Джимми Бриан
  • 67'
    Папе Диакате
Лилль — Лион

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ЛилльЛион в рамках турнира Франция - Лига 1, 25-й тур. Начало встречи 27 февраля 2011 года запланировано на 23:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Лилль Метрополь.

0
90+3'

На этом наша трансляция подошла к концу. Для вас работал Евгений Гайдуков. До новых встреч на "Чемпионат.ру"!

90+3'

У "Лилля" и "Ренна" теперь по 46 очков, на один балл от них отстаёт "Марсель", в гости к которому в следующем туре пожалует "Лилль". У ПСЖ — 44 очков, у "Лиона" — 42.

90+3'

Результативной ничьёй закончился матч, которая ещё сильнее обострила борьбу за чемпионство.

90+3'

Фро появился на минуту.

90+3'

Последняя замена в игре.

90+2'

Дебюши опасно простреливал вдоль ворот в центр штрафной, но никому из его партнёров не удалось нанести удар по воротам.

90'

Три минуты осталось играть в этой встрече.

89'

Де Мело упустили защитники "Лиона", но у того не получился толковый удар головой метров с семи, Льорис легко справился с этим ударом.

89'

Бриан имел отличную возможность принести победу своей команде. Очень легко он убежал от Шеджу, который был последним защитником, вышел 1 на 1 с Ландро, но решил его обыграть, и вратарь забрал мяч в ногах у Бриана.

87'

Высокая подача со штрафного во вратарскую, там Льорис на месте.

85'

Бриан в одно касание пробил с линии штрафной — выше перекладины.

84'

И его заменил Обраньяк.

84'

А также ушёл автор первого гола.

84'

Де Мело вместо Азара.

84'

А Руди Гарсия делает двойную замену.

82'

Пье вышел вместо Бастоса.

82'

Третья замена у "Лиона".

80'

Ещё раз себя с лучшей стороны проявил Ландро. Сначала отбил сложный удар низом Бриана, а потом успел среагировать и на добивание Гуркюффа в упор, ногой преградив путь мячу к воротам.

79'

Подача с правого фланга на Соу, но тому не удалось выпрыгнуть, и мяч стал лёгкой добычей Диакате.

76'

Тулалан принял мяч после навеса Гуркюффа на дальнюю штангу, успел развернуться вокруг своей оси и пробил в ближний угол, но Ландро кончиками пальцев отбил мяч.

75'

Шеджу в центре поля толкнул в спину Бриана и получил за это жёлтую карточку.

72'

Какой великолепный момент имел Бастос. Сиссоко начал атаку своим рывком, на огромной скорости прокинул мяч мимо Дебюши, и с левого края штрафной выполнил прострел в центр на Бастоса, который толком не попал по мячу из убойной позиции метрах в 9-10 от ворот.

70'

С выходом Дельгадо в позицию центрального нападающего должен отправиться Бриан.

70'

Гомис ушёл с поля, в общем-то мало что у него получилось впереди.

70'

Неплохой навес Гуркюффа в штрафную, но Ландро уверенно поймал мяч и не выпустил его из рук, несмотря на то, что в него врезался Бриан.

68'

Первый удар Рами со штрафного не представлял угрозы, но мяч от стенки снова отскочил к Рами, и вот со вторым его мощнейшим выстрелом Льорис с трудом справился.

67'

Диакате стал следующим получателем "горчичника", выставил ногу перед Азаром, об которую тот и споткнулся.

64'

Бериа едва не потерял мяч возле собственной штрафной, Челльстем его даже практически перехватил, но мяч попал ему в опорную ногу и отлетел в сторону Ландро.

63'

Жёлтая карточка Бриану за атаку Кабая сзади.

62'

Редкая атака "Лиона", Ревейер протащил мяч по флангу, но Бериа чётко сыграл в отборе.

62'

Подача Кабая на ближнюю штангу, там здорово отработал Бриан.

61'

Очередной угловой заработал "Лилль".

59'

Соу пытался пяткой переадресовать мяч забегавшему ему за спину Жервиньо, но Ревейер был начеку.

57'

Бальмон от правой бровки закрутил мяч прямо в ворота, но Льорис там не собирался спать.

56'

За десять минут тайма мяч лишь считанные секунды находился на половине поля "Лилля".

55'

Ещё один фол в том же районе, теперь Челльстрем не дотянулся до мяча и сбил Бальмона.

55'

Не стали выполнять подачу в штрафную хозяева, предпочли разыграть мяч накоротке.

