90+4'
    1:1
    Тино Коста
Бордо — Монпелье

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча БордоМонпелье в рамках турнира Франция - Лига 1, 27-й тур. Начало встречи 7 марта 2010 года запланировано на 23:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Шабан Дельма.

0
90+5'

Что ж, на этом я, Артём Тайманов, прощаюсь с вами. Ещё увидимся!

90+5'

В результате у "Монпелье" 52 очка за 27 матчей, у "Бордо" - столько же за 25 игр. Сегодняшний матч же, откровенно говоря, выдался небогатым на моменты, впрочем, в чемпионате Франции частенько такое бывает. Зрелищность же была спасена двумя незабитыми пенальти и спасением "Монпелье" на последних секундах.

90+5'

И через несколько секунд звучит финальный свисток. Чудом спаслись гости на последних секундах, сохранив тем самым интригу относительно исхода чемпионата Франции.

90+4'

ГООООООООООЛ! Альберто Коста забивает-таки гол, при серьёзной помощи Седрика Карассо! Получил аргентинец мяч рядом со штрафной, пробил с ходу, причём пробил не слишком опасно, несколько коряво даже, Карассо был рядом с мячом, однако неловко присел, пытаясь поймать его, тот скакнул, ударился в ногу вратаря и залетел в сетку ворот.

90+3'

Бразилец фолит метрах в 30 от ворот, начинает активно спорить со Стефаном Бре, и в итоге получает жёлтую карточку.

90'

Четыре минуты добавляет главный арбитр.

90'

Спахич отмечается в протоколе матча - не по правилам ведёт борьбу в воздухе с Шамахом и получает предупреждение.

89'

Камара вываливается один на один после столкновения в воздухе двух игроков "Бордо", но неловко ковыряет мяч, и тот летит в никуда.

86'

Жоффрей Дернис в игре.

86'

Заработавший первый пенальти и не забивший второй колумбийский форвард покидает поле, это последняя замена в матче.

85'

Удар приходится в "стенку", мяч улетает на угловой. Он получается совсем уж неопасным.

84'

Камара сфолил на Шамахе буквально на линии штрафной, слишком активно держал соперника руками сенегалец.

82'

"Бордо" удаётся редкая контратака, свежий Грегори Сартич получает шанс практически поставить точку в этом матче, вырываясь один на один с голкипером, но не попадает в дальний угол, а партнёры подправить полёт мяча не успевают.

78'

Вместо француза с труднопроизносимой фамилией появляется Гарри Бокали.

78'

А у гостей смена защитника.

77'

Грегори Сертич вступает в игру.

77'

Также покидает поле Ярослав Плашил.

77'

Феррейра Жусси сменит в полузащите Венделя.

77'

А у хозяев - двойная замена.

72'

Вместо Жориса Марво появляется Юнес Бельханда.

72'

Первую замену проводит "Монпелье".

67'

"Монпелье" надо забивать, а внятных попыток к этому не видно.

65'

"Бордо" зарабатывает штрафной у самого углового флажка. Дивидендов он не приносит.

62'

Гости выглядят удивлёнными случившимся. Вроде бы всё в этом матче было за них, и удаление у соперника, и два пенальти - однако ни одного одиннадцатиметрового они не забили, а теперь ещё и мяч в свои ворота получили...

59'

ГООООООООЛ! Отскочил мяч к Маруану Шамаху в результате борьбы Ярослава Плашила с защитником "Монпелье", находившийся на линии штрафной марокканский форвард слегка обработал мяч и пробил по воротам, Журдрен не смог выручить.

58'

Очередной "горчичник" в сегодняшнем матче.

54'

"Монпелье" за счёт лишнего игрока на поле захватил инициативу, но воспользоваться ей пока что толком не может.

51'

Жорис Марво накручивает пол-"Бордо", прорываясь к воротам. Смотрелось красиво, а вот эффектного завершения в виде точного и хлёсткого удара не получилось.

50'

Сириль Женшам от края штрафной навешивает к воротам, однако Камара неудачно подходит к мячу, и удар головой у него не получается.

48'

Ничего особенного хозяева из этого стандарта не извлекли.

48'

Айт-Фана слишком активно размахивает руками недалеко от своей штрафной - фол и карточка в итоге.

46'

Составы прежние.

46'

Команды возвращаются на поле.

