Лучо Гонсалес
  • 75'
    Морган Амальфитано
Лион — Марсель

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ЛионМарсель в рамках турнира Франция - Лига 1, 6-й тур. Начало встречи 18 сентября 2011 года запланировано на 23:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Жерлан.

0
90+2'

Наша трансляция на этом подошла к концу. Для вас работал Евгений Гайдуков. До новых встреч на "Чемпионат.com"!

90+2'

Ну и всё. "Лион" достаточно уверенно обыграл "Марсель", не позволив сопернику почти ничего создать у своих ворот, и переместится на первое место в турнирной таблице. А вот "Марсель" остаётся предпоследним.

90+2'

Пье под занавес матча отметился дальним ударом, правда, весьма неточным.

90'

Две минуты добавлены к основному времени матча.

89'

Диавара помешал Гомису пробить во воротам с острого угла.

87'

Дабо вышел вместо Гренье.

87'

И заключительная замена в сегодняшнем матче.

86'

Льорис вновь продемонстрировал уверенную игру на выходе. Много подач с флангов у гостей, но толку это практически не приносит.

84'

Бастос смело пытался просочиться сквозь трёх игроков "Марселя", но первый же — Траоре — мяч отобрал.

82'

Пье появился на поле.

82'

И замена у "Лиона". Бриан во втором тайме, если и появлялся где-то с мячом, то это были очень короткие промежутки времени.

81'

Джордан Айю вышел на поле.

81'

Вальбуэна провёл, мягко говоря, неудачный матч.

79'

Гренье устроил череду финтов на углу вратарской, но в итоге больше запутался сам, чем Амальфитано.

78'

Шейру долго раздумывал над тем, подключать ли к атаке Траоре, который совсем один стоял на левом фланге, и не зря. Шейру сделал ему передачу, а мяч срезался с ноги Траоре и прилетел в руки Льорису.

77'

Вальбуэна очень неудачно выполнил штрафной удар, не сумев перебросить первого же встретившегося на пути мяча игрока "Лиона".

75'

Амальфитано получил жёлтую карточку, а заодно Дюамель провёл профилактическую беседу с игроком "Марселя".

74'

Айю с помощью дриблинга уложил Ревейера на газон и сделал пас низом в штрафную на Вальбуэна, но тому не дали даже подумать о том, как бы распорядиться мячом.

72'

Никак мяч не доходит до Реми. Теперь Ловрен прервал пас Вальбуэна.

70'

Амальфитано пытался обыграть Гоналона, но последний чётко сыграл в отборе.

68'

Фофана вышел на поле.

68'

Замена у "Лиона".

68'

Марсельцы разыграли хорошую комбинацию, результатом которой стал вывод на ударную позицию Лучо, но удару аргентинца чуть-чуть не хватило точности — мяч разминулся с воротами на считанные миллиметры.

66'

Реми залез в положение вне игры перед тем, как Вальбуэна адресовал ему передачу.

64'

Бастос выполнил навес в штрафную "Марселя" с правого фланга, но Аспиликуэта сумел занять более выгодную позицию, чем Бриан.

63'

Лучо нарушал правила на Гренье.

62'

Ловрен здорово сыграл на втором этаже в своей штрафной.

60'

Пас на ход Реми оказался слишком сильным, чтобы нападающий сумел опередить Льориса.

59'

У Айю не получился удар из-за пределов штрафной. Просто ковырнул газон, а вместе с ним и мяч в сторону Льориса.

58'

Лучо обыграл Гоналона, но там на подстраховке рядом находился Ревейер.

55'

Гомис обязан был решать эпизод после идеальной передачи Гоналона. Казалось бы, мяч в ногах, защитников рядом нет, а до ворот метров 5-6, что ещё нужно для счастья? Ан нет, Гомис решил сыграть красиво и ещё убрать на ложном замахе Траоре, что ему сделать не удалось — защитник мяч выбил.

53'

Ловрен махнул мимо мяча перед своей штрафной, предоставив возможность Амальфитано нанести удар по воротам, но с ним справился Льорис.

52'

Каким-то чудом марсельцы не запихали мяч в ворота хозяев. На сей раз Амальфитано сделал пас с правого фланга, но Реми и Айю не смогли нанести удар с двух метров.

51'

Шейру сделал передачу в штрафную "Лиона", но её прервал располагавшийся возле ближней штанги Коне.

48'

Ловрен выиграл верховую борьбу у Реми и скинул мяч своему вратарю.

46'

Дешам пытается усилить атаку.

46'

И ещё одна.

46'

Айю заменил Мореля.

46'

В перерыве произошла замена.

46'

Начался второй тайм.

45+2'

Закончился первый тайм. Перерыв.

45+2'

Диавара в чистейшем подкате выбил мяч из-под ног Гомиса. А дело происходило в штрафной "Марселя".

45'

Лучо дал пас на ход Реми, тот опередил и Ловрена, и Коне, но оказавшись возле углового флажка, Реми так и не придумал, как выкрутиться из этой ситуации.

