Пабло Гарсия
    90+6'
    Бруно Чирилло
ЦСКА М — ПАОК

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ЦСКА МПАОК в рамках турнира Лига Европы, 1/16 финала. 2-й матч. Начало встречи 22 февраля 2011 года запланировано на 20:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Лужники.

0
90+7'

А я, Артём Тайманов, на этом прощаюсь с вами. Ещё увидимся!

90+7'

Статистика по ударам сегодня такова — 14 (5) у ЦСКА, 12 (2) у ПАОКа. 52% владения у армейцев.

90+7'

Всё, звучит финальный свисток! ЦСКА, сыграв с ПАОКом дома вничью со счётом 1:1, проходит в 1/8 Лиги Европы, где будет играть с "Севильей" или с "Порту". Скорее с "Порту", понятно, который выиграл первый матч в гостях — 2:1.

90+6'

Виейринья фолит на Нециде. Наверное, больше возможностей провести атаку у ПАОКа не будет.

90+5'

Выбивают мяч из своей штрафной защитники ЦСКА после углового, на подборе кто-то из игроков ПАОКа; он пытается навесить на правый фланг, но там Щенников перехватывает футбольный снаряд. Он отдаёт пас Тошичу, и Зоран пробует отправить мяч с левого фланга в остающиеся пустыми ворота, но не попадает в створ.

90+5'

А Крешич всё-таки идёт на угловой.

90+5'

Алексей Березуцкий входит в игру и бежит в свою штрафную.

90+5'

Вагнер медленно покидает поле.

90+4'

ПАОК зарабатывает угловой. Крешич спрашивает у тренера, можно ли ему пойти в чужую штрафную, но Хавос пока что не разрешает голкиперу сделать это.

90+3'

Вагнер пытается дать пас на ход Нециду, тот продирается в штрафную, но Крешич успевает покинуть ворота и выбить мяч.

90+2'

Пабло Гарсиа фолит недалеко от центра поля и получает жёлтую карточку.

90'

Шесть минут добавляет Лоран Дюамель. С учётом травмы Игоря Акинфеева это вполне логично.

89'

Салпингидис пытается пробить низом в левый угол после паса от партнёра с правого фланга, но мяч летит мимо цели.

88'

Тошичу не удаётся принять мяч на правом фланге толком, правда, там его окружают сразу три соперника.

87'

Стефанос Атанасиадис в игре. Усиливает атаку на несколько последних минут Иоаким Хавос.

87'

Тем временем Ивич уходит с поля.

87'

Нецид продирается по левому флангу и добивается штрафного в итоге.

86'

Чепчугов забирает мяч после навеса в штрафную.

84'

Вагнеру удаётся добраться до мяча после высокого навеса Тошича, но вот точность удара бразильца подводит.

82'

Лино бьёт в левый угол ворот со штрафного — Чепчугов уверенно ловит мяч.

81'

Точно не будет овертайма теперь, и на данный момент в 1/8 финала Лиги Европы вновь проходит ЦСКА.

80'
1:1

но Игнашевич добивает мяч в сетку, ГОООООООООООООООЛ! Бразилец, разбегаясь в своём фирменном стиле, семенящими шагами, бьёт в левый угол ворот, Крешич в прыжке дотягивается до него, отбивает влево от себя, тот скачет к штанге, рикошетит от неё, и Сергей опережает всех защитников, с полуметра отправляя мяч за линию ворот!

80'

Не забивает Вагнер с пенальти, но…

79'

Зорана уводят за пределы поля, а Вагнер готовится выполнить 11-метровый удар…

78'

Тошич! Врывается он на скорости в чужую штрафную, получив отличный пас на ход от Павла Мамаева, пробрасывает мяч мимо Крешича, и голкипер руками сбивает его. Пенальти!

76'

Нецид прорвался сквозь двух защитников и забросил мяч на левый фланг, где никого не было, а находившегося неподалёку Вагнера не заметил…

75'

Ивич врывается в штрафную по её левому краю, обыгрывая бросившегося в подкат Набабкина, простреливает в центр, мимо Игнашевича на одинокого Салпингидиса, но тот, к счастью для ЦСКА, поскальзывается и не попадает в створ ворот!

73'

Не удаётся Мамаеву пробраться с мячом в чужую штрафную, хотя Павел очень старался сделать это.

