Крис
  • 90+1'
    Антони Ревейер
Бордо — Лион

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча БордоЛион в рамках турнира Франция - Лига 1, 33-й тур. Начало встречи 17 апреля 2010 года запланировано на 23:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Шабан Дельма.

1
90+5'

И наша трансляция на этом подошла к концу. Для вас работал Евгений Гайдуков. До новых встреч на "Чемпионат.ру"!

90+5'

А ничья вряд ли устроила обе команды. "Лион" отстаёт от лидирующего "Марселя" на 9 очков, а "Бордо" и вовсе на 11, хотя и имеет игру в запасе. До "Осера" им 4 и 6 очков соответственно.

90+5'

Ну и всё. Матч получился зрелищным, но с неоднозначной концовкой, которая ознаменовалась сразу тремя красными карточками.

90+4'

Очень опасная контратака "Лиона", но пас подкачал, и Раме успел на мяч первым.

90+4'

Наконец-то возобновилась игра.

90+2'

В стычку вмешались даже запасные, там Пьяничу досталось по лицу.

90+2'

И Жусси тоже получил красную.

90+2'

Накалились страсти на поле! Тремулинас, видимо, ответил обидчику.

90+1'

Удаление! Футболисты "Бордо" пренебрегли принципом фэйр плэй и не стали возвращать мяч сопернику, Тремулинас получил мяч на фланге, где его скосил Ревейер. Эннжими сразу показал ему красную.

89'

Траоре ушёл от Тулалана на правом фланге, но его прострел в центр штрафной на Шамаха успел прервать Челльстрем.

88'

Баштуш забил всё-таки, но перед этим нагло подыграл себе рукой, что не осталось без внимания судьи.

86'

И привёз лишь контратаку на свои ворота. Шальме лишь в последний момент помешал Баштушу пробить с линии вратарской.

85'

Шамах пытался обыграть сразу троих соперников, но ему этого сделать не удалось.

84'

Шальме не позволил Сиссоко прострелить в штрафную.

83'

Раме подстраховал защитников, выйдя из ворот, и, сыграв головой.

81'

Гренье появился на поле. Всего лишь второе появление в чемпионате. Первое было в далёком седьмом туре.

81'

Автора первого гола в составе "Лиона" меняют.

80'

Жусси пробил головой после навеса Тремулинаса - попал в Сиссоко. Показалось игрокам "Бордо", что мяч задел руку, но Али вроде бы успел её убрать в последний момент.

79'

Жусси совершил сольный проход на 40 метров со своей половины поля, а вот заброс на Шамаха исполнил неудачно.

76'

На дальнюю штангу шла передача, но защитник не позволил Лисандро добраться до мяча.

75'

Диарра пришёл в чужую штрафную исправляться за пропущенный гол, но его удар пришёлся выше ворот.

74'

Гуркюфф не смог перебросить стенку, и повторный удар с острого угла приняла на себя стенка.

73'

Ревейер рукой прервал передачу Тремулинаса. Штрафной.

71'

ГОООООООООООООООООООООЛ! Пьянич выполнил навес со штрафного, а там Крис затылком переправил мяч в сетку. Диарра проиграл ему борьбу в воздухе, а Раме слишком далеко вышел из ворот, чтобы парировать удар.

70'

Жусси простреливал вдоль ворот, но там надёжен Льорис.

69'

Траоре едва не продавил на фланге Тулалана, но в последний момент мячом завладел игрок гостей.

67'

Вместо Гуффрана вышел Траоре.

67'

И у "Бордо" замена.

67'

Дельгадо на поле.

67'

И Гомис тут же ушёл с поля.

66'

Сане будучи последним защитником выбил мяч прямо в Гомиса, но для нападающего получился неудобный рикошет.

65'

Гуркюфф теперь пробил издали, но удар получился слабеньким.

63'

ГООООООООООООООООООООЛ! ФАНТАСТИКА! Какой мяч забил Плашил! С 30 метров он нанёс мощнейший удар и попал в самую девятку! Такие мячи не берутся.

61'

Эдерсон едва не сделал дубль! Великолепным пасом со своей половины поля его вывели на рандеву с голкипером, Раме выскочило за пределы штрафной площади ему навстречу, но Эдерсон успел прокинуть мяч мимо него, однако споткнулся, и Энрике успел выбить мяч.

60'

Жусси заменил Сойве.

60'

Первая замена Лорана Блана.

59'

Гуффран сыграл в стенку с Плашилом, вошёл в штрафную, но после его удара мяч не смог миновать частокол ног защитников.

57'

Пьянич получил предупреждение за прыжок в ноги Плашилу.

56'

Шальме наказан главным арбитром.

55'

ГООООООООООООООООООЛ! Ну и удар Эдерсона! С 25 метров он плотно выстрелил в ближний угол и попал впритирку со штангой! Раме оказался бессилен.

52'

До Гомиса долетел мяч после подачи штрафного, нападающий развернулся и неплохо пробил с левой ноги - чуть выше перекладины.

49'

Энрике очень грубо сыграл против Лисандро.