43'

Бастос начал рывок со своей половины поля и спокойно добежал до чужих ворот. Манданда теперь ждал от него удара в дальний угол, а Бастос пробил в ближний, но мяч свалился с ноги и не попал в створ.

43'

Льорис пока безупречно играет на выходах.

42'

Реми подтолкнули на правом фланге, возле самой боковой линии.

41'

Шейру сделал передачу с левого фланга, но Ловрену удалось сделать то, что не удалось Диавара в моменте с первым голом.

38'

Траоре слишком бесхитростно собирался навесить в штрафную "Лиона" и попал в спину Ревейеру.

37'

Вальбуэна от лицевой выкатил мяч под удар Морелю, а тот пробил на технику выше ворот.

36'

Вальбуэна подал на ближнюю, где удачно действовал защитник.

36'

Шейру с углового навесил на дальнюю штангу, но там уверенно сыграл кулаком Льорис. Ещё один угловой.

35'

Челльстрём решил пробить с этой точки, но отправил мяч намного выше ворот.

34'

Гоналон заработал штрафной на правом краю атаки.

33'

Гомис неплохо пробил из пределов штрафной, но Манданда успел подставить кулаки под мяч и отвести угрозу от своих ворот.

31'

Аспиликуэта прервал подачу на голову Бастоса.

29'
2:0

ГООООООООООЛ! Гоналон отобрал мяч у Вальбуэна (ещё вопрос, не было ли там нарушения правил), немного протащил мяч вперёд и сделал пас Бастосу, который, едва войдя в штрафную, пробил низом в дальний угол, вынудив Манданда капитулировать в данном эпизоде.

28'

Хозяева не лучшим образом разыграли корнер.

27'

Бриан в одно касание собирался пробить по воротам из пределов штрафной, но попал в ногу Диавара.

26'

А ведь Дюамель предупреждал уже Диарра о том, что не надо фолить… А Диарра взял, да и попал по ногам Гренье, который очень хорошо укрыл мяч корпусом.

23'

Гомису в этот раз не удалось завершить фланговые усилия Бастоса ударом по воротам — просто не попал по мячу.

21'

Реми забросил мяч в район одиннадцатиметровой отметки на Лучо, а тот не сумел грамотно подстроиться под мяч, чтобы нанести прицельный удар головой.

19'

Бастос "полетел" по левому флангу, но врезался в Фанни. Сиссоко был первым на подборе, но запутался в собственных ногах и упустил мяч за боковую.

18'

А офсайд-то был у Гомиса в момент паса Бастоса. Зевнул эту ситуацию помощник главного арбитра.

17'
1:0

ГООООООООООЛ! Шикарная передача Бастоса с левого фланга на линию вратарской, Диавара не добрался до мяча, и Гомису оставалось только не промахнуться.

15'

Диарра подкатом сзади "срезал" Гомиса, и Дюамель в жёсткой форме объяснил ему, что так играть нельзя. А с Гомисом вроде бы всё в порядке.

14'

Гомис пытался пробить с относительно острого угла, но Диавара здорово сыграл в подкате, заблокировав этот удар.

12'

Не потребовались носилки шведу. Он сам вышел за пределы поля, где ему продолжают оказывать помощь.

10'

Челльстрём в подкате пытался отобрать мяч у Лучо, а в итоге сам же и получил повреждение.

8'

Коне выбил мяч из штрафной после навеса Вальбуэна. Лучо ещё раз доставил мяч к воротам "Лиона", но теперь хорошо сыграл на выходе Льорис.

7'

Ревейер носком дотянулся до мяча и выбил его на угловой из-под ноги Мореля.

6'

Бриан решил не делиться мячом с Бастосом, а сам пробил с левой ноги с 27 метров и не попал в створ.

5'

Шейру крайне неудачно исполнил корнер, и мяч покинул пределы поля, никого не задев.

4'

Угловой подаст "Марсель".

3'

Гомис пытался ударить по воротам из-за пределов штрафной, но вышло так, что нападающий пробил в газон.

2'

Манданда здорово сыграл кулаками на выходе, не пустив к мячу Гомиса.

1'

"Лион" на первой же минуте заработал угловой.

1'

Игра началась! Комментирует матч Евгений Гайдуков.

0'

Всё готово к началу матча.

0'

"Лион" в чемпионате ещё не проигрывал, а "Марсель" — не побеждал. Хозяева располагаются на третьем месте и в случае победы могут подняться на первое место. Гости на данный момент занимают 19-е место. Впрочем, в двух последних матчах, которые обернулись поражениями от "Лилля" и "Ренна" подопечные Дешама смотрелись весьма неплохо по игре, но их подводила реализация моментов. А вот в стартовом матче Лиги Чемпионов марсельцы отпраздновали победу в гостях над "Олимпиакосом".

0'

Здравствуйте, уважаемые любители футбола! Приглашаем вас на текстовую трансляцию матча между "Лионом" и "Марселем", который закрывает программу шестого тура первенства Франции.