72'

Сосредотачивается на обороне ПАОК. Счёт на данный момент наверняка вполне устраивает греческий клуб.

70'

Тошич врывается в штрафную с правого фланга, пытается выполнить навес к её центру, но Зорана оттирают за пределы поля.

68'

Тошичу заехали по ногам недалеко от чужой штрафной. Лежит серб на газоне, держась за ушибленное место, но вскоре поднимается.

67'

Да, были опасные моменты у ПАОКа сегодня, а вот гол греки забили глупейший, армейцы фактически сами себе привезли мяч.

67'
0:1

ГОЛ! Чепчугов вводит мяч в игру от ворот низом, Василий Березуцкий под прессингом Муслимовича даёт неудачный пас обратно своему вратарю, Сергей бежит к краю штрафной и пытается вынести мяч, но попадает точно в Златана, от которого мяч катится в пустые ворота.

66'

Виейринья бьёт по воротам с дальней дистанции — выше ворот пролетает мяч.

65'

Будем надеяться, что ничего серьёзного с Акинфеевым не случилось, и пожелаем ему скорейшего выздоровления и возвращения на поле.

64'

Пожелал Сергею удачи Игорь и направился в подтрибунные помещения. А Чепчугов готовится встать в "рамку".

64'

Снимает капитанскую повязку Игорь, отдаёт её Сергею Игнашевичу, после чего медленно, с очень грустным видом идёт к кромке поля, где ждёт появления Чепчугова.

62'

А Акинфеев всё-таки не может играть. Чепчугов уже разделся и готовится выйти на поле.

61'

Алдонин вместо него.

61'

Так… Тошич остаётся на поле, а заменён Цауня.

61'

Поднялся Акинфеев, поговорил с Дюамелем, и вроде бы продолжит он игру.

60'

Лежит Игорь на газоне какое-то время, всё игроки ЦСКА подходят к нему, а болельщики скандируют "Игорь, Игорь!"

59'

Салпингидис врывается в штрафную, Щенников мешает ему пробить по воротам, и в итоге Димитриос шипами врезается Акинфееву в колено…

57'

Прошёл Тошич по правому флангу, тем не менее, навесил в штрафную — мяч был выбит защитником на угловой.

56'

Отбился ПАОК после двух угловых. А с Тошичем тем временем что-то случилось, ему нужна замена.

55'

Цауня красиво разбирается с соперником на фланге и навешивает в штрафную — Чирилло выносит мяч на угловой.

55'

Неплохую затяжную атаку провели армейцы, закончилось всё попыткой Мамаева ударить из-за штрафной, но Ивич успевает выбить мяч у него из-под ноги.

53'

Салпингидис неудачно навесил в штрафную — Акинфеев легко забрал мяч.

52'

Игнашевич решил мощно пробить со штрафного, невзирая на внушительную дистанцию. Голкипер накрыл мяч, скакавший в правый угол ворот.

52'

Контрерас сфолил на Вагнере рядом с центром поля.

51'

Ивич пытался убежать на оперативный простор, но был достаточно жёстко (в рамках правил при этом) встречен Шемберасом и потерял мяч.

50'

Нецид принимает мяч в штрафной, но толком пробить ему не дают.

49'

Тошич входит с мячом в правую часть штрафной, приближается к воротам и пытается пробить с острого угла — с внешней стороны попадает в сетку мяч. Впрочем, так был рикошет, и арбитр назначает угловой.

47'

Виейринья делает отличный пас на ход Салпингидису, который, однако, немного не понимает замысел партнёра, и защита ЦСКА выносит мяч.

46'

Разыгрывает не слишком сложную трёхходовку ПАОК — Виейринья от угла штрафной отдаёт пас чуть левее, на ход подключившемуся к атаке Лино, а тот делает передачу на ближнюю штангу на Муслимовича, которому, однако, не удаётся направить мяч в створ ворот!

46'

Замен в перерыве не произошло.

46'

Возвращаются на поле команды. Правда, некоторые игроки ПАОКа, закутавшись шарфами в подтрибунном помещении, обратно не спешат.

45+1'

Отправляет команды на перерыв Лоран Дюамель, не добавив ни минуты. Видимо, замёрз французский арбитр.

45'

Подбирает мяч Цукалас на правом фланге после выноса Щенникова головой, но его заброс оказывается неудачным.