45+1'

В компенсированное время ничего интересного не происходит, и команды отправляются на перерыв.

45'

Одну минуту добавляет главный арбитр.

42'

Хозяева на эмоциях после второго отбитого Карассо пенальти рвутся в атаку, но Менегаццо теряет мяч на подступах к штрафной.

41'

А второй удар Монтанье получается не слишком сильным, и Карассо вновь спасает команду!

41'

Начинает разбегаться колумбиец, останавливается, затем продолжает движение и бьёт - забивает, однако надо перебить - его партнёры раньше времени ворвались в штрафную.

41'

Заработавший первый одиннадцатиметровый Виктор Монтаньо будет его исполнять...

40'

Ещё один пенальти бьёт "Монпелье" за игру рукой в штрафной!

38'

Матье Шальме фолит в отборе.

35'

Людовик Сане вместо Фернандо Кавенаги.

35'

Лоран Блан вынужден укреплять защиту.

34'

Коста получает жёлтую карточку.

33'

И нет гола! Не забивает Альберто Коста, бесхитростно пробил он вправо от себя, и Карассо легко отбил мяч, а на подборе кто-то из игроков "Бордо" был первым.

32'

Мишель ещё и красную получает. А фола-то при этом не было, похоже, точнее, был, но со стороны самого Монтаньо - он толкнул соперника и упал.

32'

Пенальти! Виктор Монтаньо вышел один на один, Сиани догнал его и свалил на газон.

31'

Шамах попытался в подкате достать уходящий за лицевую линию мяч, но не преуспел в этом.

28'

Устроили осаду ворот Журдрена хозяева со штрафных и угловых, но опасных моментов по-прежнему не видно.

25'

Альберто Коста решил пробить по воротам с дальней дистанции - с таким же успехом можно было откатить мяч голкиперу "Бордо".

21'

Журдрен разобрался с навесом Тремулинаса в штрафную, не пустив к мячу Шамаха.

20'

Процент владения мячом у команд на данный момент равный.

17'

Штрафной прямо напротив ворот, но на приличном расстоянии от них - метров 35-40 - заработал "Бордо". Вендель, тем не менее, решил пробить, вышло немного неточно.

15'

Вообще никаких особо опасных моментов команды пока не создают, да и темп матча невысок.

12'

Карассо разобрался с неприятной ситуацией в штрафной после углового.

11'

Маруан Шамах в борьбе с Сирилем Женшамом нарушил правила, однако, похоже, не услышал свистка в гуле стадиона, потому что пошёл вперёд, пробил с линии штрафной в дальний угол, и мяч даже оказался в сетке. Карточку Стефан Бре, впрочем, давать марокканцу не стал.

9'

Ярослав Плашил, подхвативший мяч после столкновения Кавенаги с Пито, попытался пробить с дальней дистанции, но вышло неопасно.

6'

"Монпелье" попытался организовать атаку левым флангом, но потеряли мяч перед штрафной.

4'

Из подачи с угла поля хозяева ничего не извлекли.

3'

После подачи стандарта мяч в штрафной находит голову Фернандо Кавенаги, и экс-спартаковец ударом в направлении ворот зарабатывает угловой.

1'

Поехали! Ваш комментатор - Артём Тайманов.

0'

Команды уже выходят на поле.

0'

Запасные "Монпелье": 1 Лоран Пионнье, 2 Гарри Бокали, 25 Шавье Коллен, 7 Грегори Лакомб, 12 Жоффрей Дернис, 23 Жамель Сайхи, 29 Юнес Бельханда.

0'

Запасные "Бордо": 16 Ульриш Раме, 3 Энрике, 10 Жусси, 22 Грегори Сертич, 25 Людовик Сане, 7 Йоан Гуффран, 11 Давид Бейон.

0'

Во Франции главный матч тура состоится вечером в воскресенье. "Бордо" и "Монпелье" набрали одинаковое количество очков - по 51, но у жирондинцев есть две игры в запасе. Сегодня хозяева постараются окончательно закрепить своё преимущество, как раз в матче с этим самым "Монпелье". По словам Лорана Блана, его команда не будет экономить силы перед матчем Лиги чемпионов с "Олимпиакосом", потому что для аквитанцев важно решить вопрос с чемпионством на внутренней арене. Поэтому в предстоящей игре выйдут на поле все лидеры, включая и Венделя, и Гуркюффа. Начало встречи в 23:00.