Джон Утака
  • 90+3'
    Оливье Жиру
ПСЖ — Монпелье

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ПСЖМонпелье в рамках турнира Франция - Лига 1, 24-й тур. Начало встречи 20 февраля 2012 года запланировано на 00:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Парк де Пренс.

0
90+6'

На этом наша трансляция подошла к концу. Для вас работал Евгений Гайдуков. Спасибо за внимание и до новых встреч!

90+6'

"ПСЖ" по-прежнему опережает "Монпелье" на одно очко. В следующем туре "ПСЖ" отправляется в гости к "Лиону", а "Монпелье" сыграет с "Бордо".

90+6'

Шапрон не стал дожидаться того момента, как Сиригу выбьет мяч от ворот, и дал финальный свисток. Боевая ничья на Парк де Пренс!

90+6'

Кабелла попытался пройти как раз по тому флангу, за который был ответственен Бишевац, но туда своевременно сместился Матуиди и оттёр соперника от мяча.

90+5'

Заброс в штрафную "Монпелье", Журдрен вышел из ворот и поймал мяч в руки.

90+5'

Да, Бишеваца унесли на носилках в подтрибунное помещение. Парижане заканчивают матч вдесятером.

90+4'

Похоже, второго защитника "ПСЖ" Жиру вывел из строя.

90+3'

Жиру проехался бутсой по руке Бишеваца.

90+1'

"ПСЖ" на кураже пытается додавить соперника. Мотта бил головой после углового, но слишком неточно.

90'

Кабелла вышел на поле.

90'

Замена у "Монпелье".

90'

Четыре минуты добавлены к основному времени матча.

89'

Пасторе сделал отличный пас пяткой на Максвелла, а тот пробил в ближний угол, но попал в сетку с внешней стороны.

88'
2:2

ГООООООООООООЛ! Менез в штрафной "Монпелье" дважды развернул Янгамбива, Хилтон бросился на страховку, а Менез сделал пас на Оаро, который с трёх метров катнул мяч в ворота. Бедимо пытался вынести мяч с линии, но не дотянулся до мяча.

87'

Камара вышел 1 на 1 с Сиригу, но боковой арбитр зафиксировал в этом эпизоде офсайд.

86'

Оаро боролся за мяч после навеса Нене, но проиграл дуэль Стамбули.

85'

Янгамбива сместился на правый фланг и выбил мяч на угловой из-под ног Оаро.

83'

Журдрен справился с ударом Пасторе из-за пределов штрафной.

82'
1:2

ГООООООООООООЛ! Бельханда с левого края штрафной навесил слишком высоко, но Жиру не выключился из борьбы, а догнал мяч у противоположной бровки и здорово навесил в центр. Защитники "ПСЖ" бросили Утаку, который головой переправил мяч в ворота. Причём, пробил с рикошетом от газона, что ещё больше осложнило задачу Сиригу по спасению.

81'

Дальний удар Бельханда в ближний угол не доставил проблем Сиригу.

79'

Утака чуть-чуть не вышел 1 на 1 с Сиригу после великолепного паса Стамбули, но вратарь вовремя вышел из ворот и на мгновение опередил игрока "Монпелье".

78'

Пасторе едва тут же не забил. Оаро сделал отличную передачу низом на ближний угол вратарской, где и находился Пасторе, однако аргентинец не смог поразить ворота.

77'

Марво вышел вместо Сайхи.

77'

Сайхи ушёл с поля.

76'

Пасторе вышел на поле.

76'

Последняя замена у хозяев.

76'

Менез выкатил мяч под удар Мотте, но удар у последнего получился крайне неудачным.

74'

Лугано вступил в игру.

74'

Алекса поставили на ноги, и защитник "ПСЖ" пошёл к своей скамейке.

72'

Снова Жиру активно боролся за мяч в чужой штрафной, но вместо мяча попал ногой в лицо Алексу. Жиру сразу же извинился перед защитником.

72'

Жиру на линии вратарской принял мяч спиной к воротам, но Алекс и Сахо совместными усилиями отобрали у него мяч.