44'

Томаш во время углового врезался в голкипера, уронив его на газон, и получил жёлтую карточку.

43'

Цауня догоняет мяч у самой лицевой линии и зарабатывает угловой.

42'

Отличную атаку проводит ЦСКА. Вагнер врывается в чужую штрафную, отдаёт пас на ход Нециду, тот пытается пробить, но спотыкается о Шнауцнера. Мяч, однако, отскакивает в зону Тошича, Зоран догоняет его, находясь спиной к воротам, откатывает под удар Мамаеву, и Павел наносит удар — на сетку ложится мяч с верхней стороны!

40'

Шемберас в цейтноте попытался направить мяч по высокой траектории в правую девятку, но тот полетел выше ворот.

39'

Да уж, опять поддавил ПАОК. Можно надеяться, что это был всего лишь эпизод, но всё же тревожно за защиту ЦСКА сегодня в некоторых моментах.

38'

После очередного, третьего уже углового защитники выносят мяч за пределы штрафной, где Чирилло подбирает его и бьёт в левый угол ворот — рядом со штангой свистит мяч!

37'

Игнашевич выносит мяч из вратарской на повторный угловой.

36'

Какой момент! Отличный заброс с правого фланга за спину защитникам ЦСКА проходит у гостей, Салпингидис пытается обработать мяч в штрафной, спотыкается, но успевает откатить его Муслимовичу, который наносит удар — в штангу попадает мяч!

35'

На этот раз Вагнер попытался обыграть соперника у чужой штрафной, но это бразильцу не удалось.

34'

А армейцы быстро перехватили мяч на своей половине поля, организовали ещё одну атаку, и Вагнер нанёс удар с левой ноги из-за штрафной, целясь в левую же девятку — и не попал в ворота.

33'

Мамаева уронили на газон недалеко от чужой штрафной, но Дюамель не усмотрел нарушения правил в этом эпизоде.

31'

Пытаются хозяева искать различные лазейки к чужим воротам, но получается это не так уж и часто. Оборона у греческого клуба поставлена на хорошем уровне.

30'

Салпингидис здорово поставил корпус Щенникову, не пустив его к мячу на левом фланге.

29'

Тошич решил пробить по воротам с дальней дистанции. Мяч отскочил от газона, что могло бы быть неприятно для вратаря, но в створ при этом не попал.

28'

Вагнер вырезает передачу на ход Нециду, но мяч идёт ближе к защитнику, нежели к Томашу, и ПАОК перехватывает его.

27'

Удалось ЦСКА вернуть себе инициативу в последнее время. Только если на первых минутах оно достигалось больше за счёт неточных передач и вообще неудачной игры ПАОКа, то теперь уже сами армейцы вошли в матч.

25'

Цауня выпрыгнул выше опекавшего его защитника после навеса в штрафную, пробил головой в направлении дальнего угла ворот, но удар получился чересчур слабым.

23'

А после ввода мяча из аута Вагнер попробовал уже пяткой отдать пас к центру штрафной, но получилось не слишком удачно.

22'

Тошич выдаёт отличный пас на Вагнера, бразилец снова выходит к воротам под острым углом, находясь немного правее их, и пытается отдать пас в одно касание на Нецида, но Контрерас прерывает его!

21'

Габриэль Пабло Гарсиа навесил в штрафную со стандарта, там защитники упустили кого-то из соперников, кажется, Лино, но удар у него всё равно не получился.

19'

Теперь Тошич пытался ворваться в чужую штрафную, но его остановили на самой границе.

18'

Ну вот и момент у ЦСКА! Вагнер выходит на неплохую позицию для удара после проникающего паса в штрафную, бьёт в ближний угол, но Дарио Крешич бросается навстречу мячу и спасает команду!

17'

Виейринья отправил мяч выше ворот ударом из-за штрафной.

16'

Вагнер попытался убежать в контратаку, но голкипер вовремя вышел за пределы штрафной и выбил мяч.

15'

Виейринья удачно развернул Набабкина на левом фланге, рядом со штрафной ЦСКА. Стандарт в пользу гостей.

14'

Вагнер попробовал "зацепиться" за мяч у чужой штрафной, но не удалось бразильцу это сделать.

13'

ЦСКА нужно бы вернуть себе контроль над мячом. В последние минуты футбольный снаряд не очень-то хорошо держится у хозяев, и ПАОК стал довольно опасно атаковать.