55'

Сиссоко прихватил Соу на левом фланге обороны "Лиона".

53'

Как-то беспечно защитники "Лиона" оставили Жервиньо в полном одиночестве перед воротами, но на их счастье передача из глубины поля была слишком сильной, и шансов получить мяч у Жервиньо не было.

52'

Неплохой навес на Шеджу, тот не смог пробить, зато скинул мяч Соу, но того опередил Сиссоко.

51'

Удар низом со штрафного, мяч попал в ногу игрока "Лиона" и отскочил на противоположный фланг, где им завладел Бальмон и в борьбе с четырьмя соперниками (!) всё же заработал угловой.

50'

Гуркюфф сбил Кабая после розыгрыша корнера. 28 метров до ворот, левее центра.

49'

Хозяева активнее начали вторую половину. У Бальмона не получилась ещё одна передача низом в штрафную, но мяч вернулся к ним, он сыграл в стенку с Соу, получил мяч возле лицевой линии, но прострел не прошёл. Угловой.

48'

"Лилль" подал два угловых кряду, но оба бестолку.

47'

Бальмон выдал шикарную проникающую передачу на Жервиньо, но во время удара мяч срезался с ноги ивуарийца и полетел мимо ворот.

46'

Начался второй тайм.

45+1'

Ничего интересного за это время не произошло, перерыв.

45'

Одну минуту добавил Дюамель.

43'

Дебюши пытался пробить пяткой после низкой подачи Азара с правого фланга, но получилось неудачно.

42'

Азар навесил на дальнюю штангу, но слишком высоко, и Реми не допрыгнул до мяча.

41'

А сейчас Тулалан отобрал мяч у Мавуба с фолом. И получил ещё жёлтую карточку.

40'

Снова Жервиньо был в штрафной, в этот раз попробовал пойти в обыгрыш, но Ревейер с Тулаланом грамотно разобрались.

38'

"Лилль" ответил в лице Жервиньо. Он вошёл в штрафную, раскачал Ловрена и сильно пробил, мяч также пролетел над перекладиной.

37'

Снова сошлись в борьбе Бастос и Дебюши, только в штрафной "Лилля". Первый продавил защитника после кросса Бриана и пробил головой с линии вратарской, но мяч полетел выше ворот.

34'

Дебюши лежит на газоне в штрафной "Лиона", тем самым, показывая арбитру, что Бастос нарушал против него правила, но арбитр был в хорошей позиции и наказывать гостей не стал. На повторе видно, что контакт между Бастосом и Дебюши был (бразилец сделал лёгкий пинок своему оппоненту), но по мнению судьи он не тянул на пенальти, да и Дебюши пытался упасть слишком картинной.

33'

Гомис заигрался на подступах к чужой штрафной, чуть ли не трёх игроков он хотел обыграть, и его быстро остановили.

32'

Ещё один навес с правого фланга, но теперь Ландро хорош на выходе.

31'

Опасная подача в штрафную "Лилля", но Дебюши успел сместиться ближе к центру и выиграл верховую борьбу у Гуркюффа.

29'

Очередной дальний удар, но на ногу Мавуба мяч не лёг и пролетел далеко от намеченной цели, если, конечно, ею не была трибуна за воротами.

28'

Диакате теперь будет располагаться в центре обороны.

28'

Похоже, Крис получил травму, и он отправился на скамейку запасных.

26'
1:1

ГООООООООООООООООООООООООЛ! А вот на пути мяча после удара Челльстрема никто не встал, а швед пробил очень сильно и, несмотря на то, что мяч-то полетел не в угол, а по вполне досягаемой для вратаря траектории, Ландро лишь задел мяч перчаткой, но предотвратить его попадание в ворота не сумел.

25'

Мощнейший выстрел Кабая с 25 метров, мяч от ноги Тулалана ушёл на угловой. Корнер опять был разыгран, и снова никакой угрозы создать не удалось.

23'

Разыграли угловой футболисты "Лилля", Азар получил мяч перед штрафной площадью, пару раз финтами качнул Бастоса, но тот всё равно не позволил бельгийцу сделать хороший навес.

22'

Хозяева ответили неплохим ударом Кабая с 15 метров в дальний угол, мяч слегка задел ногу Криса и пролетел мимо ворот.

21'

Продолжилась атака "Лиона", Гомис получил мяч во вратарской, но бить было неудобно, потому что он стоял спиной к воротам. Гомис исхитрился сделать пас пяткой в центр штрафной, но никто из партнёров такого от него не ждал.