48'

Эдерсон получил мяч на правом краю штрафной, но пас не получился.

47'

Плашил рвался к воротам, но Крис в подкате успел выбить мяч и предотвратить выход 1 на 1.

46'

Стартовал второй тайм!

46'

Лисандро Лопес попробует улучшить атакующие действия своей команды.

46'

Замену в перерыве произвёл Клод Пюэль.

45+1'

30 секунд переиграли в первом тайме команды. Перерыв.

45'

Баштуш убегал в контратаку после неудачно выполненного штрафного, но Шальме сыграл надёжно.

44'

Гуффран заработал штрафной на правом фланге. Эннжими объяснил Тулалану, что так играть нельзя, и снова решил не показывать жёлтую карточку.

43'

Гуркюфф пробил низом и прямо в руки голкиперу "Лиона".

42'

Челльстем в грубом покате снёс Плашила. И снова его простил арбитр.

41'

Классный удар удался Пьяничу со штрафного, ещё и небольшой рикошетик от стенки был, но и Раме был не лыком шит - вытащил мяч из девятки!

39'

Плашил сыграл рукой, возможно, чех ещё что-то сказал арбитру, и схлопотал свой "горчичник".

38'

Дальний удар Баштуша - слишком неточно.

35'

Эннжими подошёл к Клоду Пюэлю, попросил его вести себя у бровки спокойнее.

33'

Со второго раза подача пошла на дальнюю штангу, там мяч заметался по штрафной и отскочил к Тулалану, но ему пробить не дали.

33'

Подача на ближнюю, мяч от игрока "Бордо", вновь ушёл за лицевую.

32'

Ревейер заработал угловой, это Сойве отработал в обороне.

31'

Шамах решил сделать пас пяткой, он не прошёл, и Маруану пришлось фолить, срывая опасную контратаку гостей.

27'

Льорис не дотянулся до мяча после навеса Гуркюффа с углового, но на его счастье, мяч нашёл голову Криса.

26'

Первая жёлтая карточка была предъявлена Крису.

25'

ГООООООООООООООООООЛ! Гуркюфф сделал шикарную передачу со штрафного, мяч перелетел головы Гову и Криса, и Шамах, выбравший идеальную позицию, подставил голову и отправил мяч в сетку! Тот же Шамах забил "Лиону" в ответном матче Лиги Чемпионов.

24'

У Тремулинаса в этот раз прошла передача, но получилась она прямо в руки Льорису.

23'

Подача Гуффрана в штрафную, Льорис опередил на мяче Шамаха.

20'

Челльстрем срубил Шамаха. Судья нарушение правил зафиксировал, но решил обойтись без предупреждения.

19'

Гову на правом углу штрафной переиграл в воздухе Тремулинаса, а затем Гомис дотянулся головой до мяча и нанёс удар в ближний угол в противоборстве с Энрике, но точности ему не хватило.

18'

Гуркюфф в стиле вчерашнего Майкона одним касанием перехитрил защитника, а вторым нанёс удар по воротам, но в отличие от защитника "Интера" не попал даже в створ.

17'

И сразу же пошла контратака "Лиона", но Гомис крайне неудачно обработал мяч, и момент был упущен.

16'

На ближнюю штангу выполнил передачу с углового Плашил, однако она оказалась неточной.

15'

Передача в штрафную "Бордо" с левой бровки адресатов из числа гостей не нашла.

12'

Ревейер пока успешно действует против Тремулинаса. Второй раз не позволил ему навесить в штрафную.

10'

Гуркюфф выполнил штрафной с левого фланга, казалось, что это передача на ближнюю штангу, но Гову махнул ногой мимо мяча, и тот долетел до Льориса. Вратарь был на месте.

8'

Пьяничу досталось по ноге от Шамаха, но судья оставил этот эпизод без внимания.

5'

А теперь угловой у противоположных ворот, но получилось не так опасно. Челльстрем бил после выноса мяча из штрафной с 19 метров, но попал в защитника.

4'

Сане выиграл воздух после навеса Плашила с углового, но пробил выше ворот.

3'

Гуффран попытался выполнить прострел с правого фланга, но Сиссоко его заблокировал.

2'

Тремулинас совершил проход по левому флангу, но, дойдя до углового флажка, Ревейер у него мяч отобрал.

1'

Матч начался!

0'

Во Франции борьба за медали в самом разгаре, и матч "Бордо" с "Лионом", конечно, может по праву носить приставку "супер". Хотя вопрос, за что борются команды, отнюдь не риторический. Для команды Клода Пюэля сейчас, конечно, долгожданный полуфинал Лиги чемпионов имеет первостепенное значение. В родном первенстве "Лион" победами давно пресыщен, так что главное – пробиться в Лигу чемпионов. С другой стороны, расслабляться сейчас нельзя никому. "Бордо" в последнее время капитально буксует, а Лорана Блана чаще поминают как будущего тренера сборной Франции, нежели как наставника, способного помочь команде преодолеть кризис. Но у "Бордо" ещё есть матч в запасе и есть шансы на золото – нет сомнений, что жирондинцы будут готовы.