Стадион: Росунда (Стокгольм, Швеция), 16 889 зрителей (46% при вместимости 36 608)
Главный судья: Кевин Блом (Гауда, Нидерланды)
  • 62'
    0:1
    Кейсуке Хонда
АИК — ЦСКА М

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча АИКЦСКА М в рамках турнира Лига Европы, Раунд плей-офф. 1-й матч. Начало встречи 23 августа 2012 года запланировано на 21:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Росунда.

0
90+4'

А я, Артём Тайманов, на этом прощаюсь с вами. Ещё увидимся!

90+4'

Всё, звучит финальный свисток. ЦСКА достаточно уверенно удержал минимальное преимущество на чужом поле и создал себе хороший задел в преддверии домашнего матча. Ответная игра, кстати, состоится через неделю, 30 августа.

90+3'

Метался сейчас мяч по штрафной ЦСКА, но закончилось всё удачно — неточным ударом Люндберга.

90+1'

Гонсалес пробил по воротам в одно касание — неточно.

90'

Три минуты добавлены ко второму тайму.

90'

Густавссон бьёт по воротам, но попадает в кого-то из защитников.

89'

Гонсалес прорвался по левому флангу и навесил в штрафную, но никто из партнёров на его передачу не откликнулся.

88'

Муса слишком рано ускорился и попал в офсайд.

85'

Люндберг пытался прорваться в чужую штрафную по флангу, но потерял мяч.

83'

Хонда отдал мяч на Вернблума, а тот сразу ударил с дальней дистанции — выше перекладины пролетел мяч.

81'

Кайонго-Мутумба пробил по воротам из-за штрафной и в цель не попал.

79'

Ибрахим в игре.

79'

Даниэльссон уходит с поля.

77'

Марк Гонсалес будет играть вместо Зорана Тошича.

77'

Последняя замена ЦСКА.

76'

Практически полностью сместилась в центр поля игра сейчас. Опасных атак ни одной, ни другой команде в последние минуты провести не удаётся.

74'

Нарушил правила Лоренцон и стал первым обладателем "горчичника" в матче.

72'

У Мусы какие-то проблемы с ногой возникли. Оказывают ему медицинскую помощь.

71'

Набабкин на поле.

71'

Фернандес отправляется отдыхать.

70'

Рвавшийся в штрафную Муса, столкнувшись с соперником, упал, а подобравший мяч Дзагоев плотно пробил по воротам от линии штрафной, но в цель не попал.

68'

Плотно пробил по воротам со штрафного сам пострадавший, и Акинфеев с трудом вытащил мяч из левого угла!

68'

Вернблум нарушил правила на Борхесе. Достаточно опасный штрафной сейчас будет.

66'

Вернблум меняет Цауню.

66'

Укрепляет оборону и ЦСКА.

64'

Муса выполнил отличный навес с левого фланга на Дзагоева, и Алан пробил в дальний угол от линии штрафной — чуть неточно.

62'

Защитник выходит вместо нападающего. Видимо, Андреас Альм боится проиграть ещё крупнее.

62'

АИК сразу же делает замену.

61'
0:1

ГООООООООООООЛ! Дзагоев катит мяч на Хонду, тот, находясь напротив ворот на подступах к штрафной, вырезает передачу на набирающего скорость Мусу. Ахмед проходит почти к лицевой линии и простреливает мимо вратаря на Хонду, который уверенно замыкает передачу, переправляя мяч в пустые ворота!

60'

Хонда переборщил с силой передачи на Дзагоева.

58'

АИК отвечает затяжной комбинационной атакой, но подхода к чужим воротам не находит.

56'

Щенников выполняет мягкую передачу в штрафной на Цауню, и Александр плотно бьёт в направлении правого угла ворот — рядом со штангой!

54'

Карикари попал в офсайд.

53'

Захватил ЦСКА инициативу во втором тайме и уверенно контролирует мяч.

