан не успел за мячом, зато в подкате смачно въехал в рекламный щит.

26'

Самбрано лежит в своей штрафной. Алмейда, видимо, ему коленом заехал в колено. Уже встал на ноги Карлос, так что должен вернуться на площадку.

25'

Озил отлично обыграл несколько раз одних и тех же защитников на левом фланге в штрафной "Шальке", но ничего выудить из этого он не смог.

23'

Неплохая подача с левого фланга, но выходит из ворот Визе и забирает мяч.

21'

Да, удар мощный, но крайне неточный. Настолько, что даже не заслуживает описания.

20'

Вот теперь уже у "Вердера" может быть шанс. Метров 30 и сбоку, но Налдо умеет стрельнуть.

18'

А удар последовал мимо ближнего угла, всё контролировал Визе.

17'

Фарфан заработал опасный штрафной метров в 25 от ворот.

15'

Последние минуты много команды играют в центре поля без угрозы воротам друг друга.

13'

Ну вот после 10-минутной доминанты "Вердера" "Шальке" стал больше владеть мячом и чаше атаковать.

11'

Первая настоящая атака "Шальке". Кураньи после подачи с левого фланга принял мяч на грудь и пробил с высокого отскока, снаряд полетел намного выше ворот.

9'

Холодно в Бремене в середине декабря, многие футболисты играют в перчатках.

8'

Получает мяч Нойер, чуть ли не впервые в матче до него долетела сфера. Лёгкая разминка.

6'

"Вердер" владеет мячом пока с колоссальным процентом, "Шальке" только обороняется.

4'

Вот и первый опасный момент! Йенсен с 15 метров бил под планку, но мяч попал в Самбрано и улетел на угловой, очень была перспективная позиция. Удар у Даниэля получился сильный, попади в створ - наверняка счёт был бы открыт.

3'

На правах хозяев чуть активнее начали хозяева, но пока до во ворот Нойера добраться не удалось.

1'

Матч начался! За игрой следит Илья Рывлин.

0'

Бременцы начнут с центра поля.

0'

И ещё раз здравствуйте! Команды выходят на поле!

0'

Доброго времени суток, уважаемые любители футбола! "Чемпионат.ру" приглашает вас на центральный матч тура в немецкой Бундеслиге, "Вердер" в Бремене примет "Шальке-04". Команды набрали по 28 очков и делят 2-3 места в таблице. Впрочем, несмотря на равное количество баллов, бременцы имеют "+19" по разнице забитых и пропущенных, а "Шальке" лишь "+10". Накануне обе команды порадовала "Герта". Последний коллектив в нынешнем чемпионате сумел на последних минутах отобрать очки у лидера - "Байера". Так что победитель этого матча сможет вплотную приблизиться к леверкузенцам. В прошлом году здесь на "Везерштадионе" "Вердере" уничтожил "Шальке" 5:1, а гельзенкирхенцы сумели ответить скромной победой 1:0 в этом году. Исторички домашние стены приносят успех команде-хозяину в этом противостоянии, лишь изредка гостям удаётся увезти все 3 очка. За "Шальке", впрочем, говорит тот факт, что они на выезде набрали больше очков, чем "Вердер" дома. Что будет на сей раз - начнём узнавать с 20:30 по московскому времени. Не пропустите один из центральных матчей уик-енда!