71'

Утака уже практически обыграл Алекса и Бишеваца и пробрался в штрафную "ПСЖ", но вовремя подоспела страховка в лице Сахо.

71'

Бедимо навес со штрафного выполнил в руки Сиригу.

70'

Матуиди на правом фланге обороны уложил на газон Бельханда.

68'

Сиссоко на своей половине поля просто подарил мяч Жиру, а тот зачем-то решил попробовать перебросить Сиригу метров с 28, но вратарь ведь не так и далеко вышел из ворот, да и удар у Жиру собственно не получился.

66'

Бельханда мог пробить по воротам с 20 метров, но рядом с ним стоял Алекс, и поэтому игрок "Монпелье" всё пытался улучшить позицию, но в итоге Алекс так и не предоставил ему возможности для удара. Тогда Бельханда попытался сыграть накоротке с Жиру, но и этот пас не прошёл.

65'

Мощный удар Янгамбива из-за пределов штрафной приняли на себя игроки "ПСЖ".

65'

Утака навесил на Бельханда, но мяч достался Алексу.

64'

Стамбули заменил Эстраду.

64'

Замена и у "Монпелье".

62'

Оаро вышел вместо Гамейро.

62'

Анчелотти выпускает свежего нападающего.

59'

Бельханда с 20 метров пробил из-под защитника почти без размаха, но удар получился по центру, и Сиригу легко поймал мяч.

58'

Эстрада забросил мяч вперёд на Жиру, но защитник парижан прервал эту передачу.

55'

Сейчас прошла передача Бишеваца низом на Гамейро, но Бокали здорово оттёр нападающего от мяча, позволив вратарю выйти из ворот.

54'

Бишевац с правого фланга сделал кросс в центр штрафной, но Янгамбива опередил Гамейро.

52'

Максвелл оказался на ударной позиции в штрафной площади "Монпелье", но не попал в дальний угол.

51'

Бельханда закручивал мяч в ближнюю девятку, но мяч пролетел выше ворот.

50'

Сиссоко в отчаянном подкате сзади сбил Утаку всего в паре метров от своей штрафной площади.

49'

Эстрада навесил на дальнюю штангу, а Камара в борьбе за мяч подтолкнул Максвелла. Но это ему всё равно не помогло добраться до мяча.

48'

Утака здорово сыграл пяткой на Бедимо, а того сбили на самой бровке. Мотта ударил по ноге игрока "Монпелье".

46'

Начался второй тайм.

45+1'

И на этом первый тайм завершён. Перерыв.

45+1'
1:1

ГООООООООООООЛ! Эстрада неплохо подал с левого фланга, но Сахо головой выбил мяч из штрафной. Впрочем, не слишком далеко, и на подборе первыми были гости. Хилтон сделал хороший навес в центр с правого угла штрафной, и набежавший из глубины Бельханда здорово пробил головой в нижний угол. Сиригу дотянулся до мяча, но сотворить чудо не смог.

44'

Бельханда выполнил навес со штрафного с правого фланга, Сиригу забрал мяч, но затем столкнулся с Жиру. Впрочем, вроде бы ничего серьёзного с вратарём не случилось.

41'
1:0

ГООООООООООООЛ! Нене скатил мяч под удар Алексу, и тот сумасшедшим ударом поразил ворота "Монпелье". Журдрен сначала дёрнулся в один угол, но где-то на середине пути траектория полёта мяча кардинально изменилась, и застывший на месте вратарь лишь смотрел на то, как мяч влетает в его ворота.

40'

Нене заработал штрафной удар. 30 метров до ворот.

39'

Бедимо сделал передачу на Жиру, стоявшего перед штрафной площадью "ПСЖ". Оптимальным вариантом наверно было бы в касание перевести мяч на левый фланг Утаке, но Жиру попытался сначала обработать мяч и сделал это очень неудачно.

37'

Нене в центре поля классно сыграл пяткой на Менеза, создав тому сразу большое свободное пространство. Но Менез не нашёл более хорошего варианта, кроме как ударить по воротам с 30 метров. Мяч свалился с ноги и пролетел далековато от цели.

35'

Сахо удостоился предупреждения за грубый фол на Камара. Причём, сам же чуть ли не больше пострадал в этом эпизоде.

