Николас Отаменди
  • 77'
    Роланду
Манчестер Сити — Порту

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча Манчестер СитиПорту в рамках турнира Лига Европы, 1/16 финала. 2-й матч. Начало встречи 22 февраля 2012 года запланировано на 21:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Этихад (Сити оф Манчестер).

1
90+5'

А я, Артём Тайманов, на этом прощаюсь с вами. Ещё увидимся!

90+5'

Вот и всё, завершается этот матч. У "Порту" были хорошие шансы сравнять счёт до второго пропущенного гола, но всё же "Сити" смотрелся более уверенно, солидно, и заслужил победу — пусть и не настолько крупную. В 1/8 финала же "Манчестер Сити" сыграет либо со "Спортингом", либо с "Легией".

90+3'

Халк бьёт по воротам после розыгрыша углового — неточно.

90+3'

И был сейчас шанс — Дефур плотно приложился к мячу, пробив в правый угол ворот, но Харт успел среагировать и выручил команду, переведя мяч на угловой!

90+1'

"Порту" всё-таки идёт в атаку, пытаясь забить гол престижа.

90'

Четыре минуты зачем-то добавляет Штарк ко второму тайму.

90'

Лучо Гонсалес сейчас мог отыграть один мяч, но направил футбольный снаряд намного выше и левее ворот.

90'

Халк наносит удар по воротам, и мяч уходит на угловой.

88'

Кристиан Родригес достаточно жёстко сбил Яя Туре и уронил его на газон.

86'
4:0

ГООООООООООООООООООООЛ! Издевательскую, можно сказать, перепасовку у чужой штрафной проводит "Сити" — передают футболисты мяч один другому, а затем Джеко просачивается в штрафную и катит футбольный снаряд направо, на Писарро, который уверенный ударом поражает левый угол ворот. Полный разгром "Порту" — хотя это, конечно, и не по игре.

84'
3:0

ГООООООООООООООООООООЛ! Джеко в штрафной катит мяч на Писарро, который проходит вдоль ворот и делает передачу мимо Элтона на Сильву — а Давид спокойно переправляет футбольный снаряд в сетку! Обескураженным выглядит португальский клуб.

82'

Халк нарушает правила на Компани.

81'

Стивен Дефур в игре.

81'

И Хамес Родригес заменён.

80'

Давид Писарро вместо него.

80'

Уходит с поля Агуэро.

79'

Джеко убирает мяч под себя после передачи Сильвы в штрафную и бьёт по воротам, но попадает в дальнюю штангу. Впрочем, в этот момент звучит свисток судьи, свидетельствующий об офсайде.

78'

А теперь в офсайд попал Джеко.

77'

А Роланду чем-то возмущается и получает жёлтую карточку, которая становится для него второй.

76'
2:0

ГООООООООООООООООООООЛ! А эта контратака "Сити" становится голевой — и, пожалуй, окончательно снимает вопросы о том, кто выйдет в 1/8 финала Лиги Европы. Агуэро проходит вдоль линии штрафной и выполняет отличную передачу на ход открывающемуся на грани офсайда Джеко, который уверенным ударом поражает дальний угол ворот Элтона!

75'

Халк неточно пробил по воротам.

75'

Джеймс Родригес пробрасывал мяч себе на ход в штрафную, но не удержался на ногах и упал.

74'

А сейчас хозяева могли убежать в опасную контратаку, но Джеко не хватило скорости для того, чтобы оторваться от соперников.

73'

Не получается атака правым флангом у "Порту".

72'

Джеко попадает в положение "вне игры".

71'

После углового Халк выполняет опасный прострел вдоль лицевой линии из правой части штрафной — Джеймс Родригес мог переправить мяч в ворота, но в итоге "Сити" удалось отбиться!

70'

Компани блокирует прострел в штрафную с левого фланга. Угловой.

69'

Эдин Джеко вместо него.

69'

Самир Насри отправляется отдыхать.

69'

Ричардс ускоряется на правом фланге и пытается войти в штрафную, но спотыкается о соперника и падает.

68'

Халк разбежался и пробил — выше ворот.

67'

Яя Туре сзади заехал Моутинью по ногам и получил "горчичник". Пропустит он теперь следующий матч "Манчестер Сити" в еврокубках, кстати говоря.

66'

Выполняет навес в штрафную с угла поля Халк, и де Йонг выбивает мяч.

66'

Халк бьёт по воротам — мяч после рикошета от защитника уходит на угловой.

64'

Роланду выбивает мяч из штрафной после углового.

64'

Теперь два Родригеса будет в игре.

64'

И Варела заменён следом.

63'

Кристиан Сэпунару появился на поле.

63'

Но игру продолжать не может.

63'

Поднялся Николас на ноги!

62'

Вновь остановлена игра, разумеется. Теперь над Отаменди "колдуют" врачи.

61'

А после навеса с угла поля тот же Майкон неудачно машет ногой, пытаясь выбить мяч, и попадает Отаменди по лицу… Николас падает на газон как подкошенный.