21'

Гуркюфф попробовал пробить издали, но попал в защитника.

20'

Тулалан отдал отличный длинный пас на Бриана, тот грудью скинул мяч себе на ход, и вторым касанием пробил по воротам. Правда, Бриан в момент удара уже падал, поэтому удар получился не очень сильным, и Ландро спокойно поймал мяч.

18'

Сиссоко подключился к атаке, совершил пробежку с мячом по левому флангу, попытался подать в штрафную, но попал в плечо Дебюши, после чего мяч улетел за ворота. Правда, арбитр принял странное решение, назначив удар от ворот.

16'

Кабай здорово заметил рывок Жервиньо в штрафную, но передачу отдал ему чуть сильноватую, Льорис опередил нападающего.

15'

Жервиньо удачно пробросил мяч мимо Криса, но при этом чуть отпустил его от себя, и на подстраховке хорошо сыграл Ревейер.

14'

Дебюши оказался на газоне, но вскоре после оказания медицинской помощи был готов продолжить игру.

13'

Быстрая атака хозяев по левому флангу в расчёте на скоростные качества Соу, нападающий действительно первым успел к мячу, однако Ловрен не позволил себя обыграть.

11'

"Лион" из своего стандарта никакой пользы не извлёк. Гуркюфф с углового навесил на ближнюю штангу, где дежурил игрок "Лилля". Повторная подача Гуркюффа получилась в руки Ландро.

8'

А передачу записал на свой счёт Адил Рами, который слегка подправил мяч перед тем, как его получил Соу.

8'
1:0

ГООООООООООООООООООООООООЛ! Первый же момент, и гол. Ревейер нарушил правила на Жервиньо на своём фланге обороны, метрах в 10 от углового флажка. Азар исполнил отменную подачу в район линии вратарской, где Соу занял, куда более выгодную позицию, чем Сиссоко, и с близкого расстояния ногой переправил мяч в сетку.

7'

У Кабайе прошёл неплохой перевод из центра на правый фланг, там Сиссоко вроде бы успевал к мячу первым, но в итоге он достался Дебюши, правда, развить атаку хозяевам не удалось.

6'

Длинный заброс вперёд со штрафного удара, выполненного "Лионом" со своей половины поля, не достиг адресата, мяч прилетел прямо в руки Ландро.

4'

Гости потеряли мяч в безобидной ситуации возле собственной штрафной, Азар попытался пройти сам, но споткнулся на защитнике.

3'

Неудачный навес Азара, Сиссоко легко вынес мяч.

2'

"Лилль" заработал штрафной на правом фланге.

1'

"Лион" устремился вперёд, Бриан делал передачу в штрафную, но Гомис за мяч не зацепился.

1'

Поехали! Гомис с Гуркюффом разыграли мяч с центра.

0'

Всё готово к началу матча.

0'

Команды выходят на поле.

0'

В борьбе не на жизнь, а на смерть сойдутся "Лилль" и "Лион". "Доги" уже довольно давно никому не уступают свою лидирующую позицию, но неудачная игра на последних неделях позволила конкурентам команды Руди Гарсии подобраться вплотную. "Ренн" отстаёт на два балла, "Марсель" – на три, "Лион" – на четыре. Оба клуба неудачно выступили в середине недели в еврокубках: "Лилль" вылетел из Лиги Европы, уступив "ПСВ", а "Лион" выжал только ничью в домашнем матче с "Реалом". Тем не менее, "львы" по всем оценкам имеют чуть лучшие шансы на победу. У них нет значимых потерь, за исключением Лисандро, но аргентинца достойно заменяет Гомис. А в остальном Клоду Пюэлю наконец-то удалось разыскать верный баланс в игре своей команды. Челльстрём и Тулалан полностью освобождают от оборонительных функций Гуркюффа, который может творить и креативить сколько его душе угодно. Правда, пока он не всегда стабилен, но в важных матчах плеймейкер "Лиона" обычно не теряется.
Что касается "Лилля", то его игра меньше зависит от отдельных исполнителей. Просто в последних матчах откровенно не везёт атаке "догов". Жервиньо, Соу, Де Мело и Фро плохо реализуют голевые моменты, почему и возникают очковые потери. Правда, Руди Гарсия пообещал, что во встрече с "Лионом" всё вернётся на круги своя, и его команда будет выглядеть как новенькая.