52'

Тошич наносит удар по воротам от угла штрафной — неточно.

50'

Дзагоев пытался закрутить мяч в ближний угол, но попал в "стенку".

49'

Муса на скорости рвётся к штрафной по левому флангу, и его останавливают с нарушением правил.

47'

Замен в перерыве не произошло — ни у москвичей, ни у шведов.

46'

Футболисты вернулись на поле.

45+1'

Не стал ничего добавлять к первому тайму Кевин Блом и отправил команды в раздевалки.

44'

Дзагоев проходит вдоль линии штрафной и хлёстко бьёт по воротам — рядом со штангой пролетает мяч!

43'

Эльм выполнил отличный заброс в штрафную на Тошича, который не сумел точно пробить в борьбе с защитником.

41'

Фернандес в последний момент помешал Карикари пробить головой по воротам.

39'

А теперь Зоран сыграл в "стенку" с Мусой и, оказавшись с мячом рядом с воротами, пробил в дальний угол, однако защитник в последний момент помешал ему нанести точный удар.

37'

Тошич получает мяч в штрафной и наносит удар по воротам, но в цель не попадает.

35'

Муса врывается в штрафную и, не сближаясь с вратарём, катит мяч в дальний угол — точности не хватает.

33'

Акинфеев, играя на выходе, столкнулся с Карикари. Несмотря на то, что нарушение правил было зафиксировано со стороны футболиста из Ганы, он сам больше и пострадал, оказавшись на газоне.

31'

Затяжная атака ЦСКА завершилась неточной передачей Хонды на Дзагоева.

29'

Эльм отметился хорошим ударом из-за пределов штрафной в створ ворот, но и шведский голкипер не дремлет.

27'

Щенников выбил мяч на угловой. Последовал навес в штрафную и удар головой по воротам — Акинфеев забрал мяч.

26'

Тошич ускоряется на левом фланге и плотно бьёт по воротам — точности не хватает.

24'

Хонда вырезал отличную передачу на ход Дзагоеву сейчас; Алан ворвался в штрафную, ушёл от защитника, но пробить не успел — вратарь забрал мяч.

23'

Пока что ЦСКА выглядит не лучшим образом. Шведская команда больше контролирует мяч и в целом смотрится более собранной.

21'

Сельхо Борхес плотно пробил по воротам из-за пределов штрафной — Акинфеев на месте.

19'

А теперь Карикари, набравший скорость на левом фланге, оказался в положении "вне игры".

17'

Муса ускорился на фланге, однако попал в офсайд.

15'

Карикари догнал мяч в штрафной и готовился бить по воротам, однако боковой арбитр поднял флажок — офсайд был.

13'

Хонда пытается навесить в штрафную с фланга, но попадает в защитника.

12'

Фернандес с нарушением правил отбирает мяч у соперника.

11'

Нильс-Эрик Юханссон отличный навес с левого фланга на дальнюю штангу выполнил, но принявший мяч Люндберг оказался в офсайде.

9'

Мартин Кайонго-Мутумба навесил в штрафную — Акинфеев уверенно сыграл на выходе, выбив мяч кулаками.

7'

Игнашевич уверенно действует в воздухе, выбивая мяч головой после навеса с углового.

5'

Хонда пытался сыграть в "стенку" с Тошичем, однако мяч был перехвачен соперником.

3'

Первая атака хозяев заканчивается неточным прострелом в штрафную с левого фланга.

1'

Поехали! Ваш комментатор — Артём Тайманов.

0'

Команды вышли на поле. Звучит гимн Лиги Европы.

0'

Здравствуйте, уважаемые любители футбола! Мы предлагаем вашему вниманию текстовую трансляцию первого матча последнего квалификационного раунда (иначе называемого "раунд плей-офф") Лиги Европы: АИК — ЦСКА. Матч начнётся в шведском городе Сольна в 21:00 по Москве. Не пропустите!