61'

Сильва бьёт по воротам и зарабатывает угловой.

61'

Майкон выбивает мяч за пределы штрафной после навеса Насри.

59'

Халк на скорости врывается в штрафную, но пробить по воротам ему толком не удаётся — Насри мешает нанести удар, да и Харт вовремя сокращает дистанцию.

57'

Милнер вместо него.

57'

Барри заменён.

57'

Ричардс тем временем вернулся в игру.

57'

ГОЛ забивает "Порту", но… Но он отменяется из-за офсайда. Майкон получает мяч на правом фланге и выполняет навес низом к воротам, где Халк выполняет передачу к левой штанге на Родригеса, который с метра вносит мяч в сетку под аккомпанемент свистка. Халк был в положении "вне игры".

56'

С трудом ковыляет за пределы поля Майка, сопровождаемый врачом.

55'

На ровном месте получил травму Ричардс, что называется. Просто неудачно выбил мяч, поскользнулся и упал. Оказывают ему медицинскую помощь.

54'

И оказывается на газоне Майка… Что-то серьёзное с ним случилось, похоже.

54'

Ричардс выбивает мяч куда подальше от линии своей штрафной.

53'

Халк на левом фланге уходит от Ричардса и выполняет опасный прострел вдоль ворот — но замкнуть его, как и в первом тайме, оказывается некому!

52'

Лучо Гонсалес мощно бьёт в левый угол ворот — рядом со штангой пролетает мяч!

52'

Туре нарушил правила на Халке. Грядёт очередной штрафной…

51'

Заброс Родригеса в штрафную ни к чему опасному не приводит — Компани спокойно выбивает мяч головой.

50'

Майкон прерывает опаснейшую передачу Туре на ход Агуэро.

49'

Туре убегает к воротам, но оказывается в офсайде.

48'

Завозился Халк с мячом в чужой штрафной, разворачиваясь там, и в итоге Лескотт сумел выбить у него из-под ног футбольный снаряд.

48'

Агуэро на скорости врывается в штрафную — на этот раз справа — но Фернандо не даёт ему пробить по воротам!

47'

Яя Туре в борьбе нарушает правила на Элтоне.

47'

Агуэро входит в штрафную и зарабатывает угловой.

46'

Замен в перерыве не произошло.

46'

Возвращаются на поле футболисты.

45+1'

"Манчестер Сити" достаточно спокойно контролирует мяч в последнюю минуту и дожидается свистка на перерыв. Очень напряжённым получился первый тайм, у обеих команд было много голевых шансов, а у "Сити", помимо момента с забитым мячом — два момента из числа тех, что принято называть стопроцентными. По сути, счёт мог быть любым, но остался таким же, как после первой минуты игры. Посмотрим, что будет во втором тайме.

45'

Одна минута добавлена к первому тайму.

44'

Моутинью с угла поля закручивает мяч в штрафную, и Отаменди в прыжке пытается пробить головой по воротам — очень неточно. А ведь никто Николасу не мешал…

43'

Халк разбегается и мощно бьёт по воротам низом — мяч попадает в кого-то из защитников "Сити" и после рикошета пролетает рядом со штангой!

43'

Гарет Барри нарушает правила на Халке.

41'

Как не забивает "Сити" в своей контратаке? Агуэро убегает к штрафной и, видя перед собой защитника, катит мяч налево, на Яя Туре. Ивуариец оказывается один на один с Элтоном, однако, войдя в штрафную, решает не бить, а вернуть мяч Агуэро — и Серхио мощно бьёт чуть правее ворот!

41'

На этот раз бил уже Халк, но попал в одного из трёх футболистов, стоявших в "стенке".

40'

Сильва нарушает правила на Халке. Хороший штрафной зарабатывает "Порту".

40'

Удар Варелы по воротам заблокирован.

39'

Сильва закручивает мяч вдоль ворот, Элтон как-то неуверенно играет на выходе, но Сандро удаётся выбить футбольный снаряд.

38'

"Сити" зарабатывает угловой — удар Сильвы из правой части штрафной попадает в защитника.

37'

Гонсалесу дают развернуться на подступах к штрафной, и он мощно бьёт — чуть выше ворот.

37'

Родригес бьёт по воротам, однако попадает в соперника.

36'

Лучо Гонсалес пытается обыграться с Моутинью, но тут Компани подоспевает и выбивает мяч.

35'

Халк уходит от Ричардса и очень опасно простреливает вдоль ворот из левой части штрафной, но Майкон не успевает замкнуть прострел!

34'

Всё сильнее и сильнее становится дождь — уже буквально стеной идёт.

32'

Сильва достаточно грубо нарушил правила на Фернандо, но жёлтой не получил.

31'

Симпатичную позиционную атаку затеял "Сити", но до удара по воротам дело так и не дошло.

30'

Родригес простреливает к воротам с левого фланга — в суматохе Компани выбивает мяч.