12'

Ивич делает пас в центр штрафной с правого фланга, Василий Березуцкий прерывает передачу, но мяч оказывается у Салпингидиса, который бьёт в левый угол ворот — Акинфеев в прыжке не дотягивается до мяча, однако он проходит левее штанги.

9'

ЦСКА вроде бы спокойно развивал атаку, перешёл на чужую половину поля, но Шемберас вдруг отдал пас назад, и пас неудачный. Мяч перехватил Муслимович, побежал к штрафной, там его встретил Игнашевич, преградил Златану путь к воротам, но тот успел сделать пас на Ивича, и Владимир, вышедший один на один с Акинфеевым под острым углом, пробил мимо него в дальний угол ворот — к счастью, тот не попал в цель!

7'

Щенников не успел догнать пущенный Игнашевичем мяч. Пытался Сергей сделать партнёру пас на ход, но перестарался с силой этой передачи.

6'

Тошич перехватил мяч на правом фланге, пошёл вперёд и попытался обыграть Контрераса, но тот надёжно действовал в обороне.

5'

Заброс в штрафную, борьба, и защита оказывается чуть сильнее атаки. Не удалось хозяевам пробить по чужим воротам.

4'

Нецид бежит в контратаку и зарабатывает штрафной.

4'

Пытались игроки ПАОКа забросить мяч на Виейринью, но защитники ЦСКА легко выбили его.

3'

Иоаким Хавос, между прочим, стоит около тренерской скамейки без шапки. Закалённый грек, однако.

2'

Салпингидис был бы в офсайде, но он даже не стал лезть за мячом, прекрасно понимая, в какой позиции находился в момент паса.

1'

ЦСКА сразу же атакует, Вагнер получает мяч в штрафной, бьёт низом в направлении дальнего угла ворот, но не попадает в цель.

1'

Итак, поехали! Ваш комментатор — Артём Тайманов.

0'

Игроки ЦСКА о чём-то перешучиваются друг с другом.

0'

Звучит гимн Лиги Европы.

0'

Команды выходят на поле.

0'

Вагнер Лав, как вы видите, появился в стартовом составе вместе с Томашем Нецидом.

0'

Что касается армейского лазарета, то он постепенно пустеет. В понедельник на московском морозе уже вовсю тренировался в общей группе Вагнер, на подходе Хонда. Гонсалес, Секу и Одиа пока занимаются с физиотерапевтом и сегодня красно-синим не помогут однозначно.

0'

"Победа 1:0 на выезде – это худший из победных результатов, но вовсе не плохой результат. Теперь ситуация заставит ПАОК играть несколько иначе, чем они обычно действуют на выезде. В гостях они явно играют на контратаках, от обороны. Не берусь предсказать их стратегию на завтрашний матч. Конечно, домашнее поражение обязывает атаковать, но не думаю, что они с первых минут ринутся вперёд", – отметил накануне главный тренер ЦСКА Леонид Слуцкий.

0'

1:0 на выезде – это много или мало? Таким вопросом впору задаться в преддверии ответного поединка между ЦСКА и ПАОКом в Лиге Европы. С одной стороны, вроде бы мало – всего один гол греков в "Лужниках", и ситуация уже неблагоприятная. С другой – армейцев дома устроит любой расклад, кроме поражения.

Что вселяет уверенность в дальнейшем продвижении красно-синих, так это явное классовое неравенство команд. Даже находящийся на ходу ПАОК в Салониках явно уступал ЦСКА практически во всех игровых компонентах. А тут ещё и сложные погодные условия ответной встречи, в которых теплолюбивым грекам явно будет непривычно.

А опасения внушает, во-первых, слабая реализация красно-синими моментов в первой игре, а, во-вторых, функциональная готовность команды. То есть по меркам декабря она, конечно, хорошая, но всё-таки в этом компоненте наши клубы пока явно уступают соперникам. Не только ЦСКА, но и "Рубин" с "Зенитом" в концовках своих встреч явно подустали, и для казанцев и питерцев это обернулось серьёзными проблемами. Армейцы своего не упустили, но всё же надо учитывать этот фактор – решать судьбу противостояния с ПАОКом нужно как можно раньше, чтобы в концовке чувствовать себя уверенно.