33'

И тут же ещё один жёсткий стык, из-за которого едва не началась потасовка, но страсти удалось потушить.

32'

Сайхи получил жёлтую карточку.

31'

Ошибка Хилтона в центральном круге привела к опасному выходу Гамейро на ворота "Монпелье". Слева был один Нене, но Гамейро предпочёл завершить атаку сам и пробил с линии штрафной выше ворот.

30'

Эстрада делал вид, что собирается бить по воротам с 35 метров, а в итоге сделал мягкий заброс в штрафную. Партнёры его задумки не поняли.

28'

Янгамбива выполнил длинный пас со своей половины поля на Жиру, тот в прыжке попытался сделать скидку набиравшему хорошую скорость Бельханда, однако пас получился в ноги защитнику.

27'

Бишевац сделал совершенно безадресный навес с правого фланга. Журдрен вышел из ворот и спокойно поймал мяч.

25'

Навес на ближнюю штангу, Максвелл был первым на мяче, и на нём нарушили правила.

24'

На сей раз Алекс перепрыгнул Жиру и выбил мяч на угловой.

23'

Гамейро получил мяч в штрафной после рикошета от Янгамбива, но Журдрен выручил, парировав удар нападающего.

23'

Нене выполнил слишком высокий кросс с левого фланга, Гамейро никак не дотягивался до мяча.

21'

Жиру в штрафной "ПСЖ" выиграл верховую борьбу у Алекса, но нанести акцентированный удар по воротам ему не удалось.

19'

Парижане в своей атаке задействовали Максвелла, который не смог сохранить мяч в игре, получив сильный пас на ход.

17'

Эффектную атаку с передачами в одно касание разыгрывали хозяева до того, как мяч перехватил Янгамбива.

16'

Не получился удар у Эстрады, мяч застрял в ногах игроков, находившихся в штрафной площади "ПСЖ".

15'

Алекс нарушил правила в верховой борьбе. Эстрада готовится зарядить по воротам с дальней дистанции.

13'

Вообще пока вся игра идёт через фланг, где играют Бедимо и Утака. Вот кто-то из хозяев попытался исполнить диагональ на другой фланг, и там Бокали в полном одиночестве принял мяч.

12'

Бедимо поспешил с прострелом во вратарскую, и мяч стал лёгкой добычей Сиригу.

11'

Грубую ошибку на своём фланге обороны допустил Бедимо, но хозяева не смогли воспользоваться ею сполна.

9'

А вот гости довели дело и до первого опасного момента. Утака вошёл в штрафную, сместился ближе к центру и сильно пробил. Сиригу кулаками отбил мяч перед собой и прямо на Жиру, который сориентировался и в касание пробил низом, но Сиригу успел сложиться и отбил мяч.

7'

Утака пробил с левого края чужой штрафной — его удар заблокировали. Бельханда затем грамотно сфолил, не позволив соперникам организовать быструю атаку.

6'

И ещё один корнер. Бельханда подал во вратарскую, а там были лишь защитники парижан.

5'

Два угловых подряд у ворот "ПСЖ" — оба не принесли каких-либо дивидендов гостям.

4'

Бедимо забросил мяч из аута в чужую вратарскую, там Бишевац выиграл верховую борьбу и выбил мяч за пределы поля.

2'

Бедимо здорово прошёл по левому флангу и неплохо подал на дальнюю штангу, но Жиру немного не дотянулся до мяча.

1'

Игра началась! Комментирует матч Евгений Гайдуков.

0'

Команды на поле. Всё готово к началу матча.

0'

Здравствуйте, уважаемые любители футбола. Приглашаем вас на текстовую трансляцию центрального матча 24-го тура чемпионата Франции между "ПСЖ" и "Монпелье", занимающими первое и второе места в турнирной таблице. Обе команды находятся на хорошем ходу — "Монпелье" после декабрьского спада выиграл четыре матча подряд, не пропустив ни одного гола. "ПСЖ" не проигрывает уже восемь матчей подряд и сейчас опережает сегодняшних соперников на одно очко. От остальных конкурентов они оторвались на приличное расстояние.