29'

Какой момент! Агуэро получает мяч после заброса партнёра, обыгрывает выскочившего за этим мячом за пределы штрафной Элтона и пытается перебросить стоящего между ним и воротами защитника, подрезая мяч — но футбольный снаряд попадает в перекладину и отскакивает в поле!

27'

Моутинью со штрафного попытался закрутить мяч под перекладину, но тот полетел немного выше ворот. Впрочем, и Харт был рядом.

26'

Вольфганг Штарк "разговорчиков в строю" не любит. Выдаёт он жёлтую карточку Николасу Отаменди за споры. Аргентинец, видимо, хотел, чтобы эту карточку увидел перед собой Ричардс.

26'

Очень опасный штрафной зарабатывает "Порту". Ричардс в подкате у самой линии штрафной сбивает Родригеса.

24'

Моутинью обыгрывает нескольких соперников в штрафной, пробираясь к воротам после розыгрыша углового, но затем теряет равновесие на скользком газоне и падает.

24'

Клиши выбивает мяч из-под ног у Халка на угловой.

22'

Алекс Сандро пробил по воротам из-за пределов штрафной, но в цель не попал.

20'

А дождь в Манчестере тем временем усиливается.

19'

Сильва попал в положение "вне игры".

17'

Тут же Варела получает роскошную передачу, выбегает один на один с Хартом и бьёт в левый нижний угол — Харт в прыжке отражает этот удар, выручая команду!

16'

Какой момент упускает "Сити"! Элтон выбегает к углу штрафной после дальнего навеса Сильвы и выбивает мяч у Яя Туре — но футбольный снаряд прилетает к Насри, который решает не бить по воротам, а вернуть мяч Туре. Один из защитников "Порту" в этот момент находится ближе к воротам, чем Туре — зато вратарь стоит дальше от них, так что Яя оказывается в офсайде.

14'

И Лучо Гонсалес получил жёлтую — видимо, за споры.

14'

Роланду дёрнул Агуэро за футболку, срывая атаку "Манчестер Сити".

12'

А теперь Агуэро в офсайде.

12'

Алекс Сандро толкает рвущегося по флангу вперёд Яя Туре.

11'

А завершается атака "Порту" тем, что Халк попадает в офсайд.

10'

Ричардс не даёт Родригесу войти с мячом в штрафную.

9'

Не удалось Яя Туре прорваться по правому флангу — не смог он обыграть соперника, только аут заработал.

8'

Гонсалес проходит по правому флангу и выполняет разрезающую передачу вдоль ворот, которая, однако, оказывается безадресной.

7'

Не проходит навес в штрафную у Клиши.

6'

Газон, к слову, мокрый — мелкий дождь моросит сейчас в Манчестере. А Самир тем временем вернулся в игру.

5'

Насри оказался на газоне. Требуется ему медицинская помощь.

4'

Варела бьёт головой по воротам после кросса Родригеса — Харт на месте.

3'

Родригес выполняет навес в штрафную — Ричардс выбивает мяч. Вторая волна атаки у "Порту" тоже не получается, а третья завершается дальним ударом того же Моутинью, выполненным скорее "на всякий случай". Попасть в ворота было очень тяжело.

2'

Де Йонг нарушает правила на Моутинью.

1'
1:0

ГООООООООООООООООООООЛ! Неудачную передачу со своей половины поля выполняет кто-то из футболистов "Порту", следует перехват мяча, далее быстрая передача на Яя Туре — и ивуариец в одно касание выводит Агуэро один на один с Элтоном. Серхио уверенным ударом в левый нижний угол ворот пробивает голкипера!

1'

Поехали! Ваш комментатор — Артём Тайманов.

0'

Звучит гимн Лиги Европы.

0'

Футболисты выходят на поле.

0'

Начало матча — в 21:00 по московскому времени.

0'

Роберто Манчини в преддверии матча сказал следующее: "В Европе есть два клубных соревнования — Лига чемпионов и Лига Европы. Оба из них важны. Да, мы играли в Лиге чемпионов, но нам не повезло. Мы не вышли из группы, набрав 10 очков. Для нас будет важно выиграть Лигу Европы. Это будет нелегко, ведь здесь играют несколько классных команд, но "Манчестер Сити" хочет сыграть в финале, это важно".

0'

Отметим, что этот матч обслужит немецкий арбитр Вольфганг Штарк. Помощниками Штарка будут его соотечественники Ян-Хендрик Зальвер и Майк Пикель. Штарк входит в число 12 главных арбитров, которые следующим летом будут обслуживать 31 матч Евро-2012 в Польше и на Украине.

0'

Здравствуйте, уважаемые любители футбола! Мы рады приветствовать вас на текстовой трансляции ответного матча 1/16 финала Лиги Европы, в котором "Манчестер Сити" дома сыграет с "Порту". Напомним, что первый матч, прошедший в Порту, завершился волевой победой подопечных Роберто Манчини со счётом 2:1. За "Порту" гол забил Силвестре Варела, а за "Сити" отметились Серхио Агуэро и поразивший собственные ворота в борьбе с Марио Балотелли Альваро Перейра.